Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Секты в ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.05.2009, 11:01  
По умолчанию Секты в ПМР
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Пытались ли Вас привлечь в религиозную секту? Как это было?
Вообще, многих ли ваших знакомых завлекли в секты, и какими способами?

Например, как у моей мамы начались проблемы с сердцем, так к ней уже подошли представители одной из сект, предложили помочь.

Какие секты есть в Приднестровье?
  Вверх
 31.05.2009, 23:15  
#2
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

чтоб я знал какие))... и меня не заманивали!)
  Вверх
 02.06.2009, 10:15  
#3
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

ко мне как то подошли. говорят " ты грешная!" я говорю что знаю об этом. их это удивило.... у нас в днестровске я знаю только одну секту. не знаю как называется, они та молитвы под музыку громко поют и танцуют. кстати секта сильная, у нас когда шериф строился даже он их ни подвинуть ни купить не смог. ещё и по их просьбе прозрачный забор им поставил, чтоб не загораживал супермаркет им бога.
  Вверх
 23.06.2009, 17:34  
#4
  zuzind zuzind вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 23.06.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 31

если я не ошибаюсь этой проблемой занимается Соин
  Вверх
 25.06.2009, 13:19  
#5
  Мегапихарь Мегапихарь вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Было бы интересно, еслиб мы определились что называть сектой.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (30.05.2010)
 25.06.2009, 15:41  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Секта - термин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы, отколовшейся от господствующего религиозного направления.
  Вверх
 26.06.2009, 22:53  
#7
  Мегапихарь Мегапихарь вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Ислам - отклонение от господствующего религиозного направления как минимум у нас. Так это теперь секта?
  Вверх
 27.06.2009, 00:06  
#8
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

ислам мировая религия. она не может быть сектой.
  Вверх
 27.06.2009, 01:46  
#9
  Мегапихарь Мегапихарь вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Вот и я об этом. Не хватает критериального описания того, что есть секта.
В первую очередь, я думаю что в секте идет серьезное воздействие на основные ценности человека, и создание у него некоторых новых правил жизни. В тоже время, любая система обучения тренирует навыки без того, чтобы объяснять где их применять. К слову, в школе учат математике, без того чтобы объяснять где в жизни ей пользоваться, дабы эта жизнь стала верной.
  Вверх
 27.06.2009, 19:20  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мегапихарь писал (а) Посмотреть сообщение
Ислам - отклонение от господствующего религиозного направления как минимум у нас. Так это теперь секта?
Это от чего же откололся ислам?

Мегапихарь писал (а) Посмотреть сообщение
любая система обучения тренирует навыки без того, чтобы объяснять где их применять
Полностью не согласен.
Обучение самозащите учит как применять приемы при самозащите.
  Вверх
 28.06.2009, 19:51  
#11
  Мегапихарь Мегапихарь вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

согласен.
но я допустил не большую ошибку чем вы, когда охрактеризовывали секты.
  Вверх
 30.06.2009, 10:58  
#12
  Мегапихарь Мегапихарь вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 25.06.2009
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

согласен.
но я допустил не большую ошибку чем вы, когда охрактеризовывали секты.
  Вверх
 09.08.2009, 23:08  
#13
  Черный монах Черный монах вне форума
  Валерий Вольный
 Аватар для Черный монах
Детали профиля (+/-)
Ответов: 279
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Планета Земля
Спасибо:44/28
Не понравилось:0/0
Репутация: 464

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Секта - термин, используемый для обозначения религиозной группы, общины или другой подгруппы, отколовшейся от господствующего религиозного направления.
глубокое заблуждение!
Буддизм и его можно называть сектой, т. к. когда-то Будда отклонился от учений древнего индуизма, и отверг всё учение их и создал своё...
а как же сотни ответвлений Буддизма, Христианства? у них миллионы верующих?
философия религии в том, что Бог создал тысячи религий для всех людей, дабы удовлетворить каждого в его поиске дороги домой!
это как в нашей жизни, один школу окончил и всё, ему больше не надо, другой пошел в ПТУ, а третий в техникум, а четвертый в институт, а потом дальше и дальше и вот он академик, так и в религии одни поклоняются дереву, другие духам, а третьи Исусу, четвертые Аллаху, пятые Будде и т. д.
каждому, по уровню своего развития и стремлению.
надеюсь моя мысль понятна?
P. S. - Бог един, и как бы Его не называли он остается Богом, Абсолютом, Началом и Концом всего сущего. к примеру возьмем солнце - у нас называют его солнцем, в Англии - sun, французы его называют - soleil и т. д от всех этих названий суть и назначения солнца не меняется.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
gyx7 (29.11.2009)
 20.09.2009, 14:02  
#14
  esse esse вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для esse
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 29.06.2009
Спасибо:2/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 175

Вообщем есть 3 признанные мировые религии: ислам,буддизм и христианство. Осталиные как говорил мне когда то препод по религоведению считаются сектами. Самые распространенные у нас--это свидетели Иеговы и Баптисты.
  Вверх
 20.09.2009, 17:30  
#15
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

еще крешнаиды,такие лысые..книги у них яркие ..они раньше тулили их в центре тирасполя...)))))
есть еще секта в которой и играет группа "противостояние"..они в экспоцентре свои семенары проводят...странно ведь тока недавно там были рок концерты,репетиции..а тепеь семинары секты церкви "живой Бог"
  Вверх
 20.09.2009, 23:00  
#16
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

У кришнайтов можно было по дешёвки купить хороших годных книг по индуизму... Нынче что-то их не вижу, как-то хотел у них купить коллекционные издания махабхараты, которое видел у одного кришнаита в центре. Но денег тогда не было, и отложил покупку на другой месяц, но с тех пор их больше не вижу ... если у кого-то есть информация о локации их респауна или где они фармят голд, то буду премного благодарен-с. С меня нефть :)
  Вверх
 30.09.2009, 00:27  
#17
  Черный монах Черный монах вне форума
  Валерий Вольный
 Аватар для Черный монах
Детали профиля (+/-)
Ответов: 279
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Планета Земля
Спасибо:44/28
Не понравилось:0/0
Репутация: 464

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
У кришнайтов можно было по дешёвки купить хороших годных книг по индуизму... Нынче что-то их не вижу, как-то хотел у них купить коллекционные издания махабхараты, которое видел у одного кришнаита в центре. Но денег тогда не было, и отложил покупку на другой месяц, но с тех пор их больше не вижу ... если у кого-то есть информация о локации их респауна или где они фармят голд, то буду премного благодарен-с. С меня нефть :)
На сколько я знаю у них есть инет - магазин, там по почте и вышлют тебе! А вообще, оч интересные ребята - у них я много чего почерпнул и понял в раскладе нашей жизни...
  Вверх
 10.11.2009, 16:00  
#18
  Sorgona Sorgona вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Sorgona
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 71

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
есть еще секта в которой и играет группа "противостояние"..они в экспоцентре свои семенары проводят...странно ведь тока недавно там были рок концерты,репетиции..а тепеь семинары секты церкви "живой Бог"
Хм.... вы уж определитесь Секта или Церковь "живой Бог" ... так как секта и церковь - противоположные вещи..

И ещё хотелось бы уточнить... когда там собираются люди это называется собрание или служение.
А "противостояние" не играют в церкви.. Они прихожане церкви.

Последний раз редактировалось Sorgona; 10.11.2009 в 16:20.
  Вверх
 10.11.2009, 16:19  
#19
  Sorgona Sorgona вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Sorgona
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 71

В. И. Даль определил слово «секта» как «братство, принявшее своё, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь» (указав, что слово произошло из французского языка).

Д. Н. Ушаков определил слово «секта» как «1. религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение 2. перен. Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц (неодобрит.)».

С. И. Ожегов: секта — 1) религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее; 2) группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.).

А есть ли у нас секты в городе на самом деле или нет знают только те, кто сами находятся в сектах...так как "Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц" не будет открыто собираться и проповедовать на улицах. Сектанты как правило заманивают своих близких, друзей.... но никак не людей на улице.

Другой пункт, вы тут обвиняете баптистов, пятидесятников, харизматов (Живой Бог.... как вы говорите.. но эта церковь уже давно носит название "Церковь Христа Спасителя") в том, что они отделись от гос. религии. Посмотрим с другой стороны. Какая у нас официальная религия? Православие!? Что это, где это? Я знаю мировую религию - Христианство... а православие по самой своей сути ересь, но разговор не об этом.. Православие тоже отделилось.. стало особым течением в религии... придумывает свои законы. Вот только ударились в идолопоклонничество (иконы) так же как и католики создали культ девы Марии.. А протестанты... те же баптисты, пятидесятники пытаются жить по Библии, так как нужно и правильно жить... Но за это их почему-то в секты записывают...

По поводу песен в церкви, так в Библии же ж написанно о том, как сам Давид плясал пред Богом... как евреи в честь Господа трубили в сотни труб... а вы возмущаетесь.. здесь нет ничего плохого.. просто не все читали Библию и не знают таких простых вещей. Нам толдычат это православие, говорят, что так надо.. а мы и слушаем, не проверив.. в проверить всё можно в Библии - священная книга христиан и иудеев. Не нравится громкая музыка, как у харизматов ... ладно... есть баптисты... они там поют тихо, спокойно, под одну гитару.. а иногда и вовсе без гитар.. выбирай на свой вкус.. как тебе больше нравится...

Самое главное, чтобы выполнялось всё то, что написанно в Библии и не делалось того, что неугодно Богу.



Последний раз редактировалось Sorgona; 10.11.2009 в 16:22.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (30.05.2010)
 11.11.2009, 17:49  
По умолчанию Секты в ПМР
#20
  Brarnenor Brarnenor вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Brarnenor
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Russia
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

В одном из обывательских определений секты я услышал такую фразу: секта - это место, откуда человека не вытащишь. Это и правда и неправда. Правда в том, что вытащить невозможно на 98. Люди из сект выходят сами. Рано или поздно, но выходят. Лишь несколько процентов адептов оседают там по разным причинам.
К тому же понятие секты неоднозначно. Какой тип сект вы имеете ввиду? например, тоталлитарных или христианских
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Секты в современной России Дима Тираспол Религии 105 17.10.2018 18:46
Вопрос адептам секты путиноидов. Добрый Шубин Политика России 150 04.07.2015 21:47
Почему люди идут в секты? PMR Религии 24 22.06.2010 10:51
Секты Лампада Горячая линия 24 05.05.2010 16:04


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!