Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Лукашенко: Если развалится Россия, нам всем хана

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.01.2013, 09:41  
#21
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Отношения Белоруссии и России свели к колбасе...
Ты будешь смеяться, но СССР некоторые граждане старательно разваливали и из-за колбасы тоже. Ну чтобы было всё как на благословенном Западе - триста сортов. Теперь в магазинах колбасы больше чем триста сортов, но отдельные граждане хотят советскую.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 10.01.2013, 09:50  
#22
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Белорусы, или таможенники на границе Белоруссии?
Ну они же белорусы, не так ли?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 10.01.2013, 11:45  
#23
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Отношения Белоруссии и России свели к колбасе...
большинство отношений сводятся к еще более несъедобным предметам - нефти и газу!
Че, может нюхнем по галлончику или выпьем для дружбы народов?
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 10.01.2013, 12:40  
#24
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Не забывайте дамы и господа что Белорусия контролирует около 40 % мирового рынка большегрузной карьерной техники , и портфель заказа не скудеети , не говоря об 8% сельхоз-техники и прочего . А продукция деревообрабатывающей промышленности , хим-производств и много ещё чего . И это при 6 лимонах населения .
------------------------
А вот почва в Белорусии - просто отсуствует , все поля жолто -коричневые и песчанно - глиняные , удивляет вообще как они на них ещё чтото выращивают .
-------- Добавлено в 11:40 -------- Предыдущее было в 11:35 --------
Спросите а почему же Белорусы не зарабатывают по 2000 баков,? Ответ прост -- конкуренция с азией не позволяет довести рентабельность и прибыль до уровня при котором можно выплачивать такие ЗП .
-------------
И субсидии убыточному сельскому хозяйству тоже отнимают большие денежные ресурсы , увы но это цена продовольственной безопасности , продуктов изготовленных по гостам и бесплатной социальной сферы ,
--------------------
Таков выбор и взгляд на тип экономики Лукашенко , пипл поддержует-(живает) , значит всё по согласию и договору между пиплом и властью .
________________
вот так то господа хорошие ...

Последний раз редактировалось Ванлат; 10.01.2013 в 12:48.
  Вверх
 10.01.2013, 13:42  
#25
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Вот он, момент истины!
В 1991 г. Белоруссия выпустила 38,2 тыс. грузовых автомобилей. В 1099 г. из-за распада союзного рынка выпуск сократился до 13,4 тыс.

Для того чтобы сохранить ведущие позиции автомобильной промышленности в машиностроительном комплексе, увеличить объем производимой эту продукции выбрано несколько направлений ее развития. Одно из них разработка и выпуск новых видов продукции в расчете на обеспечение внутреннего рынка и потребностей экспорта. Для автомобильной промышленности страны перспективно создание совместных предприятий с зарубежными странами. В настоящее время Минский автомобильный завод реализует проект организации совместное Китаем предприятия по производству «МАЗов». В проекте принимают также участие Минский завод колесных тягачей и Белорусский автомобильный завод. Сборочные совместные предприятия уже работают в Польше и Египте.
то есть сами производят товар и сами его возят на своих же автомобилях, кто сталкивался с логистикой - тот подтвердит сколько туда уходит денег..
  Вверх
 10.01.2013, 14:28  
#26
  иван788 иван788 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 122
Регистрация: 01.07.2011
Спасибо:18/17
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Flicker ,а вы краковскую какого производства кушаете? Есть знакомые живут в Гомеле,он работает на заводе слесарем,она медик ,есть сын,так они довольно хорошо живут,квартира упакованная,машина хорошая,дача,и это при том ,что они не были на заработках,не владеют бизнесом,а у нас при такой-же работе позволите себе тоже ? У нас все на заработках или были там и краковскую покупают по 100г. на неделю ,за деньги высланные из-за бугра,чтоб детей или внуков побаловать.Краковскую и сам ем и мне нравится,не про это ,если не понятно... Сам долгое время проживал и бываю в европе и очень хорошо знаю какая там еда!А то-что в белорусии почва не очень,так это не проблема,есть страны с почвой и климатом куда скуднее,нечего при нынешних технологиях можно урожаи собирать ,практически на камнях...
  Вверх
 10.01.2013, 14:35  
#27
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

У меня тоже есть знакомые в Минске. Тоже ничего живут. Весь год копят, чтобы съездить на море в Николаев и пофотаться на фоне гостинице, в которой не живут. У всех разные знакомые, за ваших я рада.

Опять же у кого у нас? Я в Варшаве в супермаркете покупала, какую-то сувенирную, и так еще всяких разных. Там цены разнятся, я брала от 49 злотых за кг.
И я так и не поняла, хороша краковская или фигня? А то оказывается, вы ее за деликатес на праздники держите..
  Вверх
 10.01.2013, 19:13  
#28
  иван788 иван788 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 122
Регистрация: 01.07.2011
Спасибо:18/17
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Я бы не стал приписывать польше нечто особенное и невероятное..............
  Вверх
 11.01.2013, 06:59  
#29
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Да мне вообще пофиг на Польшу. Мои сентенции были в ответ на:
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Белоруссия сутками гонит фурами натуральную еду в РФ. Причем у них все по гостам.
А остальные страны гонят в РФ химию.
Вот они и против Белоруссии.

Бизнес.
То бишь, хорошо, что в Белоруссии все по гостам. Жаль только, что по вкусу госты ничем не отличаются от химии.

Вообще, я не верю, что в Белоруссии все распрекрасно. Там такие же распесдяи, как и в России. Например, асфальт латают в снегопад, прямо по воде. В Бресте дороги, видимо, еще с времен Великой отечественной не ремонтировались.. Это я еще в глубь особо не заглядывала..
  Вверх
 11.01.2013, 10:19  
#30
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Предпочитаю натуральную еду по вкусу близкую к химии.

Щас родственники в Белоруссии отдыхают в гостях - скоро напишу их мнение о Белоруссии.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 11.01.2013, 11:31  
#31
  иван788 иван788 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 122
Регистрация: 01.07.2011
Спасибо:18/17
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Конечно в белорусии не фонтан,в каждой стране свои проблемы и недостатки,просто наверно надо ценить ,любить ,то место где живешь или куда приехал жить и это должно касаться каждого ,может тогда будет и чище у нас ,больше уважения на улицах и в магазинах ,а так посмотрите одно быдло,плюют обсыкают,мусор выкидывают куда попало и много чего неприятного.....Приезжала одна знакомая из москвы,года так три назад ,пожила здесь отдохнула и говорит - как у вас здесь хорошо ,чисто , тихо,еда замечательная,люди ,море близко - и что сейчас купила недвижимость в тирасполе и какое то время живёт здесь....Некоторые люди были очень удивлены,ведь фактически из каждой семью кто-то ломится на заработки или мечтает сменить место жительства....
  Вверх
 11.01.2013, 12:00  
#32
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Заявляю ответственно , граждане ПМР от РФ никакой помощи не получают !
Не востребование денег за газ ? -- Это помощь правительству в том чтобы держаться за власть выполняя социальные обязательства .
10 баксов прибавка к пенсии ?------ а вот это я вообще считаю некой формой гламурного стеба над нищими людьми . Будь я пенсионером я бы ежемесячно эти 10 баксов перечислял бы Президенту РФ с пометкой " своим родителям их перечисли "
------------------------------------------
Люди сами себе помогают , едут , скитаются по баракам и помогоают .

Последний раз редактировалось Ванлат; 11.01.2013 в 12:15.
  Вверх
 11.01.2013, 12:24  
#33
  иван788 иван788 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 122
Регистрация: 01.07.2011
Спасибо:18/17
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Наверно всё-же пенсионеры пмр скажут спасибо,за эту мизерную помощь,если б не было её ,то им пришлось ещё сложнее....
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Люди сами себе помогают , едут , скитаются по баракам и помогоают .
А как на счёт тех,кто болен или инвалид и т.п....?
  Вверх
 11.01.2013, 12:29  
#34
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

иван788 писал (а) Посмотреть сообщение
Наверно всё-же пенсионеры пмр скажут спасибо,за эту мизерную помощь
И действительно многие говорят , не спорю . Но это только подчёркивает то что экономике ПМР РФ оказывает никчёвную помощь если её пенсионеры рады подачке в 10 баксов .
А ежель РФ действительно была бы союзницей ПМР то не вводила имбарго на поставку продукции завода КВИНТ за компанию с молдавскими брагоделами .
  Вверх
 11.01.2013, 12:52  
#35
  иван788 иван788 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 122
Регистрация: 01.07.2011
Спасибо:18/17
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Конечно это всё большая политика и бизнес а мы обычные люди,не знаем и не узнаем что и как делят тузы между собой там на верху и информацию в сми ,нам подают и зомбируют и мы её хаваем. А союзницей РФ для ПМР станет тогда,когда ей РФ будет более выгодно и удобно,интересно то ,что некоторые государства могут получить статус,а ПМР за 20 с лишним лет так нечего и не добилось,просто это выгодно всем и многие кормятся с этой кормушки........
  Вверх
 11.01.2013, 13:05  
#36
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

иван788 писал (а) Посмотреть сообщение
,просто это выгодно всем и многие кормятся с этой кормушки...
ну вот, а Вы пишите что мы простые люди ничего не знаем))
  Вверх
 11.01.2013, 15:44  
#37
  иван788 иван788 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 122
Регистрация: 01.07.2011
Спасибо:18/17
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
ну вот, а Вы пишите что мы простые люди ничего не знаем))
кое-что знаем,но не всё!!!
  Вверх
 13.01.2013, 00:04  
#38
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Цены в Белоруссии такие же как в ПМР.
Очень хорошая социальная защищенность населения.
Зарплаты выше. Но народ частично в МСК все равно ездит на заработки.
  Вверх
 13.01.2013, 00:12  
#39
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Но народ частично в МСК все равно ездит на заработки.
даже японцы ездят на заработки, так что уж нам сам бог велел..
  Вверх
 19.07.2013, 11:52  
По умолчанию Re: Лукашенко: Если развалится Россия, нам всем хана
#40
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Если к сердцу дверь закрыта, надо в печень постучать. К введению пошлин на украинский трубопрокат
Дмитрий Лекух

Не успела редакция «Однако» вывесить мой предыдущий материал о предполагаемом — в соответствие с правилами, существующими в ВТО, — введении государством Российская Федерация ответных «спецпошлин» на украинские уголь, стекло и шоколад; не успел читатель порадоваться за наших евроориентированных братьев, что у них пока хотя бы химию и металл не трогают, как, к сожалению, случилось неизбежное. У них теперь хлопнули ещё и металл.

Правительство РФ решило не продлевать на текущее полугодие квоты на беспошлинную поставку украинских труб. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Вот, дословно: «Хочу вас проинформировать, что мною принято решение не продлевать действие квот на поставку украинской трубной продукции в этом полугодии, несмотря на целый ряд обращений по этому поводу» ©.

В общем, как однажды сказала моя, тогда ещё невеста, а теперь уже скоро как двадцать лет жена, собираясь со мной в ЗАГС: «Жила-была девочка — сама, дура, виновата» ©. А я ведь её совершенно честно предупреждал…

…Вот и Киев о том, что это рано или поздно случится, тоже предупреждали. Ещё в декабре прошлого года президент РФ выдал своё ставшее впоследствии знаменитым: «Наши украинские коллеги думали, что мы шутим, до какого-то времени, но потом поняли, что это не шутки» ©. Кстати, выдал как раз по поводу именно трубопроката, если кто саму фразу помнит, а вот повод к ней отчего-то забыл.

Да-да, именно так.

Правда, тогда Владимир Владимирович напрасно обольщался: «украинские коллеги» — так, к сожалению, ничего и не поняли. Приняв всем, наверное, знакомую на чисто бытовом уровне «кошачью позицию».

В смысле: «Васька слушает да ест». То есть продолжает экономически и политически дрейфовать в антироссийском направлении под разговоры о дружбе и интеграции.

Вот.

В таких случаях приходится разъяснять ситуацию на практических примерах — для общей русско-украинской пользы.

…Что тут можно сказать? Анализировать тут, в общем-то, нечего, ибо ситуация всем совершенно понятная. Можно только поделиться, у кого по этому поводу какие ассоциации. Мне вот, к примеру, она чем-то до боли напоминает безоблачное моё отрочество, проведённое почти полностью у бабушки, в станице на Урале, среди знаменитой «яицкой козары».

Был там у нас на улице один видный такой казачок, только-только из доблестной Советской армии дембельнувшийся. Холостой и оттого предпочитавший нашу, более молодёжную, компанию.

Ну, сами всё понимаете: гитара, девчонки-станичницы, первый в жизни портвейн…

…И, совершенно естественно, — завелась у него через некоторое время подруга. Всем вроде бы ничего, но, что называется, из «деревенских модниц». Так вот, когда она начинала особенно душевно вертеть хвостом, строить глазки окружающим или ещё чего вдохновенно наворачивать, он её, в принципе, никак особенно не одёргивал. Просто поднимал затуманенный взор к небу и говорил задумчиво: «Если к сердцу дверь закрыта — надо в печень постучать…»

И знаете, — сразу помогало…

…Нормально, кстати, у них всё сложилось: женился он на ней. Сейчас уже, наверное, внуков вместе нянчат: семьи у тамошней «козары» крепкие, многодетные.

Вот. Как-то так.
http://www.odnako.or...ogs/show_26866/
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Всем всем всем! На остров! susa-kisa Горячая линия 6 28.07.2018 11:24
Когда РФ развалится ? Прогнозы leonel Политика России 17 26.12.2014 03:33
Всем! Всем! Всем! У кого поработали "специалисты" из электросетей! dgin ПМР, Приднестровье 8 30.07.2014 12:17
Если Молдова вступит в НАТО, Россия автоматически признает Приднестровье» иван788 ПМР, Приднестровье 7 25.11.2012 14:21
Лукашенко: Россия спровоцировала войну с Грузией PMR Политика России 5 26.04.2011 22:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!