Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Божьи люди.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.03.2011, 18:10  
#41
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Да в этом деле лучше перебдеть чем недобдеть .Тем более когда детки маленькие .
  Вверх
 03.03.2011, 18:50  
#42
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Soap: Гипноз, йога (от дыхательных и очищающих до боевых практик) и НЛП реальны, надеюсь это вы отрицать не будете?
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 03.03.2011, 19:11  
#43
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Soap: Гипноз, йога (от дыхательных и очищающих до боевых практик) и НЛП реальны, надеюсь это вы отрицать не будете?
Вот они уж к богу не имеют никакого отношения! Да и далеко не все поддаются гипнозу.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (03.03.2011), vera (05.03.2011)
 03.03.2011, 19:57  
#44
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Соглашусь с Вами.Желанная. например я совершенно не поддаюсь гипнозу , внушению и всем этим психологическим штучкам.) Вы абсолютно правы. Это бред.
  Вверх
 03.03.2011, 22:24  
#45
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

TheTeacher, нет, не буду. Работает, но совсем не так и не у тех которых по зомбоящику показывают. В мифологии народа сказывается о цыганках гипнотизирующих на базаре, это чушь, с таким же успехом можно утверждать что напёрсточники чародеи.
человек по натуре своей изобретатель, а значит мечтатель, а где мечты там и обман (самого себя), это называют ещё воображением. Мы стремим к тому чего не знаем, но о чём мечтаем что ли... Вот и навыдумывали себе колдунов, ведьм, левитацию, путешествия по параллельным мирам и т.д. и т.п. Здесь и появляются чёрные маги, привороты, отвороты, ничего общего с дыхательной гимнастикой не имеющие. При "не нормальном" дыхании организм насыщается газами, будь то кислород или азот (в зависимости от упражнений) и чела дышащего колбасит от насыщения этими газами по разному. С йогой таж байда только в профиль. Позой (не естественной) можно передавить определённые сосуды и какой то орган меньше получает из-за этого крови, или наоборот больше, опять чела плющит каждый раз на свой лад. С гипнозом сложнее, наверно по этому меня он не цепляет, а может просто "под мастера" не попадал... В любом случае ничто из перечисленного и кое что кроме этого не будет работать в неблаговидных целях, можно кое что конечно приспособить, но понадобятся явно выраженные приспособы. На бытовом же уровне людская молва о чёрных делах - хрень.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 03.03.2011, 22:32  
#46
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Соглашусь с Вами.Желанная. например я совершенно не поддаюсь гипнозу , внушению и всем этим психологическим штучкам.) Вы абсолютно правы. Это бред.
А кто-то пробовал вас гипнотизировать? Как вы это проверили?

Добавлено через 2 минуты
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
TheTeacher, нет, не буду. Работает, но совсем не так и не у тех которых по зомбоящику показывают. В мифологии народа сказывается о цыганках гипнотизирующих на базаре, это чушь, с таким же успехом можно утверждать что напёрсточники чародеи.
человек по натуре своей изобретатель, а значит мечтатель, а где мечты там и обман (самого себя), это называют ещё воображением. Мы стремим к тому чего не знаем, но о чём мечтаем что ли... Вот и навыдумывали себе колдунов, ведьм, левитацию, путешествия по параллельным мирам и т.д. и т.п. Здесь и появляются чёрные маги, привороты, отвороты, ничего общего с дыхательной гимнастикой не имеющие. При "не нормальном" дыхании организм насыщается газами, будь то кислород или азот (в зависимости от упражнений) и чела дышащего колбасит от насыщения этими газами по разному. С йогой таж байда только в профиль. Позой (не естественной) можно передавить определённые сосуды и какой то орган меньше получает из-за этого крови, или наоборот больше, опять чела плющит каждый раз на свой лад. С гипнозом сложнее, наверно по этому меня он не цепляет, а может просто "под мастера" не попадал... В любом случае ничто из перечисленного и кое что кроме этого не будет работать в неблаговидных целях, можно кое что конечно приспособить, но понадобятся явно выраженные приспособы. На бытовом же уровне людская молва о чёрных делах - хрень.
Насчет цыган... ну а если чушь, то почему же не один человек рассказывает про то, что он каким-то образом всё свое добро (деньги, ценности), которое с собой было отдал цыганке и сам не понимает почему, их великое множество! КАК?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (06.03.2011)
 04.03.2011, 00:37  
#47
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
например я совершенно не поддаюсь гипнозу , внушению и всем этим психологическим штучкам.) Вы абсолютно правы. Это бред.
Вы судите о тех вещах в которых совершенно не разбираетесь и о которых в принципе ни чего не знаете .
  Вверх
 04.03.2011, 13:26  
#48
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Soap: Гипноз, йога (от дыхательных и очищающих до боевых практик) и НЛП реальны, надеюсь это вы отрицать не будете?
Добавьте телепатию, телекинез и экстрасенсорные способности людей. Эти явления реально существуют и реально исследуются. Уже давно известно что спецслужбы активно используют экстрасенсов в разведдеятельсности, а так же бизнес открыто использует различные эзотерические учения. Думаю что обвинять бинес и разведку в том, что она будет тратить силы и деньги на то что не работает глупо. Это работает и это факт.

Медицинская пользы от йоги доказана научно, это факт. Отрицать этот факт значит отрицать саму науку и её достижения.

Понятно что в связи с модой на магию, среди экстрасенсов 99% это шарлотаны, но есть реальные, задокументированные случаи проявления сил которые наука пока не может объяснить с позиции материализма. Да и само понятие материализма вообще стирается из науки, последние исследования показывают, что материи вообще не существует, а это особая плотная форма энергий.

Как бы то ни было отрицать существования явлений типа Вани, Кейси, Матроны - Московской это просто зарывание головы в песок. Если не видеть то, что не хочется видеть, то легко утверждать, что этого не существует. А еще очень удобно игнорировать те научные исследования которые разрушают привычные стереотипы. Но такими темпами скоро вообще науку признавать перестанут, так как она очень сильно меняется. Старого, строго материалистичного мира, скоро уже не будет.

Добавлено через 5 минут
alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Соглашусь с Вами.Желанная. например я совершенно не поддаюсь гипнозу , внушению и всем этим психологическим штучкам.) Вы абсолютно правы. Это бред.
Гипнозу паддаются все. Вам просто попался плохой гипнотизер. Абсолютно все люди, которые спят поддаются гипнозу. Сон это одна из форм гипнотического транса. Человек впадает в сапроизвольный транс каждый раз когда, читает, смотрит телевизор, ведет машину. Разные формы транса человек использует постоянно. Просто глубина гипнотического транса намного больше и практически находится на уровне сна. Но в этом состояние человек может сохранять сознание и мышление. Попробуйте самогипноз, это помогает быстро восстановить силы за короткое время.

Добавлено через 39 минут
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Я не утрирую. Мне интересно, что в Вас победит - чувство долга или сострадание. Но, кажется, у Вас прямой и ясный путь.
Значит вам он яснее чем мне. Не просветите? :)

П.С. Только не надо писать что добро относительно и т.д., чесслово я это знаю.
Нет, того не скажу. Когда то я так думал, но я поменял свою точку зрения на добро и зло. С тех пор прошло много времени, а я живой человек и постоянно меняюсь потому, что развиваюсь... или деградирую :) но меняюсь:

Добро и зло абсолютно. Делая зло даже во благо мы все равно творим зло. Убийство во спасение, ложь во благо все это было и остается грехом. Земля это ловушка для греха, мы не можем не грешить. Это суть того, что называется первородным грехом. Вселив свою божественную душу в животное тело мы уже согрешили, мы осквернили дух, и мы сделали это сознательно. Тот кто создал этот мир, создал его именно таким, что бы никто не смог уйти отсюда без греха. Выйти из ловушки кармы можно только через покаяние перед Богом, через служение Богу и людям, через любовь. Мы должны просить о прощение, потому как земною жизнью самостоятельно исправить все кармические долги невозможно. Нам дали свободу воли жить так как мы сами решим, но оставили всего только два пути - либо вниз в ад, либо наверх в рай. Третьего не дано. Но одного желания прийти к Богу не достаточно, нужно еще доказать Ему, что ты этого достоин. Прощение получат только достойные.

Замысел Божий как всегда снова непостижим, вызывает благоговейный трепет, и восхищение, и страх... ждать можно всего чего угодно. Вспомните книгу Иова. Это предупреждение о том, что на Земле даже абсолютные праведники познают глубины отчаяния и страдания. И лишь те кто не отвернется от Него приняв от Него не только добро, но и зло, будут приняты Им.

Последний раз редактировалось observer; 04.03.2011 в 12:52.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vera (05.03.2011)
 04.03.2011, 20:59  
#49
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Насчет цыган... ну а если чушь, то почему же не один человек рассказывает про то, что он каким-то образом всё свое добро (деньги, ценности)
а если не чушь, то почему цыганка на базаре, а не там где высший свет тусуется? Только не надо меня убеждать что ей штуки денег в день за глаза хватает и она не хочет мильён в день иметь. А ведь с такими способностями никакие деньги не предел...

observer, очень во многом с Вами согласен, но концовка немного подпорчена. Вы говорите что "Земля это ловушка для греха" и объясняете это тем что добро во благо это зло, в принципе я с Вами в этом согласен, но есть но... Спасти птичку (вылечить крыло) это благо, но птичка будет кушать букашек и червячков. Букашку жалко, червячка тоже, а так же растения которому червячёк почву не взрыхлит и вполне вероятно что у крестьянина ребёнок умрёт от голода (утрирую). Как добро является злом так и зло добром - убей бобра спаси берёзу. Земля не является ловушкой для греха, добро и зло это палка о двух концах, и если к Вам повёрнута одна сторона, то противоположная повёрнута на кого то другого - "что русскому хорошо, то немцу яд"(с). Или другими словами от добрейших дел праведника всё равно кому то будет хуже. Добро и зло уравновешены. Если истребить всех людей животным будет лучше, если спасти людей, то животным будет кирдык полный.
Что выбираете добро или зло?
  Вверх
 04.03.2011, 21:35  
#50
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Базар это особое место ,а высшая тусовка к ним и так приходит .
  Вверх
 04.03.2011, 21:42  
#51
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

добро во благо это зло
Вы не так прочитали, - зло во имя добра есть зло. Ну а так вы правильно поняли что добро для птички, это зло для червячка... но это не отменяет греха для именно и только для человека. Человек осознает что делает и отвечает за свои поступки, у него есть свобода воли. Животные - нет. Животные не могут не подчиняться своим инстинктам, а человек может и он может осознавать себя и то что он делает. Животные не могут себя осознавать и отвечать за свои поступки. Поэтому когда животное убивает для еды, оно не грешит, а когда человек - то он грешит. Животные изначально безгрешны, а человек изначально грешен.

Единственный способ меньше грешить это умерщвлять свою плоть. В чем и состоит суть монашества, полный отказ от всего мирского, от всего что не является необходимым для поддержания жизни в теле. Но человек материален, а значит даже монахи грешат. Они просто стараются минимизировать свою греховность.

Это ловушка именно для человека, потому что у нас есть свобода воли. Но как такового добра и зла не существует. Существуют антагонистические силы вселенной созидающие и разрушающие. Добро и зло это два абсолютизированные понятия, контрастно выделающиеся на земле пути, ведущие к созиданию или к разрушению. Они выделены специально для человека что бы он учился отличить одно от другого. Бог творец и сил добра и сил зла, но обе эти силы Бог использует для творения и созидания. Но что бы научится их использовать нужно чтобы закон абсолютной любви стал частью человеческой души.

На земле человек либо научится любить весь мир таким каков он есть, либо возненавидит его всем своим естеством. Так что ловушка эта создана нам во благо :) Таким образом мы многому учимся. Даже те кто не усвоят уроки сразу, будут проходить их снова и снова бесконечно. Таким образом мы все рано или поздно придем к Богу. В этом я вижу смыл существования этого мира.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (04.03.2011)
 04.03.2011, 22:44  
#52
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Обсервер,все Ваше послание читать затруднительно,вкрадце,как не особо верующему человеку избежать грехов и что входит в минимальный набор? Не для монахов, а для обычных людей. Каких моральных принципов следует придерживаться?
  Вверх
 04.03.2011, 23:04  
#53
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Каких моральных принципов следует придерживаться?
Человеческих принципов - возлюби, не укради, не убий, не прелюбодействуй... ну и далее по списку. Список вам известен. И не имеет значение верующие ли вы или нет. Мораль универсальна и для верующих и для атеистов, просто у верующих есть стимул мораль блюсти - это страх Божий ли любовь к Богу. А у атеистов никто не заставляет мораль соблюдать. Это дело добровольное. В какой то степени даже более осознанное и зрелое чем у верующих. Верующим не нужно понимать суть морали, у них есть инструкции которые они просто должны соблюдать. А атеистам нужно понять суть, предназначение и влияние морали на человека. Тогда исполняя моральные принципы гуманизма и человечности человек сам придет к тому же что и религия. Точно так же как в 19 веке идеология коммунизма пришла к тем же идеям, что и христианство. Но реализация коммунизма не удалась, хотя это не удивительно, истинно христианского общества за 2000 лет тоже не удалось построить. Просто еще люди не осознали необходимость добровольного соблюдения моральных идеалов. От этого все страдания человечества.

Суть в том что людям нравится грешить и они любят грешить... Не так ли ;)
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (04.03.2011), vera (05.03.2011)
 04.03.2011, 23:29  
#54
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

ну потому что это приносит удовольствие. а что тут плохого. а в что приносит удовольствие Вам? Вы не такой как все что ли?
  Вверх
 04.03.2011, 23:42  
#55
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я абсолютно такой же и жажду блаженства. Но смотря от чего. Секс на стороне мне безусловно принесет удовольствие, но моральные проблемы принесут в мою жизнь гораздо больше страданий чем я получу удовольствия. Героин ведь тоже приносит много удовольствие, но от него люди становятся животными и в конце умирают. За все придется платить... Так что я просто расчетлив, я минимизирую страдание и таким образом получаю больше счастья в жизни. Позволять себе разменивать золото на медяки просто глупо. А я считаю себя не глупым человеком :)

А так ваша воля и никто не имеет права вам запретить. Только потом не говорите, что вас не предупреждали и вы чего-то не знали.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Skarlett (05.03.2011)
 04.03.2011, 23:50  
#56
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

нам с мужчинами сложно соревноваться в логических спорах. им можно только подчиняться. )
  Вверх
 05.03.2011, 00:21  
#57
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer, извиняюсь за очепятку, не так сказал, но Вы поняли.
Не согласен с тем что добро и зло существуют для человека. Некоторые животные отождествляют себя с собой, а значит есть у них понятие личности. Провордилось много эксперементов, трудно им объяснить что такое зеркало, но когда они суть эту поймут то видят в зеркале именно себя, а не соплеменников, дельфины так же рассматривают именно себя. Личность это не только человек.
Собаки очень жалеют своих умерших хозяев, не знаю может они жалеют свою жизнь которая станет хуже, а может именно личность умершего человека, но в любом случае они понимают что смерть это плохо. Можно очень много примеров приводить, но Вы и сами всё знаете, только почему то или не обращаете внимания, или просто забываете как само собой разумеющийся факт.

alienora, человек животное стадное и жизнь в стае очень долго нас учила морали поведения в обществе себе подобных. Мы знаем что чтоб выжить надо быть поближе к себе подобным. Отсюда и законы общества, но каждый из нас хочет себе лично немного больше счастья, от сюда и удовольствие когди получаешь немного больше именно ты. Из за этого и прогресс. Еслиб человек не стремился к лучшей доле он ничего бы не изобретал и бегал бы простым животным. Животные конечно тоже имеют такое же желание, но у них оно намного слабей, там перевешивают законы стаи, а человек развил в себе большую индивидуальность. Человеку стало мало жрать, ему надо фкусно это делать. Врподе бы индивидуальное пристрастие, но обществу не мешает, даже наоборот, по этому и не порицается это желание. К тому же человек способен обучать и учиться, так что человек видит что не всё что во вред стае вредно для личности, может по этому нам преступников и жалко убивать, мы понимаем что они хотели всего лишь лучшего для себя лично, и мы сами готовы к этому. Но то что наносит вред стае осуждается хоть несёт счастье одной личности. Такая вот загогулина...

Никто не изобретал добра и зла, они всегда были, человек их просто увидел благодаря своей любознательности, и понял как их надо применять во благо себе лично, "а после меня хоть потоп!"(с) Они так же существуют для всех - пир для львицы это горе антилопам. Человек просто себя любит больше всех на свете, по этому и добро и зло примеряет на себя лично и думает что они существуют только для него.
  Вверх
 05.03.2011, 00:30  
#58
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Soap.если это несет счастье не только одной личности. но и еще хоть одной тоже. то- плевать на стаю.) Спасибо за коммент. !!! Умно и интересно.
  Вверх
 05.03.2011, 00:57  
#59
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
а если не чушь, то почему цыганка на базаре, а не там где высший свет тусуется? Только не надо меня убеждать что ей штуки денег в день за глаза хватает и она не хочет мильён в день иметь. А ведь с такими способностями никакие деньги не предел...
Ну так наказуемо мошенничество вообще-то...
  Вверх
 05.03.2011, 12:30  
#60
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не согласен с тем что добро и зло существуют для человека. Некоторые животные отождествляют себя с собой, а значит есть у них понятие личности.
Психология животных это сложное явление. Но вы не понимаете сути. Высшие животное иногда могут осознать свой поступок и себя, но изменить его не в состоянии. Может ли тигр раскаяться в убийстве антилопы и перестать убивать? У животных нет ответственности перед Богом. Потому что Бог не дал им свободу воли менять себя, обучаться трансформироваться. У нихз просто заложена программа инстинкта которую они не могут изменить. Заложенную в человека программу человек может изменить. Но изначально человек абсолютно грешен. Он убивает потому, что ему нужно жить. Но ему не хочется так жить, он меняет свою жизнь. Это стимул для человеческой эволюции, мы хотим создать мир в котором нам не пришлось бы грешить. А для этого нам нужно научится питаться не убивая ничего живого. И этим займется генетика. Если бы мы не хотели бы менять себя то не было бы никакого научно технического прогресса. Мы бы не стремились бы ни к чему. Нас бы устраивало то имеется, и не было бы никакого желания развиваться. Поэтому противоречие добра и зла существуют именно только для человека. Для животных их не существует, и для некоторых людей уподобляющихся животным их тоже не существует. Человек это всегда одна большая проблема.

Земля очень не комфортное место для жизни, но это прекрасная школа жизни.
  Вверх
Ответ  
Метки
бог, вера
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Люди как мы PMR Кино 0 26.12.2012 16:21
Неадекватные люди PMR Кино 36 01.11.2012 15:46
Конфликтные люди PMR Психология 25 12.04.2012 21:19
ПРБ и люди. alienora Юридическая помощь в ПМР 29 17.07.2011 20:33
Люди - кто они? PMR Социальный форум Приднестровья 3 17.02.2011 21:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!