Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Нацизм - Нацизм в России, бывшем СССР. Неонацизм. Фашизм. Национализм. Скинхеды.

Антисемитизм.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.12.2008, 12:57  
#21
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Тут как бы форум, поэтому есть разные мнения, нравится это кому-то или нет...

С другой стороны, давайте проанализируем вторую искусственную родину евреев - израиль (первая в Росии еврейская автономная).

Как известно, евреи ЯРЫЕ националисты, никакой дружелюбности и доверия к другим они не допускают.

Возьмите проанализируйте, кто руководит израилем ???

Много ли там в руководстве русских, украинцев и прочих не евреев ???

Совершенно верно, еврейские националисты чужаков к власти не допустят.

Теперь давайте возьмём например, матушку Россию - там полно еврейчеков руководит страной, причём не только в России !!!

Кроме трындежа, и прочей мути, есть реальные факты, что евреи националисты, и никого не любят кроме своих сородичей ...

Да и ещё еврее всегда ноют и жалуются что их обижают все везде, при этом израиль почему то оккупировал несколько стран и продолжает захватывать чужие территории.

Поэтому не нужно из евреев корчить несчастных-разнесчастных мучеников, которых все прям берут и просто так обижают, - не такие они уж и безобидные и безвредные на самом деле.

Хотя некоторые из них, которые не сильно в еврейской стае, вполне нормальные с виду товарищи, тусуются в нормальных тусовках, опять же пивасик, водочка и т.д.

Т.е. даже среди евреев иногда попадаются интересные товарищи, про которых можно уверенно сказать, - НАШ ЧЕЛОВЕК, или СВОЙ ПАРЕНЬ !!! :)
  Вверх
 16.12.2008, 13:45  
#22
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

У них история так складывалась. В средние века вообще бесправный народ. "Айвенго", например, почитайте. Много веков евреи подвергались гонениям, а тут уж - хочешь жить, умей вертеться, вот они и держутся друг за дружку.
  Вверх
 16.12.2008, 14:31  
#23
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

V-P, у тебя мировозрение класического антисемита.
Причём ты свои, ну и не только свои гипотезы и отношение к евреям преподносишь как факты. Советую почитать немного историю.
Израиль - это историческая родина, там давно живут евреи.
То что ты говоришь, что евреи ЯРЫЕ националисты, то пойми, чтобы нации сохраниться, по крайней мере раньше, надо было держаться вместе.
Ты говоришь "никакой дружелюбности и доверия к другим они не допускают", тебя что в детстве много евреи били и не хотели с тобой общаться?
Никогда не верь слухам, и чужим словам, и не суди о всей национальности и всех её представителях по 3-4 её представителям!
Все люди разные, нет такого, что одни национальности дружилюбны, а другие нет, это бред полный!!!
Если визраиле не много русских и украинцев живёт, то как они могут руководить страной? Подумай немного об этом...
В любой национальности есть националисты, плохие люди, факты такие есть для каждой национальности.
Я еврей, что-то я не ною, что меня везде и всегда обижают.
А то что евреи окупируют страны и захватывают всё новые территории, тупо посмотри на карту Израиля, много уже заняли?
А то что ты говоришь, что среди евреев есть нормальные люди - это просто пример того, что твоё мировозрение неверное.
  Вверх
 16.12.2008, 16:26  
#24
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Во первых историю израля, которому всего на всего 60 лет от роду (от создания и признания ООН), - я прекрасно знаю, нам даже в армии её рассказывали замполиты :)

Как известно, израиль был ВРАЖЕСКОЙ страной для СССР, и проявлял яростную агрессию к соседним с израилям странам.

Например, в 1967 году израиль путём вероломного военного нападения, захватил иерусалим, согнав оттуда палестинцев.

Территория израиля со дня образования в 1947-1948 очень сильно изменилась, а точнее расширилась за счёт оккупации соседних территорий.

Тех кого обокрал и убивает до сих пор израиль, мстят израильтянам до сих пор, именно из-за захвата чужих земель, патриоты с этих земель до сих пор воюют с израилем.

Саддам Хусейн (убитый америкосами), будучи президентом Ирака чуть было не сравнял израиль с землёй, спасли тока америкосовские противоракетные комплексы.

Израильтян мягко говоря ненавидят на ближнем востоке, и есть за что.

Так что делать израильтян прям белыми и пушистыми не нужно ...

Более того, подавляющая часть евреев не хочет жить в израиле, и живут в америкосиях, канадах, германиях и т.д.

В отношении себя и конкретных евреев (не всех конечно, когда еврей - подлый ЖИД, - я таких терпеть не могу), я относился и отношусь всегда дружественно, так как по жизни они всегда где-то рядом, буквально вблизи, то соседи, то приятели, то ещё там кое-какие тётки :)

Особенно мне нравятся евреи, про которых можно сказать одним но очень ёмким и сильным словом - ЕВРЕЙЧЕК :)

Ну или - ЕВРЕЮШКА :)

Во вторых вот нашёл анекдотец в интернете

Как в старом анекдоте про Ад...
Новобранец спрашивает у черта, почему один котел накрыт крышкой и завинчен болтами, а второй открыт.

Черт ответил, что в первом сидят евреи и стоит одному добраться до края котла, так он и другим подаст руку и поможет выйти.

А во втором сидят молдоване, и стоит одному добраться до края котла, так его за ногу обратно на дно утащат.

forum.pridnestrovie.com/topic/?id=11401
В третьих, если евреям нечем больше заинтересовать людей, кроме как своей исключительной национальностью, то люди это неприятные :)

Настоящие компанейские еврейчеки и евреюшки, - очень умненькие, весёлые и юморные, они прям интересненькие такие душечки в компаниях, выпивают, закусывают, знают анегдоты про евреев, очень смешно их рассказывают и т.д. и т.п. лично я таких гадичков вредненьких прям уважаю, они на кошатинку похожи.

Последний раз редактировалось V-P; 16.12.2008 в 16:46.
  Вверх
 16.12.2008, 19:46  
#25
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А я людей, с таким мировоздением как у тебя неуважаю. Извеняй конечно, но националистов неперевариваю.
На счёт истории, плохо, ой плохо ты её изучал, или однобоко, зампалиты явно спеиалисты и историки, лучше тут почитай
ru.wikipedia.org/wiki/Израиль

Израиль - это не искусственная родина евреев.

На счёт 67 года, читаем википедию, просвещаемся, узнаём что за шестидневная война была.
ru.wikipedia.org/wiki/Шестидневная_война_(1967)
Это война на Ближнем Востоке между Израилем, с одной стороны, и Египтом, Сирией, Иорданией, Ираком и Алжиром с другой.
Включив мозги, можно понять, что маленький Изралиль не нападёт на 5 стран, разве что сделает удар на опережение.

Если ты не в курсе, палистинцы могли жить мирно с евремями начиная с образования Израиля, но они сбежали, а все арабские страны напали ан Израиль.
Коорче, читай историю, дядя взрослый ты уже. И если чего не заешь, не утверждай.
И если бы израилетяне были белые и пушистые, их бы уже разорвали на куски.

"Более того, подавляющая часть евреев не хочет жить в израиле, и живут в америкосиях, канадах, германиях и т.д."
А ты бы хотел жить в стране, где зомбированные смертники террористы взрывают себя и тебя, с твоими детьми?
Думай о причинах, шире смотри на то что происходит во руг тебя, общайся с разными людьми, а то ты всё вокруг через фильтр своей ненависти и зависти пропускаешь.

Ты вообще считаешь, что политика Израиля на твой взгляд неверна в каких-то ворпросах (кстати в любом государстве совершаються ошибки и глупости), то евреи во всём мире плохие люди?

Есть люди плохие и хорошие, в каждой национальности, только дурак будет делить представителей какой-то национальности на 2 группы, хороших и плохих.
Людей за национальность их, сравнивать с собаками не стоит, стаи там и каштанки у тебя, за такое наказывают больно. Может тебя с кем то сравнить?
В общем мне жаль тебя...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
pszek (30.10.2023)
 16.12.2008, 22:24  
#26
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вот у меня вопросы возникли про антисемитизм

1. Всех ли евреев в мире, можно называть СЕМИТАМИ ??? или тока махровых израильских долгожителей ???

2. Почему у евреев несколько языков общения, если они связаны только арабским израилем ??? а именно

а) арабский еврейский - ИВРИТ

б) немецкий еврейский - ИДЫШ

На языке идыш например, есть слова в еврейской песенке типа -

...тум балалайка, ШПИЛЬ балалайка ...

3. Когда израиль наконец-то отдаст незаконно агрессивно разбойно захваченный Иерусалим и прочие оккупированные территории ???

4. Куда смотрят модераторы ??? тут оскорбление личности, причём персональное
Людей за национальность их, сравнивать с собаками не стоит, стаи там и каштанки у тебя, за такое наказывают больно. Может тебя с кем то сравнить?
В общем мне жаль тебя...
5. Неужели аффтар этой темы убеждён и уверен, что про евреев, израиль и т.д. ничего никто не знает ??? Неужели все в мире прям без ума рады и счастливы от того что делают евреи (не все, но всё-таки) ???
Лично для меня, прежде чем что-то осуждать, или хвалить, или подписывать - ИНТЕРЕСУЮТ ДЕТАЛИ И ПОДРОБНОСТИ ...
Но именно в этой теме, как я понял, КАК РАЗ ПОДРОБНОСТИ И НЕ НУЖНЫ, ОНИ ТИПА СИЛЬНО ВРЕДЯТ ОБРАЗУ ЕВРЕЕВ И ИЗРАИЛЯ, - тут нужно только плясать под чью-то дудку, и будет вам щастя

Последний раз редактировалось V-P; 16.12.2008 в 22:43.
  Вверх
 17.12.2008, 01:37  
#27
  cyb_fh cyb_fh вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для cyb_fh
Детали профиля (+/-)
Ответов: 405
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:79/2
Не понравилось:2/0
Репутация: 713

Все утомили своими евреями ... и шо они вам таки сделали ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
pszek (30.10.2023)
 17.12.2008, 09:52  
#28
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

1. наверно да
2. на сколько я понял, те евреи, кто по миру рассеялся, жили в европе, и у них смешался язык иврит с местными: немецким, французким
3. вопрос не по адресу, напиши правительству Израиля, а не на форум ПМР.
4. Ты сам оскорбляешь еврейскую нацию, занимаешься разжиганием межнациональной розни, причём я тебя в ответ не оскорбляю, а жалость это не оскорбление.
5. Я не идеализирую евреев и Израиль, может до тебя V-P дойдёт, что надо оценивать действия конкретных людей, а не всей национальности.
Человек отвечает за свои поступки, и баста!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
pszek (30.10.2023)
 17.12.2008, 15:05  
#29
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

V-P словно на пригорок какой-то взобрался и с высоты своих знаний вещает.
Я же говорю - отличная книжка "Айвенго" - раненый рыцарь в конце книжки спасает от смерти прекрасную девушку-еврейку, которую хотели убить. Вы бы, V-P, почитали бы эту книжку и не писали бы дурость на форуме - не смешили бы народ своими глупыми высказываниями по теме антисемитизма.
  Вверх
 17.12.2008, 15:08  
#30
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

К сожалению, очень часто ненавить, а именно межнациональная, религиозная не подчиняеться логике, а действует по принципу фанатизма.
  Вверх
 01.01.2009, 17:48  
#31
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации


Вот кстати интересный ролик про евреев в Великую отечественную.
Вро каждую национальность в СССР надо такой ролик сделать!
А сегодня Бандеровцы в Ураине празднуют свои юблиеи, козлы...
  Вверх
 01.01.2009, 21:11  
#32
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Евреи, это как цыгане, - их логикой охватить не возможно...

На сегодняшний день очень трудно понять каков портрет настоящего еврея, ведь евреи очень сильно перемешались со всеми национальностями и народами.

Самые лучшие евреи были в Биробеджане, - еврейской автономной республике,они там были мирными и работящими.

Фашистские подлые и коварные евреи живут в израиле, они своей агрессией, захватом вооружений и убийствами оккупируют весь ближний восток.

Мировому сообществу нужно направить туда вооружённые силы и уничтожить израильских фашистов.

В потом устроить Нюрнбергский процесс по израилю, и полностью разоружить израиль, а ихних лидеров и вояк-убийц - повесить !!!

По другому вернуть чужие территории которые оккупировал израиль не получится !!!

Я только не понимаю, каким боком прилепливаются к политике израиля евреи, которые не знают арабского иврита, не имеют своего материального интереса от фашистских проделок израиля.

Есть и более-менее нормальные миролюбивые вполне адекватные евреи, которые в израиль не лезут, и за фашистов израильских не вякают.
  Вверх
 01.01.2009, 22:48  
#33
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

V-P, у тебя тяжёлый случай антисимитизма...
Тебе знаешь почему трудно понять портрет настоящего еврея?
Просто все люди разные!!! Ты этого не онимаешь и не можешь понять, т.к. ты антисемит.
Суди не по национальности о людях, а по их поступкам.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
pszek (30.10.2023)
 02.01.2009, 00:03  
#34
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
V-P, у тебя тяжёлый случай антисимитизма...
Тебе знаешь почему трудно понять портрет настоящего еврея?
Просто все люди разные!!! Ты этого не онимаешь и не можешь понять, т.к. ты антисемит.
Суди не по национальности о людях, а по их поступкам.
Ну дык я таг всегда и делаю

Именно поэтому и осуждаю израильских фашистов, независимо от их национальности !!!

Кстати слово АНТИСИМИТИЗМ - в этой теме наверное с ошибкой, таг каг его тут пишут то через И, а то через Е ...
  Вверх
 02.01.2009, 00:36  
#35
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ru.wikipedia.org/wiki/История_Израиля
прочитай особенно "Независимость и первые годы существования", это может изменит твою позицию в " чужие территории которые оккупировал Израиль".
А то что сейчас убивают мирных людей и детей в палестине, конечно пи...ц, нельзя так с людьми мирными.
Жаль что в палестине сами немогут уничтожать своих террористов.
  Вверх
 02.01.2009, 01:24  
#36
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А ссылки на граничащие с израилем страны на русском языке есть ?
  Вверх
 02.01.2009, 02:44  
#37
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

вот из-за такой вот непримиримости и возникают конфликты и войны.
вот для примера - какой нить простой человек огромной физической силы, но с одной извилиной в голове. ему внушить что либо трудно, но если это все таки внушить, то он свою жизнь отдаст, поля зальет кровью "за правду". Это и есть фашизм - когда за идею убивают, когда за идею унижают целый народ. Будь то русские, украинцы, евреи, молдоване - неважно. В этой жизни ты можешь быть русским, а в следующей жизни ты можешь родиться евреем, а в позапрошлой ты мог быть индейцем. это от людей не зависит - это изначальная данность.
Конфликты надо решать мирным путем за столом переговоров, без оскорблений и на высоком дипломатическом уровне.
А тебе, V-P, видно не следует выпивать - вон ты после алкогольного приема в новый год каким агрессивным сделался :) Я например скушал 3 тарелочки оливье, пол жареной курочки, выпил 2 маленьких бокала с шампанским и в 00.30 лег уже спать. А ты видно выпивал немало, видно давление скачет от алкоголя, бессонницы и компьютера, раз такое бешенство в твоих речах.
Надо беречь здоровье, а пьяному лучше вообще не писать на форуме, потому что на следующий день наверное, самому будет стыдно себя читать. У тебя день рождения, V-P, когда - в сентябре? Значит, ты Дева по гороскопу. Почитай - данному знаку зодиака алкоголь вообще противопоказан.
Я тоже в сентябре недельку пропьянствовал, но админ и другие умные люди с этого форума разъяснили мне вред алкоголя, за что им и благодарен. И надеюсь, что у тебя тоже наступят перемены к лучшему во внутреннем состоянии гармонии с миром.
  Вверх
 03.01.2009, 11:33  
#38
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
ru.wikipedia.org/wiki/История_Израиля
прочитай особенно "Независимость и первые годы существования", это может изменит твою позицию в " чужие территории которые оккупировал Израиль".
А то что сейчас убивают мирных людей и детей в палестине, конечно пи...ц, нельзя так с людьми мирными.
Жаль что в палестине сами немогут уничтожать своих террористов.
То есть, детей конечно жаль, но так как они не могут убить терроистов, то убивать будем! Класическая политическая демагогия. В палестине убито более 400 мирных ителей, а израиле погибло 4. Помница во время вторий мировой тоже были парни, которые за кажного своего одного убитого убивали десяток мирных людей. Это самый настоящий фашизм. Эта даже не война это бойня. И она имеет конкретныю цель развязать новую глобальную арабо-израильскую войну. Для того что бы Израиль/США имели повод вторгнуться в Иран и Сирию, единственные арабские странны сохраняющие независимую политику и экономику от США. Играя на слепых чувствах простых людей как арабов так и евреев, они достигнут своих целей, а именнно захват энергоресурсов Ирана и Сирии. Если вы думаете что проблема в террористах, то это ложь. Массад давно успешно и без ракет способен уничтожать всех кто им неугоден по всей земле. Сейчас идет подготовка к новой глобальной войне. Тот кто этого не понимат, не видит дальше своего носа. Антисимитизм это всего лишь инструмент, а люди скот которым управляют. И глупец тот кто думает что скот по "ту" сторону войны. Для политиков вы ВСЕ "животные".
  Вверх
 03.01.2009, 17:01  
#39
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

америкосы долго подбивали клинья как НАПАСТЬ и захватить Ирак с нефтяным потенциалом и прочими ресурсами !!!

сначала америкосы носились с идеей и ТЕРРОРИЗМОМ в Ираке !!!

потом орали про оружие массового поражения и ядерное в Ираке !!!

в результате, Ирак сша захватили, ... но тока ни оружия, ни террористов там почему-то не оказалось !!!

Уже 6-й год америкосы ОККУПИРУЮТ Ирак, грабят там нефть и прочее !!!

За это время уничтожены СОТНИ ТЫСЯЧ мирных иракцев, а америкосов погибло всего несколько тысяч !!!

Када америкосы разбомбили (причём явно и неоднократно) свад****ю гулянку или похороны иракских жителей, они типа говорили, -

НЕЧАЙНО ПЕРЕПУТАЛИ с террористами !!!

Абсолютно тот же сценарий и в Югославии, когда америкосы реально разбомбили территории нескольких государств, уничтожили тысячи мирных жителей и перекроили всю Югославию !!!

В израиле та же картина и те же ФАШИСТЫ !!!

С фашистами израиля надо кончать нах !!!
  Вверх
 12.03.2009, 08:56  
#40
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ноги российского антисемизма нужно искать в царской России. Евреи массово пришли в Россию из Польши. После ее раздела. Екатерина вторая издала Указ об оседлости евреев.Т.е. им разрешалось жить только в определенных местах. И они были лишены многих прав. Торговать, учиться, призываться в армию,заниматься вино-водочным делом и прочее. И дальше, на протяжениии всей истории царской России, к ним применялись то послабления, то ужесточения. Собственно, им могло разрешаться все, но при условии перемены веры. Что вполне понять можно.Семьи еврейские были многодетны, а Россия - православная страна. И только Николай второй отменил черту оседлости. Но тут в печати появилась якобы книга " Протоколы Сионских мудрецов" о планах мирового господства евреев и создания всемирного еврейского государства. Я, думаю, что это, скорее, была провокация. Но тем не менее, она сыграла свою роль. И тогда начались жуткие еврейские погромы. Кроме того, роль еврееев в революции не для кого уже не секрет. Да еврейских заграничных денег было вложено в революцию немало. Просто фантастические деньги.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Антисемитизм, соблюдение свободы совести на территории Бендер PMR Политика Приднестровья 25 07.09.2011 15:44
Антисемитизм в ПМР PMR Нацизм 50 13.03.2009 06:32


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!