Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Бендеры - форум для жителей города Бендеры. Новости и происшествия в Бендерах

ЗАГС в Бендерах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.08.2008, 08:38  
По умолчанию ЗАГС в Бендерах
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Расскажу о своих впечатлениях о Бендерском ЗАГСе.
Женился я в прошлом году и расписались мы с супругой в Бендерах.
Подача заявления прошла не гладко, нас посылали по кабинетам, т.к. бланки были каждый раз не у нужных людей. А в итоге оказалось, что сотрудница, у которой есть ключ от кабинета с бланками на подачу заявления - ушла по своим делам, ну а она ещё и начальница была, по-этому обращатсья небыло к кому. Мы сказали что нам надо на работу, и мы уже простояли 40 минут в коридорах ЗАГСа, после чего нашли бланк. Я был в шоке с такого отношения к работе!
Заплатив за регистрацию, ещё какие то деньги в фонд загса итд, нам сказали когда можно будет прийти и выбрать время, примерно через месяц. Когда я пришёл в назначенную дату, всё время свободное для росписи было уже почти занято, мне сказали что я поздновато пришёл! :confused:
В общем выбрал более менее время для самого бракосочетания, ну и на первом этаже есть фотостудия, куда меня и послали, чтобы я на счёт фотографии договорился.
  Вверх
Сказали cпасибо
Лариса Маринина (24.08.2010), Сканер (26.08.2010)
 13.08.2008, 09:08  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Спустились мы в фото ателье, нам сказали что сделают 8 фото, в 3 комплектах и дадут на диске ещё эти фото, сумма 240р тогда была. В тот момент эти же 24 фото стоило сделать порядка 90р, ну мы и сказали что у нас свой фотограф есть. В ответ нам объяснили, что у фотоателье договорённость с ЗАГСом, фотоателье сделало ремонт в загсе, а за это загс договорился о фото и видео съёмке с ними.
Но они добрые, и разрешают на видео камеру свою снимать.
Оказалось что это правда, есть у них такой договор - уточнил я в самом загсе.
Я сказал что у нас свой фотограф, мне ответили - что со своим фотографом нельзя снимать роспись, или с ихним фотографом, или никак.
Попросил дпоказать соответствующий документ, дали, прочитал - ТАК и ЕСТЬ!
В общем там Посудневский ещё написал такой указ незаконный, но его не отменили ещё.
  Вверх
 13.08.2008, 09:10  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Итог, фотоателье сделало ремонт ЗАГСУ, а за это теперь принуждает фотографа ихнего использовать, а если нет конкуренции, то и цену они установили в тридорога.
Кстати на тот момент 1 комплект из 8 фоток у них стоил 140р, а в других фотоателье они стоили 30р.
Видно, что договорились с ПОсудневским, он им и указ на запрет своего фоторрафа подписал.
Такие вот дела...
  Вверх
 13.08.2008, 21:30  
#4
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В ответ нам объяснили, что у фотоателье договорённость с ЗАГСом, фотоателье сделало ремонт в загсе, а за это загс договорился о фото и видео съёмке с ними.
Давайте посмотрим на ситуацию с другой ситуации. Вам бы понравилось провести обряд бракосочетания в, скажем так, не совсем торжественном здании, в совсем не соответствующем здании для такого события? Мне кажется ответ очевиден.
Далее, вы когда спускались с зала обрядов, вам предлагали пофотографироваться в профессиональной студии? Если вы заранее отказались от этого, посоветовавшись со своим фотографом, то вы допустили ошибку, потому что на свадьбе по большей части идет репортажная съемка(хотя зависит от фотографа), а в фотостудии с поставленным светом получаются совсем иные кадры, да и вносят разнообразие в свадебные кадры. Так вот вам предлагают пофотографироваться в студии - бесплатно, абсолютно безвозездно, потом после свадьбы вы смотрите их на мониторе, если вам понравилась одна(правда , чтобы только одна такого не бывает), всего одна фотография, вам её распечатают, и вы заплатите только за неё. Так вот это может говорить о каком-либо присутствии непорядочности?
P.S.
вообщем у меня только положительные были впечатления от общения с этим фотоателье
  Вверх
 15.08.2008, 16:09  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ты не о том говоришь, у человека дожен быть выбор!
А эта студия использовала связи и лишила новобрачных свободы выбора фотографа, а т.к. она монополия, то взвинтила цены ещё.
Могли бы просто фоткать людей, предлагать им распеатать удачные профессиональные фото, а не так как сейчас.
  Вверх
Сказали cпасибо
picasso (06.02.2010), Родная Природная (05.02.2010)
 15.08.2008, 18:13  
#6
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А разве не свобода выбора - поехать в Тирасполь и зарегистрировать брак?
К тому же я тебя могу заверить более художественные фотографии, чем делает их фотограф тебе не сделают, потому что в загсе просто не разрешают особо где-то ходить и выстраивать ракурсы.
  Вверх
 15.08.2008, 19:39  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А фотографу с бендерского фотоателье разрешают?
ПОехать в тирсполь - это не свобода выбора )).
Может ещё в Россию поехать?
  Вверх
 15.08.2008, 19:56  
#8
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А фотографу с бендерского фотоателье разрешают?
ПОехать в тирсполь - это не свобода выбора )).
Может ещё в Россию поехать?
Начнем с того, что в каждом городе всего по одному Загсу. Это ведь тоже НЕ свобода выбора?
Можно и в Россию, только там цены за фотоуслуги назовут такие, что скажешь, что здесь очень демократичную цену попросили:)
  Вверх
 15.08.2008, 23:18  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ты понимаешь о чём я вообще? Что за демагогия нелепая?
Речь о том что нельзя со своим фотографом быть на росписи, это 100% нарушение и монополия, получено за счёт взятки небось.
  Вверх
 16.08.2008, 10:25  
#10
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Ты понимаешь о чём я вообще? Что за демагогия нелепая?
Речь о том что нельзя со своим фотографом быть на росписи, это 100% нарушение и монополия, получено за счёт взятки небось.
Ну нарушение, ну монополия...А у нас всё вокруг очень справедливо, взаимопомощь и каждый думает не о себе, а как бы было хорошо другому.
О чём ты вообще? К чему эти возмущения? Ты не можешь повлиять на эту ситуацию, так ищи то место, где можешь повлиять, либо условия тебе более близки. К чему эти крики, они на нас навариваются - прикинь! Да на каждом из нас навариваются на каждом шагу и каждый день, просто кое о чём ты сам и не подозреваешь, а кое с чем и смирился.
  Вверх
 16.08.2008, 11:53  
#11
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Дорогие мои, я не хочу говорить о слове "демократия" потому как силу оно имеет только тогда когда страна демократичная. Законы которые работают стабильно! Ситуация с ЗАГсом плачевная на самом деле. Но я считаю что тут много положительных сторон. Как сказал Уважаемый, что так как это сделает человек у которого набита рука, который отработал все схемы, ракурсы, выдержки, режимы и именно в этом здании. Плюс ко всему здание должно иметь свой персонал, который работу будет выполнять профессионально. Почему же вы не попросили сесть за фортепиано, или не принести свою музыку и разложить в здании, или зачитать торжественную речь кому-то из своих.
  Вверх
 16.08.2008, 12:26  
#12
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Дорогие мои, я не хочу говорить о слове "демократия" потому как силу оно имеет только тогда когда страна демократичная. Законы которые работают стабильно! Ситуация с ЗАГсом плачевная на самом деле. Но я считаю что тут много положительных сторон. Как сказал Уважаемый, что так как это сделает человек у которого набита рука, который отработал все схемы, ракурсы, выдержки, режимы и именно в этом здании. Плюс ко всему здание должно иметь свой персонал, который работу будет выполнять профессионально. Почему же вы не попросили сесть за фортепиано, или не принести свою музыку и разложить в здании, или зачитать торжественную речь кому-то из своих.
Мистер БСДяшник, зддесь можно несогласиться.Есть много нормальных фотографов,но ЗАГС захватил какой то делец. И когоа ты делаешьсотни кадров, не набить руку просто грех.
К сожалению, мир далек от совершенства и с этим приходится мириться. В свое время обладал камерой и подхалтуривал тем, что снимал свадьбы. ТАк вот, снимал, приезжали в загс, отдавали касету, платили.Потом ночь напролет правил за монтажным столом.Цифрового видет тогда еще не было.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 16.08.2008, 12:37  
#13
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Мистер-Х, то что захватили...это понятно. Поему тогда вы не приведёте своего пианиста, который в сотни раз красивее сиграет тушь? Или профессионального оратора, чтобы прочитали речь?
  Вверх
 16.08.2008, 13:04  
#14
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Мистер-Х, то что захватили...это понятно. Поему тогда вы не приведёте своего пианиста, который в сотни раз красивее сиграет тушь? Или профессионального оратора, чтобы прочитали речь?
Мистер БСДяшник, в вашей правоте я нисколько не сомневаюсь, просто приоткрыл взгляд на эту проблему с другой стороны.
Пивторяю, мир далек от совершенства.
  Вверх
 16.08.2008, 14:20  
#15
Фотосиндром
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
просто приоткрыл взгляд на эту проблему с другой стороны.
Пивторяю, мир далек от совершенства.
Вот и я хотел дать возможность автору топика посмотреть на ситуацию с другой стороны. Кто виноват, что у Загса нет денег на ремонт, кто виноват, что никто за это не брался и не сделали бы ремонт было бы лучше? Я думаю все знают, что сделать хороший ремонт, а он там хороший(мне отделка Торжественного Зала больше понравилась, чем в Тирасполе), совсем не дешёвое удовольствие и, неужели кто-то будет думать что это может делаться совсем безвозмездно?

А мир совсем далек от совершенства, просто если есть какие-то факты, как данность, то толку это обсуждать?
Никто Загс не захватывал, кто ему виноват, что он сам не может или не хочет решать свои проблемы?
  Вверх
 16.08.2008, 17:04  
#16
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Мистер Фотосиндром(может миссис) жму руку. Вы правильно все заметили.
  Вверх
 16.08.2008, 17:57  
#17
Фотосиндром
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Мистер Фотосиндром(может миссис) жму руку. Вы правильно все заметили.
Будем знакомиться по-английски - Мистер Фотосиндром, приятно познакомиться, рад, что наши взгляды сходятся.
  Вверх
 16.08.2008, 21:52  
#18
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А со всеми Вами не согласен.
- Говорить о проблемах нужно, возможно информация дойдёт до честных людей, которые имеют власть решить такую проблему.
Мне например нынешний мэр Бендер симпатичен как руководитель.
На счёт своей музыки и оратора - да что тут плохого! Желание клиента - закон!
Нет денег??? А собирают бабло в фонд ЗАГСа всё равно....
В итоге получаеться что ремонт был за счёт новобрачных, эту наценку в 10-15 долларов с пары, можно потратить на 5 таких ремонтов!
  Вверх
 16.08.2008, 22:16  
#19
Фотосиндром
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А со всеми Вами не согласен.
- Говорить о проблемах нужно, возможно информация дойдёт до честных людей, которые имеют власть решить такую проблему.
Мне например нынешний мэр Бендер симпатичен как руководитель.
На счёт своей музыки и оратора - да что тут плохого! Желание клиента - закон!
Нет денег??? А собирают бабло в фонд ЗАГСа всё равно....
В итоге получаеться что ремонт был за счёт новобрачных, эту наценку в 10-15 долларов с пары, можно потратить на 5 таких ремонтов!
"Желание клиента - закон?" Не кажется ли вам, что верить этой рекламной фразе несколько опрометчиво?
"Информация дойдет до "честных" людей?" ну-ну...ну дойдет и что?

Лично мне кажется, что вы накаляете проблему из ничего...
  Вверх
 16.08.2008, 22:29  
#20
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Фотосиндром писал (а) Посмотреть сообщение
"Желание клиента - закон?" Не кажется ли вам, что верить этой рекламной фразе несколько опрометчиво?
В данной ситуации - НЕТ!
Фотосиндром писал (а) Посмотреть сообщение
"Информация дойдет до "честных" людей?" ну-ну...ну дойдет и что?
Если эти люди могут отменить тот указ, запрешающий фото, то будет не и что )).
Фотосиндром писал (а) Посмотреть сообщение
Лично мне кажется, что вы накаляете проблему из ничего...
Не накаляю, указал только на 1 из проблем в Приднестровье, а имя им - легион.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Пожарники в Бендерах PMR Бендеры 6 01.07.2017 13:18
Учеба в Бендерах. MindHumper Юридическая помощь в ПМР 3 27.06.2014 17:22
Рок-фестиваль в Бендерах TheTeacher Культура в Приднестровье 14 12.02.2014 18:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!