Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Ислам и коран. Иудаизм и тора. Обсуждение и осуждение.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.01.2013, 01:38  
#41
  Diar Diar вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 08.05.2011
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Когда кажется креститься нужно ;)
Вполне ожидаемо))Не нужно цепляться к слову кллешеообразными словообразованиями,религия - вымысел,её придумали специально для Вас.Изначально человек верил в то,чего не мог обьяснить,толи вам рассказывать это..потом это стало хорошим бизнесом.Это если в двух словах для непонятливых)
  Вверх
 24.01.2013, 01:59  
#42
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Сам Христос заявляет (Ин.4:22): "Спасение от Иудеев". Потому-то и восхваляют они себя как благороднейших, более того, — как единственно благородных людей на земле; а мы — гоимы, язычники по сравнению с ними; мы в их глазах — не люди, нам грош цена, мы — жалкие черви.
+++++++++++++++++++++++

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
они признают историческое существование Иисуса Христа, но, по его мнению, считают его незаконнорожденным волшебником и инструментом дьявола, а мать его Деву Марию — блудницей
==================================
Вопрос , то что эти цитаты являются неопровержимым фактом и это действительно имеет место быть в Юдаизме ктото сомневается ?
Ктото сомневается в том что они Есуса унижают а вместе с этим и чувства верующих христиан ?
Кто то сомневается что Юдеи считают деву марию - БЛУДНИЦЕЙ , тоесть БЛЯДЬЮ , ШЛЮХОЙ ? ( мать богородицу ) которую празднует весь христинский мир ?
=================================
А раз это вне сомнений , то что ещё нужно доказывать и объяснять ?
-------- Добавлено в 00:59 -------- Предыдущее было в 00:52 --------
============================================
И самое мерзкое то что такие косяки приводящие во все века народы к кровавым столкновениям имеются во всех религиях , апсолютно во всех , в той или иной мере выраженности агресии и лжи .
А раз так то кто имеет право обвинять дедушку Ленина , который взял и одним махом устранил эту дремучую метостазу под названием Религия на территории СССР ?
Атеизм , физика , химия , биология , математика .................... вот религии которые должны править в 21 веке , а не это мракобесие принсёное как блудливая зараза из глубины веков !
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 24.01.2013, 02:07  
#43
  Diar Diar вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 08.05.2011
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

По мне,так абсолютно,любая религия,исток одного ростка,и не понимаю зачем вы этой +++нёй забиваете себе голову..Рассуждаете,мыслите,....математика или физика полезней была бы.....не?
  Вверх
 24.01.2013, 07:41  
#44
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Интересно, того, кто тему распилил, не смущает несоответствие названия темы, самой сути посыла?
  Вверх
 24.01.2013, 09:40  
#45
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

У нас почти все темы к религии сводятся почему-то, прямо средневековье какое-то, возможно это попытка культурной самоидентификации ?
Вот интересная статья ( я помню с институтского курса по религиям и атеизму,что Тора и Талмуд -не одно и тоже...), http://berlev.info/?p=656
Священное Писание для евреев не просто объект поклонения. Нет – это прямое руководство к действию. Отличие иудаизма от других, даже монотеистических религий, именно в том, что здесь во главу угла ставится не простое поклонение, не безоглядная вера, не словеса почитания. Хотя все это и в иудаизме имеет место, но оценивается человек все-же не по истовости молитв, не по высоким словам, а по делам – насколько его дела, его поступки соответствуют высшим установкам.
Эти установки прописаны в Торе, но Тора сама по себе – очень сжатый конспект, до предела сжатый. Как в таком случае она может стать руководством к действию?
Например, в Торе сказано: «Соблюдайте субботу». Установка – однозначная, но тянет за собой кучу неясностей: что такое – «соблюдать»? Как практически это осуществлять? Когда начинается суббота и когда она кончается? Что нужно делать в субботу, что можно делать, а чего нельзя? И т.д., и т.п. – миллион вопросов. И если – предположим такое – каждый сам для себя будет решать эти вопросы по своему разумению, то … ну тогда просто не будет единой для всех евреев веры. Не будет цемента, тысячелетиями сплачивающего евреев в единый народ.
Говоря высокими словами – вера в Единого Творца предопределяет и единый образ жизни, соответствующий Его воле. Вот разработке такого единого образа жизни и посвящен Талмуд.Где-то к пятому веку собирание воедино имевшей место быть к тому времени Устной Торы было завершено, хоть и тоже в очень конспективном виде – очень и очень сжатом. Такой вот конспект Устной Торы получил название Мишна.
После этого наступила очередь расшифровки этих сжатостей – работа не механическая, а рождающаяся в спорах и сшибках разных мнений. Вот на этом этапе, занявшем тоже не одно столетие и появился труд под названием Гмара (Гемора), ставший центральной частью Талмуда.
Но и с кодификацией Гмары дело творческого осмысления основ еврейской жизни не застыло на мертвой точке. Жизнь течет и изменяется, появляются разные новые обстоятельства, вследствие чего Гмара стала обрастать все новыми и новыми толкованиями и разъяснениями. Так и сформировался труд, который мы, в общем и целом, называем Тал****м. Труд, который и посейчас не завершен, т.е. в котором не поставлена последняя точка. Она и не может быть поставлена, пока продолжается жизнь, пока появляются новые, ранее неучтенные обстоятельства.
Говоря про цельность религии или ее законов -цельность подразумевает статичность и узкую приспособленность ко времени и месту в истории, а значит чем более развивается общество, тем более эта узкая специфичность бессмысленна и даже вредна самой нации.
Отсюда и попытки дописывать "священные" тексты и отсюда же выходит, что чем более открыта религия для изменений - тем более выигрывает народ ее исповедующий.
Вот если бы они не цеплялись за дословное соблюдение своих традиций времен 5-6 тысяч лет...
Еще мне понравилось краткое "Тора это ветхий завет, талмуд это толкователь"
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 24.01.2013 в 10:14.
  Вверх
 24.01.2013, 11:03  
#46
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
У нас почти все темы к религии сводятся почему-то, прямо средневековье какое-то, возможно это попытка культурной самоидентификации ?
Ну в этом конкретном случае перетекание темы в религиозную плоскость вполне логичен и обоснуемый .
1) Автор темы проявил любопытсво в вопросе " Морального права трахать всех женщин везде всегда , без ограничений и ответственности за это юридической и моральной .
2) Другой форумчанин выссказал свою точку зрения о том что такое уже теоретически возможно в случае если желающий оттрахать пол мира придерживается религиозной конфессии котрая отрицает правомочность существования других религий , и равноправие иноверцев .
-----------------------------------------------------------------------------------
А далее собственно и произошла конструктивная дискусия и доскональное изучение Юдаизма . Ничего плохого в этом нет , кроме того что погружение в эту тему расширило гругозор форумчан .
-------- Добавлено в 10:03 -------- Предыдущее было в 09:53 --------
***************************
А так же было раскрыто неординарное отношение иных форумчан к этой проблематике . Это когда они никак не отреагировали на фантазию одних- трахать представительниц и его генелогического древа без моральных угрызений .
В то время как их глубоко задели факты копирования ссылок которые П Р Е Д П О Л О Ж И Т Е Л Ь Н О !!!!!!!!!!!
могли быть искажены относительно первоисточника .
Мало того , не имея документального подтверждения ФАЛЬСИФИКАЦИИ они оскорбляли лично форумчан выложивших такие ссылки . Хотя логичнее в такой ситуации можно было приступить к пошаговому разбору пунктов с документальным подтверждением их несоответствия
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (24.01.2013)
 24.01.2013, 11:13  
#47
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Diar писал (а) Посмотреть сообщение
По мне,так абсолютно,любая религия,исток одного ростка,и не понимаю зачем вы этой +++нёй забиваете себе голову..Рассуждаете,мыслите,....математика или физика полезней была бы.....не?
Зачем тогда историю изучать, литературу, психологию, политику? Ничего, что это все тесно взаимосвязано. Давайте весь форум задачи по тригонометрии решать. Атас короче)))
  Вверх
 24.01.2013, 11:14  
#48
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

на самом деле этот демарш антисимитов ловка организовал владос, руководимый личной нериязнью к еврейским общинам и администраци форума.
видимо владос знает как ловко умеют навредить сообща евреи в коллективе, где их набереться для этого достаточное количество.
видимо, он не понимает что руководствуясь такими частностями можно возненавидить весь мир в целом.
________________
http://uforum.forummo.com
  Вверх
 24.01.2013, 14:27  
#49
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Diar писал (а) Посмотреть сообщение
Вполне ожидаемо))Не нужно цепляться к слову кллешеообразными словообразованиями,религия - вымысел,её придумали специально для Вас.Изначально человек верил в то,чего не мог обьяснить,толи вам рассказывать это..потом это стало хорошим бизнесом.Это если в двух словах для непонятливых)
Тема начинает обретать неожиданный оборот. Тема антисемитизма, талмуда и корана мне неприятна, так как эти источники исторически провоцировали вражду на протяжении тысячелетий. Иудеи провоцировали антисемитизм, в своих текстах, а мусульмане только подогревали его из-за генетической неприязни к евреям. А крайними как всегда оказываются христиане. Хватит об этом.

Начнем другой разговор!

Diar, а кто по вашему придумал религия? Если она была создана человеком то кто конкретно? Этот человек очевидно уже умер так как это должно было быть как минимум 100.000 лет назад. В истории человечества не было ни одного периоду атеизма. Понимаете? Не было ни одной эпохи и ни одного народа с атеистическим мировоззрением. Более того, атеизм это изобретение современной эпохи. И даже в этом случае атеизм не имеет большого распространения на земле. По данным статистики атеистов от 20-30%%. Иными словами это меньшинство.

И давайте вспомним изречения мудрых:
Можно обманывать часть народа все время, и весь народ — некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время.
Авраам Линкольн

И давайте трезво взглянем истине в лицо, кто реально кого обманывает? Это только атеисты. Они существуют непродолжительное время, и они малая часть народа Земли. Поэтому прежде чем утверждать, что религия - это обман, то попробуйте сперва доказать, что атеизм - это истина.

Факт существования Бога доказывается самим фактом существования человека и эволюции. Мы знаем из науки, что вселенная появилась из хаоса. Так? Но по всем законам науки любая сложная система стремиться к простейшему состоянию, это закон роста энтропии. Но во вселенной мы наблюдаем прамо противоположную картину. Вселенная "самопроизвольно" развивается. Мы наблюдаем эволюцию человека, и даже знаем законы эволюции благодаря Дарвину. Но мы до сих пор не понимаем почему живые существа усложняются и развиваются. Селекция и мутации этого не объясняют. Тем более, что оказывается очень часто селекции не происходит. Генетики установили, что виды часто появляются спонтанно в уже сложном виде. Как будто кто-то сперва разрабатывал генетический чертеж, а затем просто записывал в ДНК. И внезапно появлялся новый эволюционный вид. Например среди сотен ископаемых человекоподобных обезьян нет ни одного нашего генетического предка. Понимаете? Генетической цепочки связывающей человека и обезьянам нет. Человек как будто появился внезапно в уже полностью сформированием современном виде около 100.000 лет назад.

Как это объяснить, кроме как креационизмом? Я не утверждаю, что это был Бог. Возможно это внеземная цивилизация ставит свои эксперименты над землянами. Но факт есть факт. Следы неестественных и даже сверхъестественных воздействий на эволюцию человека очевидны. Но наука отрицает их просто потому, что это разрушит всю картину мира построенную атеистами за 300 лет своей пропаганды.

И тут, если подумать, то кто такие ангелы и боги? Всемогущие и всезнающие, приходящие с небес... Идея палеоконтакта в результате которого возникли религии не нова. И это вполне научная теория. Но вот что наука категорически не хочет признавать так это то, что инопланетяне ни куда не уходили. Они живут среди нас и воздействуют на человечество посредством религии, политики и экономики. Они следят за тем, чтобы мы не уничтожили друг друга, и развивались в соответствии с законами вселенной. Для того чтобы в будущем мы смогли стать частью большой галактической семьи народов бесчисленного количества планет и систем нашей необъятной родины под названием галактика Млечный путь. Так что у религии есть своя цель и задачи. Просто не все является тем, чем кажется.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

-------- Добавлено в 13:27 -------- Предыдущее было в 13:17 --------
УФО писал (а) Посмотреть сообщение
на самом деле этот демарш антисимитов ловка организовал владос
Да! Я тайный манипулятор умами людей ;) Меня задели нападки на коран и то как вольно администрация позволяет себе обращаться с моральными ценностями. И фактически начал крестовый троллинг... Не ожидал что народ так бурно отреагирует. А администрация даже выделит тему в отдельную ветку... Видимо я попал в больное место. Я могу продолжать это делать вечно... Но мне жалко своего времени. Повеселились и хватит. Это уже не интересно. Мы начинаем ходить по кругу. Эта тема уже обсуждалась в прошлом.
УФО писал (а) Посмотреть сообщение
руководимый личной нериязнью к еврейским общинам и администраци форума.
Наглая ложь. Я просто люблю правду. И говорю то, что считаю правдой, кто бы что об этом не думал. В поисках правды меня не остановят мерзкие обвинения в антисемитизме. Правда превыше всего. И я могу признать, что я могу ошибаться. Мне не перед км красоваться здесь, показывая свою правоту, тут нет таких людей. Я оказался не прав и поэтому нашел источник талмуда по которому смог проверить аутентичность текстов, и показал, что я был неправ приведя слишком вольно интерпретированные тексты из талмуда. Но при этом я показал, что korvin привел тексты, которых вообще нет там. Понимает разницу меду вольной трактовкой и отсутствием текста?
УФО писал (а) Посмотреть сообщение
видимо владос знает как ловко умеют навредить сообща евреи в коллективе, где их набереться для этого достаточное количество.
Как говорил Черчиль, у меня нет проблемы антисемитизма, потому что я не считаю евреев умнее себя ;)
УФО писал (а) Посмотреть сообщение
видимо, он не понимает что руководствуясь такими частностями можно возненавидить весь мир в целом.
А вы понимаете, что делаете выводы из ложных утверждений?

Последний раз редактировалось v***s; 24.01.2013 в 14:37.
  Вверх
 24.01.2013, 15:47  
#50
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
1) Автор темы проявил любопытсво в вопросе " Морального права трахать всех женщин везде всегда , без ограничений и ответственности за это юридической и моральной .
2) Другой форумчанин выссказал свою точку зрения о том что такое уже теоретически возможно в случае если желающий оттрахать пол мира придерживается религиозной конфессии котрая отрицает правомочность существования других религий , и равноправие иноверцев .
да с этого момента все и началось - посыл к религии как к узкому месту...
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А так же было раскрыто неординарное отношение иных форумчан к этой проблематике . Это когда они никак не отреагировали на фантазию одних- трахать представительниц и его генелогического древа без моральных угрызений .
В то время как их глубоко задели факты копирования ссылок которые П Р Е Д П О Л О Ж И Т Е Л Ь Н О !!!!!!!!!!!
могли быть искажены относительно первоисточника
не все форумчане отреагировали однозначно...
  Вверх
 24.01.2013, 16:21  
#51
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Lavinia писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно, того, кто тему распилил, не смущает несоответствие названия темы, самой сути посыла?
Как бы Вы назвали данную выделенную тему?
-------- Добавлено в 15:21 -------- Предыдущее было в 15:18 --------
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А теперь ответьте мне на другой вопрос - почему переименовали тему? ;)
Так это ж уже не процитированные фантазии на тему - "какой был бы мир при легальности насилия женщин".
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 24.01.2013, 16:25  
#52
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
"какой был бы мир при легальности насилия женщин".
А мы бы тоже в стороне не стояли, если бы секс был разрешен для обоих полов!
Мужчины бы замучались выполнять наши капризы - то душ ей прими, то погладь, то, не дай бог, напрягись и комплимент придумай((
Это же караул,а не цивилизация!
  Вверх
 24.01.2013, 16:26  
#53
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Потому что антисемитизм это орудие евреев, против ассимиляции.
Это не так. Из-за антисемитизма как раз и больше ранее евреи отделялись от других.
Эта фраза - удобная оправдалочка для антисемитизма..
Антисемитизм идет от крайних националистов и фашиков по своей по сути.
А сейчас смешиваются кстати евреи с другими народами, впрочем как и все.
  Вверх
 24.01.2013, 17:10  
#54
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
А мы бы тоже в стороне не стояли, если бы секс был разрешен для обоих полов!
Мужчины бы замучались выполнять наши капризы
О чёрт , как же этот момент был мною упущен в сценарии апокалиптического разврата . Действительно ведь , в то время когда мужики бы выстраивались в очередь к первым красавицам района , смазливые парни и мужички были бы атакованы батальонами под предводительством Алоне Фореве !!!
Вот бы оторвалась гвардия )))))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (24.01.2013)
 24.01.2013, 17:34  
#55
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Вот бы оторвалась гвардия )))))
да мы бы потом обменивались гаремами))
  Вверх
 24.01.2013, 19:16  
#56
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Это не так. Из-за антисемитизма как раз и больше ранее евреи отделялись от других.
Эта фраза - удобная оправдалочка для антисемитизма..
Антисемитизм идет от крайних националистов и фашиков по своей по сути.
А сейчас смешиваются кстати евреи с другими народами, впрочем как и все.
Совершенно верно, от антисемитизма страдают сами евреи. Но сионистам на это плевать. А кто такие сионисты? Это фактически фашисты по сути. Им плевать на какие жертвы пойдет их народ лишь бы продвигать идею богоизбранности иудеев.

Ты допустим уже потерян для сионистов потому как ты женился на не еврейке и фактически ассимилировался с русскими. Не важно какой национальности твоя жена, но твой ребенок будет уже русским. Если конечно вы в Израиль не уедете. И именно для предотвращения этого существует антисемитизм. Благодаря многовековой дружбе народов в нашем регионе тебя никто не дискриминировал по национальному признаку, и ты смог легко найти себе пару среди другой национальности.

Но если бы у нас был бы реальный антисемитизм то ты не смог бы найти себе пару нигде кроме как среди своей нации. Это банальная селекция. Сионисты относятся к евреям как к генетическому материалу, который подвергают селекции. Мне не хочется участвовать в этом споре потому как я не хочу провоцировать антисемитизм и тем самым содействовать сионистам. У меня двоюродный брат сын еврейки, но для нас он свой, а в нашей семье среди родственников есть все нации и украинцы, и молдаване, и русские. в конечном итоге смешение наций сольет все нации в единую русскую нацию, как самую многочисленную и объединяющую все народы Евразии. Но это уже другой вопрос.

Вещи не такие какими кажутся. Зри в корень.
  Вверх
 24.01.2013, 19:49  
#57
  chub chub вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для chub
Детали профиля (+/-)
Ответов: 346
Регистрация: 02.03.2010
Спасибо:138/543
Не понравилось:0/3
Репутация: 1089

Я тут в википедии Интересное для себя нашёл

Согласно генетическим исследованиям Лидского университета, проведённым в 2008 году, 20 % современного населения Испании имеет еврейские корни по мужской линии (и 11 % имеют арабские и берберские корни). Хотя не удивительно.... веков пять или шесть назад их из Испании изгнали,но некоторые остались и смешались с местным населением. А сейчас кстати зовут обратно.
-------- Добавлено в 18:49 -------- Предыдущее было в 18:24 --------
Вроде и умно говорит но иногда как брякнет....
vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А кто такие сионисты? Это фактически фашисты по сути.
Один дурак брякнул ,другие подхватили....Мало было среди сионистов кто боролся с фашизмом...!?Сионисты что строят лагеря смерти,газовые камеры,ломают голову над планом Барбароса!? Сионисты хотели создать своё государство( ну разумеется только для евреев)....Сам отписался какя у вас Интернациональная семья ,так и радуйся,что у вас всё так хорошо.....на кой ты вообще развил эту тему из Торы и Талмуда и т.д!??? Скинь мне ссылку где описывается как еврей изнасиловал ,а потом убил ,,гоя,, потому что так ему велела Тора......... 21й век на дворе,евреи живут по всему миру и живут по законам страны в которой проживают,но и свои законы чтут...
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (24.01.2013), Sher (24.01.2013)
 24.01.2013, 22:08  
#58
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Приведенные мною цитаты притянут за уши
ага, небольшой, но всё же прогресс наблюдается....

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
но все же у них есть на то основание, например источник п1. и п3. это один и тоже искаженный текст, что приведен в Вавилонском Талмуд: трактат Санхедрин

http://www.come-and-hear.com/sanhedr...hedrin_59.html

Фраза "A heathen who studies the Torah deserves death" означает "Язычник, который изучает Тору, заслуживает смерти". Но и вы тоже видать совершенно не читали тору. Потому как ваша интерпретация вообще не имеет ничего похожего с первоисточником. ;)
а теперь давайте пользоваться ВАШИМ источником.
вы снова вырвали фразу из контекста.
и на этот раз вы прекрасно об этом знаете, но всё равно продолжаете врать.

итак полный текст:

R. Johanan said: A heathen who studies the Torah deserves death, for it is written, Moses commanded us a law for an inheritance;2 it is our inheritance, not theirs.3 Then why is this not included in the Noachian laws? — On the reading morasha [an inheritance] he steals it; on the reading me'orasah [betrothed], he is guilty as one who violates a betrothed maiden, who is stoned. An objection is raised: R. Meir used to say. Whence do we know that even a heathen who studies the Torah is as a High Priest? From the verse, [Ye shall therefore keep my statutes, and my judgments:] which, if man do, he shall live in them. Priests, Levites, and Israelites are not mentioned, but men: hence thou mayest learn that even a heathen who studies the Torah is as a High Priest. — That refers to their own seven laws.

переводим. в этой главе описывается спор двух раввинов.
первый из них утверждает :
Р. Иоханан сказал: язычники, кто изучает Тору, заслуживает смерти, ибо написано, Моисей заповедал нам закон наследования, это наше наследство, а не их.

на что второй возражает:
Возражение: Р. Меир говорил. Откуда мы знаем, что даже язычник, кто изучает Тору, есть как верховный жрец? Из стихов, [Е. Соблюдайте постановления Мои и моих суждений:], которые, если сделать человек, он должен жить в них. Священники, левиты и израильтяне не упоминается, упоминаются мужчины: значит, ты можешь знать, что даже язычник, кто изучает Тору есть как верховный жрец! - Это относится к своим семи законов.

на этом дискуссия закончена. вывод сделан. мораль ясна:
даже язычник изучающий тору может быть как первосвященник


vladoos, может ответите мне почему вы перевели только одну фразу из всей беседы двух раввинов ?
из любви к правде ? из стремления к справедливости ?
сомневаюсь....

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Я просто люблю правду. И говорю то, что считаю правдой, кто бы что об этом не думал. В поисках правды меня не остановят мерзкие обвинения в антисемитизме. Правда превыше всего. И я могу признать, что я могу ошибаться. Мне не перед км красоваться здесь, показывая свою правоту, тут нет таких людей. Я оказался не прав и поэтому нашел источник талмуда по которому смог проверить аутентичность текстов, и показал, что я был неправ приведя слишком вольно интерпретированные тексты из талмуда. Но при этом я показал, что korvin привел тексты, которых вообще нет там. Понимает разницу меду вольной трактовкой и отсутствием текста?
korvin писал (а) Посмотреть сообщение
3.Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."
Цитата злостно искажена. Речь идет о том, что нееврей изучающий Тору с целью установления для себя заповедей, предназначенныx только евреям, совершает кражу и заслуживает смерти по воле Небес. На той же странице Талмуда сказано, что нееврей, изучающий Тору (с целью исполнения того, что предписано всем потомкам Ноя) заслуживает глубочайшего уважения.
смотрим выше.
так в чьём тексте правда, а в чьём вымысел ?
vladoos, вы любите правду, для вас правда превыше всего.
имейте мужество признать, что на этот раз вы правду не разглядели
__________________________________________________ ________________________________

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
видать не такой уж и бред . И цитаты есть , вопрос остаётся в фальсификации или попытке обеления , но это мы сейчас не сможем проверить . Но обвинения Владоса как бы сказать не коректно ........
а сейчас стало корректней ?
или снова не тот текст, не достаточно доказательств, не тем языком изложено ? к чему придерётесь на этот раз ?

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Итак : В все приведённые Владосом ссылки в обобщённом виде констатируют факт агресивной высокомерности Юдейской религии, которая превозносит Евреев выше других народов и Юдаизм выше других религий .
правда ?! констатируют этот факт ?
а то что все эти выдержки и цитаты либо враньё, либо вырванные из контекста фразы, тебя не смущает ?
насколько я вижу доверия у нас достоин лишь тот, кто высказывает близкую тебе точку зрения, ван.
мои аргументы тебя не вдохновили. хотя обвинения владооса вообще не имеют под сосбой никакой почвы.


Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Сейчас мы обратимся к кратким выдержкам из работ Мартина Лютера которого никто не сможет обвинить в предвзятости к Евреям ибо он до последнего времени относился к ним милосердно и пытался образумить их агресивность и высокомерие .
читаем википедию:

Относительно антисемитизма Лютера[16] (выраженного в работе «О евреях и их лжи»[17]) существуют различные точки зрения. Одни считают, что антисемитизм был личной позицией Лютера, которая никак не повлияла на его теологию и была лишь выражением общего духа времени. Другие, например Даниэль Грубер, называют Лютера «теологом холокоста»[18], полагая, что частное мнение отца-основателя конфессии не могло не повлиять на умы неокрепших верующих впоследствии и даже могло способствовать распространению нацизма среди части лютеран Германии. Вместе с тем известно, что в начале своей проповеднической деятельности Лютер был свободен от антисемитизма. Он даже написал в 1523 году памфлет «Иисус Христос был рожден евреем». Однако впоследствии Лютер осуждал скорее не евреев, а иудаизм за отрицание Троицы, посему он призывал изгнать иудеев и разрушить их синагоги, что вызвало впоследствии симпатии Гитлера. Хрустальная ночь была названа нацистами празднованием дня рождения Лютера(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).

молодец, ван ! отличный источник привёл !
это всё равно что судить о чернокожих по рассказам ку-клукс-клановца.
объективности в это рассказе будет выше крыши.

или ты считаешь по другому, ван ?
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...

Последний раз редактировалось korvin; 24.01.2013 в 22:24.
  Вверх
 25.01.2013, 00:40  
#59
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Карвин, твои ссылки облегчили мне работу , ибо ты как в точку попал в суть моих возражений .
А состоят они не в анитисиметизме или антиюдаизме и не в анти мазахизме .. а в том чтобы оградить костяк религиозных постулатов от провокационных высказываний .Пото му что умы не просвещённые и вспыльчивые иногда не обладают выдержкой для того чтобы на любую оскорбительную фразу отыскать либо просто дочитать возражение .
И даже если они и дочитают до иной точки зрения в том же писании, не выясненным остаётся вопрос -- А КТО ИЗ ДВУХ РАВИНОВ ПРАВ ? тот который призывает к гноблению гоев или тот который считает их равными ?
Ведь читателю представлена дисскусия ? А не судебное состязание в результате которого оглашается окончательный приговор вступивший в силу .
И я уверен в большем, уверен что даже внутри иудаизма существуют течения которые находятся в своих убеждениях на стороне разных РАВИНОВ .
Ведь мы понимаем что не всегда сторонники одной точки зрения в ходе проповеди смогут встретить опровержение и коректировку выссказываний , а значит слушатели и впитают как истину то что услышат .
Вот этим и опасны толмуты , что в них добродушие и жестокость находятся в РАВНОПРАВНОЙ дискусии , без окончательного постановления относительно дискусии неким высшим саном .
Я лично не вижу проблем как сделать так чтобы все эти вековые споры прекратились раз и на всегда .Причём без крайних мер , костров инквизиции , церковных погромов и прочего . Причём сделать так что после этого авторитет Юдаизма выростет безгранично . Но Евреи всегда были умнымыми и изобретательными ,и мне до их коллективного разума далеко как до луны , так что я не понимаю почему они не хотят прекратить раз и на всегда эти дизструктивные качели ..............
-------- Добавлено в 23:27 -------- Предыдущее было в 23:24 --------
А раз они эти качели сохраняют то не следует возмущаться тому что разные люди в разные времена раскачивают их по разному ...
-------- Добавлено в 23:40 -------- Предыдущее было в 23:27 --------
=================
Кстати в этом смысле оригинально поступали сочинители библии евангеле ... Там всегда изначальное заблуждение выссказывалось либо совершалось простолюдином а коректировалось в соответствии с канонами христианства либо Есусом либо его учениками . Если заблуждался ученик , его коректировал Есус . В результате таких дискусий всегда истина была очевидна и однозначна . Что в последствии избавило служителей сана от бесконечной необходимости оправдываться и выступать с опровержениями либо расшифровками сказаного .
Хотя и в христианстве есть разночтения и разнопонимания по отдельным утверждениям , но всё же по существенным вопросам эти писания дали однозначный ответ .

Последний раз редактировалось Ванлат; 25.01.2013 в 00:48.
  Вверх
 25.01.2013, 10:55  
#60
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Перепиши, не перепиши талмуды и тору, хоть коран и библию- проблем национализма это не решит.

Ванлат, вот ты читал то что надо переписывать? Общался с авторитетными верующими разных конфессий?
Я думаю после этого стоит давать компетентные советы по религиозным реформам.
Лично я в эту область не суюсь даже, мне это не интересно.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ислам идёт в атаку pszek События в мире, последние мировые новости сегодня. 46 02.02.2015 20:30
Ислам и шариат PMR Социальный форум Приднестровья 23 10.12.2012 00:23
Ислам УФО Религии 1 22.12.2011 20:46
Библия, ветхий завет, библия, тора. Иудаизм и христианство. PMR Религии 0 06.06.2010 23:10
Осуждение Тираспольчанин Свободное общение 6 31.07.2008 01:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!