Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

Невзаимная любовь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.08.2010, 01:23  
По умолчанию Невзаимная любовь
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В одном городе в стародавние времена, когда люди видели вокруг себя явные проявления божественного и дьявольского, даже их потомков, жил был один парень, который безумно влюбился в девушку с его же города.
Он был продавцом книг, а она любила читать.
Она часто заходила в его магазинчик, где они и познакомились. Они стали общаться, нашли много общего в своих литературных вкусах... А парень нашел для себя еще много чего общего с девушкой и в итоге влюбился в неё.
А девушка была равнодушна к парню.
Парню очень хотелось взаимности, но ведь насильно мил не будешь, как ни люби человека.
Парень начал ухаживать за девушкой как умел: он посвящал ей стихи, дарил ей цветы, а в дни когда она весь день на пролет читала книги у себя дома, он приносил их ей прямо к порогу её дома. Ведь он был самый обыкновенный парень, простой житель города, каких полно, без особых талантов, богатства, красивой внешности, у него была только неразделенная любовь к этой девушке.
Он покупал ей самые вкусные сладости, которые продавались в городе, совершал ради неё романтичные поступки.
Но девушка была холодна к парню. Её только злила его настойчивость и воспринимала она его как ещё одного назойливого ухажера. Не более.
За девушкой ухаживало много местных джентльменов, так как она была необычайно красива внешне, да и её женственность и кокетство очень привлекало мужской пол.

Через неделю ухаживаний девушка перестала заходить в книжный магазин, где работал влюбленный в неё парень.

Парень не опустил руки, он понимал, что девушка не полюбит его, но не мог уничтожить в себе свои надежды на любовь. Так продолжалось 3 года.

Об этой истории стали говорить. Ведь сложно было не заметить влюбленного юнца, который столько времени бился как баран о каменную стену сердца своей возлюбленной. Глупцы смеялись над ним, некоторые девушки завидовали его возлюбленной, романтики понимали, влюбленные парочки сочувствовали, а в основном всем было просто интересно, когда же он устанет ухаживать за ней, и его болезнь, под названием любовь излечиться.
Рассказы об этом парне и девушке вышли за пределы городка и окрестных сел.

И вот однажды, в ночь на пятницу 13-го в город вошел странный путник в черном плаще...

Он направился к одной из пивных, из которой и вышел в этот момент наш герой-любовник.
Взяв одной рукой парня он оторвал его от земли и откинул в узкий темный проулок между пивной и соседним домом.
Парня испугали руки странного путника, они были холодны, и странного цвета.
Но не успел он осознать что происходит, как путник взглянул на него.
Глаза были красные. Они вызывали жуткий страх.
Это был сам Сатана, он же Диавол, Искуситель, Ангел Бездны, да много еще есть имен у него.
Один взгляд, и вся душа влюбленного стала видна дьяволу, в ней была только любовь к девушке, и боль, от того, что та не любит парня.
- Я предлагаю тебе сделку, ты отдашь мне свою душу после смерти, а я дам в замен тебе 5 лет взаимной любви с твоей возлюбленной.
- Нет! Вскрикнул парень.
- Подумай, ответил дьявол, я приду за твоим окончательным ответом ровно через 40 дней.

Влюбленный парень решил посвятить эти 40 дней своей любимой. Этот период был как вспышка свечки перед тем как ей догореть. Он с новой силой стал ухаживать за девушкой, но все его попытки имели только еще большую обратную реакцию, девушка шарахалась его как огня.

В окрестностях города, в котором жил наш герой обитал дракон, да да, самый настоящий дракон, в те времена люди ещё не уничтожили всех этих волшебных созданий.
Дракон любил лакомиться коровами, пасущимися на полях, ему было весело схватить в лапы маленький домик и перенести его за несколько километров. А еще он любил развлекаться поджигая соломенные крыши в деревнях вокруг города.
Люди очень не любили дракона, считали его злым,а он был просто дитя природы, ни добрый и злой, а нейтральный. Он хотел кушать, радоваться жизни и веселиться так, как принято это было у драконов.
Многие рыцари пытались убить дракона, они надевали стальные доспехи, садились на закованных в латы лошадей и делали вызов дракону, придя к горе, где обитал дракон.
А дракон дыхнув пламенем просто поджаривал рыцарей прямо внутри их доспехов. А еще, когда дракон чувствовал опасность, его чешуя расколялась и по ней рассыпались снопы пламени, так что к нему не могли приблизиться те рыцари, которые чудом умудрялись увернуться от пламени из пасти дракона.
Шли годы, появлялись новые смельчаки и умирали, а дракон просто защищался, он очень хотел жить...
И вот парень придумал свой план, предварительно изучив драконопедию.
Он решил обойти гору и взобраться на неё с другой стороны, и напасть на дракона со спины. Он не брал ненужных стальных лат, а взял кожанные доспехи и большой бурдюк с водой. И конечно же мечь.
В те времена мечи были у всех уважаемых семей, они остались ещё со времен войн с другими волшебными обитателями мира.
Парень с огромным трудом взбирался на гору, и только имя любимой придавало ему силы, чтобы покорить вершину и вступить в неравную схватку с драконом. Несколько раз он чуть не падал со скалы, но сила его любви а может и просто удача спасала ему жизнь.
Взобравшись на гору, парень смочил водой всю свою одежду и кожаные доспехи.
Дракон спал, одним глазом наблюдая за главным входом в логово.
Парень взобрался по стене на место позади шеи дракона, и с криком имени своей любимой прыгнул на основание головы дракона.
Тут же драконову шею и все его тело объяло пламя, но мокрая одежда защитила от огня нашего героя, и его меч пронзил основание шеи дракона, попав между чешуями. Удар оказался смертелен. Дракон был повержен.

Парень стал спасителем и защитником города и всего региона, его восхваляли все, но победа не принесла счастья парню, как и любви от той самой девушки.

За эти 40 дней парень успел сделать много хорошего во имя своей любви для своего города и окрестностей. Его уважали и сочувствовали ему. А девушка не реагировала. Девушка любила книги, её мало интеерсовали драконы.
Пока парень сражался со злом, девушка пошла в другой книжный магазин, и там на неё положил взгляд другой продавец книг. Они тоже стали общаться, но другой парень не потерял голову от любви, а просто держал дистанцию, ведь таких читательниц книг в его жизни было довольно много. И правильно говорят - "Чем больше девушку мы любим, тем меньше нравимся мы ей". Девушка не привыкла к такому холодку к ней, и стала сама бегать за этим продавцом. А о влюбленном парне в неё ей напоминали только разговоры и укоризненные взгляды окружающих. Но что ей было дело до их всех, когда у неё в голове было её влечение?

И вот в конце этого срока парень решился. Да, сделать самое худшее, отдать ради 5 лет счастья свою душу на вечные муки. Он был готов пожертвовать всем.
И вот насталназначенный час. Парень пошел на встречу в назначенное место, был поздний вечер. Идя по мостовой, терзая и мучая себя, он думал о своем счастье и любви, о загробной жизни, будет ли его любить та девушка по настоящему, или дъявол обманет его?
И переходя дорогу он увидел её - она шла под руку со своим кавалером. Лицо её было счастливо и пылало любовью, но не к влюбленному парню, а к тому, другому. У парня мелькнула мысль о всей абсурдности и глупости его мечтаний, а потом он увидел как её глаза приближаются к его лицу, и он утонул и растворился в них...
Наверно высшие силы пожалели его, и спасли его душу, не отдав её в руки дъявола. А ещё он умер глядя в глаза своей любимой, пусть и не взаимно, это был маленький подарок с небес ему...
Проезжающая мимо карета очень спешила по своим делам, и кучер в сумерках не заметил окаменевшего молодого человека, а когда уже было поздно, он реско остановил лошадей.
Кони встали на дыбы, и одна из лошадей ударила влюбленного парня копытом прямо по виску. Парень умер практически мгновенно...
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 22.08.2010, 01:25  
#2
  mihail mihail вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 16.07.2010
Спасибо:32/63
Не понравилось:0/0
Репутация: 226

5 лет ...... хмммм ... маловато будет

Последний раз редактировалось mihail; 22.08.2010 в 01:39.
  Вверх
 22.08.2010, 09:14  
#3
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

если Парня звали Доктор Фауст...
то он в конце концов - согласится!)))
только подозреваю...что любви одной этой девушки ему уже будет мало!))))))))))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 22.08.2010, 13:57  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А какие варианты окончания рассказа видят форумчане?
Михаил, продолжение будет через 40 дней :(
  Вверх
 22.08.2010, 14:24  
#5
  mihail mihail вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 16.07.2010
Спасибо:32/63
Не понравилось:0/0
Репутация: 226

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А какие варианты окончания рассказа видят форумчане?
Михаил, продолжение будет через 40 дней :(
Спасибо не надо ! Уже полюбил другую ....
  Вверх
 25.08.2010, 20:32  
#6
  mihail mihail вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 16.07.2010
Спасибо:32/63
Не понравилось:0/0
Репутация: 226

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Михаил, продолжение будет через 40 дней :(
Блин , что-то мне не нравиться в этом послании...
  Вверх
 22.08.2010, 14:42  
#7
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

"Я душу Дьяволу продам за ночь с тобой".... Звучит красиво, многим девушкам бы это понравилось.))) Только что потом???? Хотя........Какая разница что будет через 5 лет, если эти 5 лет будут самыми счастливыми. Только если, действительно, будут, а не станут просто самообманом, который рассеится гораздо быстрее. И тогда бедный влюбленный молодой человек будет с ужасом думать, что 5 лет быстро пройдут, жизнь загублена жизнью с девушкой - вымыслом, и к тому же такая дорогая расплата, которую предстоит выплачивать вечность.
Все-таки лучше ничего не брать в долг.Это портит настоящее, которое может быть гораздо лучше, чем мы сами себе рисуем. И не обязательно счастье принесет то, что, как нам кажется принесло бы. Чаще счастье приходит само собой, и совсем не с той стороны, где его ждешь. И тогда понимаешь как обманчиво наше сердце и ум, и как здорово, что не все наши желания сбываются.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
mihail (22.08.2010)
 22.08.2010, 14:46  
#8
  mihail mihail вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 16.07.2010
Спасибо:32/63
Не понравилось:0/0
Репутация: 226

" Когда Бог хочет наказать человека - он исполняет его желания" не помню откуда , но запомнилась фраза))
  Вверх
 22.08.2010, 14:51  
#9
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

mihail писал (а) Посмотреть сообщение
" Когда Бог хочет наказать человека - он исполняет его желания" не помню откуда , но запомнилась фраза))
Об этом было написано немало. )) Думаю, что не все так буквально. Некоторые желания когда исполняются, приносят удовольствия. Но если не исполняются, то наверняка это к лучшему. )) И не стоит так цепляться за неисполнимое. Может оно и не стоит того и совсем нам не нужно. Лучше сосредточиться на том, что реально, а остальное если будет- здорово, нет - так еще лучше.))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
mihail (22.08.2010)
 22.08.2010, 17:11  
#10
  МечтаТельНица МечтаТельНица вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для МечтаТельНица
Детали профиля (+/-)
Ответов: 82
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: на данный момент в Тирасполе
Спасибо:24/26
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

Так когда же продолжение????
  Вверх
 22.08.2010, 17:34  
#11
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Почему все пишут про несчастливую и страдальческую любовь???
Неужели всем так хреново??? А где счастье? Начинается депресия прочитав очередное сочинение о любви. Ну хочеться позитива юмора улыбок и главное счастья а все заморачивают голову страданиями и меланхолией. А где ж сила любви где ее победа как говорит алекс над всем и вся???
Надеюсь что продолжение будет оптимистичнее чем начало да и веселее! А то повеситься хочеться от тоски!!!
Харе уже хандрить!!!!
Название: love_1630.gif
Просмотры: 421

Размер: 101.3 Кб
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:
  Вверх
 22.08.2010, 18:12  
#12
  mihail mihail вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 16.07.2010
Спасибо:32/63
Не понравилось:0/0
Репутация: 226

Вот ! Вот! Правильно!! Вся литература кстати про несчастную любовь , если кто заметил. И ценятся почему-то именно трагедии , а про счатливую - у классиков хрен найдешь !!
Может таким образом нас программируют именно на несчастную любовь ????
  Вверх
 22.08.2010, 18:30  
#13
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Вот именно делают людей несчастными а человек в депресивном состоянии уязвим и им легче манипулировать!!!
Админ пиши про счастливую любоФ!!!))))))))))))))
Жду продолжения!
  Вверх
 22.08.2010, 18:37  
#14
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

mihail писал (а) Посмотреть сообщение
Вот ! Вот! Правильно!! Вся литература кстати про несчастную любовь , если кто заметил. И ценятся почему-то именно трагедии , а про счатливую - у классиков хрен найдешь !!
Может таким образом нас программируют именно на несчастную любовь ????
Вряд ли программируют, просто образ несчастливой любви как-то романтичнее и пишется лучше когда тоскуешь. А когда счастлив - то просто радуешься этому и на стихи не остается времени. Все время посвещаешь любимой или любимому.
  Вверх
 22.08.2010, 18:43  
#15
  mihail mihail вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 16.07.2010
Спасибо:32/63
Не понравилось:0/0
Репутация: 226

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Вряд ли программируют, просто образ несчастливой любви как-то романтичнее и пишется лучше когда тоскуешь. А когда счастлив - то просто радуешься этому и на стихи не остается времени. Все время посвещаешь любимой или любимому.
Это как здоровье - когда оно есть ты его не замечаешь.
  Вверх
 22.08.2010, 18:46  
#16
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Вряд ли программируют, просто образ несчастливой любви как-то романтичнее и пишется лучше когда тоскуешь. А когда счастлив - то просто радуешься этому и на стихи не остается времени. Все время посвещаешь любимой или любимому.
Вот почитаешь такой литературке "счастливой" а потом удивляешь что в соплях и в луже крови и почему а там и до суицида не далекова то. А просто и так все хреново так больше или меньше уже пофиг потому как в депресивном сосотоянии чеовек! А кто его туда сподвиг поэт хренов что пишет про любовФ несчастную! ЗАДОЛБАЛО ЧИТАТЬ! Счастье хочеться видеть в людях а не слезы!
  Вверх
 22.08.2010, 23:49  
#17
  1f1 1f1 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 120
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: по-разному
Спасибо:28/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 216

Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ,… даже если друзья отрекутся,
Если жизнь мне поставит капкан на нелегком пути,
Даже если мечты лишь пощечиной звонкой сольются,
Я не дрогну,…я буду всегда за тобою идти…

Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ….даже если меня не услышишь,
Если мир, пополам расколовшись, вернет мне долги,
Я хочу быть с тобой….каждый миг…тот, который ты дышишь,
Дай мне только коснуться твоей одинокой руки…
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
mihail (22.08.2010)
 23.08.2010, 00:03  
#18
  mihail mihail вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 16.07.2010
Спасибо:32/63
Не понравилось:0/0
Репутация: 226

Красиво это в стихах.......
А вот в жизни хмммм(((((
  Вверх
 23.08.2010, 00:27  
#19
  1f1 1f1 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 120
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: по-разному
Спасибо:28/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 216

да вы романтик. не ожидала если честно.
в жизни людям просто нравится страдать. вот и ищут себе такую головную боль. я раньше тоже думала - вот люблю, а он нет, страдаю, а он не видит. в итоге на самом деле мучала только сама себя. любил мой муж, а я его любви не замечала. хотела сама не знаю чего от него. когда пожила от него отдельно полгода, повстречалась с другим - тогда только поняла где были настоящие чувства. кто выбирает для себя неразделенную любовь - тому видимо адреналина в жизни не хватает
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
mihail (23.08.2010)
 23.08.2010, 00:31  
#20
  mihail mihail вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 16.07.2010
Спасибо:32/63
Не понравилось:0/0
Репутация: 226

1f1 писал (а) Посмотреть сообщение
да вы романтик. не ожидала если честно.
в жизни людям просто нравится страдать. вот и ищут себе такую головную боль. я раньше тоже думала - вот люблю, а он нет, страдаю, а он не видит. в итоге на самом деле мучала только сама себя. любил мой муж, а я его любви не замечала. хотела сама не знаю чего от него. когда пожила от него отдельно полгода, повстречалась с другим - тогда только поняла где были настоящие чувства. кто выбирает для себя неразделенную любовь - тому видимо адреналина в жизни не хватает
Вот у меня подозрения на свой счет такие же есть где-то.....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Взаимная любовь PMR Свободное общение 24 11.02.2012 21:17
НЕНАВИСТЬ ИЛИ ЛЮБОВЬ? P**** Психология 7 22.01.2012 21:07
Как Вы понимаете, что это любовь? PMR Для тех, кому 18+ 12 30.01.2011 23:05
Страсть и любовь PMR Для тех, кому 18+ 34 15.09.2010 14:46
Любовь, где ты? Славик Знакомства в Приднестровье 4 27.08.2008 13:38

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!