Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Армия, милиция, таможня - Действия милиции, таможни, гос. структур, военкомата

Армия ПМР с 8 утра до 6 вечера.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.01.2017, 19:32  
По умолчанию Армия ПМР с 8 утра до 6 вечера.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Последний указ Президента вызвал большое оживление в приднестровском обществе: еще бы, ходить в армию, как на службу: с 08.00 до 18.00. Старшее поколение могло об этом только мечтать!

Мы спросили горожан о том, как они расценивают это будущее нововведение.

Максим Кулик, 18 лет:
- Отличное решение проблемы «уклонистов»! Теперь "косить" от армии станет незачем.

Сергей Володин, 35 лет:

- Я сам отслужил в приднестровской армии сколько положено. Тяжелое было время. Сыну исполнилось только 12 лет, а я для себя уже решил: не пущу. Теперь мое мнение изменилось: на таких условиях пусть служит. Целый день будет занят делом на глазах у офицеров, а вечером - домой. Никто и пальцем не тронет. Да и для Министерства обороны сплошная польза: солдат станет больше, а расходов - меньше. Завтракать и ужинать они будут дома, ночевать там же.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 24.01.2017, 19:32  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Полина Орехова, 46 лет:
- Уверена, что любая мать будущего новобранца будет очень довольна. Сын останется под присмотром.

Виолетта Дубинина, 25 лет:
- С одной стороны, это, конечно, хорошо. А с другой, кто нас будет защищать, если, как в песне поется, «завтра война»? Как солдаты будут собираться по тревоге?

Светлана Пименова, пенсионерка:
- Молодежь любит поспать, как их собирать в случае тревоги - мне непонятно. Да и что это за служба, когда каждый день идешь домой. Чему они смогут научиться там, в армии? Если это связано с дедовщиной, то проще навести порядок в службе, офицерам надо больше контролировать подчиненных. Ведь оттого, что предлагают, вряд ли случаев дедовщины станет меньше. Я не одобряю такое новшество.
  Вверх
 24.01.2017, 19:34  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мария Ткачук, председатель городского профсоюза работников агро-промышленного комплекса:
- Это кадинальное изменение понятия службы в армии. Может быть, это и хорошо, но в таком случае солдат срочной службы должен получать деньги на собственное содержание. Полагаю, что нововведение может повлиять на боеспособность. Ведь в современной армии есть достаточное количество сложной техники, которой необходимо учиться управлять постоянно. Поэтому по этой теме у меня есть вопросы.

Даниил Матчин, председатель агрофирмы "Дружба":
- Это нельзя оценивать как хорошо или плохо. По моему мнению, того времени, что будет оставаться, вполне хватит для получения базовых военных знаний и подготовку.
Кто на нас может напасть - Молдова и Украина? Так это будет расценено, как нападение на миротворческие российские части, что неизбежно приведет к конфликту нападающих с Россией.
Кроме того, это снизит расходы выделяемые на армию, уменьшит дедовщину. Ведь это явление проявляется ночью, днем солдаты под присмотром. Поэтому я позитивно расцениваю предлагаемые нововведения.
  Вверх
 26.01.2017, 08:39  
#4
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Я вообще противник призывной армии.

А в принципе идея наверное неплохая. В приднестровских условиях - очень даже хороша.
  Вверх
 26.01.2017, 09:39  
#5
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Мне, как нелюбителю бряцания аммуницией, идея нравится. И буде около нас нормальные и адекватные соседи, именно в таком формате, армия и должна доживать свои последние дни перед наступлением Всепланетного Золотого Века. Но, как человеку здравомыслящему, она кажется бредовой: "Але, товарищ лейтенант? Это мама Васи Сидорова. Васечка сегодня на стрельбы не придет, у него болит горло"...
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 26.01.2017, 09:49  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

По мне нужны для молодежи курсы 3 месяца. Чтобы могли стрелять, а так - контрактная мобильная группа профи на 5000 человек.
  Вверх
 26.01.2017, 14:23  
#7
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

У приднестровских ВС, если не ошибаюсь, оборонительная концепция, то есть не лезть на кого-то, а отбиваться до тех пор, пока противник не передохнет от голода сам. 5000 человек хороши для внезапного налета и взятия слабо укрепленного района, а удерживать территорию, с учетом ее большой протяженности, они не смогут. Всеобщая же мобилизация имеет смысл только тогда, когда подготовка населения соответствующая. Трехмесячные вояки, умеющие только стрелять, много не навоюют.
  Вверх
 26.01.2017, 15:29  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А чему в нашей армии учат солдат за 1.5 или за год?
Если не заниматься строевой ненужной подготовкой, а именно учить стрелять, тактике, в общем воевать - то и 3 месяца хватит.
Это моё личное мнение, не служившего в армии.
  Вверх
 22.06.2019, 18:44  
#9
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Новая девчачья форма?!
Название: FB_IMG_1561143671798.jpg
Просмотры: 1125

Размер: 58.8 Кб
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Армия ПМР и США karen Армия, милиция, таможня 20 05.12.2018 19:52
Почему в Бендерах маршрутки ходят до 10 вечера? PMR Бендеры 8 19.10.2018 20:54
Армия Израиля Ванлат Свободное общение 57 03.07.2018 19:06
III сходка турникменов - Street Workout (21 августа 10,00 утра в 6 школе) turnikman Спорт 0 14.08.2011 12:11
армия незарегистрированный Тирасполь 8 30.05.2009 21:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!