Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Отстрел бездомных собак в Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.04.2012, 00:57  
По умолчанию Отстрел бездомных собак в Приднестровье
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Второе воскресенье в селе Ближний Хутор охотники-любители отстреливают бездомных собак. Дело в том, что одно из бродячих животных укусило ребенка. Святой христианский праздник Вербное воскресенье в селе Ближний Хутор чуть не стало кровавым.
https://www.youtu.be/watch?v=Xj7
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 10.04.2012, 12:57  
#2
  StasON StasON вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для StasON
Детали профиля (+/-)
Ответов: 500
Регистрация: 09.12.2011
Спасибо:92/11
Не понравилось:5/1
Репутация: 374

Если администрация ничего не предпринимает, то что остается людям делать?
  Вверх
 10.04.2012, 14:24  
#3
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Весна, господа, что вы хотели? Пик распространения бешенства. Любая бездомная собака представляет собой серьезную угрозу для людей. С вакциной у нас туговато - лет пять назад вообще не было, в Кишинев осылали, сейчас, правда, не знаю. А так просто укус оставлять нельзя - стоит почитать описание болезни, укушенный забегает очень шустро в поисках препарата.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (10.04.2012)
 10.04.2012, 14:35  
#4
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Весна, господа, что вы хотели? Пик распространения бешенства. Любая бездомная собака представляет собой серьезную угрозу для людей. С вакциной у нас туговато - лет пять назад вообще не было, в Кишинев осылали, сейчас, правда, не знаю. А так просто укус оставлять нельзя - стоит почитать описание болезни, укушенный забегает очень шустро в поисках препарата.
Согласна, на чаше весов - здоровье а порой и жизнь деток ,пострадавших от бездомных собак и сами собаки, я выбираю первых ,с эти надо как то бороться, ненадо кривить душой и говорить тут о благосклонности к животным...
________________
  Вверх
 10.04.2012, 14:37  
#5
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Я за отстрел(имела "удовольствие" быть покусанной)
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (10.04.2012)
 10.04.2012, 14:40  
#6
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Я за отстрел(имела "удовольствие" быть покусанной)
Я тоже за, при этом сразу говорю, идет разговор о бездомных особо агрессивных особях
  Вверх
 10.04.2012, 17:38  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В зоне села, где есть еда - отстреливают собак, в соседних территориях - нет.
Что произойдет?
Новые собаки будут размножаться рядом с селами и приходить в село.
Надо исключить источники питания. Контроль щенков, итд.
Комплексные меры помогут, а не тупой отстрел - он не поможет.
  Вверх
 10.04.2012, 17:55  
#8
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В зоне села, где есть еда - отстреливают собак, в соседних территориях - нет.
Что произойдет?
Новые собаки будут размножаться рядом с селами и приходить в село.
Надо исключить источники питания. Контроль щенков, итд.
Комплексные меры помогут, а не тупой отстрел - он не поможет.
Стерилизация и вакцинация вот только откуда финансы, ну отстрел как альтернатива
  Вверх
 10.04.2012, 17:59  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Стерильные животные вымрут, а территория с едой для собак останется.
Что произойдет?
  Вверх
 10.04.2012, 19:11  
#10
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Вы говорите ужасные вещи!! Какой отстрел, где ваша человечность?! Это же живые существа! Не вы давали жизнь, не вам её отнимать!! Нужны приюты для животных!!!!
А если бы кто-то решал, жить вам или умирать??
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 10.04.2012, 19:34  
#11
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Вы говорите ужасные вещи!! Какой отстрел, где ваша человечность?! Это же живые существа! Не вы давали жизнь, не вам её отнимать!! Нужны приюты для животных!!!!
А если бы кто-то решал, жить вам или умирать??
Инкубационный период бешенства от 10 дней до полугода. Приюты не помогут. Любая собака, попавшая в него может быть на протяжении месяцев заражена, и никто не будет об этом даже подозревать.
Тестов, чтобы это выяснить, не существует. Вакцины, чтобы выработать иммунитет не существует. Лечения, чтобы спасти жизнь больному человеку не существует!
Укушенный человек, если ему сразу же не начать вводить сыворотку, непременно заболеет - это вопрос времени. Смертность 100%, причем, это одна из самых мучительных смертей. Дикие боли, галлюцинации, водобоязнь, судороги, дикие крики и звериный вой, и при этом ясное осознание того, что умрешь в любом случае.

У нас разносчиками бешенства являются лисы, а они не так уж и редко забредают из лесополос по зиме-весне с голодухи в поселки - я лично дважды видел их ночью, когда ехал только в этом году, около Карагаша. Они контактируют с собаками, а эти, случается, и кусают людей. Мне очень не хочется, чтобы я, или кто-то из моих родных, заболел этой дрянью. Поэтому, отстрел мне не кажется такой уж жестокой мерой. Я еще в школе начитался всяких высокомудрых книжек, и помню, как боялся собак, а, когда меня таки тяпнула одна за лодыжку (в 90-х годах не то что антирабической сыворотки - пенницилина не было), почти год ходил подавленный и в депрессии, с ужасом ожидая, что вот-вот ко и мне притащится старая с косой.

С википедии снимок умирающего больного в студию! (Нигде больше не нашел).



Боли, судороги, галлюцинации... - все, как положено.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 10.04.2012 в 19:42.
  Вверх
 10.04.2012, 19:46  
#12
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Дюк!! В ПМР только один случай бешенства выявили и то у коровы! Как это невозможно выявить?? Ты наверное отстал от жизни!
Давайте и больных людей, например раковых, будем отстреливать! Или спидозных!
  Вверх
 10.04.2012, 19:54  
#13
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Вы говорите ужасные вещи!! Какой отстрел, где ваша человечность?! Это же живые существа! Не вы давали жизнь, не вам её отнимать!! Нужны приюты для животных!!!!
А если бы кто-то решал, жить вам или умирать??
Желанная, это утопия. У нас пенсионеров содержать некому, какие приюты.....
Меня бездомные псы два раза кусали, один раз за ногу, второй за лицо. Это при том что я не дразнила их, в одном случае мимо шла, в другом подкармливала. Мне то ладно, а вот если на дите нападают... Благодоря тауой псинке, у меня дочь заикалась с 1 года (собака напала) и боялась даже игрушечних собак.
  Вверх
 10.04.2012, 19:59  
#14
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Дюк!! В ПМР только один случай бешенства выявили и то у коровы! Как это невозможно выявить?? Ты наверное отстал от жизни!
Давайте и больных людей, например раковых, будем отстреливать! Или спидозных!
Желанная! То, что называется коровьим бешенством - это обычный ЭНЦЕФАЛИТ, который у людей достаточно успешно лечится. А бешенство выявляется только в активной фазе, за 6-8 дней до смерти, когда сделать уже решительно ничего нельзя. Вирус в крови не обнаруживается никак - он живет в нейронах. И, пару лет назад в Парканах был смертельный случай от него.
  Вверх
 10.04.2012, 20:05  
#15
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Отстрел это тоже УТОПИЯ!Всех собак не перестреляют,они достаточно умны,прячутся,становятся более недоверчивы и кстати агрессивны,потому что чувствуют агрессию от людей,это раз,на место убитых взрослых собак уже есть подрастающие щенки+чем больше убито в сезон собак,тем большое потомство жди за год...закон равновесия в природе.
Тем самым никакой реальной защиты люди не получают,это лишь видимое успокоение и якобы решение.
И слышать выстрелы, видеть окровавленых умирающих животных у своих домов,за мусорными баками это для психики ребенка проходит безболезненно???..Думаю нет...
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (10.04.2012)
 10.04.2012, 20:14  
#16
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Иринашв писал (а) Посмотреть сообщение
Отстрел это тоже УТОПИЯ!Всех собак не перестреляют,они достаточно умны,прячутся,становятся более недоверчивы и кстати агрессивны,потому что чувствуют агрессию от людей,это раз,на место убитых взрослых собак уже есть подрастающие щенки+чем больше убито в сезон собак,тем большое потомство жди за год...закон равновесия в природе.
Тем самым никакой реальной защиты люди не получают,это лишь видимое успокоение и якобы решение.
И слышать выстрелы, видеть окровавленых умирающих животных у своих домов,за мусорными баками это для психики ребенка проходит безболезненно???..Думаю нет...
Опять же, тема бесконечная, и у каждого будт своя правда. Я люблю животных, но не тех что агрессивны. Кто их сделал агрессивным, это уже второстепенно.Надо как в Европе, наказывать людей которые выбрасывают псов на улицу, пес не виноват, он животное, и живет(выживает) инстинктами.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (11.04.2012), КоЛючка (10.04.2012)
 10.04.2012, 20:18  
#17
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Желанная, это утопия. У нас пенсионеров содержать некому, какие приюты.....
Меня бездомные псы два раза кусали, один раз за ногу, второй за лицо. Это при том что я не дразнила их, в одном случае мимо шла, в другом подкармливала. Мне то ладно, а вот если на дите нападают... Благодоря тауой псинке, у меня дочь заикалась с 1 года (собака напала) и боялась даже игрушечних собак.
А почему меня никогда не кусали собаки и не нападали! Я их не кормлю и не провоцирую и главное не боюсь. Если не показывать свой страх и не дразнить, никто вас не укусит.
И кормить никто не просил, лицо свое наклонять к уличной собаке не надо. И детей подальше от собак держать.
  Вверх
 10.04.2012, 20:19  
#18
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

И слышать выстрелы, видеть окровавленых умирающих животных у своих домов,за мусорными баками это для психики ребенка проходит безболезненно???..Думаю нет...
Странно трансформировалась психика детей в последнее время. Значит, когда они лично расстреливают из шотгана монстров в стрелялке; или видят, как по телевизору негодяи, под истерические завывания, режут на мелкие кусочки очередную жертву; или, когда в новостях показывают окровавленные лохмотья, оставшиеся от людей после теракта - их психика не страдает. А, вот, собака мертвая - это непереносимый удар...

Все остальное, про неэффективность отстрела и законы увеличения популяции, комментировать не имеет смысла.
  Вверх
 10.04.2012, 20:20  
#19
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
А почему меня никогда не кусали собаки и не нападали! Я их не кормлю и не провоцирую и главное не боюсь. Если не показывать свой страх и не дразнить, никто вас не укусит.
И кормить никто не просил, лицо свое наклонять к уличной собаке это глупо. И детей подальше от собак держать.
Пока непосредственно не столкнешься с собакой (и не дай Бог со стаей,) спорить безполезно.
Мы останемся каждый при своем.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (11.04.2012), КоЛючка (10.04.2012)
 10.04.2012, 20:23  
#20
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Странно трансформировалась психика детей в последнее время. Значит, когда они лично расстреливают из шотгана монстров в стрелялке; или видят, как по телевизору негодяи, под истерические завывания, режут на мелкие кусочки очередную жертву; или, когда в новостях показывают окровавленные лохмотья, оставшиеся от людей после теракта - их психика не страдает. А, вот, собака мертвая - это непереносимый удар...

Все остальное, про неэффективность отстрела и законы увеличения популяции, комментировать не имеет смысла.
Животные настоящие, живые!!! А монстры виртуальные!! Ты что не видишь разницы?
А новости детям в маленьком возрасте нельзя смотреть и нормальные родители не разрешают.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ВЫГУЛ СОБАК FRITZ Юридическая помощь в ПМР 15 11.03.2024 08:42
О бездомных собаках. Бездомные животные в городе. PMR Социальные проблемы 347 08.02.2024 09:25
Частный приют для бездомных животных г.Тирасполь PMR Благотворительность 7 05.11.2023 20:47
Есть ли в Приднестровье служба отлова бродячих собак? =Neffertity= Горячая линия 36 27.05.2014 23:18
Бомжи, здоровье бездомных PMR Социальные проблемы 5 05.02.2009 15:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!