Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

2012 год: пожелания признания Приднестровью от российских политиков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.09.2012, 17:48  
По умолчанию 2012 год: пожелания признания Приднестровью от российских политиков
#1
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

http://polittiras.info/?module=news&action=view&id=316 от ЛДПР.
Жириновский: Мировое сообщество признает Приднестровье
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
30.07.2012
Жириновский: Мировое сообщество признает Приднестровье

На имя президента Приднестровской Молдавской Республики Евгения Шевчука поступила правительственная телеграмма от руководителя фракции ЛДПР в Государственной думе России Владимира Жириновского по случаю 20-летия установления мира на приднестровской земле. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 27 июля в пресс-службе президента ПМР.

"Российский миротворческий контингент, который был введен в республику два десятилетия назад, прекратил кровопролитное братоубийственное противостояние и все эти годы является образцом миротворчества, где главную роль играет не количество и калибр орудий, а высокий профессионализм и воинская честь", - подчеркнул в своем послании Жириновский.

По его словам, за прошедшие десятилетия Приднестровье "обрело уникальную социальную и культурную идентичность, близкую по духу российской". "Убежден, что эта тенденция найдет свое закономерное воплощение в признании мировым сообществом официального статуса Приднестровской Молдавской Республики", - заявил российский политик. В телеграмме Владимир Жириновский особо подчеркнул, что "ЛДПР всегда поддерживала и будет поддерживать жителей Приднестровья в их стремлении к собственной государственности"
(29 мая 2008 года тогдашний глава комитета Государственной думы Российской Федерации по делам СНГ и связям с соотечественниками от ЛДПР Алексей Островский на встрече в Тирасполе с президиумом Верховного совета ПМР заявил: "Стремление руководства и населения Приднестровья к признанию независимости республики - это путь в никуда. Нам непонятно желание видеть Россию в качестве гаранта признания независимости Приднестровья, которое исходит с левого берега Днестра. Мы выступаем за территориальную целостность государств во всем мире. Более того, ситуация, которая сейчас сложилась в Приднестровье, подталкивает Россию, в первую очередь, к тому, чтобы выходить на достижение каких-либо конкретных договоренностей с Молдавией". Впоследствии, после крайне резкой реакции приднестровских политических и экспертных кругов на эти заявления, Островский выразил сожаление, что некоторые СМИ "исказили" сделанные им публичные заявления, "выдернув их из контекста общих заявлений". В то же время он снова подтвердил, что видит перспективы двухсторонних отношений Молдавии и Приднестровья в объединении в единое государство. "Считаю, что ситуация такова, что подавляющее большинство стран, если не все, не готовы признавать независимость Приднестровья", - заявил Островский, добавив что Россия уважает "суверенитет и территориальную целостность Республики Молдова" - прим. ИА REGNUM).


Установление в Приднестровье памятного знака в честь миротворцев, которое намечено на 28 июля, Жириновский назвал "важнейшим актом исторической памяти", "своеобразным символом неослабевающей связи народов России и Приднестровской Молдавской Республики".

Источник: ИА REGNUM


---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------


Сегодня Рогозин в твиттере написал:
Приднестровцы отмечают 22-ю годовщину провозглашения независимости
Источник - @Rogozin
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 02.09.2012 в 17:51.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 02.09.2012, 19:26  
#2
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Константин Дюкарев, а к чему Вы это?
Мне кажется к "раскачиванию лодки", нет?
Давайте вспомним о чем говорит известное соглашение, подписаное всеми Государствами по итогам второй мировой.
Один из пунктов о незыблемости послевоенных границ.
Дальше можно вспомнить Мексиканские штаты США, Ольстер, и много чего еще.
Думаю у каждой современной страны найдется.
Так к чему Вы призываете?
  Вверх
 02.09.2012, 20:15  
#3
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Он не призывает, а констатирует сам факт поздравления.
Давайте вспомним о чем говорит известное соглашение, подписаное всеми Государствами по итогам второй мировой.
Один из пунктов о незыблемости послевоенных границ.
Сильно оно имелось в виду, при разделе Югославии и признании Косово?
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 02.09.2012, 20:18  
#4
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Duke_Cheb, можно еще вспомнить Абхазию.
Но дело то не в этом.
Если у соседнего дома все замусорено, то это же не повод чтобы выкидывать мусор у своего подъезда, согласись.
  Вверх
 02.09.2012, 20:43  
#5
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Так к чему Вы призываете?
К праву наций на самоопределение, например - это один из важнейших общепризнанных принципов международного права.
За курдских горцев я. Мне они симпатичнее турков, к которым у меня личная неприязнь. Я поддерживаю борьбу курдского народа за свою государственность. Кто-то против?
Народ заслуживает право жить в своей стране.И кто хочет это изменить, насильственно или нет, раскачивает лодку. Именно так. Такой человек хочет войны.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 02.09.2012 в 20:53.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (02.09.2012)
 02.09.2012, 20:59  
#6
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

ICE, а что по Вашему жить в своей стране?
Это же демагогия чистейшей воды.
Второе: Вы думаете если Приднестровье станет признаной что то для простого народа изменится?
Почитайте хорошее произведение про страну Утопию.
Ну а если у Вас к каким то народам "личная неприязнь", то это уже попахивает национализмом.
Тут только под одеялом можно спрятаться, другого лечения врачи, к сожалению еще не придумали.
Не знаю, стоит ли повторять третье, но попробую.
Есть Законодательство, в том числе Мировое.
Если кто то его нарушает, то это не повод нарушать его всем.
Иначе это грозит как раз хаосом, и войнами.
Напомню какой ценой обошлось даже непризнаная республика Приднестровья.
Вы хотели бы это повторить?
  Вверх
 02.09.2012, 21:14  
#7
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
ICE, а что по Вашему жить в своей стране?
Это же демагогия чистейшей воды.
Второе: Вы думаете если Приднестровье станет признаной что то для простого народа изменится?
Почитайте хорошее произведение про страну Утопию.
Ну а если у Вас к каким то народам "личная неприязнь", то это уже попахивает национализмом.
Тут только под одеялом можно спрятаться, другого лечения врачи, к сожалению еще не придумали.
Не знаю, стоит ли повторять третье, но попробую.
Есть Законодательство, в том числе Мировое.
Если кто то его нарушает, то это не повод нарушать его всем.
Иначе это грозит как раз хаосом, и войнами.
Напомню какой ценой обошлось даже непризнаная республика Приднестровья.
Вы хотели бы это повторить?
Я вижу тут не помешает немного ликбеза, если один из принципов международного права вы называете "демагогией"
Ликбеза из декларации о предоставлении независимости колониальным странам и народам, принятой XV Генеральной Ассамблеей ООН от 14 декабря 1960 г. Там зафиксировано право народов (наций) определять форму своего государственного существования в составе другого государства или в виде отдельного государства.
Первый раз об этом слышите? Примите мои соболезнования в этом случае. К туркам отношусь с неприязнью, а что? Не нравится? - жалуйтесь. В спортлото все виды жалоб принимают.
Итак, дорогой собеседник, читайте внимательно и запоминайте
В Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах и Международном пакте о гражданских и политических правах от 19 декабря 1966 (статья 1) сказано: «Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие… Все участвующие в настоящем Пакте государства… должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право». В Декларации о принципах международного права (от 24 октября 1970) значится: «В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе ООН, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава». В этой же Декларации указывается, что способами осуществления права на самоопределение могут быть «создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса».

Последний раз редактировалось ICE; 02.09.2012 в 21:28.
  Вверх
 02.09.2012, 21:23  
#8
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

а у меня к туркам вот нет претензий, только вот крепость я бы по другому в Бендерах построила, а то она мрачновата и без наворотов)))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 02.09.2012, 21:28  
#9
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

ICE, про неприязнь к Нациям посмотрите в тех Международных договоренностях, на которые Вы ссылаетесь.
И там же внимательно прочтите не только про Права тех же Наций, но и про обязанности.
Эти две категории неразлучны.
А до того просто не могу больше отнимать Ваше драгоценнейшее время.
  Вверх
 02.09.2012, 21:32  
#10
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

а у меня к туркам вот нет претензий, только вот крепость я бы по другому в Бендерах построила, а то она мрачновата и без наворотов)))
Так её ж турки строили. Откуда у этих ваших турков хороший вкус?

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
ICE, про неприязнь к Нациям посмотрите в тех Международных договоренностях, на которые Вы ссылаетесь.
И там же внимательно прочтите не только про Права тех же Наций, но и про обязанности.
Эти две категории неразлучны.
А до того просто не могу больше отнимать Ваше драгоценнейшее время.
Посмотрел, ничего про мою личную неприязнь к турецкой нации и её обычаям не увидел. Надеюсь Вы внимательно читали, а то возникает сильное подозрение что кое-кто тут демагогией занимается, а именно, в этом частном случае - бездоказательной агитацией.
Ведь полемические приёмы - это далеко не аргументы, а неаргументированная полемика и есть - демагогия. Итак - кто тут получается демагогом?

Последний раз редактировалось ICE; 02.09.2012 в 21:38.
  Вверх
 02.09.2012, 21:49  
#11
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Посмотрел, ничего про мою личную неприязнь к турецкой нации и её обычаям не увидел.
Ну не знаю про лично Вашу, хотя, насколько я понял, Вы же отождествляете себя с Нацией и Государством.
Так я Вам помогу.

Статья 20
2. Всякое выступление в пользу национальной, расовой или религиозной ненависти, представляющее собой подстрекательство к дискриминации, вражде или насилию, должно быть запрещено законом.
Читайте Документы внимательней.
  Вверх
 02.09.2012, 21:57  
#12
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

вы мне поможете увидеть что? Мою ненависть? А она у меня есть? Я турков не ненавижу. Я к ним отношусь с неприязнью. Я им не доверяю, например. Я ними не хочу иметь никаких дел. Это ненaвисть? или, дорогой собеседник, мне ликбез и в русском языке для Вас провести, для Вашей же пользы?

Последний раз редактировалось ICE; 02.09.2012 в 22:19.
  Вверх
 02.09.2012, 21:58  
#13
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Оу, оу, оу! Брейк!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (02.09.2012)
 02.09.2012, 22:02  
#14
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Человек смело приписывает мне свои домыслы о том кто я, например такие:
я понял, Вы же отождествляете себя с Нацией и Государством.
И это нормально???

Итак, возвращаясь из злонамеренного о(б)суждения моих личных симпатий к теме: Народ имеет право выбирать в каком государстве ему жить.

Последний раз редактировалось ICE; 02.09.2012 в 22:08.
  Вверх
 02.09.2012, 22:08  
#15
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Отчасти он прав - будучи гражданином своего государства, человек, естественно, связывает с ним свои личные интересы, планы на будущее, свое благосостояние. Не заявляя "Государство - это Я!", он может сказать, как и многие тысячи других граждан: "Я - это государство!"
  Вверх
 02.09.2012, 22:11  
#16
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
, как и многие тысячи других граждан: "Я - это государство!"
нене, я- это лучшее, что есть в государстве)))
  Вверх
 02.09.2012, 22:16  
#17
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Отчасти он прав - будучи гражданином своего государства, человек, естественно, связывает с ним свои личные интересы, планы на будущее, свое благосостояние. Не заявляя "Государство - это Я!", он может сказать, как и многие тысячи других граждан: "Я - это государство!"
Так и дискутируйте с этим пользователем об этом, на здоровье. А мне очень не нравится когда так говорят обо мне лично. Я не отождествляю себя ни с каким государством. Ешё чего не хватало, чтобы грехи государства на меня вешали. Тем более что это всё к заявленной теме не имеет никакого отношения. Курды были упомянуты как пример справедливой борьбы огромной нации за самоопределение. А турки курдов дискриминируют. Что делает их для меня ещё менее симпатичными.

Последний раз редактировалось ICE; 02.09.2012 в 22:25.
  Вверх
 02.09.2012, 22:38  
#18
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
А турки курдов дискриминируют. Что делает их для меня ещё менее симпатичными.
точно говоришь, мои знакомые отдыхали в 5 звезд а курды там раскурдахтались ночью, но полиция почему-то ни водометов, ни дубинок не применяла, не по-русски как-то...
  Вверх
 02.09.2012, 22:46  
#19
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
точно говоришь, мои знакомые отдыхали в 5 звезд а курды там раскурдахтались ночью, но полиция почему-то ни водометов, ни дубинок не применяла, не по-русски как-то...
Дискриминация - это не водометы, это отсутствие каких-то прав.
Против курдов в горах применяют не водометы, а танки, вертолеты и артиллерию.
Тем не менее: Курдистан уже есть - Южный, в Ираке. То же самое что и Приднестровье: автономия и полная вооруженная фактическая независимость от Багдада. Туркам там курды дают под зад, если суются, что иногда бывает. Молодцы курды. Не демагогией занимаются курды и не о "незыблемости послевоенных границ" верещат какой-то бред, а делом занимаются. Курдистан себе строят.

Последний раз редактировалось ICE; 02.09.2012 в 23:01.
  Вверх
 02.09.2012, 22:51  
#20
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Давайте вспомним о чем говорит известное соглашение, подписаное всеми Государствами по итогам второй мировой.
Один из пунктов о незыблемости послевоенных границ.
И как? они незыблимы в Европе?
Границу Польша сразу после подписания ещё перекраивали и перекраивали...
Границы между ГДР и ФРГ уже нет. Западного Берлина, с особым государственным статусом, то же.
Возникла граница между Чехией и Словакией. Огромное количество границ в бывшей Югославии так же.
Граница между Украиной и Румынией незначительно, но пересмотрена (в пользу Румынии)...
СССР так же ныне представляет кучу границ в Европе внутри бывшей страны...

Кругом в Европе новые государства... Ещё и Косово кучу государств признали. Того гляди, с Албанией воссоединится... Македония с Грецией до сих пор не признают друг друга - и это в Центре Европы...

Увы, границы оказались в Европе зыблимы...

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Так к чему Вы призываете?
К признанию независимости ПМР. Вы - против?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Демотиваторы с участием политиков hiv Юмор 26 29.04.2012 14:55
Признания в любви Sher Для тех, кому 18+ 100 17.11.2011 17:09
Антирейтинг местных политиков TheTeacher Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 7 07.05.2011 10:19
Пожелания Диме Билану и Ани Лорак от приднестровцев. Музон Праздники и поздравления 5 23.08.2008 07:40
Пожелания Саакашвили PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 14 15.08.2008 00:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!