Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Проживание в ПМР иностранных граждан

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.01.2011, 18:45  
По умолчанию Проживание в ПМР иностранных граждан
#1
  Klod Klod вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 22
Регистрация: 12.01.2011
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Ситуация такая: ко мне переехала девушка с Украины, брак пока заключать не будем, может в будущем. Каков порядок оформления документов на проживание на территории ПМР? Чтобы она могла найти работу и официально устроиться. Что надо? Временная прописка? Вид на жительство? Чтобы ей не надо было каждые 45 дней ездить на таможню, чтобы снова заехать на территорию ПМР.

Заранее всем спасибо!
  Вверх
 01.02.2011, 15:33  
#2
  evgesha27011988 evgesha27011988 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 31.01.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Могу сказать что на территории ПМР прописывают только тех граждан:
а) которые приобрели собственность на территории ПМР
б) прописать к маме или папе
в) если выйдешь замуж то можно прописать к мужу
Вид на жительство можно сделать но это не гарант того что твою девушку возьмут на работу Один выход валить отсюда поскорее где нормальные законы.
  Вверх
 01.02.2011, 15:40  
#3
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Шо? Вы имеете ввиду Антарктиду?
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (12.09.2011)
 01.02.2011, 18:11  
#4
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

evgesha27011988 писал (а) Посмотреть сообщение
Могу сказать что на территории ПМР прописывают только тех граждан:
а) которые приобрели собственность на территории ПМР
б) прописать к маме или папе
в) если выйдешь замуж то можно прописать к мужу
Вид на жительство можно сделать но это не гарант того что твою девушку возьмут на работу Один выход валить отсюда поскорее где нормальные законы.
a) неправда. тоесть в законе это право записано, но на деле кого хотим того и прописываем. знаю из опыта мвоего кума. недвижимость купил лет 6 тому назад и до сих пор не прописан.
б) тоже проблематично. особенно выписаться из Украины и тем более прописаться тут. мы идем законным путем и сын уже год не может прописаться к нам домой. точнее к своим родителям.
  Вверх
 01.02.2011, 18:16  
#5
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
....б) тоже проблематично. особенно выписаться из Украины и тем более прописаться тут. мы идем законным путем и сын уже год не может прописаться к нам домой. точнее к своим родителям.
А Вы себе представьте сколько его выписывать будут!
  Вверх
 01.02.2011, 18:55  
#6
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
А Вы себе представьте сколько его выписывать будут!
знаю. уже 8 месяцев как сдал документы в великой украине. ждем-с до сих пор.
  Вверх
 04.02.2011, 22:33  
#7
  somerussian somerussian вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 04.02.2011
Спасибо:0/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Добрый день!
У меня два вопроса к Приднестровцам.
1.Как ,на основании каких документов жители ПМР получают Молдавское гражданство,Молдавский паспорт.
Если я правильно понимаю для властей Республики Молдовы не существует граждан ПМР и соответственно паспорта ПМР.
2.Существуют ли преценденты выезда из другиx стран в ПМР с паспортом ПМР.
А так как Молдавско-Приднестровской государственной границы не существует(есть только ПМР-РМ гос.граница,верно?),то остаётся только Приднестровско-Украинская гос.граница.Так как в ПМР нет аэропорта то существует только одно государство имеющее паспортный контроль при выезде со своей территории в ПМР- Украина.
Буду признателен за ответы.

Последний раз редактировалось somerussian; 04.02.2011 в 22:45.
  Вверх
 04.02.2011, 22:40  
#8
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня два вопроса к Приднестровцам.
1.Как ,на основании каких документов жители ПМР получают Молдавское гражданство,Молдавский паспорт.
Если я правильно понимаю для властей Республики Молдовы не существует граждан ПМР и соответственно паспорта ПМР.
.
Вы сами ответили на свой первый вопрос.

Добавлено через 1 минуту
somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
Добрый день!

2.Существуют ли преценденты вьезда в другие страны из ПМР с паспортом ПМР.

.
В государтво Молдова.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
somerussian (05.02.2011)
 04.02.2011, 22:49  
#9
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня два вопроса к Приднестровцам.
1.Как ,на основании каких документов жители ПМР получают Молдавское гражданство,Молдавский паспорт.
Если человек родился на территории РМ (включая ПМР), то он, по достижении 16 летнего возраста получит паспорт гражданина РМ. Т.е. свидетельство о рождении в Кишиневе, в госархиве, заменяется на анлогичное, но уже РМ.

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю для властей Республики Молдовы не существует граждан ПМР и соответственно паспорта ПМР.
Не правильно понимаете. Сущестуют и паспорт тоже, который в РМ воспринимается как ид документ.

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
2.Существуют ли преценденты вьезда в другие страны из ПМР с паспортом ПМР.
А так как Молдавско-Приднестровской государственной границы не существует(есть только ПМР-РМ гос.граница,верно?)
Со стороны РМ ее действительно нет, есть только таможенная, а со стороны ПМР - есть.

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
,то остаётся только Приднестровско-Украинская гос.граница.Так как в ПМР нет аэропорта то существует только одно государство имеющее паспортный контроль при выезде со своей территории в ПМР- Украина.
Буду признателен за ответы.
Таки да!
  Вверх
 04.02.2011, 22:56  
#10
  somerussian somerussian вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 04.02.2011
Спасибо:0/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Кёльхен,спассибо за быстрый ответ!
Я несколько изменил вопрос,
т.е. из Молдовы нельзя выехать в ПМР,т.к. это проезд по территории РМ(с точки зрения законов РМ).
Правда ли,что по паспорту ПМР нельзя ВЫЕХАТ" из Украины в ПМР(другими словами нельзя пред'явить паспорт ПМР Украинскому пограничнику).
Всё-же как Приднестровцы получают паспорт Молдовы?
  Вверх
 04.02.2011, 23:06  
#11
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
Кёльхен,спассибо за быстрый ответ!
Я несколько изменил вопрос,
т.е. из Молдовы нельзя выехать в ПМР,т.к. это проезд по территории РМ(с точки зрения законов РМ).
Правда ли,что по паспорту ПМР нельзя ВЫЕХАТ" из Украины в ПМР(другими словами нельзя пред'явить паспорт ПМР Украинскому пограничнику).
Всё-же как Приднестровцы получают паспорт Молдовы?
Попробуйте почитать и разобраться. http://www.registru.md/consultations_ddp_ru/
  Вверх
 04.02.2011, 23:08  
#12
  somerussian somerussian вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 04.02.2011
Спасибо:0/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

to Great Viper.

То есть Республика Молдова признаёт паспорт государства которого по её-Республики Молдовы законам-не существует???


А если человек родился уже в ПМР ,и не зарегистрирован в органах РМ,аналогичных российскому ЗАГС.?
Он может получить паспорт РМ?
  Вверх
 04.02.2011, 23:13  
#13
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение

1) т.е. из Молдовы нельзя выехать в ПМР,т.к. это проезд по территории РМ(с точки зрения законов РМ).
2) Правда ли,что по паспорту ПМР нельзя ВЫЕХАТ" из Украины в ПМР(другими словами нельзя пред'явить паспорт ПМР Украинскому пограничнику).
3) Всё-же как Приднестровцы получают паспорт Молдовы?
1)из РМ в ПМР можно вьехать по пмровскому паспорту.со стороны РМ нет паспортного контроля так как они считают ПМР единой Молдовой. посему разумно что и нет паспортного контроля с их стороны. ну а вьезжая в ПМР вы естесственно вольны предьявить паспорт ПМР. надеюсь что я вас правильно понял давая такой ответ.
2) нет нельзя. для укр. пограничников не существует такая страна как ПМР.( это что касается законного пересечения)
3) вам уже выше ответили.
greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Если человек родился на территории РМ (включая ПМР), то он, по достижении 16 летнего возраста получит паспорт гражданина РМ. Т.е. свидетельство о рождении в Кишиневе, в госархиве, заменяется на анлогичное, но уже РМ.
дополню. если же вы не родились на территории РМ и не проживали тут до 1945 г. (могу ошибаться в дате) то есть до принятия пакта Риббентропа-Молотова то процедура получения паспорта РМ (гражданства) равна процедуре получения любым иностранцем любого гражданства. то есть нужно писать заявление прошение на имя президента РМ о предоставлении вам гражданства. процедура долгоиграющая. очень.
  Вверх
 04.02.2011, 23:25  
#14
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
to Great Viper.

То есть Республика Молдова признаёт паспорт государства которого по её-Республики Молдовы законам-не существует???


А если человек родился уже в ПМР ,и не зарегистрирован в органах РМ,аналогичных российскому ЗАГС.?
Он может получить паспорт РМ?
To my dear somerussian - yes, the PMR passport is valid in MR. If one was born in PMR he shoukd change his birth sertificate in Kishinev (capital of MR) and get Moldavian one. After that he will have possibility to get Moldavian passport. Is it Ok?

Добавлено через 1 минуту
карабас писал (а) Посмотреть сообщение
...дополню. если же вы не родились на территории РМ и не проживали тут до 1945 г. (могу ошибаться в дате) то есть до принятия пакта Риббентропа-Молотова то процедура получения паспорта РМ (гражданства) равна процедуре получения любым иностранцем любого гражданства. то есть нужно писать заявление прошение на имя президента РМ о предоставлении вам гражданства. процедура долгоиграющая. очень.
Если только не по браку
  Вверх
 04.02.2011, 23:25  
#15
  somerussian somerussian вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 04.02.2011
Спасибо:0/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

для Карабас.
otvet na vopros 1)-
Это я знаю,я был и в РМ и в ПМР.
Мне хотелось бы официальную МОЛДАВСКУЮ ссылку,где было бы сказано, что государственние органы Республики Молдова-на пример полиция и т.д. признают паспорт ПМР как официальный документ иностранца,либо как официальный документ Молдованина.
Не могу в это поверить!
  Вверх
 04.02.2011, 23:30  
#16
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
для Карабас.
otvet na vopros 1)-
Это я знаю,я был и в РМ и в ПМР.
Мне хотелось бы официальную МОЛДАВСКУЮ ссылку,где было бы сказано, что государственние органы Республики Молдова-на пример полиция и т.д. признают паспорт ПМР как официальный документ иностранца,либо как официальный документ Молдованина.
Не могу в это поверить!
Я Вас умоляю! Шо Вам пугаться? Вы шо паспорт ПМР собрались получать?
Повторю Вам последний раз, паспорт (внутренний, заграна нет) ПМР признается органами власти РМ как идентификационный документ. Одноклассница моей дочери поступала на медфак в Кишиневский медицинский именно с паспортом ПМР.
  Вверх
 04.02.2011, 23:48  
#17
  somerussian somerussian вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 04.02.2011
Спасибо:0/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ту грейтвайпа

То есть возможна ситуация ,когда человек имеет два паспорта -ПМР и допустим России,
при прохождении паспортного контроля и регистрации на рейс Кишинёв-Москва пред'являет пограничнику РМ паспорт ПМР,а тот его принимает, ставит штамп выезда ,и человек улетает.По прилёту в Москву пред'является РФ паспорт.
Если это так ,то значит РМ признало ПМР!
Не возможно поверить.
Будьте любезны,не кипятитесь, дайте ссылку.

Все эти вопросы возникли у меня в связи вот с чем:

Ситуация гипотетическая,просто интересно как эту задачу решит Европа.

Иван Иванович Иванов, обращается за убежищем в Германии.
О себе он говорит ,что он гражданин Приднестровья,нелегально перешел Украинскую и Польскую границу.
Допустим у него есть паспорт ПМР,или нет паспорта вовсе.
Как будет действовать Европа?
а) посольств ПМР ни где не существует,государства ПМР не существует
б) ни какого гражданства он никогда не имел(кроме СССР-и то если он родился до развала СССР,а если после...?),
в) заставить его принять гражданство Молдовы то же не возможно
г)Выслать прямо в ПМР его не могут т.к. там нет аэропорта.
д)Выслать через Молдову тоже нет,т.к. у него нет признаваемого каким-либо государством паспорта.
Ему могут наверное выдать некий документ-например 1951 Convention Travel Document(и то вряд-ли,его дают беженцам,а он только обратился за убежищем),но ведь это не one way passport,скорее всего он доедет до Молдовы/Украины и развернется обратно?

Что предпримет Европа?

Это взято с другого форума.
Уважаемые Приднестровцы,выскажите свое мнение
  Вверх
 05.02.2011, 00:00  
#18
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
ту грейтвайпа

То есть возможна ситуация ,когда человек имеет два паспорта -ПМР и допустим России,
при прохождении паспортного контроля и регистрации на рейс Кишинёв-Москва пред'являет пограничнику РМ паспорт ПМР,а тот его принимает, ставит штамп выезда ,и человек улетает.По прилёту в Москву пред'является РФ паспорт.
Если это так ,то значит РМ признало ПМР!
Не возможно поверить.
Будьте любезны,не кипятитесь, дайте ссылку.
Я не кипячусь, я уже просто киплю. Вы совершенно не внимательны. В ПМР есть только внутренний паспорт, который не дает возможности его обладателю пересечь государственную границу РМ. Это понятно? Т.о. он не может его дать в Кишиневском аэропорту пограничнику, точно так же, как и гражданин Молдовы не сможет дать свой внутренний паспорт при отлете в Москву РФ. Для этого нужен загранник. Это понятно?

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
Все эти вопросы возникли у меня в связи вот с чем:

Ситуация гипотетическая,просто интересно как эту задачу решит Европа.

Иван Иванович Иванов, обращается за убежищем в Германии.
О себе он говорит ,что он гражданин Приднестровья,нелегально перешел Украинскую и Польскую границу.
Допустим у него есть паспорт ПМР,или нет паспорта вовсе.
Как будет действовать Европа?
а) посольств ПМР ни где не существует,государства ПМР не существует
б) ни какого гражданства он никогда не имел(кроме СССР-и то если он родился до развала СССР,а если после...?),
в) заставить его принять гражданство Молдовы то же не возможно
г)Выслать прямо в ПМР его не могут т.к. там нет аэропорта.
д)Выслать через Молдову тоже нет,т.к. у него нет признаваемого каким-либо государством паспорта.
Ему могут наверное выдать некий документ-например 1951 Convention Travel Document(и то вряд-ли,его дают беженцам,а он только обратился за убежищем),но ведь это не one way passport,скорее всего он доедет до Молдовы/Украины и развернется обратно?

Что предпримет Европа?

Это взято с другого форума.
Уважаемые Приднестровцы,выскажите свое мнение
Я понятия не имею как отреагирует Европа на паспорт ПМР, поэтому, если Вы думаете, шо сделаете паспорт ПМР, а потом вброд дойдете до Европы и они Вас оставят, то я таки не стал бы экспериментировать на Вашем месте.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (05.02.2011)
 05.02.2011, 00:00  
#19
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
То есть возможна ситуация ,когда человек имеет два паспорта -ПМР и допустим России,
при прохождении паспортного контроля и регистрации на рейс Кишинёв-Москва пред'являет пограничнику РМ паспорт ПМР,а тот его принимает, ставит штамп выезда ,и человек улетает.По прилёту в Москву пред'является РФ паспорт.
Если это так ,то значит РМ признало ПМР!
Не возможно поверить.
Будьте любезны,не кипятитесь, дайте ссылку.
нет не так. так как вы покидаете РМ то в аэропорту вы должны предьявить паспорт признанного государства. с обьязательной отметкой в нем о законном вьезде в РМ. ведь пограничникам РМ куда-то нужно поставить штамп о везде из РМ?!а пмровский паспорт это местечковый документ дабы не усложнять жизнь и так обнищавшему и загнанному в угол народу пмр.

somerussian писал (а) Посмотреть сообщение
Все эти вопросы возникли у меня в связи вот с чем:

Ситуация гипотетическая,просто интересно как эту задачу решит Европа.

Иван Иванович Иванов, обращается за убежищем в Германии.
О себе он говорит ,что он гражданин Приднестровья,нелегально перешел Украинскую и Польскую границу.
Допустим у него есть паспорт ПМР,или нет паспорта вовсе.
Как будет действовать Европа?
а) посольств ПМР ни где не существует,государства ПМР не существует
б) ни какого гражданства он никогда не имел(кроме СССР-и то если он родился до развала СССР,а если после...?),
в) заставить его принять гражданство Молдовы то же не возможно
г)Выслать прямо в ПМР его не могут т.к. там нет аэропорта.
д)Выслать через Молдову тоже нет,т.к. у него нет признаваемого каким-либо государством паспорта.
Ему могут наверное выдать некий документ-например 1951 Convention Travel Document(и то вряд-ли,его дают беженцам,а он только обратился за убежищем),но ведь это не one way passport,скорее всего он доедет до Молдовы/Украины и развернется обратно?

Что предпримет Европа?

Это взято с другого форума.
Уважаемые Приднестровцы,выскажите свое мнение
для всего этого есть мидовские переговорщики. если человек скажет что он житель ПМР то естесственно при необходимости европейцы свяжутся с РМ пробьют его показания, если РМ признает что по факту он их гражданин и если сочтут нужным то отправят его домой, то есть в РМ. а тут РМ уже будет дальше разбиратся. что тут непонятного непонятно. тем более что вы оперируете такими красивыми словами)))

Последний раз редактировалось карабас; 05.02.2011 в 00:06.
  Вверх
 05.02.2011, 00:23  
#20
  somerussian somerussian вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 17
Регистрация: 04.02.2011
Спасибо:0/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ту грейтвайпа
Заграничный паспорт ПМР,ссылка не иностранная ,а Ваша(ПМР)
http://docpmr.com/pasport/

для Карабас
Спасибо!

Добавлено через 11 минут
карабас писал (а) Посмотреть сообщение


для всего этого есть мидовские переговорщики. если человек скажет что он житель ПМР то естесственно при необходимости европейцы свяжутся с РМ пробьют его показания, если РМ признает что по факту он их гражданин и если сочтут нужным то отправят его домой, то есть в РМ. а тут РМ уже будет дальше разбиратся. что тут непонятного непонятно. тем более что вы оперируете такими красивыми словами)))
То что очевидно для жителей ПМР не очень понятно для иностранцев:
-Почему европейцы должны связываться с комп. органами РМ,если Иван Иванович не гражданин РМ?????
Вот это не понятно в первую очередь.
Это как при таких же обстоятельствах,, европейцы ''связывались с КНР что бы установить личность гражданина Тайваня(Китайская Республика)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Изучение иностранных языков Sher Хобби и увлечения 27 13.05.2018 11:01
Водительские права ПМР признаются в РФ в качестве иностранных национальных удостоверений PMR Авто клуб Приднестровья 2 12.09.2013 07:36
Жалобы граждан ПМР PMR Армия, милиция, таможня 101 07.12.2011 20:31
Зароботок на иностранных сайтах. liubka.i Услуги 9 11.06.2011 00:14
Курсы иностранных языков в Тирасполе! bez Тирасполь 1 08.01.2010 00:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!