Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Знакомства в Приднестровье - Для тех, кто хочет познакомиться с парнем или девушкой, найти свою любовь в Приднестровье. Знакомимся, общаемся, признаёмся в любви, ищем новых друзей и подруг. Клуб знакомств.

Мне 17,ей 26!Ребята,как быть?

Результаты опроса: Добиваться девушки или оставить её?
Добиваться 19 46.34%
Оставить 23 56.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.11.2009, 18:29  
По умолчанию Мне 17,ей 26!Ребята,как быть?
#1
  LoverMan LoverMan вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 12.11.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Два сценария одной судьбы...

Начну с того,что мне 17 лет.Живу я в Приднестровье,в небольшом городке Бендеры.На данный момент обучаюсь в 11 классе городского теоретического лицея,много планов на будущее,но об этом позже.Помимо уч***,я профессионально играю в баскетбол,а также работаю баскетбольным арбитром,что мне приносит неплохой доход.Понятно,что времени свободного очень мало.Сам по себе я человек серьёзный,но очень романтичный.Очень люблю что-то организовывать,быть в центре событий,да и вообще просто люблю общаться с людьми и знакомиться на улице.Несмотря на моё тяжёлое детство(не буду вдаваться в подробности),сейчас мне многие завидуют.Целей на жизнь очень много,и они серьёзные,уверен,что они сбудутся.Я привык всегда добиваться поставленной задачи.Но моя история совсем не про это,для начала,я бы хотел сделать некоторое вступление...

Рассвет сменяет закат, день умирает в ночи, за летом приходит зима...
Бесконечно можно преречислять эти циклы, которые придуманы жизнью...
Всему когда то приходит конец... Как ни печально это осознавать всё когда-то умирает...
Умирает любовь - её невозможно вернуть, умирают люди - их невозможно воскресить...
Но за всем этим рождается, что-то новое, прекрасное, возможно даже лучшее...
Нам приходиться только лишь жить, следуя этим правилам, играть в жестокую игру
Под названием Жизнь...
И что бы ни делал, как бы ни боролся - ты не сможешь сдвинуться с места, пока ты один.
Но как найти того единственного человека, который всегда будет с тобой?
Всегда будет делить радость и горе, счастье и боль,тот, который всегда будет рядом?
Который даст свою руку ,когда уже нет сил и скажет "Вставай, я не дам тебе умереть!"
Множество испытаний придется пройти, много времени протечёт за это время,
Пока ты найдешь его. А может он совсем рядом? Стоит только лишь протянуть руку и -
вот оно, вот твое счастье, посмотри! Оно так же хочет, чтобы согрели его, любили
и хранили, защищали и боролись всеми силами, в ответ получая взаимность
Но...
Всегда в нашу жизнь вмешиваеться множество "но"...
Кто-то все же добивается своего, а кто-то сдается на половине пути...
Я хочу лишь одного, цените и боритесь за тех, кому вы дороги, за тех, кто готов отдать
последнее для вас.
Если у вас есть такой человек- Вы по-настоящему счастливы,
А если еще нет, поверьте, он появится, появится тогда, когда вы будете нуждаться в нем больше всего.
И ваша жизнь, весь мир изменятся и стане таким ярким,таким сказочным,каким вы его представляете во снах и мечтах... Навсегда!

Любите и будьте любимы...

Ну...А теперь перейду к моей истории...Сразу скажу,что для меня всё мной написанное играет огромную роль.Всё,что здесь написано-всё от сердца... В сентябре этого года я лежал в больнице где-то месяц, там были молоденькие мед.сёстры,но я не обращал на них внимания,для меня на тот момент было важно моё здоровье...Одним вечером у меня случился очень сильный приступ-меня трясло,мне было очень плохо,я думал,что я попал в какую-то бездну,я начал терять сознание....Вдруг,неожиданно я почувствовал,что меня кто-то взял за руку-еле приоткрыв глаза, я увидел её....Я увидел ангела...Невероятно,но от этой девушки действительно исходил какой-то свет...Она меня,будто,ослепила...Эта девушка(мед.сестра) ни на минуту от меня н отходила,гладила меня,смотрела милым взглядом и улыбалсь...Это звучит нелепо,но мне было очень хорошо!Так хорошо,как никогда ещё не было...Через некоторое время я себя стал чувствовать получше,мы познакомились,оказалось,что её зовут Вера.На впорос сколько ей лет,она ответила-а как ты думаешь?Я сказал,что 20.Она промолчала и улыбнулась.Я подумал,что ей действительно 20 лет. У нас закрутился роман,всё было хорошо,мы целовались,гуляли вместе,ходили за ручку,я всё больше и больше в неё влюблялся.Но неожиданно её перевели работать в род.дом,а я всё ещё лежал в больнице,она один раз ко мне пришла,больше не приходила,я писал ей смски,звонил,она не отвечала.Мне было очень тяжело и больно,но по-тихоньку,я начал забывать про неё.И вот на днях мы с другом были в род.доме,и он меня подбил зайти к ней.Я узнал,когда её смена,подождал утром у род.дома.Мы встретились-она была в шоке,она не ожидала меня увидеть...Она взяла меня за руки и смотрела очень милым,как будто,влюблённым взглядом.На вопрос,почему она меня игнорировала,она ответила,что у нас слишком большая разница в возрасте,на что я ответил-Как?3 года-это не много,мне 17,тебе 20.Она посмотрела мне в глаза и сказала,что ей 26 лет,что она была замужем и до сих пор не разведена,но с мужем не живёт.Уже я был в шоке.Я предложил ей встретиться на следующий день,она согасилась,сказала,чтобы я ей позвонил в 12 часов следующего дня.Я был счастлив...Я не мог больше ни о чём думать...Я уже выбрал кафешку в Тирасполе,куда мы с ней пойдём.И тут в середине дня от неё приходит смска:Виталик,мы завтра и вообще не сможем видиться,я намного старше,была замужем,отношения,которые ни к чему не приведут заводить не хочу,извини и прости.Я написал ей в ответ,что мне неважно то,что она была замужем,для меня важен нынешний момент,то,что происходит сейчас,а сейчас я её люблю,несмотря на возраст,несмотря ни на что.Ещё написал,что завтра встречу её после смены возле род.дома.Я ждал,дрожал от переживаний,от чувств,всю предыдущую ночь не спал,думал о ней...Вот она выходит.Во-первых я поздравил её с Днём Революции,чтобы сразу не набрасываться с вопросами про смску...Затем я спросил,что за странную смску она мне написала,она мне ответила,что смска не странная,и она остаётся при своём мнении.Тогда я Вере предложил дать мне 2 часа,если ей будет со мной плохо,то я уйду и никогда не появлюсь.Она отказалась.Я спросил в чём причина,не нравлюсь я ей или что,она меня взяла нежно за руки и сказала:Виталик,солнышко,ты очень хороший,ты мне очень нравишься,но я не могу с тобой видиться.Я не отступал,всё выпрашивал 2 часа.Сел с ней в маршрутку,не зная,куда вообще едем.В маршрутке я ей рассказал историю,придуманную мной ночью:Жила девушка и любила она одного красивого,сильного принца,они поженились.Но однажды она увидела,что муж ей изменяет.Она решила переехать в домик,оставленный ей бабушкой на окраине леса.Единственное,чем она там занималась-это ткала на швейной машинке и тосковала.Прошло уже 10 лет с тех пор,как она туда переехала.И вот однажды за ткацким станком девушка услышала стоны во дворе,она вышла и увидела израненного юношу без сознания,она затащила его в дом.Ухаживала за ним:смачивала раны,протирала.И вот через 2 дня молодой человек пришёл в себя,он открыл глаза и спросил:
-Я что,умер?
-Нет,ответила девушка.
-Тогда почему передо мной ангел?
(Вера,вот так и я,когда увидел тебя подумал,что ангел спустился с небес...я сразу в тебя влюбился...)
Молодой человек был сильный,голубоглазый,с тёмными волосами.Девушка подсознательно чувствовала симпатию к нему,но она отгоняла от себя эти мысли,так как она не верила в любовь, и парень был намного младше её.Когда молодой человек выздоровел,он каждое утро приносил из города цветы девушке,но девушка постоянно говорила,что это ни к чему.И вот однажды утром,когда парень принёс цветы,девушка ему сказала:
-Не приходи больше сюда.Мы с тобой никогда больше не увидимся!
Парень ушёл...Настало следующее утро-парень не пришёл,девушка заволновалось...Второе утро,третье-его всё нет...Тогда девушка отправилась в город.Вошедши в город,она увидела похоронную службу,подойдя ближе,она увидела,что хоронят этого молодого мальчика...Она спросила у женщины в чёрном одеянии:
-Почему он умер?
-Никто не знает,-ответила женщина,-первый день он перестал говорить и улыбаться,второй и третий перестал есть и пить,так и умер...
Девушка,почувствовала,как кровь ударила ей в голову...Что же она наделала...Ещё долго она металась по городу:из одной улицы в другую,из стороны в сторону...И,наконец,обессилев,наткнулась на овраг...Она глянула вниз-высоко!И бросилась туда-вслед за своей любовью!

Вот такая история.Когда я её рассказывал Вере,я взял её крепко за руки,она опустила голову,мне показалось,что она сейчас заплачет.Я сказал:
-Вера,я понимаю,что у тебя была неудачная попытка.Но не черствей пожалуйста.Не давай своему сердцу каменеть!Не сопротивляйся чувствам!Неужели для того,чтобы раскрыть свои сувства,для того,чтобы во всём признаться,нужна смерть?
Она растаяла,мы держались за руки,и нам было очень хорошо.Она мне призналась,что она боится в меня влюбиться...Я же вижу,что её чувства ко мне сильны...Потом она мне сказала,что у неё есть другой мужчина(но я уверен,что она соврала,это было видно по её взгляду и голосу),сказала,что ему 35.Тут я отступил,я резко попрощался,выскочил с маршрутки и пошёл расстроенный домой.

До сих пор я нахожусь в замешательстве...Да,я люблю!Сильно люблю!И возраст для меня не главное...И неважно была Вера замужем или нет...Долго думав,я решил,что буду добиваться её!
Для себя я выбрал стратегию:
Для начала,некое отступление.Человека очень трудно переубедить. Тем более когда он псевдоальтруистично считает, что решает правильно сразу за двоих.
Если я таки хочу её завоевать, то придётся стараться. Она реагирует на моё присутствие, моя тактика – подстерегать её, только не предупреждая об этом, поддерживать постоянно оптимистичный настрой и периодически её убеждать. Сразу скажу – это довольно тяжело. Кроме того, у неё действительно может быть мужчина, которого она любит меньше меня – или же вообще не любит – но считает, что может создать с ним стабильную семью. В этом случае мои шансы значительно ослаблены. Взрослые люди, увы, зачастую взрослеют именно в направлении расчётливости, пусть даже в хорошем смысле этого слова.
Кроме того, мне кажется, надо делать ставку не на чувства. Думаю, романтики вполне хватит, пора играть другими козырями. Теперь мне следует сыграть мужчину в возрасте . Думаю, успешной системой поведения будет – во-первых, добиться физической близости, во-вторых, перестать её слушать и отмахиваться от её аргументации, на всё отвечая очень кратко и типично вроде «ты меня ещё не знаешь». Придумать псевдоаргументацию подлиннее и воспользоваться ей один раз. Всё остальное время вести себя по-хозяйски. Если она будет пропускать свидания, сухо пояснить ей, что я – человек занятый, нахожу время специально для неё, и деликатно, но твёрдо даю понять, что хочешу, чтобы она это ценила. Сказать ей это один раз, на второй сразу при договоре о свидании намекнуть, что я рассчитываею, что она не будет отменять договор в последний момент. Она должна понять, что выглядит не как гуманист, спасающий нас обоих от ненужного чувства, а как необязательный и не очень вежливый человек, не дающий деловому парню нормально планировать своё время и не ценящий его внимание. Периодически кратко буду рассказывать ей, чем я занимаюсь, чтобы она видела меня с серьёзно-деловой стороны. Попытаюсь сам забыть про возраст и не поддерживать этой темы, если она будет её поднимать, опять поведу себя по-взрослому и скажу: дорогая, зачем ты всё время это повторяешь? Мы это уже давно обсудили и давно всё знаем. Давай займём наше совместное время чем-то более приятным и полезным. Кратко и решительно мешаю ей поднимать ненужные темы.

Позавчера,когда Вера была на смене,я вечером отправил ей на работу (работает мед.сестрой в род.доме)пиццу,а в коробке записка:Я надеюсь,ты не голодаешь...Я же видел,как ты плохо ужинаешь и хочу,чтобы ты была сыта...(Когда я лежал в больнице,мы с ней вечером пошли в магазин купить чего-нибудь на ужин,она себе взяла просто пакетик йогурта...Ну не еда же это для ужина...).Мне хочется,чтобы она чувствовала мою заботу,чтобы она знала,что я думаю о ней и переживаю...Но после пиццы от неё никаких сигналов непоследовало:ни смски,ни звонка.Ну ничего-я не отчаиваюсь,я же знаю о её чувствах ко мне...Она наверно думает,что я поиграюсь телефончиком-увижу,что не отвечает и успокоюсь,как тогда в прошлый раз,но нет...Вчера в 16.30 я ей скинул смску:Думаю о тебе...Желаю приятного вечера и хорошего настроения...Ответа не было...Ну ничего...Сегодня я сделаю перерыв-не буду о себе напоминать...Завтра опять скину какую-то смску,напоминающую о себе...Послезавтра,в субботу,она опять будет на смене,я ей напишу смску:Занести тебе чего-нибудь вкусненького?Если ответа не будет-сам пойду и принесу ей на работу какого-то сладенького...В воскресенье утром,перед тем,как она будет заканчивать смену,опять скину смску:Выезжаю,проведу тебя до маршрутки...Там уже посмотрим,как свяжутся дела...Обо всём новом буду писать сюда.О своих новых шагах,чувствах,ощущениях тоже буду записывать сюда.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 13.11.2009 в 12:32. Причина: формат шрифта
  Вверх
 12.11.2009, 19:29  
#2
  bez bez вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для bez
Детали профиля (+/-)
Ответов: 31
Регистрация: 10.11.2009
Спасибо:3/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 33

Даже и не знаю, что сказать...
Но если любишь - добивайся ее!
________________
Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивает скука и безразличие.
  Вверх
 12.11.2009, 19:35  
#3
  Трокопотака Трокопотака вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Трокопотака
Детали профиля (+/-)
Ответов: 322
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:62/53
Не понравилось:0/0
Репутация: 524

смешно....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Сканер (21.12.2009)
 12.11.2009, 21:09  
#4
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Чем-то мне вся эта писанина напоминает произведения другого форумчанина... Считаю, что вы сможете добиться этой женщины только временно. Реальность слишком сурова. Ей семья нужна, тыл. А вам еще учиться и учиться. Что она вас ждать столько будет? Хотя у меня на этот счёт предрассудков нет, думаю, вы можете стать хорошими любовниками. Но это моё мнение.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 12.11.2009, 23:41  
#5
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

а я думаю не стоит из форума делать свой личный блог или дневник...
  Вверх
 13.11.2009, 00:31  
#6
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

Абсолютно согласен с Лампадой. Это конечно все трогательно и красиво, на для таких вещей есть специально отведенные сервисы.
А по сабжу скажу, что стратегия не та. Была бы возможность встретится, я бы сказал тебе что делать, точнее посоветовал бы так же, как и мне посоветовал мой троюродный брат. Я воспользовался его советом и сейчас все супер. Моя девушка тоже старше меня, но как видишь... так что можешь свою "стратегию" выкинуть!... ИМХО
  Вверх
 13.11.2009, 07:56  
#7
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

от бабьё блин сразу вон отсюда нет помоч подсказать какие вы коварные))))) человек влубился понятно шо молодой так подскожите как легче пережить может или что
________________
МЕЖДУ ВОРАМИ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ЧЕСТНО
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (13.11.2009)
 13.11.2009, 12:26  
#8
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

Ты вроде не старик, дай парню совет))
  Вверх
 13.11.2009, 12:45  
#9
  mot791 mot791 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для mot791
Детали профиля (+/-)
Ответов: 487
Регистрация: 17.10.2008
Спасибо:45/22
Не понравилось:0/0
Репутация: 520

ну брат в таких делах совет не благодарное дело
я бы отдохнул перебесился и вперед дальше
  Вверх
 13.11.2009, 12:48  
#10
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

Эмм... ну тогда какое дела будет благодарным в этом случае?)
  Вверх
 13.11.2009, 18:45  
#11
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
а я думаю не стоит из форума делать свой личный блог или дневник...
Да ладно тебе, Лампада. Форум и так не блещет особым разнообразием тем. Пусть люди себе душу на здоровье отводят. Сколько уже было случаев, что форумчане друг другу морально помогали?
  Вверх
 13.11.2009, 23:42  
#12
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

аке...завожу тему где буду писать что я делала целый день и как мне не удаеться сдать АНАТОМИЮ...
совет советом...
АУ МАЛЬЧИК В ГОРОДЕ СТОЛЬКО ДЕВУШЕК,,,ЗАБЕЙ НА НЕЕ,,я по своему горькому опыту знаю лучше не навязываться....будет хуже..
  Вверх
 13.11.2009, 23:54  
#13
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
лучше не навязываться....будет хуже..
Абсолютно согласен с этими словами.
Думай, что делаешь.
  Вверх
 14.12.2009, 18:52  
#14
  Landver Landver вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 57
Регистрация: 23.07.2009
Спасибо:3/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 27

LoverMan, ответ очень прост. Лучше идти вперед, чем жалеть о том чего не сделал.
Стремись к своему желанию и учись на ошибках, это будет твой жизненный путь. А следуя советам чужого "личного опыта" ты сам ничему не научишься. Что выбираешь: отличное времяпровождение с настоящей девушкой или дома с её фотографией в укромном месте...

Последний раз редактировалось Landver; 14.12.2009 в 18:55.
  Вверх
Сказали cпасибо
picasso (17.12.2009), Кёльхен (14.12.2009)
 14.12.2009, 23:54  
#15
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Как отличить робота от участника.
Человек задал вопрос, и больше ни одного сообщения.
Странно, не находите?
  Вверх
 15.12.2009, 01:19  
#16
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo,а как же рейтинг темы
  Вверх
 15.12.2009, 12:07  
#17
  Landver Landver вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 57
Регистрация: 23.07.2009
Спасибо:3/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 27

Странно, не находите?
Нет у него желание писать в теме. Может быть что-то в личной жизни повлияло на решение.
  Вверх
 15.12.2009, 15:33  
#18
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кстати он заходил на форум ещё на следующий день. Это не робот.
Парню я бы посоветовал добиться девушки и её понимания.
Ты же делаешь всё что можно!
  Вверх
 20.12.2009, 01:07  
#19
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

да не парьтесь. это сам админ иногда создает пользователей и постит какие-нибудь очередные бредовые темы. :) :) :) Это для того, чтобы создать видимость активного оживления на форуме. А то 80% вех тем форума созданы самим админом. :):):)
  Вверх
 20.12.2009, 01:59  
#20
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Даже ник vladoos это моя темная сторона, мое второе негативное я :)
Повторюсь, LoverMan не клон и не бот.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Дубоссарский зоопарк. "Быть или не быть?" - вот в чем вопрос. Руслан Бурбуля Дубоссары 8 09.05.2017 13:28
Ребята,нужна помощь! Gespenst Армия, милиция, таможня 15 03.08.2012 14:44
Ребята где можно приобрести данный товар в Тирасполе? lilerob Тирасполь 5 02.11.2011 01:11
Ребята и деВчёнки.... skakunos Хобби и увлечения 1 04.01.2011 19:41
Молдэлектромонтаж - самые зажравшиеся ребята PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 37 24.08.2009 12:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!