Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Оч важно. Приезд гражданина России в Тирасполь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.01.2012, 18:17  
#21
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
в законе говорится о пересечении границ обоих государств с внутренними паспортами.
причём тут выезд в третьи страны ?!
выехать из украины по внутреннему паспорту РФ можно.
а как ты въедешь в другую страну их волновать не должно.

в ПМР разрешён въезд по внутр. паспорту РФ.

в чём тогда должны у них возникнуть проблемы ?!
в законе говорится что граждане Украины и РФ могут пересекать границу обоих государств с внутренними паспортами только В означенные государства. то есть с РФ внутренним паспортом можно заехать в Украину, находится там сколько дозволено и выехать обратно в РФ, но никак не в третью страну. по вашей же логике получается что гр. РФ вьехав по внутреннему паспорту из РФ в Украину может смело ехать в Венгрию, Польшу и тд. кто их пропустит? есть межгосударственные соглашения. Польша не пустит, завернет назад в Украину. а дальше уже скандал международный. коротко - кто гадит тот и убирает. и поэтому украинские погранцы завернут любого кто захочет выехать из Украины в третью страну с внутренним паспортом РФ.
а выехать из Украины можно с внутренним паспортом РФ только в одном направлении - РФ!!!
________________
А вы разве знакомы с такими понятиями как :Честь, Совесть, Справедливость и Порядочность?
  Вверх
 06.01.2012, 19:45  
#22
  alexandro alexandro вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 13.12.2011
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Карабас, не у тебя ли брат работает в меграционной? Может и путаю но не это главное.
Я с семьей ,этим летом ездил на авто из Тюмени В ПМР по ВНУТРЕННИМ паспортам РФ!
Украина зачет!!! Меграционку заполняеш, хай вам щастыт!!
У меня был геморой ! НА РОДИНЕ В ПМР! Но не из за паспорта ,А из за моего двойного гражданства ПМР и РФ. И Из ЗА УБЛЮДКА из меграционной который хотел денежку, а получил шиш.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (06.01.2012)
 06.01.2012, 20:17  
#23
  Einsamkeit Einsamkeit вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 128
Регистрация: 03.11.2011
Спасибо:11/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 184

Проблем с проездом быть не должно! Въезжая в Украину заполняется миграционная карточка, в которой в графе "Цель визита" пишется "транзит". Это значит, что вы проезжаете эту страну - въезжаете из одного места, а выезд через другое. В Украине проезд по Российскому внутреннему паспорту разрешен. А то, куда вы едете дальше, пограничников украинских не волнует. Может у вас есть загран, но вы не хотите его показывать.
На территории ПМР миграционка заполняется на въезде (В Кучурганах) или на вокзале (если вообще возникнет желание ее заполнять). Здесь тоже беспрепятственно используется внутренний паспорт гражданина РФ. С этим же паспортом можно доехать и до Кишинева, на той же самой маршрутке (но в этом случае миграционку лучше все-таки иметь).
Билеты на 65 поезд до Тирасполя (не дальше) продают без проблем на Киевском вокзале. На остальных отказываются, поскольку не знают это направление и по документам загран должен быть. Если же билет брать до Кишинева или Бендер - паспорт уже понадобится, поскольку на станции Бендеры-2 ведется пограничный контроль молдавскими таможенниками.
Других вариантов быть не может! Не нервничайте сами и не настраивайте своих друзей на плохое. С российским паспортом можно полмира обогнуть
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (06.01.2012), Привыкший побеждать (06.01.2012)
 06.01.2012, 21:24  
#24
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

alexandro писал (а) Посмотреть сообщение
Карабас, не у тебя ли брат работает в меграционной? Может и путаю но не это главное.
нет не мой брат там работает. это дюкарева брат там работает. я и погоны это два разных мира)))))))))
  Вверх
 06.01.2012, 21:38  
#25
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
и поэтому украинские погранцы завернут любого кто захочет выехать из Украины в третью страну с внутренним паспортом РФ.
а выехать из Украины можно с внутренним паспортом РФ только в одном направлении - РФ!!!
я надеюсь два предыдущих оратора убедили вас в возможности и легальности таких вояжей ?

даже в третью страну можно въехать с внутренним паспортом РФ если она это разрешает.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 06.01.2012, 22:01  
#26
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

vlaska писал (а) Посмотреть сообщение
просто из Москвы им билет на кишиневский поезд без загранника не продадут.
До станции Тирасполь продадут. Проверено лично.

Кроме того, по внутреннему паспорту РФ был осуществлен пеший переход границы с Украиной и возвращение обратно в ПМР. Это было около 2х лет назад.

Добавлено через 5 минут
карабас писал (а) Посмотреть сообщение
по вашей же логике получается что гр. РФ вьехав по внутреннему паспорту из РФ в Украину может смело ехать в Венгрию, Польшу и тд.
На пограничном переходе скорее всего пропустят. В поезд или на самолет до Венгрии билет по внутреннему паспорту не продадут.
  Вверх
 07.01.2012, 11:28  
#27
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
я надеюсь два предыдущих оратора убедили вас в возможности и легальности таких вояжей ?

даже в третью страну можно въехать с внутренним паспортом РФ если она это разрешает.
меня убеждать не нужно. в этом контексте я точно знаю что я говорю. пусть они погранцов украинских переубеждают ссылаясь на этот форум, в то время когда они будут стоять на границе с грузом.

проезжали-пропускали = молодцы. мой опыт говорит совсем о другом.
  Вверх
 08.01.2012, 11:46  
#28
  Einsamkeit Einsamkeit вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 128
Регистрация: 03.11.2011
Спасибо:11/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 184

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
молодцы. мой опыт говорит совсем о другом.
Может именно в вашем случае погранцы искали "дурачков", с которых денег срубить можно?
Думаете все, кто в Приднестровье находится исключительно с российским внутренним паспортом через Румынию в Приднестровье заезжали? В объезд Украины?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (08.01.2012)
 08.01.2012, 13:59  
#29
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

Einsamkeit писал (а) Посмотреть сообщение
Может именно в вашем случае погранцы искали "дурачков", с которых денег срубить можно?
Думаете все, кто в Приднестровье находится исключительно с российским внутренним паспортом через Румынию в Приднестровье заезжали? В объезд Украины?
слушайте вот о чем мы говорим? вы давайте попробуйте выехать из Украины в Венгрию или Польшу или в прибалтику с внутренним паспортом РФ. хочеться увидеть эту картину. а то что на украинских постах бардак, это известно давно и всем. у них вместо Закона в обиходе слова "хочу пускаю хочу нет".
  Вверх
 08.01.2012, 21:02  
#30
  Einsamkeit Einsamkeit вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 128
Регистрация: 03.11.2011
Спасибо:11/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 184

Выехать? Конечно выеду. Украина контролирует проезд только в своем государстве, а там разрешается использовать российский паспорт. Какая проблема может возникнуть?
  Вверх
 08.01.2012, 22:39  
#31
  BVLGARI BVLGARI вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для BVLGARI
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Волгоград
Спасибо:31/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 151

Здравствуйте! позвольте и свои 5 копеек вставить:))) Я гражданин РФ, живу в Волгограде, имею тока внутренний паспорт РФ, заграна нет! В июле 2010 года первый раз ездил в Приднестровье:)) хотел ехать через Москву на поезде Волгоград-Москва, а там Москва - Кишинэу:)) Приехал на вокзал покупать билеты, сначала решил купить на Москва - Кишинэу, потом уже смотреть какой лучше будет до Москвы, чтобы там особо не тусоваться долго:)) Кассирша мне сказала, что билеты на поезд Москва - Кишинэу только по загранпаспорту!!! Я ей говорю, что мне не нуно в Кишинэу этот, мне нужно в Тирасполь, а туда можно проехать без загранпаспорта!!! На что она мне ответила, что у неё при продаже билетов на Кишинэу открывается должностная инструкция, что без заграна на этот поезд билеты не продают!!! дело было в июле 2010 в кассах города героя Волгограда:)))) как сейчас, не знаю, люди тут пишут что продают билет и без заграна, но мне не продали!

Тогда я понял, что с российскими железными дорогами я каши не сварю и в Приднестровье не попаду, стал искать варианты, и нашёл для себя лучший вариант! Автобусом Волгоград - Одесса, а с Одессы в Тирасполь! в 10 утра выезжаешь с Волгограда, в 13 часов в Одессе на привозе, там тусуюсь до 17.30 и сажусь на маршрутку до Бендер через Тирасполь:))))) в 20 ноль ноль я в Тирасполе:))))) на всех границах и таможнях проезжал без проблем!!!! Никаких загранов с собой, тока внутренний паспорт РФ! При пересечении границы РФ-Украина заполнял миграционку, в которой пишу что цель поездки транзит в Тирасполь! на Границе Украина-ПМР, заполняю новую миграционку ПМРовскую и свобдно въезжаю без проблем и приставаний всяких со стороны таможни:))))))) выезжал так же без проблем:)))

В прошлый новый год ездил второй раз, тем же маршрутом!!! всё тоже без проблем, только на таможне Украина - ПМР пристал хохол ко мне с анкетой, давай типа заполняй:)))) я заполняю сижу вместе с ним, не понимаю зачем, ведь в первый раз ничё не заполнял:)))) там сначала всякие левые вопросы типа не везу ли оружие, наркотики и прочую лабуду:))))) а в конце он у меня спрашивает типа скока у меня денег с собой:)))) у меня денег в трёх валютах в долларах гривнах и наших рублях, я ему всё сказал скока какой валюты, он мне грит покажи, ща посчитаем:)))))) я показал он посчитал усё правильно, думал видимо, что миллионы везу:)))) ан нет, просчитался хохлуха, порвал у меня на глазах эту анкету и сказал проезжайте:)))) хорошо что меня маршрутчик, по моему его зовут Миша, подождал:)))) маршрутка всё таже Одесса - Бендеры :))) хороший это дядька, Миша, 2 раза с ним ездил:))))) вот в общем то и все мои неприятности, если их можно таковыми назвать на границе, хотя я лично это к неприятностям не отношу:)))))
Есть одна фишка, хохлы иногда на границе Россия - Украина смотрят 13 страницу паспорта РФ, там должен стоять штамп военкомата у мужчин, что ты военнообязанный! если штампа нету, то могут потребовать рубли за проезд, но смотрят они туда редко, просто друг рассказывал что у него смотрели, а у меня лично и не заглядывали туда, ибо ездил я без штампа этого, поставил его в военкомате тока этим летом!!
Так что приятного путешествия из РФ в Приднестровье, въезды, выезды, транзиты всё без проблем, пусть едут смело!!!:)))
  Вверх
 08.01.2012, 23:16  
#32
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

на штамп о военкомате смотрят не хохлы, а пограничники РФ. неужели вы не понимаете что хохлы при всем желании в российский военком вас не сдадут. если это и были украинцы, то просто очередные мздоимцы, которых я обычно спрашиваю так -Вам то какое дело? и надо знать точно кто перед тобой пограничник, таможенник или миграционная служба
  Вверх
 09.01.2012, 00:35  
#33
  Einsamkeit Einsamkeit вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 128
Регистрация: 03.11.2011
Спасибо:11/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 184

BVLGARI писал (а) Посмотреть сообщение
Здравствуйте! позвольте и свои 5 копеек вставить:))) Я гражданин РФ, живу в Волгограде, имею тока внутренний паспорт РФ, заграна нет! В июле 2010 года первый раз ездил в Приднестровье:)) хотел ехать через Москву на поезде Волгоград-Москва, а там Москва - Кишинэу:)) Приехал на вокзал покупать билеты, сначала решил купить на Москва - Кишинэу, потом уже смотреть какой лучше будет до Москвы, чтобы там особо не тусоваться долго:)) Кассирша мне сказала, что билеты на поезд Москва - Кишинэу только по загранпаспорту!!! Я ей говорю, что мне не нуно в Кишинэу этот, мне нужно в Тирасполь, а туда можно проехать без загранпаспорта!!! На что она мне ответила, что у неё при продаже билетов на Кишинэу открывается должностная инструкция, что без заграна на этот поезд билеты не продают!!! дело было в июле 2010 в кассах города героя Волгограда:)))) как сейчас, не знаю, люди тут пишут что продают билет и без заграна, но мне не продали!
Я именно об этом и писала. По всей России продавать не будут - на билете ясно указано, что нужен загран. Не все кассиры знают ситуацию даже по маршруту следования. Сами долго ругались на кассе у повелецкого вокзала, тоже сували инструкцию. Раз на раз не приходится ) Но тут дело не в продаже билетов, а в том, что на территории Украины гражданам РФ можно находится с внутренним паспортом.
  Вверх
 09.01.2012, 03:55  
#34
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Ну может изменилось что-то, или просто зависит от конкретной кассы. Можно попробовать купить билет на сайте РЖД при помощи пластиковой карточки, точнее оплатить, а получать все равно на вокзал идти. Если и так не получится - значит точно нельзя :)
  Вверх
 09.01.2012, 16:05  
#35
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Einsamkeit писал (а) Посмотреть сообщение
Я именно об этом и писала. По всей России продавать не будут - на билете ясно указано, что нужен загран. Не все кассиры знают ситуацию даже по маршруту следования.
сделайте загранпаспорт и не заморачивайтесь, я всегда билеты покупаю через сайт ржд как описал lazyden но распечатывать можно не в кассе, а у специальных автоматов независимо от злобных малограмотных бабушек кассирш
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (09.01.2012)
 09.01.2012, 19:09  
#36
  Einsamkeit Einsamkeit вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 128
Регистрация: 03.11.2011
Спасибо:11/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 184

У меня проблем с покупкой билетов нет, да и паспорт есть. Я разъясняю ситуацию.
И где же такой билет можно распечатать в Приднестровье? Где вы видели малограмотных бабушек-кассирш? Сейчас они не такие уж старые да и все знают по своей работе.
  Вверх
 09.01.2012, 19:39  
#37
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Einsamkeit писал (а) Посмотреть сообщение
У меня проблем с покупкой билетов нет, да и паспорт есть. Я разъясняю ситуацию.
И где же такой билет можно распечатать в Приднестровье? Где вы видели малограмотных бабушек-кассирш? Сейчас они не такие уж старые да и все знают по своей работе.
вообще -то речь шла в начале темы о приезде москвичей, билеты соответственно покупаются тоже в москве, вот в москве автоматов полно на каждом вокзале. малограмотные бабушки это те которые заставляют два часа людей в очереди стоять а потом начать кричать что касса закрывается и некоторые стоят еще два часа, отстаивая двойную очередь.правильнее назвать их не малограмотными, а просто хамовитыми.
  Вверх
 09.01.2012, 20:58  
#38
  Einsamkeit Einsamkeit вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 128
Регистрация: 03.11.2011
Спасибо:11/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 184

Нормальные там кассирши
  Вверх
 10.01.2012, 06:49  
#39
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Einsamkeit писал (а) Посмотреть сообщение
И где же такой билет можно распечатать в Приднестровье?
Электронный билет, купленный на сайте РЖД, можно распечатать в Тирасполе на ж/д вокзале в кассе. Проверено лично.
  Вверх
 10.01.2012, 07:53  
#40
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Einsamkeit писал (а) Посмотреть сообщение
Нормальные там кассирши
вам чего нравится в очередях стоять? или у вас банковской карты нет?

Добавлено через 3 минуты
Einsamkeit писал (а) Посмотреть сообщение
Нормальные там кассирши
а вы со всеми познакомились что ли?кассы это пережиток, скоро везде буду автоматы
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Недвижимость в ПМР для гражданина РФ sadblueyes Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 9 14.11.2021 08:24
Приезд Патриарха Кирилла в ПМР PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 12 13.09.2013 18:06
Можно ли в ПМР посадить любого гражданина? PMR МВД ПМР 31 13.11.2011 00:07
Обращение гражданина России к Д.А.Медведеву Soap Социальный форум Приднестровья 20 09.05.2011 17:57
отметим приезд? трезвомыслящий Встречи и сходки 6 16.10.2010 01:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!