Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Бендеры - форум для жителей города Бендеры. Новости и происшествия в Бендерах

Автономное отопление в домах в Бендерах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.10.2012, 01:41  
По умолчанию Автономное отопление в домах в Бендерах
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот мне мама такую историю рассказала:
Что в Бендерах в 9-этажках часто бывает постоянно в горячего крана слегка теплая вода.
Жильцы дома пишут письмо в гос администрацию с просьбой разрешить им установить на лом систему автономного отопления.
Ответ - в 2013 году будет установлено автономное отопление.
Так ответили на заявку по 2м 9-этажкам.
Это отписка или планы по развитию города?
Не 2013,так 2014, 2015 год?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 29.10.2012, 09:16  
#2
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

И где они собираются ставить автономку на дом? В подвале нельзя, впрочем, как и на крыше. Строить только мини-котельную рядом с домом. Жильцы такое потянут? Учитывая, что часть жильцов на заработках, а часть малоимущие и денег не дадут....
Отписывать могут что угодно, но пока не будет реального проекта - фик-вам. А только проект стоит немалых денег. А сколько сами котлы стоят... тут на 49 кВт не поможет никак, значит промышленные. А это значит должен быть обслуживающий персонал. Кто и откуда его брать будет?
  Вверх
 29.10.2012, 11:35  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я на новых домах видел автономное отопление прямо на крыше.
Может на деньги города поставят автономку?
Раз написали официальный ответ гражданам - должны выполнить обещание?

Лично я вообще считаю бредом полным по всему городу прокладывать трубы хоолдной, горячей и технической воды для отопления батарей.
Когда можно прокладывать только холодную воду, а везде ставить автономное отопление о подогрев воды.
Меньше будет структур в городе - закрыть теплосети, меньше прорывов воды, потерь тепла.
  Вверх
 29.10.2012, 12:04  
#4
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я на новых домах видел автономное отопление прямо на крыше.
Может на деньги города поставят автономку?
Раз написали официальный ответ гражданам - должны выполнить обещание?

Лично я вообще считаю бредом полным по всему городу прокладывать трубы хоолдной, горячей и технической воды для отопления батарей.
Когда можно прокладывать только холодную воду, а везде ставить автономное отопление о подогрев воды.
Меньше будет структур в городе - закрыть теплосети, меньше прорывов воды, потерь тепла.
Отдельные мини-котельные потребуют обслуживания (где взять столько грамотных специалистов, чтобы люди не мерзли и постоянно имели горячую воду? т.е. чтобы аварийные бригады дежурили круглосуточно). Один только котел сколько стоит. Вместо труб горячей воды и отопления будут газовые трубы. А газ - гораздо опаснее, так что если жахнет...
К тому же, вы будете зависеть от холодной воды. Не будет её - не будет ничего. А так хоть что-то да остается. Это если бы у нас трубы холодной воды прокладывались "кольцом", то можно было бы достаточно безболезненно отключать участки для ремонта, а так.... неееее....
Да и приходится работать с тем, что уже есть. Всю старую инфраструктур переделать - такое даже и благополучным странам не потянуть.
Новых домов нас нет, а на старых крыши не приспособлены для автономки, так что это пока только отписки или ооочень далекие планы. Сослаться на осутсвие финансовой возможности можно всегда.
  Вверх
 29.10.2012, 12:21  
#5
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Отдельные мини-котельные потребуют обслуживания (где взять столько грамотных специалистов, чтобы люди не мерзли и постоянно имели горячую воду? т.е. чтобы аварийные бригады дежурили круглосуточно). Один только котел сколько стоит. Вместо труб горячей воды и отопления будут газовые трубы. А газ - гораздо опаснее, так что если жахнет...
да, мы с жильцами тоже пришли к такому выводу в конце концов, если еще учесть ветхость самих зданий, в которых имеет ли смысл делать большие вложения, если они подлежат сносу лет через 5, да и сами здания настолько не герметичны, что тепло испаряют со страшной силой.
Может реальнее утеплять здания, уменьшать,разумно, потребление тепла?
Врядли нам по карману московские проекты, но кто знает, может если парой -тройкой меньше лексусов закупить))...
Стоит отметить, что в домах различного класса материалы и технологии, в соответствии с которыми обустроены, к примеру, водоснабжение и отопление, могут кардинально отличаться, как, впрочем, и сам набор инженерных «опций». Самые передовые решения – прерогатива элитного и бизнес-сегментов. Здесь, как правило, проектом предусмотрено центральное кондиционирование, система очистки воды, современные системы пожаротушения, видеонаблюдения. Вопрос отопления может быть решен различными путями, о которых детально рассказал Сергей Мигунов, руководитель Управления маркетинга и развития группы компаний «КОНТИ»: «Первый вариант – подключение к центральным коммуникациям, если строящийся дом или квартал возводятся в рамках имеющейся тепловой сети. Второй – строится новый квартал и рядом новая котельная. И, наконец, третий – во многих современных новостройках спроектированы крышные котельные, то есть дом является полностью энергонезависимым, что касается отоплен
http://www.novostroy-m.ru/statyi/nov...jy_kak_o_2809/
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 29.10.2012 в 12:28.
  Вверх
 29.10.2012, 13:35  
#6
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
да, мы с жильцами тоже пришли к такому выводу в конце концов, если еще учесть ветхость самих зданий, в которых имеет ли смысл делать большие вложения, если они подлежат сносу лет через 5, да и сами здания настолько не герметичны, что тепло испаряют со страшной силой.
Может реальнее утеплять здания, уменьшать,разумно, потребление тепла?
Врядли нам по карману московские проекты, но кто знает, может если парой -тройкой меньше лексусов закупить))...
Утеплять - это хорошо. Только бы здание потом на этом самом утеплители чтоб не держалось. Всмысле надо бы по хорошему сперва кап.ремонт сделать, а потом уж и утеплять.
Но, если будет утеплять государство - то я против. Сэкономят на материалах ,как всегда. В лучшем случае така экономия не даст дОлжного эффекта, в худшем - еще и опаснее здание сделает.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Автономное газовое отопление квартиры PMR Тирасполь 116 21.05.2020 14:15
Дети в детских домах ПМР PMR Благотворительность 34 05.09.2012 16:54
Автономное отопление - стоимость и траты PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 13 04.06.2009 15:57
Центральное отопление в Бендерах PMR Бендеры 13 08.04.2009 14:17
Автономное отопление в Тирасполе. PMR Горячая линия 1 16.08.2008 23:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!