Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Хорошие фотографии - Делимся своими лучшими фото, связанными с Приднестровьем, ну и не только с ним.

Путин и ганджа.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.07.2010, 15:54  
#41
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Zozo Последняя часть поста мне напоминает слова "Если ты такой умный, чё строем не ходишь?" Вы мне предлагаете партию организовать, оппозицию, предвыборную компанию устроить, усесцо в авто с мигалкой, да по встречной полосе поездить? Только в этом случае голос мой услышан будет?
Всё зависит от того, кем Вы хотите быть услышанным и от Ваших действительных целей.
Если хотите только поговорить, и чтобы слышали только мы, то продолжайте писать дальше. Но тогда все останется на уровне кухонно-табуреточных посиделок. Если хотите что-то действительно изменить, то надо начинать что-то делать.
С мигалкой не обязательно ездить. Вспомните как революцию делали. Вы ж типа революцию хотите? Массы надо организовывать. Сами массы не способны организоваться. А уж как организовать, это Вы думайте.
Но vladoos прав, Вы хотите все и сразу. В 90-х практически всё разрушили, сейчас идет восстановление. Медленно, но идет. Быстро и не может быть, слишком велики масштабы.

Женщинам в Португалии канешна работу найти посложнее, но тоже можно, а вот чтоб сына привезти тут уж паспорт с оттиском пальца нужен.
Я не помню подробностей. Если нужно, узнаю. Но что-то с паспортом, да.

Хотя сомнения берут... Особенно что без выходных... Насчёт субботы хозяин спрашивает - выйдешь, не выйдешь? Даже если ему и кровь из носа надо чтоб ты вышел и по работал, но даже убеждать тебя не будет и денег только за этот день не заработаешь если откажешься, но никак это не отразится на остальной зарплате.
Это я не только про Австрию. У меня знакомые во многих странах живут. Но они все семьями, с детьми, с квартирами, машинами за которые надо расплачиваться. Их никто не заставляет, это просто чтобы побольше заработать. И многое от хозяина зависит. Лучше всех живут Новозеландцы. Но тоже как уехали 6 лет назад, еще ни разу не приезжали, говорят дорога дорогая, денег слишком много надо.

Но если сравнить, то в России никто себе отпуск в кредит не позволит, нет у нас уверенности в завтрашнем дне.
А им деваться некуда. У них есть страховой закрытый накопительный счет с которого нельзя трогать деньги на текущие расходы и больше накоплений нет. А счет в банке вечно минусовый, периодически выравнивают, но чаще бывают в убытке. Так что если не брать кредиты, то ничего не купишь. Они все покупки разбивают и платят по частям. Хотя для репатриантов очень хорошо зарабатывают.

Раньше деньги на счёт ложили и забывали про них, сейчас уже ими пользуются. От зарплаты до зарплаты жить начинают.
Это коренные, либо те кто очень давно уехал. Я во всяком,случае знаю так.
  Вверх
 06.07.2010, 20:57  
#42
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Soap, Вы смешны своей наивностью. Разве Вам непонятно, что Вы меньшинство, и даже не сексуальное. :)

Народ любит Путина. И если Вам кажется, что народ поведется на тупой развод либерастов, то Вы пребываете в иллюзии. Люди еще слишком хорошо помнят 90е и они ни за, что не променяют нынешний "путинский режим" на "демократию" 90х.
Тебе не уважаемый почему то хочется нагрубить, но не буду и на этот раз. Скажу только что каждый думает в меру своей распущенности (это я про сексуальную ориентацию).
Насчёт того что смешон... так это для тех у кого мозги заточены долбоящику внимать, а насчёт того что тех кто не боится высказываться не так уж много тут ты прав - какая страна, таков и электорат.
Кстати если знаком с английским переведи мой ник, и помни - чтоб не подскользнутся наступать не надо.
Насчёт людей... вот ты тут 90-е вспоминаешь, говоришь фигова было, а как Борьку эти же люди похоронили?! Скажи как вот таких как ты и большинство похожих на тебя называть кроме как не электорат? Даже извиняться не хочу, но электорат и есть!
Правительство засранцев.
Динамизм быстрого падения.

Для того чтобы оценить любые сценарии преодоления кризиса (либеральные ли, коммунистические ли — без разницы) надо вначале понять, что же представляет собой этот кризис для России. Рискну утверждать, что наш кризис — это совершенно не то, что обычно под этим словом понимается. Ту т можно много говорить и о геополитике, и о демографии, с учётом которых наш кризис — не совсем то, чем он кажется вначале, но давайте попробуем сперва разобраться в чистой экономке.

Либеральный лагерь исходит из того, что наш кризис — это кризис финансовый и экономический и предлагает либеральный экономический рецепт его лечения. Разумеется, если диагноз гласит что проблема в финансах — то и помогать надо финансовому сектору, банкам, «поддерживать фондовый рынок» и совершать прочие либеральные глупости. Но перед тем как критиковать рецепт я бы предложил вначале уточнить сам диагноз.

Наш кризис начался не летом 2008 года а летом 1990-го с которого и начался отсчёт нашего падения. Вот цифры. В 1990 году ВВП Китая в шесть раз ниже ВВП советского Союза. Сейчас это сложно себе представить, но это так. Это правда. В прошлом, благополучном 2008 году ВВП Китая в три с половиной раза превысил ВВП России. В 2009 году этот отрыв Китая от нас снова резко увеличился[1].

Наш относительный вес на мировых экономических весах за 20 лет изменился в десять раз в пользу Китая, и более чем в двадцать раз — если сравнивать нынешнюю РФ с Советским Союзом. По отношению к Китаю мы провалились в 20 раз за 20 лет. Это нельзя назвать проблемой, это нельзя назвать экономическим кризисом, это полная экономическая катастрофа.

В 1990 году наш ВВП, даже по самым осторожным американским оценкам, составлял свыше 50% от ВВП США. В 2008 году наш ВВП упал до 15% от американского, наш провал по отношению к США более чем втрое.

Китай, наряду с Евросоюзом, наш главный конкурент в Евразии, США — в мировом контексте. Возьмём для полноты большую удалённую страну третьего мира — например, Бразилию. В 1990 году бразильский ВВП — всего 14% от советского. 2008 год: ВВП Бразилии почти равен нашему. И по отношению к Бразилии мы просели боле чем в шесть раз.

Почему я считаю ВВП СССР, а не России отдельно? А разве распад СССР и утверждения что нам не стоит даже пробовать сделать новую сборку расчленённого русского народа, даже думать об этом — это не часть того самого либерального плана, который мы обсуждаем?

По-моему, это важнейшая его часть, если не сущностная основа. Вообще суть любого либерального плана — это создание условий, при которых будет невозможна повторная сборка Российской Империи ни в каком виде — как бы эта Империя не называлась. Всё остальное — это детали этого плана, зачастую совершенно непонятные вне рамок общего замысла. Вообще никакой либеральный план в отношении России — ни прошлый, ни настоящий — без выявления его связи с состоявшимся распадом страны понять невозможно. Как только вы связываете его с распадом страны — и с активными действиями либеральных сил по поддержанию этого распада — всё тут же становиться на свои места. Немедленно. Либеральный план — это план поддержания в раздробленном а значит и подчинённом состоянии пост-советского пространства. Вот его суть, что бы там не говорилась в частностях про политику, экономику и права человека.

Если говорить об цифрах падения то они не просто плохие — они катастрофические, даже если брать не СССР, а только его огрызок, РСФСР. Может быть мы не те страны берём? Хорошо возьмём Германию. 1990 год, ВВП Германии составляет 35% от нашего. 2008 год — 140% от нашего. Мы провалились по отношению к Германии вчетверо, а Германия — одна из наиболее медленно развивающихся крупных экономик. Но даже к этой медленной экономике мы провалились вчетверо.

В целом за 20 лет соотношение такое: мы провалились по отношению к медленным экономикам вчетверо, по отношению к средним раз в десять, с по отношению к динамичным — в двадцать раз. Если разделить эти цифры пополам, то ничего не измениться. Это — абсолютная катастрофа. В любом случае, как ни считай. Вот наш экономический кризис, реальный, а не тот бред который нам ежедневно показывают по зомбоящику, рассказывая, что РТС закрылась то в зелёной то в красной зоне.

Либеральная экономическая реформа 90-х — это крупнейшая экономическая катастрофа России за последние несколько сотен лет, если не крупнейшая со времён монгольского нашествия. Если вы хотите поспорить со мной, приведите другой пример когда через 20 лет после начала «экономических реформ» страны была бы отброшена по отношению к своим конкурентам в разы и десятки раз. Напомню — реформы затевались с целью преодолеть застойную (якобы) советскую экономику и придать её здоровый капиталистический динамизм.

И? Где динамизм? Я вижу только динамизм быстрого падения.

При этом ВВП на 100% «неэффективной» социалистическойКубы вырос за эти годы в семь раз — без всякой советской помощи — а наш сократился. Я готов подробно показать это не только в денежных, но и в натуральных показателях.

Через 20 лет после Революции 1917 года и гражданской войны, к 1938 году ВВП России к довоенному как минимум утроился — и это после экономической катастрофы 1918 г, блокады и полного разрушения промышленности. В 1961 году, через 20 после начала самой разрушительной войны в нашей истории наш довоенный ВВП был превзойден в несколько раз. Вы можете назвать мне что нибудь более разрушительное для экономики России, чем последние 20 лет? Я не нашёл даже близких примеров такого экономического краха. Вот в чём состоит вызов. И ответ прежде всего должен быть адекватен вот этому историческому вызову, а не «глубине падения фондового рынка» и прочим либеральным глупостям.

Я утверждал и утверждаю: никакого экономического роста начиная с 1990 года в нашей стране не было, а было только падение. Восстановление ранее потерянного уровня нельзя назвать подлинным ростом, подлинный рост начинается после преодоления этой планки. Мы уже были близки к этой отметке, однако кризис и промышленный спад снова отбрасывает нас назад. Я бы хотел обратить внимание, что наша экономика падает гораздо быстрее чем ранее названные мной наши конкуренты, а Китай планирует значительный экономический рост.

Лишает ли либеральный реванш эту задачу? Он не только не решает этой задачи, он даже не ставит её. Это находится вне рамок либерального подхода вообще.

Концептуально так: любой подход, который не ставит своей целью возродить Россию с её традиционными примерно 10% мирового ВВП вместо нынешних двух процентов — неприемлем.

8-10% мирового ВВП для России — это не фантастика. Россия веками держалась около этой цифры, при самых разных режимах, при самых разных обстоятельствах — иногда гораздо более тяжких нежели сейчас. Вообще современность можно называть сложным периодом только по недоразумению — и незнанию истории. За последние столетие Россия дважды серьёзно проваливались по этому показателю, по доле в мировом ВВП, оба раза во время мировых войн, и оба раза в короткие исторические сроки, примерно за десятилетие, восстанавливала своё законное место в мире.

Правительство, которое не ставит перед собой задачи восстановить традиционную долю России в мировой экономике — это правительство пораженцев. Если хотите — это правительство засранцев.

Поэтому либеральный план начинается с вранья в самом начале. Он исходит из того, что российский кризис — это часть общемирового. Это враньё. Наш кризис — это не часть мирового кризиса. Вот настоящий российский кризис, а не цифры падения фондового рынка и прочая чепуха.

Наш фондовый рынок можно завтра вообще закрыть — и это мало кто заметит. Речь идёт о том, что закрывают саму страну, «проект Россия», вот в чём состоит настоящий кризис, а мы смотрим, в какой зоне вчера закрылся индекс РТС. Антикризисная программа — это программа восстановления страны, «русской реконкисты»[2] она может быть только программой спасения, а значит программой мобилизационной по определению, и по своему смыслу и по своей сути.

На мой взгляд, в нашей критической ситуации не имеет критического значения какими путём — интенсивным или экстенсивным — мы будем восстанавливать своё место в мировой экономике. Экстенсивный путь, путь расширения руского мира до своих естественных вековых границ вполне себе хорош, и даёт нам решающие преимущества по времени. Восстановление русского мира в полном объеме, включая нынешнюю РФ, Украину, Белоруссию, Казахстан, русскую Прибалтику — выполнимая задача. Я бы даже не назвал её сложной. По сравнению с теми задачами, которые неоднократно решал русский народ — под руководством и царя всея Руси, и под руководством коммунистов — это обычная, рядовая задача.

И мы — русский народ — обязаны привести к власти Правительство Русской победы. Навсегда.

2009-08-26 Борис Борисов
Нет, канешна это большинство не убеждает и лень инфу искать, а есть твёрдая убеждённость слушать слушать телевизор, то я готов накидать кучу инфы сам, он вот проблемка... боюсь электорат так и будет продолжать власти внемлить и с флагами по городу ходить.
Вот смотрите. Хваля то что у нас страна опустилась ниже Бразилии это патриотизм? Надо ещё ниже Гондураса страну опустить? Когда как Сомалийцы на пирогах суда грабить начнёт Великий и Могучий Русский Народ, электорат так и будет перед долбоящиком в ладоши хлопать? Мне горько от того что у меня такие соотечественники (заметьте без кавычек слово). Мы в одном болоте, я это не одобряю, а электорат кричит что их легирон, Начхать как то сколько тормозов в стране, я буду против!
Что электорату Путин сделал? АвтоВАЗ защищал? Всю страну хотел на тарантайки пересадить. Разве он думал саму машину лучше сделать? Что? Что он сделал такого за что его похвалить можно??? Заводы строятся? Да! Точно! Заводы строятся! Японские, Американские! А наши? Денег с нефти наворовано чтоб две России на ноги встали, и где они?
Что тут большинство за хрень парит? Когда у большинства моск фключится?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 06.07.2010, 21:43  
#43
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Тебе не уважаемый почему то хочется нагрубить, но не буду и на этот раз. Скажу только что каждый думает в меру своей распущенности (это я про сексуальную ориентацию).
Вы имеете что-то против сексменьшинств? Это не толерантно! Вы попираете права человечества! :)
Кстати если знаком с английским переведи мой ник, и помни - чтоб не подскользнутся наступать не надо.
ах вот оно что.... я программист и понял Ваш ник как SOAP - Simple Object Access Protocol :)
говоришь фигова было, а как Борьку эти же люди похоронили?!
Нормально по христиански. Про таких либо хорошо, либо ничего. И про него ничего не было слышно в сми. Не плясать же на его могиле? Нужно быть людьми в любых обстоятельствах..
Что электорату Путин сделал?
О.. тут без комментариев. Он сделал ВСЕ лучшее, что есть сейчас в России. А то в чем Вы обвиняете Путина - это продукт деятельности коммунистов 80х и дерьмократов 90х. Путин- надежда Российского народа, и если не он, то уже никто не спасет Россию.
я готов накидать кучу инфы сам
Спасибо, читать умею сам. И вес что Вы ту приводите я и так знаю. Боюсь разочаровать, но Ваши мегакопипасты никто не читает. Я читаю только то, что лично Вы пишете. Мне не интересно, что пишут продажные журналюги.

Вы до сих пор не понимаете. Что призывая к революции Вы играете на руку врагам России. Да, согласен, сегодня в России не все хорошо. Но пройдет еще 10-20 лет и все будет хорошо. Но над этим нужно работать. И нынешнее положение дел нужно принять как данность, и такими какими они есть. И делать то, что возможно с тем, что есть. А критиковать и звать на баррикады много ума не нужно. Скорее ума вообще не нужно. Нужно только стадное чувство.
  Вверх
 06.07.2010, 21:54  
#44
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

И вся шумиха и ругань только из-за карикатур на Путина?А как же гласность?Значит на Иисуса Христа можно,а на Путина нельзя?Вот в этом любовь к вождю по русски.Если любить,то неистово,до фанатизма,не признавая никакой критики.Предугадывая вопросы о национальности:я русский,с украинским гражданством,потому что моя историческая родина не посчитала нужным признать меня своим гражданином(2004)

Последний раз редактировалось Zv1978; 06.07.2010 в 21:58. Причина: добавил фактов
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (06.07.2010)
 06.07.2010, 22:31  
#45
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Не буду копипастить, скажу только при Путине в России выросло число терактов в десятки если не сотни раз. При Путине "террористы" перестали после очередного взрыва брать на себя ответственность за взрыв. Имея не разжиженный мозг невольно встаёт вопрос "Почему?" Для чего террористы проводят теракты? Чтоб привлечь внимание, добиться чего то своего. Почему они замолчали? Могу привести кучу взрывов с полным молчанием террористов на этот счёт. Началось это при взрыве домов и продолжается по сей день. Что это, они загадки для спецслужб загадывабт? Типо догадайтесь сами что мы этим хотели сказать? Путин отвлекает внимание от проблем в государстве, это видят очень многие за рубежом и уже перестали этому удивляться и рисуют уже карикатуры.
Назовите конкретные числа роста ВВП, снижения общей доли налогооблажения граждан, роста потребительской корзины, роста производства, ну, хоть что нибудь. Можно копипастить, я прочитаю и отвечу.

ЗЫ Попробую подтянуть тяжёлую артиллерию. Если он подойдёт на форум, людям с жидким мозгом станет тесно, даже в том случае если они не будут напрягацо читать копипасты.
  Вверх
 07.07.2010, 00:01  
#46
  Эти числа Эти числа вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 06.07.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

vladoos, те святые подвиги Путина ,про которые вы говорите - это укрепление бюрократического аппарата, но больше ничего. Есть живые примеры результативной политики в области экономики и социальной сферы, улучшившие благосостояние россиян, а не олигархов и чиновничьей своры?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (07.07.2010)
 07.07.2010, 00:31  
#47
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Народ змбирован, не видит и не слышит.
Не зря Путин СМИ под себя подмял и всех чиновников в ежовых рукавицах держит.

В последнее время гораздо чаще стал встречать Людей хлопающих в ладоши...
Я в 90-х если 10 баксов в день навару выходило, то за эту работу не брался, я лучше на все эти деньги дома готов был посидеть, 15 ещё куда ни шло. Сейчас 10 баксов вполне приемлимо.
В 90-х с базара потратив 10 баксов сумки тащил - руки обрывал, сейчас 30 баксов в пакет влазят. Цены выросли раз в пять, Доход... Лично я сейчас гораздо меньше зарабатываю. В то время штука денег для меня была меньше чем сейчас 300 баксов, не отказывал я себе гораздо в большем.
Я не говорю что сейчас я нищий БОМЖ, но если оглянуться назад так оно и выходит.
Славить наше руководство? Не имею права! А вот от налогов уходить... тут уж сам Бог велел.
  Вверх
 07.07.2010, 11:44  
#48
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Эти числа писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos, те святые подвиги Путина ,про которые вы говорите - это укрепление бюрократического аппарата, но больше ничего.
Вы говорите об этом так, как будто это что-то плохое.

Есть живые примеры результативной политики в области экономики и социальной сферы, улучшившие благосостояние россиян, а не олигархов и чиновничьей своры?
Вы занимаетесь демагогией. Приведите обратное утверждение за последние 10 лет? Кому стало хуже отталкиваясь от состояния на 2001 год. Путин уже получил страну в клоаке, и начал её поднимать, а Вы недовольны? Я знаю почему вы не довольны - за всеми словами о свободе, независимости, либерализации скрывается простая русофобия! Никто из русских не будет слушать русофобов попирающих Путина за его действия. А вот прикинуться борцом за гражданские права и благосостояние народа, можно оболгать и исказить благие начинания власти. Вы в каком НПО состоите? И сколько Вам платят западные правительства?

И пока Вы пустозвоните Путин делает. Слава Путину! Слава России! Долой пиндостат с её демократией!
  Вверх
 07.07.2010, 12:58  
#49
mamed
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

живете в гавне а обсуждаете страну благодаря которой живете и зарабатываете.............. мозги действительно обсохли.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
stenn (07.07.2010)
 07.07.2010, 13:58  
#50
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А сейчас Россия еще спонсирует ПМР?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 07.07.2010, 15:11  
#51
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А сейчас Россия еще спонсирует ПМР?
Стыдно не знать источник финансирования твоей зарплаты. :)
  Вверх
 07.07.2010, 21:51  
#52
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Я в 90-х если 10 баксов в день навару выходило, то за эту работу не брался, я лучше на все эти деньги дома готов был посидеть, 15 ещё куда ни шло. Сейчас 10 баксов вполне приемлимо.
В 90-х с базара потратив 10 баксов сумки тащил - руки обрывал, сейчас 30 баксов в пакет влазят. Цены выросли раз в пять, Доход... Лично я сейчас гораздо меньше зарабатываю. В то время штука денег для меня была меньше чем сейчас 300 баксов, не отказывал я себе гораздо в большем.
Я не говорю что сейчас я нищий БОМЖ, но если оглянуться назад так оно и выходит.
Славить наше руководство? Не имею права! А вот от налогов уходить... тут уж сам Бог велел.
Ну-ну... Давайте расписывайте как здорово было в 90х.

За десять долларов в день дома посидеть? А как зарплату в 90-х не выплачивали многими месяцами? Массово. Как её родимую кастрюлями выдавали? Я в первый раз попала в гости в российской провинции, страшно удивилась. Жили многие годы бедно, а дома холодильник - ничего себе, музыкальный центр... Посмеялись надо мной и объяснили, что раньше зарплату не давали, а давали вместо нее товары широкого потребления с наценкой чуть ли не 100%. Хочешь бери, хочешь без ничего оставайся. Так брали, куда ж деваться... Правда класть в холодильник нечего было. А те кто на местном бюджете работал вообще не знали, получат ли хоть что-нибудь. Не в 90-е ли родилась поговорка что-то вроде " Если заставят платить за то, что на работу ходим -будем платить" Дословно не помню, но смысл этот.
300 баксов, это была ОЧЕНЬ хорошая зарплата в то время. Сейчас этими деньгами никого не удивишь. По-моему штука для россиян совсем не проблема, если они действительно хотят заработать.
А у кого сейчас машины нет? Многие могли себе позволить в Турцию съездить. Не челночить, а отдохнуть? Cейчас вроде не проблема, если сильно хочется.

Об инфляции и говорить нечего. В 98-м деноминация рубля в 1000 раз. Я до сих зверею, когда со справками по зарплате выясняем. В компьютер цифры тогда не влезали, поэтому учет вели то в сотнях, то тысячах рублях, то в миллионах. Информации не осталось, черт его знает сколько нулей дописывать надо.

О пропавших в миг сбережениях и уж не говорю. Благодаря Борису Николаевичу мне, дочери людей, проработавших на Севере всю жизнь, учиться не на что было. И жить тоже. Про дефолт в 98-м рассказывать?

Ну вобщем, кто способен увидеть, тот увидит. А кому нравится пустое бла-бла, да ради Бога...
  Вверх
 07.07.2010, 22:37  
#53
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Zozo, а разви йа гаварил што йа в дивянотых на зарплте сидел? Нет, ни гаварил, и ищё йа на "Иорлис банк" крутилсо, ни долга правда, но 60 баксов в день имел па минимуму не напригайась, переводя доллары ф рубли ПМР и обратно, правда через пасредникаф каторым платил 10%, карочи фсе были ф шыкаладе. Щас разваровывание страны закрыли для прастых граждан, но сказывается это на власть имущих? Магу Вам точна зайавить - Ни капильки!
Доказательства? А Вы у миня спрасите - Йа ф тюрьму хачу? Йа Вам атвечу - НЕТ! Васпринимайте как хатите, толи йа ф тютьму нихачу, то ли у миня даказательств нет. Йа жыву в ПАриднестровье и это самое большее што йа магу сказать.

Неуважаемый, вы так и не сказали што Путимн сделал харошева для русскава народа. Фсе Ваши слава - батва на пацсолничном масле, приведите что то конкретное, типа Путин пи[цензура]дец какой чуваг патамушта...
Вы сами панимаете што Ваши аргументы будут разбиты в дребезхги, па этаму и малчите, канешна йа Вас панимайу, но уважать за это не начну, бирите пример с Zozo, это тяжолайа артилеррийа оппозиции, она хоть и парит фигны фсякую (на мой взгляд), но подтверждает свои мысли не "Бу-га-га, Вы в миньшиньсте", а покащателями с каторыми приходицо счимтацо. Так што учитесьдоказывать свайу правату. Иначе Вам эхо втрящих клонов не поможыт.
  Вверх
 07.07.2010, 23:19  
#54
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap, я прошу прощения, но я целый день работаю, у меня куча домашних дел. Устаю. Я не могу тратить силы на еще на нечитаемый текст. Давайте будем общаться на человечьем языке.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (08.07.2010)
 07.07.2010, 23:43  
#55
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Благодаря Борису Николаевичу мне, дочери людей, проработавших на Севере всю жизнь, учиться не на что было. И жить тоже.
У нас тоже самое было. Сумма на обоих родителей была огромная. За 15 лет работы на БАМе родители скопили более 100тыс! рублей... Когда в 91м приехали в теплую молдавию, думали что и работать не нужно будет. Думали, сами себе пенсию досрочно сделают и будут огородики копать, и на курорты ездить. А там облом. Но денег на учебу отец таки смог отложить.. случайно. Когда отец был проездом в Москве в свободный обмен были пущены доллары. Всем хотелось увидеть сие неведомое и до селе запрещенное чудо. И у отца завалялись лишние деньги на которые он купил в банке 3000 долларов. Не капитала ради, а просто из интереса :) Как оказалось потом, не зря он это сделал. Этого как раз хватило на обучение.

вы так и не сказали што Путимн сделал харошева для русскава народа
А что он сделал плохого? Он по крайней мере не коверкает русский язык, уподобляясь олигофрену. Хотя это характерный показатель уровня развития для всех либерастов и дерьмократов. Сделать сами ничего не могут, так хоть насрут под дверью.
  Вверх
 07.07.2010, 23:47  
#56
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Стыдно не знать источник финансирования твоей зарплаты. :)
Это деньги налогоплательщиков ПМР! Вы что?
  Вверх
 08.07.2010, 00:41  
#57
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
А что он сделал плохого? Он по крайней мере не коверкает русский язык, уподобляясь олигофрену.
Во первых. Сделал плохого он очень много.
Ва фтарых. Эта вофсе не русский йазыг, эта олбаский, и йесли тибе он панятен. йа хачу спрасить аткуда ты иво знашь? Где ты был кагда стране тяжыло было? Случайно не в Олбании мировыми достижениями Российской Федерации торговал? Можт ты крысятничал в трудные для страны советов годы? Вапще для чиво ты этат паганый йазыг учил? Родину предаваить?Сматю йа на тибя и диву дайусь, вроди и гаваришь па савецки и родину не любишь, к чиму такайа двойственность? А не еврей ли ты часом? Можыт пиндосам поганым продался? Об своей ориентации сексуальной говорить сейчас не надо! Этим никаво ни удивишь в паследнее время, ты лучши о любви к родине скажи.
  Вверх
 08.07.2010, 00:42  
#58
mamed
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение

А что он сделал плохого? Он по крайней мере не коверкает русский язык, уподобляясь олигофрену. Хотя это характерный показатель уровня развития для всех либерастов и дерьмократов. Сделать сами ничего не могут, так хоть насрут под дверью.
точно подметили!

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Это деньги налогоплательщиков ПМР! Вы что?
ну да конечно. да если мы 100% будем отдавать свои зарплаты в виде налогов даже тогда это государство не сможет существовать.каждый год только школа милиции дает выпуск. спрашивается против кого их столько готовят и где взять деньги на их содержание и Обуздание? вот вам причина их взятничества. их просто до хрена! вы пройдитесь по рынкам и спросите владельцев этих ларьков и лотков. все плюются от сан станции пожарников обеп убэпа участковых и тд. все приходят и выписывают штрафы. по фиг им на все. есть указание собрать столько то денег вот и собирают. а вам преподносят это как собираемость налогов! не обольщайтесь!

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Во первых. Сделал плохого он очень много.
чтобы не быть голословным -факты в студию!
ЧТО ВВП СДЕЛАЛ ПЛОХОГО ДЛЯ РФ???

Последний раз редактировалось Мистер-Х; 09.07.2010 в 06:37. Причина: Объединение 3 сообщений в 1 темах в 1 разделах.
  Вверх
 08.07.2010, 01:15  
#59
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

mamed писал (а) Посмотреть сообщение
чтобы не быть голословным -факты в студию!
ЧТО ВВП СДЕЛАЛ ПЛОХОГО ДЛЯ РФ???
Чтоб не быть голословным - контрфакты в студию!
Я выкладывал, ты их видел, чего спрашивается требуешь? Просто громкие слова и загиб пальцев?
  Вверх
 08.07.2010, 08:12  
#60
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Zozo, а разви йа гаварил што йа в дивянотых на зарплте сидел? Нет, ни гаварил, и ищё йа на "Иорлис банк" крутилсо, ни долга правда, но 60 баксов в день имел па минимуму не напригайась, переводя доллары ф рубли ПМР и обратно, правда через пасредникаф каторым платил 10%, карочи фсе были ф шыкаладе. Щас разваровывание страны закрыли для прастых граждан, но сказывается это на власть имущих? Магу Вам точна зайавить - Ни капильки!
Доказательства? А Вы у миня спрасите - Йа ф тюрьму хачу? Йа Вам атвечу - НЕТ! Васпринимайте как хатите, толи йа ф тютьму нихачу, то ли у миня даказательств нет. Йа жыву в ПАриднестровье и это самое большее што йа магу сказать.

Soap, на свежую голову пытаюсь перевести Ваш "олбанский", получается следующее:
в 90-х годах Вы занимались незаконной предпринимательской деятельностью (валютные операции) и нехило зарабатывали. Сейчас государство закрыло для Вас эту возможность и Вы вынуждены заниматься легальной , но гораздо менее доходной работой. Это Вас сильно раздражает. Я правильно поняла?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Почему Путин краб PMR Политика России 97 06.09.2022 11:44
Почему Путин так поступил!!!! curt Политика Украины 45 04.07.2015 22:24
Путин, дубль три... Sher События в мире, последние мировые новости сегодня. 11 12.06.2012 17:37
Путин не ведёт дебаты.... Паркан Политика России 59 12.05.2012 13:33
Путин vs Шевчук Zv1978 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 9 02.12.2010 20:21


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!