Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Карточка Радуга

Результаты опроса: Ваше отношение к карточке Радуга?Удобно ли вам ею пользоватся?
Удобно 10 41.67%
Нет, не удобно 3 12.50%
Мне все равно 11 45.83%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.02.2011, 11:09  
#21
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А вы докажите обратное. Деньги лежат где? В банке. По сути это депозитный счет. В нормальных банках за депозит, вкладчикам начисляют проценты, а с радуги наоборот списывают. ...
на депозите всё равно больше 0,5% в год не дадут.

А то что ваши-наши деньги лежат в банке и он им крутит - это общеизвестный факт. Бывает, что сутки-двое для банка превращаются в миллионы. А ситуации, когда банкоматы пишут что-то типо "нет налички"? Или выдаёт зарплату самой мелкой купюрой, что есть в обращении - ваще жесть
  Вверх
 13.02.2011, 11:41  
#22
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А вы докажите обратное. Деньги лежат где? В банке. По сути это депозитный счет. В нормальных банках за депозит, вкладчикам начисляют проценты, а с радуги наоборот списывают. Хоть мелочь, но все равно никаких процентов за пользование деньгами банк не платит. И только не нужно рассказывать сказки, что банк не использует деньги вкладчиков для проведения своих банковских операций. Не делайте из людей идиотов.

Если бы радуга была бы кредитной картой, то процент за пользование деньгами можно было бы снимать с потребителя. Но боюсь, что если агропром соберётся вводить кредитную карту, то проценты по этой карте будут чуть меньше 100%

Жадность некоторых людей уже вызывает омерзение.
это по сути текущий счет. а не депозитный. депозитные открываются отдельно. а если клиент сразу на карту переводит все свои начисления и даже сразу их снимает. каким образом банк может распоряжаться этими деньгами и манипулировать ими?
  Вверх
 13.02.2011, 12:06  
#23
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

alienora, а Вы уверены, что денежные средства потупают Вам на карту в течении часа после некоторых манипуляций в компе вашего главбуха? Как правило начисление зарплаты может занять день, а денежные средства Вы сможете проконтролировать по карте на след сутки после.

исходя из вопроса ТС
перечисляют ли вам вовремя заработную плату вовремя на карту.
, складывается ощущение, что крутят не только банки ))))

а ещё за снятие денежных средств банкоматы денежку не снимают с вас? или "родные" для "Радуги" не жлобствуют? Как правило взимают проценты чужие банкоматы.

не исключен вариант если перечисление происходило в пятницу, а деньги можно получить только вечером в понедельник и это в лучшем случае...........
  Вверх
 13.02.2011, 12:16  
#24
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
это по сути текущий счет. а не депозитный. депозитные открываются отдельно. а если клиент сразу на карту переводит все свои начисления и даже сразу их снимает. каким образом банк может распоряжаться этими деньгами и манипулировать ими?
Сказки не рассказывайте. Принудительное перечисление зарплаты на Радугу, это конечно акт милосердия со стороны Агробанка, а не привлечение дополнительных оборотных средств. Смешно.

alienora, а Вы уверены, что денежные средства потупают Вам на карту в течении часа после некоторых манипуляций в компе вашего главбуха?
Вот именно.
  Вверх
 13.02.2011, 12:46  
#25
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Вот про это я и говорила, что деньги сразу на карту не поступают, а приходится ждать вечера, т.е если на работе люди уже давным давно получили деньги наличкой ходят и радуются, то на карте свои деньги можно увидеть к вечеру, это не есть гуд...

Кстати где-то слышала, что всем предприятиям скоро введут карточки. Или это просто слух?
  Вверх
 13.02.2011, 13:05  
#26
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Сотрудники предприятий пишут коллективные заявления и переходят, могут и в частном порядке.

Перечисление средств занимает обычно меньше часа, а то что у некоторых бухов программы идиотские и отправляют данные по зарплате 2-3 дня - это их проблемы.

Перевод с WebMoney на Радугу занимает максимум 40 минут, больше пока не замечал, в среднем 10-12, с Визой ещё не пробовал

В будни снять деньги с карты можно в куче мест, платить можно уже в каждом втором нормальном магазине - в Квинте, Тигине, большинстве продуктовых и магазинах одежды, в сетях пиццерий и других ресторанов/кафешек, на заправках и т.д.

Ещё не сталкивался с ситуацией, когда банкомат выдавал только мелочь (минимум - 10 руб), хотя снимал крупные суммы и в Бендерах, и в Тирасе, и в Рыбнице

Банкоматов для Визы и МастерКард в Рыбнице всего 2, так что Радуга в этом плане на порядок удобнее
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/

Последний раз редактировалось TheTeacher; 13.02.2011 в 13:10.
  Вверх
 13.02.2011, 13:40  
#27
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Снятие денег в банкомате бесплатно,не путайте карту радуга с международными. Те кто получает зарплату наличкой и радуется? А каков размер этой зарплаты и где ее получают сейчас,чтобы радоваться? Да, у каждого есть выбор,можно идти дворником или продавцом на точке,получать зарплату наличными,не имея ненавистной карты, и радоваться. )
  Вверх
 13.02.2011, 13:53  
#28
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Вот про это я и говорила, что деньги сразу на карту не поступают, а приходится ждать вечера, т.е если на работе люди уже давным давно получили деньги наличкой ходят и радуются, то на карте свои деньги можно увидеть к вечеру, это не есть гуд...

Кстати где-то слышала, что всем предприятиям скоро введут карточки. Или это просто слух?
Ну не вечера,а примерно с 15 00.В вторых Нефертити есть разница гос учреждений и частных.На частном предприятии никто не позволит в рабочее время стоять в очереди за зарплатой.Представьте 400 сотрудников хотят получить зарплату наличкой.Как минимум в течении 2-3 дней народ будет толпиться в узком коридорчике,что бы зажать в потной ладошке пачку бабла.Я такое видел неоднократно.И зачем вам в рабочий день деньги утром?Только чтобы радоваться или в рабочее время сгонять на рынок?Смена закончилась и получили зарплату без очередей и блата.
Немаловажный факт это 2 услуги,которые я просто обожаю:
1 Кредит до зарплаты(отличная штука)
2 АПБонлайн (оплата чего угодно не выходя из за компьютера.

Добавлено через 3 минуты
Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
alienoraне исключен вариант если перечисление происходило в пятницу, а деньги можно получить только вечером в понедельник и это в лучшем случае...........
Таких вариантов не бывало.Как только что то приходит на счет,тут же приходит смс на телефон с указанием суммы.Снять можно в любой день и в любое время.
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (13.02.2011), TheTeacher (13.02.2011)
 13.02.2011, 14:27  
#29
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
...Представьте 400 сотрудников хотят получить зарплату наличкой.....
... и эта очередь плавно перетекла вечером к ближайшему банкомату )))) знакомо-знакомо....

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
....Таких вариантов не бывало.Как только что то приходит на счет,тут же приходит смс на телефон с указанием суммы.Снять можно в любой день и в любое время.
просто у вас (в ПМР) ещё ВСЁ это впереди, но не за горами. чё они там сидят и милосердием занимаются, о благе народа думают? снимите розовые шоры!. переведут вас всех на карту, дадут заманчивый кусок "мяса" на ужин, а потом дышло то и перекроют как..... ИДК, Шериф и прочие монополисты (хотя ИДК и есть шерик).
  Вверх
 13.02.2011, 14:31  
#30
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Это не милосердие,это современная форма выдачи зарплаты,что за дискуссии тут. )
  Вверх
 13.02.2011, 14:37  
#31
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
... и эта очередь плавно перетекла вечером к ближайшему банкомату )))) знакомо-знакомо....
А дольше по желанию.У банкомата никогда более 3-4 человек не собирается.Кто то баксы покупает,кто то оттоваривается.



Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
просто у вас (в ПМР) ещё ВСЁ это впереди, но не за горами. чё они там сидят и милосердием занимаются, о благе народа думают? снимите розовые шоры!. переведут вас всех на карту, дадут заманчивый кусок "мяса" на ужин, а потом дышло то и перекроют как..... ИДК, Шериф и прочие монополисты (хотя ИДК и есть шерик).
А никто про милосердие не говорил.Но точно такие же карты запускали и Газпромбанк и Сбербанк,но видать не потянули.
Ну если у меня розовые шоры,то у вас по всей видимости они с черным оттенком.Я заметил что в всем приднестровском вы стараетесь найти червоточину.Ну а если не находите,то утверждаете что она обязательно найдется.Это похоже на ревность к бывшему супругу.Вам так легче бороться с ностальгией?
  Вверх
 13.02.2011, 15:03  
#32
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Ну не вечера,а примерно с 15 00.
Вот-вот... Обычно проплаты бухгалтера стараются проводить утром, а деньги Вы получаете после обеда.
На частном предприятии никто не позволит в рабочее время стоять в очереди за зарплатой.Представьте 400 сотрудников хотят получить зарплату наличкой.Как минимум в течении 2-3 дней народ будет толпиться в узком коридорчике,что бы зажать в потной ладошке пачку бабла.Я такое видел неоднократно.И зачем вам в рабочий день деньги утром?Только чтобы радоваться или в рабочее время сгонять на рынок?Смена закончилась и получили зарплату без очередей и блата.
Я Вам как бухгалтер говорю, что если кому-то надо срочно деньги (бывает часто), мы не ждем конца рабочего дня, выдаем человеку. Как правило, приходит жена и забирает деньги. Иногда людям надо срочно к врачу, уехать, да и просто что-то купить. А еще на предприятиях можно написать заявление на аванс в случае необходимости, и он будет беспроцентный.
А еще есть много тонкостей, о которых Вы как неспециалист не в курсе.
1 Кредит до зарплаты(отличная штука)
2 АПБонлайн (оплата чего угодно не выходя из за компьютера.
1. Аванс, ссуда на предприятии.
2.Откройте текущий счет в онлайн банке и оплачивайте что угодно без радуги.

Единственный нормальный плюс - это скидки. Для кого-то они важны. Особенно для песионеров. Но и они могли бы быть погибче.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (14.02.2011)
 13.02.2011, 15:07  
#33
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Zv1978, я прикалываюсь находя через время своим догадкам фактическое подтверждение. Особенно в темах "когда же признают ПМР?" или "когда мы станем жить хорошо?". Эта тема не исключение. Тут и стараться не надо, достаточно читать этот форум, общаться в реале с местными (например, в скайпе).
жирафы....

ЗЫ:
на сколько мне известно в Сбере зарплатный проект нормально работает. Надо уточнить у соседки на всяк случай...

Последний раз редактировалось Родная Природная; 13.02.2011 в 15:10.
  Вверх
 13.02.2011, 15:08  
#34
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

просвятите темноту )))) а что такое карточка РАДУГА ?

виза знаю , мастеркард знаю , амекс ( американ экспресс которая ) знаю .....
а вот радуга не знаю

а что касается карт. лично мне без них уже никуды :) одежду , продукты , походы в кафе и все все все остальное оплачиваю только картой ))))
часто даже денег в кармане не ношу ( в смысле наличку :) )
помимо зарплатных , куча накопительных , дисконтных , бонусных и прочих карт ...
я их правда регулярно теряю .... , или просто найти не могу , когда их просят :)
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 13.02.2011, 15:16  
#35
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вот-вот... Обычно проплаты бухгалтера стараются проводить утром, а деньги Вы получаете после обеда.


Я Вам как бухгалтер говорю, что если кому-то надо срочно деньги (бывает часто), мы не ждем конца рабочего дня, выдаем человеку. Как правило, приходит жена и забирает деньги. Иногда людям надо срочно к врачу, уехать, да и просто что-то купить. А еще на предприятиях можно написать заявление на аванс в случае необходимости, и он будет беспроцентный.
А еще есть много тонкостей, о которых Вы как неспециалист не в курсе.


1. Аванс, ссуда на предприятии.
2.Откройте текущий счет в онлайн банке и оплачивайте что угодно без радуги.

Единственный нормальный плюс - это скидки. Для кого-то они важны. Особенно для песионеров. Но и они могли бы быть погибче.
Пенсионерам скидки по радуге до одного места. Им выгоднее дисконт в магазине. тут для них нет выгод никаких. Выгодно получать пенсию на радугу,удобно, и возможность получения кредит до начисления пенсии с это же пенсии.
  Вверх
 13.02.2011, 15:45  
#36
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Miu_Miu, спустись на Землю! Мы тут о ПМР-их карточках говорим. В частности о зарплатной карте "Радуга", которая действует исключительно (оказалось) на территории ПМР. Это тебе не твои московские, с которыми ты в Рим-Париж-Германию летаешь.

Добавлено через 27 минут
Повторюсь (цитатой председателя правления ЗАО "Агропромбанк" Ириной Васильевной ДОРОГАНЧУК)
проект по карте "Радуга" – это в первую очередь экономия, как прямая, так и косвенная: в виде отсутствия расходов, связанных с транспортировкой и хранением наличных денег, содержанием кассовых узлов, отсутствием необходимости отвлечения сотрудников от производственного процесса в дни выдачи заработной платы.
Понимаете? В первую очередь это выгодно самим предприятиям! А уж потом населению.

Да, такие пункты как оплачивать коммунальные услуги, обменивать валюту, совершать денежные переводы через Интернет, с помощью мобильного или домашнего телефона как по мне так круто. Я любитель сама из телефона в пробке или с любого компа оплатить коммунальные лишь бы не было долгов. Обожаю электронные очереди (в СберБанке, кстати!) и ненавижу живые очереди. Поэтому всё выше написанное и обожаю. Но как это всё проходит у вас, даже среди молодёжи.... Хотя контроль семейного бюджета как ни крути становится жёстче (с картой).

А пенсионеры? Скидки от покупки - это , да, им нравится. А как объяснить, что сантехнику, который просит наличку на стопку, можно перечислить с карты деньги? Ему (сантехнику) до задницы она, дай на стопку и он пошёл! А как расплатиться сердобольными соседями, которые принесли краюху хлеба (всё равно из магазина шли). Это ж надо встать, найти банкомат, обналичивать.... А старики, как правило, привыкли к инкассаторам, за которыми дверь лично закрывают и поминай как звали.
А оплата коммунальных с карты не бесплатно? или я не правильно понимаю что то? кажется берут 1%, да?
  Вверх
 13.02.2011, 15:51  
#37
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Вы тут все в кучу из цитат свалили и приготовили винегрет.
Чисто женский подход к вопросу.
Вот Зверь78 все по полочкам разложил правильно,не вдаваясь в эмоции.
Я как буду настроена на серьезный лад,тоже Вам отвечу,сейчас,сорри,немного на другой волне,могу глупость ляпнуть)))
  Вверх
 13.02.2011, 15:56  
#38
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Оплата коммунальных в филиалах АПБ бесплатно. 90% населения часть денег с карты снимают, поэтому наличка всегда на руках есть, я уже не говорю о шабашках и т.д.

Пенсионеры больше пользуются своей картой (7% скидка на сумму до 1000 р в месяц в Шерифе), хотя нет - больше пользуются их родственники.

Скидки от 5 до 15% по Радуге на всех заправках дают гораздо больший эффект
  Вверх
 13.02.2011, 17:28  
#39
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Оплата коммунальных в филиалах АПБ бесплатно. 90% населения часть денег с карты снимают, поэтому наличка всегда на руках есть, я уже не говорю о шабашках и т.д.

Пенсионеры больше пользуются своей картой (7% скидка на сумму до 1000 р в месяц в Шерифе), хотя нет - больше пользуются их родственники.

Скидки от 5 до 15% по Радуге на всех заправках дают гораздо больший эффект
Оплата с процентами(1%),кроме платежей ИДК(они без процентов),бесплатно- в интернет банке.
А остальное все верно Вы говорите.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 13.02.2011, 18:53  
#40
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вот-вот... Обычно проплаты бухгалтера стараются проводить утром, а деньги Вы получаете после обеда.


Я Вам как бухгалтер говорю, что если кому-то надо срочно деньги (бывает часто), мы не ждем конца рабочего дня, выдаем человеку. Как правило, приходит жена и забирает деньги. Иногда людям надо срочно к врачу, уехать, да и просто что-то купить. А еще на предприятиях можно написать заявление на аванс в случае необходимости, и он будет беспроцентный.
А еще есть много тонкостей, о которых Вы как неспециалист не в курсе.


1. Аванс, ссуда на предприятии.
2.Откройте текущий счет в онлайн банке и оплачивайте что угодно без радуги.

Единственный нормальный плюс - это скидки. Для кого-то они важны. Особенно для песионеров. Но и они могли бы быть погибче.
Вот вот,а если 400 человек сразу хотят получить,и всем как на удивление надо срочно,как вы поступите?Какова пропускная способность вашей кассы?
На моем предприятии на аванс даже заявление не нужно.Перед праздниками его по желанию выделяют.А в остальном радуга.
И вот вы про счет в онлайнбанке сказали.Так это обычный счет в агропромбанке и если он у вас есть,то глупо отказываться от карты,тем более ее оплачивает предприятие.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Радуга настроений к******* Хорошие фотографии 19 20.12.2011 00:27
Люди , делавшие паспорт апатрида (карточка лица без гражд.),помогите!! sokolik Юридическая помощь в ПМР 3 02.11.2011 12:13
Перевёрнутая радуга Попов Хорошие фотографии 0 16.07.2011 01:42
Радуга на все небо. Тирасполь. PMR Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 9 12.05.2011 20:57
Зарплата на карточки радуга PMR ПМР, Приднестровье 6 02.07.2010 15:30


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!