Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

В чем счастье атеиста?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.11.2010, 12:05  
По умолчанию В чем счастье атеиста?
#1
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Оно и видно, что атеисты сильные. Пол форума в причитаниях "как мы плохо живем", зато каждый считает себя сильным. ( Временная Гостья)

Я это тоже заметила.
Атеисты, так в чем же вы видите счастье для себя и не только для себя? И в чем, и чем, вы, атеисты сильны? Уж просветите нас
Чем вызвано ваша позиция как атеистов?

И еще вопроск атеистам. Должн ли атеист быть нетерпимым к людям которые не разделяют его атеизма? И почему?
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:
  Вверх
 23.11.2010, 13:13  
#2
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Оно и видно, что атеисты сильные. Пол форума в причитаниях "как мы плохо живем", зато каждый считает себя сильным. ( Временная Гостья)

...
Если это цитата в полном объёме - дайте ссылку, хочется посмотреть откуда "ноги растут".

Что касается атеистов, особенно 20-летних, то это смешно так же как и, например, 15-летние готы, которые СЕБЯ ищут пока что в этом мире. Ну не убивать же их за это - вреда они же не приносят. Я не могу себя причислить ни к верующим, ни к атеистам (не чувствую ни того ни другого в себе в полном объёме). Заявлять категорично что. я сильная... да это ж курам на смех? Была б сильная и умная - жила б где нить в доме за мильярды евро, на острове или... даже не знаю, где считается "Рай" на Земле, что б сравнить

Так что тема не про меня... А почитать интересно. Я как та обезьяна в анекдоте, где она "и умная и красивая, и что же мне теперь разорваться что ли!???".
  Вверх
 23.11.2010, 15:11  
#3
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Если это цитата в полном объёме - дайте ссылку, хочется посмотреть откуда "ноги растут".

Что касается атеистов, особенно 20-летних, то это смешно так же как и, например, 15-летние готы, которые СЕБЯ ищут пока что в этом мире. Ну не убивать же их за это - вреда они же не приносят. Я не могу себя причислить ни к верующим, ни к атеистам (не чувствую ни того ни другого в себе в полном объёме). Заявлять категорично что. я сильная... да это ж курам на смех? Была б сильная и умная - жила б где нить в доме за мильярды евро, на острове или... даже не знаю, где считается "Рай" на Земле, что б сравнить

Так что тема не про меня... А почитать интересно. Я как та обезьяна в анекдоте, где она "и умная и красивая, и что же мне теперь разорваться что ли!???".
Смешно, это то что вы здесь написали. Если вы не чувствуете в полном объеме неверие или веру, тогда не нужно подписываться за других.
20 лет - это по вашему не возраст? В 20 лет человек уже взрослый! Давно сформировавшаяся личность со своими взглядами и сложившимися представлениями на мир.
Меня удивляет, как человек в таком возрасте как вы не может определиться. О чем же тогда можно с вами вообще говорить и какой вы были в 20 лет? Глупой девчушкой, на которую было "смешно" смотреть?
Вообщем вывод таков: Не суди и не судим будешь, а в вашем случае по себе.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 23.11.2010, 15:19  
#4
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
.....Должн ли атеист быть нетерпимым к людям которые не разделяют его атеизма? И почему?
Видимо не должен...
  Вверх
 23.11.2010, 17:18  
#5
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Катенька, странный вы человек, показываете себя доброй скромной девушкой, а на самом деле практически в каждом вашем посту чувствуются откровенные провокации. Видимо поговорка про омут для вас подходит как нельзя лучше, ну или вы переоцениваете свою светлую сторону и не замечаете темную.
Теперь по теме, есть две противоборствующие стороны, верующие и аттеисты. Первые при любом подвернувшемся случае стараются принизить неверующих. Вторые в свою очередь огрызаются, отвечая тем же.
Атеисты открыто критикуют своих оппонентов и признают это. Верующие же, такие как пользователь "катенька" обсирают атеистов, прячась за своей религией. Например, аттеист говорит, верующие идиоты, ученные опровергли большинство утверждений о боге, а они все равно в него верят. Верующие говорят так: атеисты злобные безбожные cyки, не заслуживающие жить на нашей земле, то есть они ассоциируют атеистов с людьми без чести и моральных принципов.
Вся прелесть в том, что атеисты приводят массу доказанных фактов, строя обвинительную речь, а верующие ни одного; атеисты не берут деньги с привлеченных на свою сторону людей, а верующие берут; атеисты на наезжают на соседа бездельничающего в праздник, а верующие наезжают на атеиста, не соблюдающего ритуалы. По сему можно сказать, что верующие в большинстве своем лицемеры, строящие из себя добреньких, на самом деле такими не являющиеся. А атеисты такие как есть, они не строят из себя черт пойми кого и в большинстве своем не уступают верующим, а во многом их опережают (например, атеистам не свойственно божественное высокомерие).

P.S. катенька, можете опять втихаря написать в личку, какая я злобная сволочь и как противно вам, утонченной натуре с высокими нравственными принципами со мной общаться. Только не пишите в тему, а то испортите свой имидж, вы же добренькая девушка и такого себе не позволяете :)

Последний раз редактировалось Родная Природная; 23.11.2010 в 17:49. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (16.01.2011), Желанная (23.11.2010), трезвомыслящий (17.01.2011)
 28.11.2010, 14:17  
#6
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

vladislav писал (а) Посмотреть сообщение
Катенька, странный вы человек, показываете себя доброй скромной девушкой, а на самом деле практически в каждом вашем посту чувствуются откровенные провокации. Видимо поговорка про омут для вас подходит как нельзя лучше, ну или вы переоцениваете свою светлую сторону и не замечаете темную.

P.S. катенька, можете опять втихаря написать в личку, какая я злобная сволочь и как противно вам, утонченной натуре с высокими нравственными принципами со мной общаться. Только не пишите в тему, а то испортите свой имидж, вы же добренькая девушка и такого себе не позволяете :)
- а еще верующая катенька любит ходить в гости без приглашения и думает что если это интернет -то следов не останется(глупо)- в связи с этим у меня два вопроса ----------------------1- катеньке-- что там в БИБЛИИ написано про волка в овечьей шкуре- и --------------------------2- админу- что это за личные сообщения которые читают те кому это сообщение не предназначено?-или ?
  Вверх
 23.11.2010, 17:33  
#7
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Многие верующие прямо или косвенно признаются, что если бы не страх наказания на том свете, бросились бы грабить и убивать
  Вверх
 23.11.2010, 17:57  
#8
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Пол форума в причитаниях "как мы плохо живем"
Я подозреваю это для того чтоб попытаться исправить положение вещей. Надеюсь никто не собирается устраивать праздник по этому поводу? Думаю что отводить глаза и не замечать этого тоже не есть гут.
Должн ли атеист быть нетерпимым к людям которые не разделяют его атеизма?
Должен ли верующий записаться в святой поход против противников святого учения?
Время крестовых походов прошло, папство их ещё практикует но исподтишка, а атеисты не устраивают сожжения храмов, библий и коранов, мы пользуемся только проповедями.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vault_boy (23.11.2010)
 23.11.2010, 18:19  
#9
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

«Если вы не чувствуете Бога-это не значит , что он не существует! Это доступно человеческому чувству и человеческому познанию, но невыразимо в понятиях. Как нельзя описать слепому человеку, что такое красное, например. Но это не значит, что красное не существует!»
"Есть ли у атеистов факты, подтверждающие, что Бога нет и в принципе быть не может?
Есть ли возможность проверить это утверждение?"
"Атеизм ненаучен даже....Наука не может утверждать отсутствие Бога"
Из лекций Осипова А.И.
P.S. Неужели мы думаем, что если имеем разум, то больше нигде его нет?
Сократ

Последний раз редактировалось О***к; 23.11.2010 в 18:25.
  Вверх
Сказали cпасибо
vera (05.09.2011), Черный монах (17.01.2011)
 23.11.2010, 18:31  
#10
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
"Атеизм ненаучен даже....Наука не может утверждать отсутствие Бога"
Что серьёзно?? А вот у меня есть книга, которая называется "Основы научного атеизма".
Издательство Москвы "Высшая школа" !!!

Тупой Осипов))))
  Вверх
 23.11.2010, 18:36  
#11
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Что серьёзно?? А вот у меня есть книга, которая называется "Основы научного атеизма".
Издательство Москвы "Высшая школа" !!!

Тупой Осипов))))
Ну так приведите хотя бы один факт, указывающий на отсутствие Бога. Из этой книги.

Чистый душой Бога увидит. (из Евангелие)

А вы даже не желаете знать о нем....Наводят на размышления лабиринты вашей души

Последний раз редактировалось Родная Природная; 23.11.2010 в 18:58. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
 23.11.2010, 18:41  
#12
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Ну так приведите хотя бы один факт, указывающий на отсутствие Бога. Из этой книги.
Только после того, как вы приведете хотя бы один факт существования Бога из лекций Осипова!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (23.11.2010)
 28.11.2010, 15:42  
#13
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Могу привести пример деяний атеистов. Жертвы времен СССР.Их не меньше, чем жертв инквизиции, а больше намного. Или это не атеисты были?
  Вверх
 17.01.2011, 15:47  
#14
  Черный монах Черный монах вне форума
  Валерий Вольный
 Аватар для Черный монах
Детали профиля (+/-)
Ответов: 279
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Планета Земля
Спасибо:44/28
Не понравилось:0/0
Репутация: 464

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Тупой Осипов))))
я в шоке, как вы можете сказать, что человек туп?!
интересно а вы умны?

Желанная а вы верите в существование души, личности, собственного Я?
________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем, а профессионалы построили "Титаник".
  Вверх
 23.11.2010, 19:35  
#15
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
«Если вы не чувствуете Бога-это не значит , что он не существует! Это доступно человеческому чувству и человеческому познанию, но невыразимо в понятиях. Как нельзя описать слепому человеку, что такое красное, например. Но это не значит, что красное не существует!»
Стандартный набор умных, но ничерта не значащих слов, вот так [LINE]долбодятлам[/LINE] людям и морочат мозг.
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (23.11.2010), Желанная (23.11.2010)
 23.11.2010, 19:36  
#16
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Если вы не чувствуете Бога-это не значит , что он не существует!
Если Вы не летали на НЛО это не значит что инопланетян нет. Тем не менее "В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою." Все космические объекты были сформированы после, избранный народ - евреи, а развитый - инопланетяне, но Бог нас любит!
Так же если человек не получал подарков от Санта клауса лично это не может быть доказательством что Санта выдуман. Кстати Мики маус тоже. А так же - Бэтмен, Человек-паук и Фрай из мультика Футурама.
Попытается кто нибудь оспорить? Если "да", то вот моё возражение - Если вы не чувствуете [вставьте нужное] - это не значит , что он не существует!

Триединство не это ли доказательство отсутствия Бога православного? Иисус должен являться сыном Бога, но не им самим. Бог создал сам себя, молился сам себе, он есть святой дух состоящий из плоти породившей плоть которая является духом...
Поясню - Бог есть отец, сын и святой дух. Во всяком случае так утверждает православие.
  Вверх
 23.11.2010, 20:56  
#17
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Я говорю всегда правду, если не верите спросите у меня.
  Вверх
Сказали cпасибо
Желанная (23.11.2010), трезвомыслящий (17.01.2011)
 23.11.2010, 21:14  
#18
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Я говорю всегда правду, если не верите спросите у меня.
Точно)))))
  Вверх
 23.11.2010, 22:24  
#19
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Катенька, странный вы человек, показываете себя доброй скромной девушкой, а на самом деле практически в каждом вашем посту чувствуются откровенные провокации. Видимо поговорка про омут для вас подходит как нельзя лучше, ну или вы переоцениваете свою светлую сторону и не замечаете темную.
Кажется, Вы ошиблись. Это была моя фраза, а не Катенькина. Так что все претензии ко мне.

Я подозреваю это для того чтоб попытаться исправить положение вещей. Надеюсь никто не собирается устраивать праздник по этому поводу? Думаю что отводить глаза и не замечать этого тоже не есть гут.
Ой, да не смешите мои тапочки. Потрепались на форуме, поплакались друг дружке и завтра наступит благоденствие. Тоже мне... борцы за правду.

Только после того, как вы приведете хотя бы один факт существования Бога из лекций Осипова!
Желанная, ну зачем нам доказывать Вам? Оно нам надо?

И почему именно профессор Осипов?
  Вверх
 23.11.2010, 22:26  
#20
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Матф.5:44 А Я говорю вам:
любите врагов ваших,
благословляйте
проклинающих вас,
благотворите ненавидящим
вас и молитесь за
обижающих вас и гонящих
вас.

Скорее всего атеисты нашего форума не смогут, так просто принять этот тезис.

Для Бога нет ни правительства, ни государства. ОН для того, кто впусает его в свою душу с Любовью. А любовь эта, ко всем и всему что окружает и чем живет человек. Зло всегда противится, когда его искореняют, а уж тем более пытаются уличить. А потому я не удивлена столь резкому тону в постах наших закоренелых атеистов. Воля ваша и я не посягаю на ваши души. И не коем образом не хочу вас убеждать в том что есть любовь, добродетель, милосердие. В вас ведь нет этого........ Я во всяком случае не почувствовала этого в вас всех. В народе говорят: грешное легче праведного, и это на самом деле так.
Атеисты идиут по пути наименьшего сопротивления. ПРоще конечно же быть атеистом, чем сильным в воле и любви и в первую очередь к таким же людям как вы, атеисты хоть форума, хоть вне ...........

з.ы. В чем же счастье атеиста я так и не пойму? Все ругают религию, но тема о атеистах, а не о верующих людях.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Счастье ... Die Prinzessin Свободное общение 18 22.05.2012 22:46
Счастье-это снегопад... Nadenish Свободное общение 0 30.10.2011 17:45
О счастье .... к******* Психология 8 16.04.2011 22:29
Счастье парализованного человека PMR Психология 25 16.07.2010 12:53
Счастье есть!) Лампада Музыка 2 29.06.2010 21:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!