Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

муж не прописывает

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.05.2010, 11:19  
#21
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Елена Prekrasnaia писал (а) Посмотреть сообщение
Как это сожительница!!! У него помимо гражданства ПМР и гражданство Молдовы. Если он будет менять гражданства то я что вслед за ним должна скакать по государствам, и тоже менять гражданства, только для того,чтобы иметь какие-то права?
Вы проживаете на территории ПМР.А что денежки еще остались,чтоб по государствам скакать и дома строить
  Вверх
 14.05.2010, 11:20  
#22
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Ваш брак не зарегистрирован в ПМР.Значит вы сожительница и соответственно общего имущества у вас нет.
получается чтобы брак считался действительным в ПМР, его нужно заключать только в ПМР? че за бред??!!!
  Вверх
 14.05.2010, 11:28  
#23
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

трезвомыслящий писал (а) Посмотреть сообщение
получается чтобы брак считался действительным в ПМР, его нужно заключать только в ПМР? че за бред??!!!
Заключать можно где угодно,но зарегистрировать надо в ПМР,если понадобиться судиться.Я заключил брак в ПМР и зарегистрировал его в загсе в Новых Аненах.
  Вверх
 14.05.2010, 11:46  
#24
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

трезвомыслящий писал (а) Посмотреть сообщение
получается чтобы брак считался действительным в ПМР, его нужно заключать только в ПМР? че за бред??!!!
Приднестровье впереди планеты всей, даже будучи в составе Молдавии придумывают чё хотят. Не пойму как это теперь людям надо доказывать везде и на каждом углу, что они супруги?

Где наши светлые умы форума?
  Вверх
 14.05.2010, 11:48  
#25
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Елена Prekrasnaia писал (а) Посмотреть сообщение
Брак зарегистрирован в Молдове. Там моя бабушка продала квартиру и на часть денег мы начали строиться. У меня 2 несовершеннолетних детей....
А не попадает ли это под статью "совместно нажитое имущество"? Тем более бабушка ВАША, значит деньги с ВАШЕЙ стороны, но в Вашу ОБЩУЮ семью, где дети подрастают.
  Вверх
 14.05.2010, 11:51  
#26
  Елена Prekrasnaia Елена Prekrasnaia вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 21
Регистрация: 14.05.2010
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Ну и как его зарегистрировать? Нужен паспорт мужа, свидетельство о браке? Его заявления не нужно? Можно обойтись своими силами?
  Вверх
 14.05.2010, 11:52  
#27
  Елена Prekrasnaia Елена Prekrasnaia вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 21
Регистрация: 14.05.2010
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Я тоже решила, что это совместно нажитое имущество, но меня уверяют, что я сожительница, так как брак не зарегистрирован в ПМР!!!!
  Вверх
 14.05.2010, 11:53  
#28
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Приднестровье впереди планеты всей, даже будучи в составе Молдавии придумывают чё хотят. Не пойму как это теперь людям надо доказывать везде и на каждом углу, что они супруги?

Где наши светлые умы форума?
А кстати правительство ПМР не считает,что оно в составе Молдовы,и поэтому им глубоко наплевать на все материальные претензии неграждан ПМР,дабы не создавать опасный прецедент.Потому что тогда найдется много желающих поделить собственность граждан ПМР
  Вверх
 14.05.2010, 11:56  
#29
  Елена Prekrasnaia Елена Prekrasnaia вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 21
Регистрация: 14.05.2010
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
А кстати правительство ПМР не считает,что оно в составе Молдовы,и поэтому им глубоко наплевать на все материальные претензии неграждан ПМР,дабы не создавать опасный прецедент.Потому что тогда найдется много желающих поделить собственность граждан ПМР
Но речь может идти не только о Молдове, но и о гражданах других государств, той же России. Что тогда? Так же будут ущемляться права жен и матерей?
  Вверх
 14.05.2010, 11:56  
#30
  Людо4ка Людо4ка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 99
Регистрация: 04.10.2009
Спасибо:18/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 402

CAT писал (а) Посмотреть сообщение
И правильно делает. Думать нужно сразу, головой а не ж..й.



Есть. Ты для него никто. А у тебя прав нет, только обязанности.
ты прежде всего ни кто!ты мразьСАТ ты чего всех обзываешь?ты че неполноценная какая то?тебе бля..не надо идти лечиться!ты конченная!
  Вверх
 14.05.2010, 11:59  
#31
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Да ну бред какой-то!
Я понимаю непризнанность образования от школы до университета, понимаю непризнанность водительского удостоверения, даже с военником надо повозиться чуток. НО брак и дети со свидетельством о рождении ВЕЗДЕ единоразово признаются. Хоть в Рф вы приезжаете, хоть в Германию.

Елена Prekrasnaia, раз ПМР признаёт двойное гражданство и так легко ваш муж его принял, то и Вам не составит труда это сделать. Если я правильно поняла от молдавских документов он НЕ отказывается? Тут однозначно ЕСТЬ выход. Кстати, а где сегодня Вы и Ваши дети прописаны и вообще всё то время, что строился дом где вы числились?
  Вверх
 14.05.2010, 12:03  
#32
  Елена Prekrasnaia Елена Prekrasnaia вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 21
Регистрация: 14.05.2010
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Для прописки в ПРМ необходим был листок убытия. Я выписалась в прошлом году из Молдовы и уже раза 4 делала этот листок убытия. Так у него все убедительно получалось. Случайно оказалось, что он полная скотина и пришлось все его слова перепроверять. И вот сталкиваюсь теперь с такими казусами!!!!!!!!!! Ну..лучше поздно, чем никогда.
  Вверх
 14.05.2010, 12:03  
#33
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Елена Prekrasnaia писал (а) Посмотреть сообщение
Ну и как его зарегистрировать? Нужен паспорт мужа, свидетельство о браке? Его заявления не нужно? Можно обойтись своими силами?
Поставил себя на место вашего мужа.Любимая прописывать тебя не буду,регистрировать наш брак в ПМР не буду,если тебя что то не устраивает попробуй с мной развестись в Молдове,но я никуда не поеду и ничего подписывать не буду,так что тебе придется дождаться пока над Тирасполем не будет развеваться триколор.
  Вверх
 14.05.2010, 12:07  
#34
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Елена Prekrasnaia писал (а) Посмотреть сообщение
Но речь может идти не только о Молдове, но и о гражданах других государств, той же России. Что тогда? Так же будут ущемляться права жен и матерей?
а вот здесь включается политика.С Россией мы дружим и ссориться не хотим
  Вверх
 14.05.2010, 12:59  
#35
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
НО брак и дети со свидетельством о рождении ВЕЗДЕ единоразово признаются. Хоть в Рф вы приезжаете, хоть в Германию.
ошибочка вышла...
наши приднестровские метрики и свидетельства о браке..после 1992 года официально в РФ -непризнанны!!!я с этим сама столкнулась..
их нужно делать законными.. через молдову
в РФ признаны ПГУ-шный диплом..кроме медфака
труд книжка
плюс загранпаспорт и могут потребовать ПМР-ский ..для получения внутреннего российского паспорта...
и в италии, например, тоже ни одно свидетельство о браке или о рождении пмр - не является законным документом..как и в ЕС вообще..
дело состоит в непризнанности самого этого государства..
именно отсюда столько проблем у людей!!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 14.05.2010, 13:06  
#36
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

alex писал (а) Посмотреть сообщение
ошибочка вышла...
наши приднестровские метрики и свидетельства о браке....
Но ведь девушка пишет о молдавских документах. Я конечно принимаю во внимание, что ПМР-кие доки "филькина грамота", а человек никто и звать его никак. Но изначально-то речь идёт о молдавских гражданах.

Что касается свидетельства о рождении выданного, например, в Бендерах человеку, то его признаёт Россия ЕСЛИ в этом свидетельстве стоит штампик, что он гражданин РФ. Т.е. в Тирасполе надо встать на учёт в Посольстве РФ. И будет вам малина )))
  Вверх
 14.05.2010, 13:12  
#37
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Но ведь девушка пишет о молдавских документах. Я конечно принимаю во внимание, что ПМР-кие доки "филькина грамота", а человек никто и звать его никак. Но изначально-то речь идёт о молдавских гражданах.

Что касается свидетельства о рождении выданного, например, в Бендерах человеку, то его признаёт Россия ЕСЛИ в этом свидетельстве стоит штампик, что он гражданин РФ. Т.е. в Тирасполе надо встать на учёт в Посольстве РФ. И будет вам малина )))
Но ведь дом на территории ПМР.И каким боком Россия к гражданке Молдовы?В чем малина?
  Вверх
 14.05.2010, 13:19  
#38
  Елена Prekrasnaia Елена Prekrasnaia вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 21
Регистрация: 14.05.2010
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

alex писал (а) Посмотреть сообщение
ошибочка вышла...
наши приднестровские метрики и свидетельства о браке..после 1992 года официально в РФ -непризнанны!!!я с этим сама столкнулась..
их нужно делать законными.. через молдову
в РФ признаны ПГУ-шный диплом..кроме медфака
труд книжка
плюс загранпаспорт и могут потребовать ПМР-ский ..для получения внутреннего российского паспорта...
и в италии, например, тоже ни одно свидетельство о браке или о рождении пмр - не является законным документом..как и в ЕС вообще..
дело состоит в непризнанности самого этого государства..
именно отсюда столько проблем у людей!!!

В таком случае и с Молдовой ссориться нет надобности. Кроме политических интересов нужно принимать во внимание и интересы детей. Надеюсь, что не нужно будет делать анализ ДНК. Вот так и не знаю что теперь делать. А по-хорошему говорить не с кем. Доводов рассудка не признает. Но если подавать на развод - боюсь на улице останусь......И чтоб опять не прицепились, - гражданства у Вас нет, прописки нет.... И начнется.
  Вверх
 14.05.2010, 13:27  
#39
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Елена Prekrasnaia писал (а) Посмотреть сообщение
В таком случае и с Молдовой ссориться нет надобности. Кроме политических интересов нужно принимать во внимание и интересы детей. Надеюсь, что не нужно будет делать анализ ДНК. Вот так и не знаю что теперь делать. А по-хорошему говорить не с кем. Доводов рассудка не признает. Но если подавать на развод - боюсь на улице останусь......И чтоб опять не прицепились, - гражданства у Вас нет, прописки нет.... И начнется.
Значит надо по хитрому.Включите женское обаяние,исполняйте самые сокровенные желания мужа и когда он расслабиться подсовывайте документы на подпись
  Вверх
 14.05.2010, 13:43  
#40
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Но ведь дом на территории ПМР.И каким боком Россия к гражданке Молдовы?В чем малина?
Это мы с Алекс малость в другую степь ушли. Как говорится "о своём, о наболевшем"
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!