Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

Воспитание мужчины

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.11.2014, 22:38  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#121
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Чем слово не знаю .Меня смутила разница в возрасте !
Что кстаи послужило причиной разборок ?
Первое что надо ему внушить что все таки он должен советоватся.
Приятеля моего малого так запугали что он деньжата выносил с квартиры (((
Во время бы рассказал все прошло бы бесболезенно!
Случаи с которыми я столкнулся я привел в пример .
Отведите его на бокс .Или плавание .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (10.11.2014)
 09.11.2014, 22:52  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#122
  tornado tornado вне форума
  Пользователь
 Аватар для tornado
Детали профиля (+/-)
Ответов: 66
Регистрация: 07.07.2014
Спасибо:4/17
Не понравилось:0/0
Репутация: 52

у нас няня была -так эта молодежь с открытым ртом тусила рядом-и играли с сыном и в футбол и тд-главное чтобы быть рядом(я тоже не сразу об этом узнала это ненормальная связь разница в 9 лет для чего вопрос--вот и получается что малой для завоевания авторитета у старших позволял им над собой издеваться ,что ни есть правильно-мы теперь каждый день с ним стараемся анализировать ситуации -просто перестав гулять на той площадке -отмороженные подростки не исчезают(просто на улице ,в магазинах)--говорят такие гадости что не только уши сворачиваются, а нереально понять они про нравственное воспитание хоть что нибудь слышали?
P.s на бокс нам еще рано не берут(.....
  Вверх
 09.11.2014, 23:13  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#123
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Все росли на улице ))
Сто процетно работает такой вариант как описал ваш знакомый про штахет.
Но по рылу сьездить тому старшему в любом случае не повредит .
Вы опять путает слово автритет (((
  Вверх
 09.11.2014, 23:20  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#124
  tornado tornado вне форума
  Пользователь
 Аватар для tornado
Детали профиля (+/-)
Ответов: 66
Регистрация: 07.07.2014
Спасибо:4/17
Не понравилось:0/0
Репутация: 52

не знаю как сказать-но- со старшим у меня проходило еще разборки устраивать--а тут нет-ребенок хоть и маленький но четко говорит что сам все решит( боится что его задразнят)-думаю что бить чужих детей нельзя-поговорить да следует!!! что с авторитетом(((- кажется я во всем все путаю и на мир смотрю через призму своих иллюзий(((((
  Вверх
 10.11.2014, 00:03  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#125
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Старшего брата и надо подключить !!
  Вверх
 10.11.2014, 23:26  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#126
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
А мальчикам как на эту тему принято мозг выносить?
Говори постоянно - сиди на холодном, не будешь тратить денег на презервативы.

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
мальчиков формируется семейный образ из того, что он наблюдает в семье
А у девочек не то же самое?

Алиенора писал (а) Посмотреть сообщение
мне внушали что я должна выйти за богатого. а родить от красивого. ну вот так.....моя мама считала....
А как мама сделала?


tornado писал (а) Посмотреть сообщение
младшего (5лет)набуцкал по лицу 14летний мальчишка на улице кулаками-когда я спросила зачем ты терпел
В такой ситуации лучше отогнать взрослого парня, взять его за ухо и к родителям отвести (если не алкаши - сами объяснят.), попути чуть объяснить - что младших бить нельзя.
А пятилетнему ребенку объяснять - возьми камень и разбей голову старшему, если тот не прав - кончится тюрьмой.
-------- Добавлено в 23:12 -------- Предыдущее было в 23:10 --------
Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
если от драки уклониться нельзя, то найти дрын и ***уть первым как можно сильнее и тут же спасаться бегством
Актуально, если в этом месте или городе больше не будешь появляться.
Иначе потом поверженный противник подловит тебя возможно с дружками и изобьют.
-------- Добавлено в 23:21 -------- Предыдущее было в 23:12 --------
tornado писал (а) Посмотреть сообщение
максимально самостоятельно постораться разрешить ситуацию-что ребенок и сделал!
Пятилетний ребенок не может самостоятельно разбираться с 14 летним парнем.
Это как научить ребенка бороться с маньяком.
Кстати у нас в Бендерах была страшная история. В дом залез вор-насильник, в доме были шестилетний мальчик и четырехлетняя девочка. Вор вроде хотел убить или изнасиловать девочку. Мальчик со спины вору нож пару раз успел втыкнуть. Но вор не умер, успел убить мальчика.
-------- Добавлено в 23:25 -------- Предыдущее было в 23:21 --------
tornado писал (а) Посмотреть сообщение
P.s на бокс нам еще рано не берут(
В лайвстайле берут на айкидо в 5 лет.
-------- Добавлено в 23:26 -------- Предыдущее было в 23:25 --------
tornado писал (а) Посмотреть сообщение
малой для завоевания авторитета у старших позволял им над собой издеваться
Объясни ему - что от этого его авторитет упал ниже плинтуса.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 11.11.2014, 09:40  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#127
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Для воспитания шикарного мужчины его должны окружать шикарные женщины ..)
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
tornado (11.11.2014)
 12.11.2014, 21:18  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#128
  Tamila Tamila вне форума
  Новичок
 Аватар для Tamila
Детали профиля (+/-)
Ответов: 25
Регистрация: 05.11.2014
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Для воспитания шикарного мужчины его должны окружать шикарные женщины ..)
это тянет на афоризм... или народную мудрость) увы, не сильна в их градации, но сказано сильно!
по сабжу - где ж их взять в достаточно количестве, чтобы они окружали каждого будущего представителя сильного пола?
  Вверх
 12.11.2014, 21:32  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#129
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Ну начните с себя))))
  Вверх
 24.11.2014, 21:28  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#130
  Tamila Tamila вне форума
  Новичок
 Аватар для Tamila
Детали профиля (+/-)
Ответов: 25
Регистрация: 05.11.2014
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Так я же и спрашиваю - как быть в условиях острого дефицита сильной половины человечества?
  Вверх
 24.11.2014, 21:54  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#131
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Tamila писал (а) Посмотреть сообщение
Так я же и спрашиваю - как быть в условиях острого дефицита сильной половины человечества?
Сначала нужно определиться с тем, какая из двух половин подразумевается под определением "сильной".
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 07.12.2014, 22:49  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#132
  Tamila Tamila вне форума
  Новичок
 Аватар для Tamila
Детали профиля (+/-)
Ответов: 25
Регистрация: 05.11.2014
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

странный вопрос, до этого момента никогда даже не задавалась им! сильная - конечно мужская! неужели, кто-то считает иначе?
  Вверх
 16.12.2014, 08:42  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#133
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я считаю, что женщины могут быть сильнее - они могут быть выносливее, выжить в экстремальных условиях.
У мужчин хромосомы - xy, у женщин - xx. Проще - значит выжить больше шансов )))
  Вверх
 24.12.2014, 12:43  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#134
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Так не честно!!! Хоть в личку скиньте, чего там отредактировано.
  Вверх
 24.12.2014, 12:44  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#135
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я считаю, что женщины могут быть сильнее - они могут быть выносливее
Конечно,например при любовных утехах женщина держит спереди на себе мужика,а на спине диван ))
  Вверх
 24.12.2014, 13:36  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#136
  СтрахаНет СтрахаНет вне форума
  Объект-фактум
 Аватар для СтрахаНет
Детали профиля (+/-)
Ответов: 692
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: ʁvwеε ɐɯенɐvu
Спасибо:127/92
Не понравилось:2/16
Репутация: 502

Dolce Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Так не честно!!! Хоть в личку скиньте, чего там отредактировано.
Статья была лишь частично,поэтому и удалил)))) Интересный взляд на воспитание
вот полная версия:
____________________________
Отсталые родители учат сыновей, что «девочек обижать нельзя». Тогда надо учить девочек, что «мальчикам нельзя отказывать». Для симметрии. Разрушительный потенциал у обеих фраз одинаковый.
Но шутки в сторону! Надо быть совсем слепыми, чтобы не замечать явного вырождения мужчин в нашем обществе. И всего-то нужны 3 фразы, чтобы этот процесс продолжал косить наши ряды в следующих поколениях.
Мы сидим с моей знакомой в кафе и после разговора о делах заговорили о детях, у нас мальчики.
— Я давно поняла, что трудно воспитать настоящего мужчину, когда парень не видит примеров мужского поведения.
— А что ты считаешь примером мужского поведения?
— Ну, я говорю ему, что девочек нельзя обижать…
— А мальчиков можно? А собачек? А старушек? Ты понимаешь, что подобными фразами ты гарантируешь своему сыну проблемы во взрослой жизни?
У нас не было на эту тему холивара, мы же по старинке общались, а не во ВКонтакте. К тому же моя знакомая вполне адекватна, чтобы в таком важном вопросе, как воспитание мужчины, все-таки послушать мужчину.
Я, кстати, давно заметил, что женщины, описывая идеального мужчину в вакууме, приводят определенный перечень формулировок. Но, если усложнить эксперимент и перевести фокус внимания на ее сына, формулировки меняются. Скажем так: от потребительских на общечеловеческие. Например, появляется слово «свободный».
Итак, я считаю, что есть 3 фразы, которые при регулярном повторении сделают из мальчика проблемного мужчину, если не безвольную тряпку.
1. Нельзя обижать девочек.
В таком чистом виде фраза ставит мальчика в подчиненное положение, а девочкам дает индульгенцию на пожизненные манипуляции. Девочки ведь слышат эти установки, они знают об их существовании, и, конечно же, используют. С того момента, как девочка уяснила себе это слабое мужское место, ей достаточно в любой момент изобразить обиду, чтобы вызвать у мальчика чувство вины. Женские обиды, таким образом, для мужчин непредсказуемы, но не потому, что мы толстокожие, а они загадочные. Совсем нет. Большинство женских обид возникают не тогда, когда мы сделали реально больно, а когда это надо девочке. Вот и вся непредсказуемость.
Мальчики прячут свои обиды, а девочки демонстрируют. Просто мальчики не научены извлекать из обид пользу. Женские слезы — так вообще ядерная бомба, это ж все знают. Мы ничего плохого не замышляли и ничего плохого не делали; или сделали, но не замышляли; или замышляли хорошее, но не угадали, и тут — БАЦ! — мы уже плохие, значит, надо исправляться. Слезки высохнут очень быстро, а колечко останется.
И все это просто потому, что установка «нельзя обижать девочек» слишком общая и размытая, чтобы реально служить воспитанию и формированию осознанных жизненных ценностей. Мужчина не сможет научиться действовать в своих интересах, если будет оглядываться: а не обижает ли он своими действиями какую-нибудь женщину в радиусе 50 метров? Какую-нибудь всегда обидит, инфа 146 процентов.
Любой мужчина найдет в своей истории случаи, когда он действовал в ущерб своим интересам, чтобы не обидеть некую женщину. Это называется «свобода»? Если мы даже предсказать не можем, на что конкретно она может обидеться. Нельзя на человека возлагать ответственность за чувства других людей. «Обида» — из этой серии.
Поясню: надо говорить конкретно, что означает «обижать». Например, «нельзя бить девочек, если они не бьют тебя», и смысл глагола «обижать» конкретизируется, а не переносится на всю гипотетическую совокупность действий. Или «нельзя намеренно указывать на недостатки, которые человек не может исправить». Это уже для детей постарше, да. И, кстати, заметили, что эти правила не только к девочкам относятся? Значит они правильные.
И тогда парень вырастет с нормальной адекватной реакцией на явные манипуляции через чувство вины: «Хочешь страдать — это твой выбор. Тебя что-то не устраивает — давай обсудим». Хотя бы появится презумпция невиновности в разборках, а не так, что ты виноват только потому, что у нее глаза на мокром месте.
Ну и чисто для
симметрии. Когда-нибудь вы слышали, чтобы родители строго так говорили девочке: «нельзя обижать мальчиков»? Вряд ли. Значит можно! Нормальное общество?
2. Девочкам надо уступать.
В том же кафе с этой моей знакомой во время нашего разговора мы наблюдали вместе такую сцену. Видим пару с детьми. Папа так авторитетно говорит: «Идите мыть руки!». Мальчик лет 6 и девочка лет 8 наперегонки несутся к санузлу. Перед самой дверью девочка, на зависть всему NHL, бортует мальчика бедром, и мальчик пролетает дальше. Затем возвращается к двери, там внутри возня, оба возвращаются к столу.
— Мама, папа! А он толкается! Девочкам же надо уступать!
— Да, девочкам надо уступать! Ты что вытворяешь!
У парня слезы в глазах: он пострадал от более физически развитой сестры, и он еще виноват. И нельзя признаться, что он слабее, и плакать нельзя, ибо «не по-мужски». Дети в этой сцене всего лишь дети, и вся стратегия их дальнейшей жизни закладывается родителями в подобных ситуациях. Родители, как роботы, пробубнили заученную фразу, не вникнув в ситуацию.
Вот вырос мальчик, уверенный, что «девочкам надо уступать». Что конкретно уступать — место в троллейбусе или выгодный проект на работе? А все: и то, и другое. И вот он такой весь джентльмен, девочкам уступает, приезжает домой, и что он там слышит? Что он лох и неудачник. А он виноват? Ему так в башку любящие родители заложили. А сказать ему, что он лох и неудачник — это не обида? Обида, но мальчиков обижать можно.
Может показаться, что я сгущаю краски. Нет, не сгущаю. Это базовые ценностные установки, они действуют, не оглядываясь на наше сознание: что в буквальном виде заложено родителями в детстве, то и рванет, когда придет время. Оно потом, бывает, корректируется, иногда, с годами, если повезет, у некоторых. Но прежде, чем нормализуется, пройдут годы, а затем маятник качнется в противоположную сторону. И девочкам достанется.
Девочки любят джентльменов. Но век джентльменов совпадал с веком леди, а леди не участвовали в бизнесе и не конкурировали с мужчинами. И вообще все это сильно романтизированное представление о жизни узкой прослойки общества, давно и неправда.
Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка. К тому же, если сейчас отправлять мальчиков с джентльменскими установками в мир хищников обоих полов, то жизнь будет красивой, но недолгой. Джентльмены умирают первыми. Хотя, в общем, отчего бы не уступить даме место в метро? Главное — не распространять это правило на все сферы жизни без разбора. Вполне можно любить и уважать некоторое число женщин, при этом не стараясь им постоянно уступать в жизненно важных вопросах.
3. Молодец, послушный мальчик.
Для меня представляется очевидным, что человек воспроизводит то поведение, которое поощряется. Поощряете красоту? Получите красоту. Поощряете интеллект — получите интеллект. Поощряете послушность? Получите послушность. Поощряете самостоятельность? Получите самостоятельность. Однако и просто послушный мужчина в хозяйстве пригодится. Ага, особенно если на примете есть непослушный любовник, свободный и сильный мужчина.
Отчего хорошие девочки любят хулиганов? Свобода, самостоятельность, готовность устанавливать и отстаивать свои правила, сила духа. Ну или что-то вроде. Поправьте меня, если ошибаюсь.
А что делают послушные мальчики? Они живут с мамами, например и таскают посты не читая из жипега. Потому что:
1) Мама обидится, если он уедет жить отдельно. А мама — главная женщина в жизни, а девочек обижать нельзя.
2) Мама очень просит, а «девочкам надо уступать».
3) Как же не послушаться маму?
У таких презираемых женщинами мужчин на самом деле высокая цель и очень трудная ситуация, это без иронии. У всех свои трудности и свой путь преодоления. Вы думаете, что такой мужчина говнюк, а вы молодец? Ваша лично какая заслуга в том, что у вас с тем мужиком разные родители, и они по-разному вас воспитали?
Я живу самостоятельно с 17 лет, но я понимаю, что это, в первую очередь, не моя, а заслуга моей мамы, все детство мне твердившей: «думай своей головой». Не помню, чтобы меня хвалили за послушность.
Что я в целом хочу сказать?
Расцветающее женоненавистничество — это, на мой взгляд, обратное движение маятника после женопоклонения. Это результат когда-то предъявленных родителями особых требований к мальчикам. Те выросли и осознали, что мир другой, что они выполняли свою часть договора, но не получили награды.
И главное: вроде некого обвинить. Родителей же не обвинишь. Да и не в чем родителей обвинять — делали, как могли. И обвиняются все женщины скопом. Это глупо и неконструктивно, как любая крайность. Но за ошибки родителей расплачиваются дети.
И, да, еще мужчины, бывает, пьют. Когда несколько ценностных установок противоречат друг другу. Это лично мое мнение, что одна из причин мужского алкоголизма — попытка снизить вес одних установок по сравнению с другими, поскольку в неизмененном состоянии сознания для этого конкретного человека выбор невозможен. Водочка капнет на одну чашу весов, и тогда легче выбирать линию поведения.
Конечно, я не могу составить полный список того, что нельзя говорить мальчикам. Но уж как есть. Могут ли такие фразы воспитать ответственную свободную мужскую личность, способную принимать решения? Вряд ли. А, если решение не принимает мужчина, его примет женщина, и совсем не в его интересах.
Так сложилось, что в течение короткого времени я услышал эти 3 фразы. Они, наверное, самые распространенные, и в таком размытом значении однозначно вредные для психики будущих мужчин. Хотя многим женщинам удобные. Если речь не о вашем сыне.(с)
  Вверх
 05.01.2015, 15:47  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#137
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Нельзя обижать девочек, им надо уступать, слушаться их - но если будет такая же отдача от девушек.
Должен быть баланс взаимных уступок..

А если серьёзно, то мужчине стоит учитывать то что женщина зачастую физически слабее, ну и просто это может быть проявлением культуры, что будет для мужчины плюсом.

А на счет слушаться, как-то всегда считал, что мужчина принимает ключевые решения, если о браке.
  Вверх
 08.01.2015, 14:28  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#138
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Посмотрела по ссылке Inushishi http://forum-pmr.net/showthread.php?p=283200 пока только 1 передачу про воспитание мальчиков. Процесс размышлений меня потащил несколько в сторону от того, что там обсуждали )

Предлагаю обсудить половое воспитание мальчиков, бо в подростковом возрасте начинать уже поздновато.
Я не заостряла на этом внимания, вопросов от старшего сына не было и я как-то подзабыла об этом аспекте. За время праздников мы успели изрядно друг-друга достать и получила я дозу новой информации, судя по словесным конструкциям, информация была получена от сверстников в детском саду (реакция у меня была [где тут смайл "падающая в обморок мышь"?], но виду я постаралась не подать). Думала я аж 2 дня (с перерывами на гостей,чтение форумов и прочее),

В итоге, часть дня сидели рассматривали художественные энциклопедии и другие книги с иллюстрациями произведений искусства, уделяя пристальное внимание изображениям обнаженной натуры. На удивление, меня это не напрягло.

Примерно с таким же интересом читали и смотрели про космос и виды вооружения. Очень сожалею, что нет у нас в городе полноценных музеев, что бы со скульптурами и большими полотнами.
Вопрос к форумчанам - как и с чего начинать беседовать, что показывать, в каком возрасте и под каким соусом?
  Вверх
 09.01.2015, 10:51  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#139
  Inushishi Inushishi вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Inushishi
Детали профиля (+/-)
Ответов: 236
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:64/75
Не понравилось:0/3
Репутация: 531

Dolce Vita, вспомнила за себя. в детсаду нас мыли в общей душевой и вопросов почему-то не было вообще. дома об этом не разговаривали.
сейчас видимо так уже не делают)
и да дети и сами друг друга изучают с очень раннего возраста, как я помню), хотя то была улица - сейчас уже все более домашние.
  Вверх
 10.01.2015, 20:56  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#140
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Inushishi, я не совсем про различия тел Мэ и Жо.
Третьи сутки никак не складывается пост в эту тему и всё раздумываю, а не зафигачить ли в раздел 18+
Предисловие
Были праздники и хоровод родственников и знакомых, у которых ОП! и появились в доме подростки со своими проблемами. У мам девочек травма примерно " К нам вчера пришел её мальчик и он выше моего мужа", а вот мамы мальчиков разделились на 2 лагеря "К нему стали приходить девочки, а он стесняется/ О, ужас, у него нету девочки" и "У него часто меняются девочки".
Само-собой, после довольно скомканного обсуждения темы девственности,подросткового секса и начала половой жизни, тётки принялись вспоминать и не всегда добрым словом "дятлов своей жизни" - мужчин, минуты с которыми породили кучу комплексов и проблем, растянувшихся и испортивших годы. Дальше были споры о том, важен ли в самом начале опытный партнер и где его взять (я тут все рассуждения приводить не буду, дабы не шокировать, но дискуссия была очень веселой).
В голове сейчас сумбур, но точно на самотек оставлять нельзя - сейчас слишком много информации, а вот её качество оставляет желать лучшего. Сейчас я не психологический аспект влюбленности предлагаю рассмотреть (не о высоких чувствах речь), а поболтать о приземленном.
В случае "К нему стали приходить девочки, а он стесняется/ О, ужас, у него нету девочки" пока в ходе дознания вышло, что пацаны были загружены учебой и всякими пацанскими секциями (ну или серьезные занятия в музыкалке 1 на 1 с преподавателем) и девочек боятся и не знают, что с ними делать - страх и благоговейный трепет. По мне - это уже серьезная заявка на становление дятлом в чьей-то жизни.
Ну и дергаюсь, что со своими делать, а то проблемы с девочками уже есть.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Воспитание сына матерью одиночкой. PMR Дом и семья 5 13.11.2014 21:06
Воспитание лидера PMR Психология 20 08.12.2013 22:06
Воспитание ангела Elenn Курилка и флудилка 2 08.04.2012 22:55
Сексуальное воспитание подростков Sher Дети 1 09.11.2011 23:43
Патриотическое воспитание в ПМР Евгений Политика Приднестровья 3 30.07.2008 09:45


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!