Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

C 25 октября запрещено употребление спиртных напитков и пива в общественных местах !

Результаты опроса: Нужен ли штраф за распитие спиртных напитков и пива в общественных местах?
Да 36 56.25%
Нет 28 43.75%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.10.2011, 01:51  
Восклицание C 25 октября запрещено употребление спиртных напитков и пива в общественных местах !
#1
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Кодекс ПМР об административных правонарушениях, статья 167 «Распитие алкогольных и спиртосодержащих напитков, пива и напитков, изготавливаемых на его основе либо потребление наркотических средств, психотропных веществ или иных одурманивающих веществ в общественных местах, а равно появление в общественных местах в состоянии опьянения»:

Распитие алкогольных и спиртосодержащих напитков, пива и напитков, изготавливаемых на его основе на улицах, стадионах, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа спиртных напитков в розлив разрешена уполномоченными органами, а равно появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность,

– влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 5 (пяти) до 10 (десяти) РУ МЗП.
Источник dednews.livejournal.com/105687.html

Было:
Статья 167. Распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в пьяном виде

Распитие спиртных напитков на улицах, на стадионах, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа спиртных напитков в розлив разрешена уполномоченными органами, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность,

- влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 5 (пяти) до 10 (десяти) РУ МЗП.
Вот что ещё нашёл:
zakon-pmr.com/DetailDoc.aspx?document=65541

1. В наименовании и по всему тексту статьи 153 слова "спиртные напитки" заменить словами "алкогольные и спиртосодержащие напитки,пиво и напитки, изготавливаемые на его основе" в соответствующем падеже.

2. Статью 153 Кодекса дополнить примечанием следующего содержания: "Примечание:
1. Под алкогольными напитками в настоящем Кодексе следует понимать напитки, которые произведены с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции.
2. Под спиртосодержащими напитками в настоящей статье следует понимать напитки, в том числе виноматериалы, любые растворы, эмульсии,суспензии, дистилляты (спиртосодержащее сырье): виноградный, плодовый,коньячный, кальвадосный, висковый (за исключением алкогольной продукции), с содержанием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, более 1,5 процента объема готовой продукции.
3. Под пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе, в настоящей статье следует понимать пиво с содержанием этилового спиртаболее 0,5 процента объема готовой продукции и изготавливаемые на основе пива напитки с указанным содержанием этилового спирта".

3. По всему тексту главы 13 Кодекса слова "спиртные напитки"заменить словами "алкогольные и спиртосодержащие напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе" в соответствующем падеже.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении 14(четырнадцати) дней после дня его официального опубликования.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (26.10.2011), Gespenst (25.10.2011), korvin (02.11.2011), ВИКТОР80 (25.10.2011), ВиталикРу (26.10.2011)
 25.10.2011, 01:59  
#2
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Вот и попили пивка на лавочки возле дома!!! А сколько сейчас состовляет "Расчетный уровень"?
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"
  Вверх
 25.10.2011, 02:48  
#3
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Не только пивка, но и допустим "Revo" я так поняла тоже нельзя, т.к. оно относится к ряду "психотропных веществ или иных одурманивающих веществ".

А в России вообще даже безалкогольные энергетики хотят приравнять к легким алкогольным, т.к. в них содержится большое количество кофеина который действует на мозг оживляюще и бодряще ( и такое поведение можно сравнить с легким опьянением), + энергетики вызывают привыкание.
  Вверх
 25.10.2011, 08:35  
#4
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Мляяяяя..... ну неужто больше денег взять неоткуда?
А вообще как все было, так и будет. На всех нарядов не хватит, да еще и сама милиция не шибко грамотная в законах.
Так шо на лавочке перед домом не возбраняется, думаю.
Другой вопрос, как определить степень
опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность
?
Если мы в баре набрались и идем себе до дому, никого не трогая - мы вроде как и не оскарбляем никого, однако ж кто это определяет?
Вообщем, все у нас как всегда - не из того место, откуда думать надо.
  Вверх
 25.10.2011, 09:05  
#5
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

раньше хоть с пивком можно было погулять. теперь все
а люди которые не знают станут их первой жертвой.....
  Вверх
 25.10.2011, 09:25  
#6
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Давно пора было эту статью принять. Может теперь меньше бухать на улицах будут и в общественных местах. А то идешь по парку а там молодежь и просто отдыхающие только и занимаются что нажираются на лавочках, особенно приятно когда на скамеечке сидит молодая девушка мягким местом на спинке а ноги на сиденье забросила и жрет из 2-х литровой бутылки пива.
В Бендерах вообще на набережной по вечерам гопота кучами стоит и жрет спиртные напитки, давно пора это было прекратить.
Кто хочет выпить, пусть дома пьет или идет в соответствующее заведение, это правильно на мой взгляд. Может поменьше бухать народ будет, а то как в ПМР приезжаю так просто глаза режет бескультурье и спиртное на улицах.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 25.10.2011, 20:22  
#7
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Давно пора было эту статью принять.
Кто хочет выпить, пусть дома пьет или идет в соответствующее заведение, это правильно на мой взгляд. Может поменьше бухать народ будет, а то как в ПМР приезжаю так просто глаза режет бескультурье и спиртное на улицах.
абсолютно согласен, лично я вообще не пью и хочу чтобы вокруг меня тоже все трезвые и в здравом рассудке находились....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
ВИКТОР80 (26.10.2011)
 25.10.2011, 20:34  
#8
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
абсолютно согласен, лично я вообще не пью и хочу чтобы вокруг меня тоже все трезвые и в здравом рассудке находились....
Это какой-то чрезмерный эгоизм. Я, к примеру, принимаю наркотики, мне тоже нужно хотеть, чтобы все вокруг были наркоманами?
Ты не пьешь, не пей дальше, это твоё право, но никто не обязан под твою дудку плясать.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (26.10.2011)
 25.10.2011, 20:39  
#9
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Это какой-то чрезмерный эгоизм. Я, к примеру, принимаю наркотики, мне тоже нужно хотеть, чтобы все вокруг были наркоманами?
Ты не пьешь, не пей дальше, это твоё право, но никто не обязан под твою дудку плясать.
почему эгоизм? а что лучше чтобы люди открыто пили, кололись, курили, занимались сексом прилюдно? вы же не колитесь в университете прямо на парах и не пьете пиво в аудитории, а чем площадь суворова отличается от аудитории там на площади народу побольше будет....пьянство-это порок, прилюдное пьянство тем более порок, пей дома, на огороде, в лесу -хоть залейся....но пьянствуя в общественном месте ты влияешь на неокрепшие умы молодежи, можешь нанести неосознанно вред окружающим, я например после стакана вина просто хочу спать такой у меня организм, но персонажи которых я знаю успокаиваются только когда весь алкоголь в радиусе километра выпит и новости о себе вчерашнем они узнают через три дня

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 25.10.2011 в 20:44.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
ВИКТОР80 (26.10.2011)
 25.10.2011, 20:41  
#10
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
абсолютно согласен, лично я вообще не пью и хочу чтобы вокруг меня тоже все трезвые и в здравом рассудке находились....
От пивка, или бокальчика вина, по моему рассудок очень даже здравый - это вы наверное имели ввиду алканов которые ходят залитые каждый день возле "наливаек" - а молодежжь у нас оочень даже и адекватные
Даже мне моя сестра рассказывает с которой у нас разница в возрасте, я если в клуб иду - ну могу себе позволить или коктель какой нить или пивко, или 50 коньяка (редко), а скажем Ваше поколение, по рассказам, перед дискотеками нажирались водки или микса и шли уже теплые туда, сестра говорит - мало кого трезвую рожу в Шок шоу увидешь, а трезвая пожалуй была только бабка на контроле и То, сомнения
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (25.10.2011)
 25.10.2011, 20:53  
#11
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
От пивка, или бокальчика вина, по моему рассудок очень даже здравый - это вы наверное имели ввиду алканов которые ходят залитые каждый день возле "наливаек" - а молодежжь у нас оочень даже и адекватные
Даже мне моя сестра рассказывает с которой у нас разница в возрасте, я если в клуб иду - ну могу себе позволить или коктель какой нить или пивко, или 50 коньяка (редко), а скажем Ваше поколение, по рассказам, перед дискотеками нажирались водки или микса и шли уже теплые туда, сестра говорит - мало кого трезвую рожу в Шок шоу увидешь, а трезвая пожалуй была только бабка на контроле и То, сомнения
Девчонки я не имею ничего против бокальчика, но народ так устроен что бокальчиком редко кто ограничится... Колючка, поколение это разница в 25 лет, мне 27 соответственно моё поколение это тоже вы
  Вверх
 25.10.2011, 09:24  
#12
  Мышка Мышка вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мышка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 59
Регистрация: 16.09.2011
Спасибо:18/222
Не понравилось:0/0
Репутация: 332

Поможем поправить материальное положение,нашему любимому ППС.
  Вверх
 25.10.2011, 09:35  
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Заведения нынче дорогие, по этому молодежь по лавочкам пиво пьёт. А закон этот даст возможность подзаработать ППС только. Ну и конечно придется пить тайком пиво...
А в других странах как? Где то есть ещё такие законы?
В Украине можно пить пиво в пакетике.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 25.10.2011, 10:05  
#14
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Заведения нынче дорогие, по этому молодежь по лавочкам пиво пьёт. А закон этот даст возможность подзаработать ППС только. Ну и конечно придется пить тайком пиво...
А в других странах как? Где то есть ещё такие законы?
В Украине можно пить пиво в пакетике.
Заведения дорого - вперед дома пить! Лучше пусть тайком пьют, чем выжирают спиртное повсеместно в открытую. Может у людей начнут просыпаться другие интересы кроме как заливать за воротник.
В цивилизованных странах такие ограничения на употребление спиртных напитков и на появление в пьяном виде в общественном месте, уже давно работают, в РФ точно что такое ограничение есть и реально на улицах, по крайней мере больших городов, пить стали меньше чем до введения ограничений, это радует.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (25.10.2011)
 25.10.2011, 10:23  
#15
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А вот если я хочу культурно попить с друзьями пива на набережной, то что делать по закону?
  Вверх
 25.10.2011, 10:25  
#16
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А вот если я хочу культурно попить с друзьями пива на набережной, то что делать по закону?
Пойти в кафе-бар на набережной или пить не спиртные напитки, неужели это так сложно?
  Вверх
 25.10.2011, 14:52  
#17
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Пойти в кафе-бар на набережной или пить не спиртные напитки, неужели это так сложно?

Я смотрю Вы у нас самый заядлый трезвенник, люди пьют еще и для настроения - это пьянством тяжело назвать - и уж извините, не у всей молодежи есть бабло чтоб кашерно сидеть в заведениях - а дома порой родители теже - которые смущают своим присутсвием

Я вот думала это шутка, вчера подойдя к своим приятелям, они пили пивко - и тут откуда не возьмись два сотрудника, и предупреждают -мол завтра лавочка закроется - пейте сегодня ребятки,
А тут если не все еще осведомлены, и попадут - думаю предупреждением врядли отвертишься - начнут теже сотрудники декларировать "незнание законов не освобождает от отвественности"
Вообщем будем строго пить фанту, и радоваться, что наше государство бережет наше здоровье
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (25.10.2011), PMR (25.10.2011), Желанная (25.10.2011)
 25.10.2011, 11:06  
#18
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

да. кстати на той же украине-если ты пьешь за любым столиком. то к тебе никаких претензий

Добавлено через 59 секунд
ПМР-совет.вам. носите с собой раскладной столик и пару стульчиков. можно еще зонт .
  Вверх
 25.10.2011, 11:11  
#19
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Дату взяли с потолка?Или ЖЖ уже официальный орган?
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 25.10.2011, 11:54  
#20
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

рррр..ну я думаю недели 2 будут просто предупреждать а потом будут забирать!)))хотя эть на кого попадешь))))блин единственный город где побухать моно было...и то блин запретили
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
Ответ  
Метки
запрещено, пиво, пить, статья, штраф
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Распитие пива в общественных местах PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 2 27.02.2018 21:44
Курение в общественных местах УФО Социальные проблемы 57 17.07.2015 21:57
Укр.артистам запрещено выступать в России, но это их не останавливает. Кёльхен Политика Украины 2 05.01.2015 12:15
В Приднестровье ужесточено уголовное наказание за употребление и распространение нарк Ingrid Армия, милиция, таможня 15 20.10.2011 22:00
Нарушение тишины в общественных местах Тарас Социальные проблемы 30 05.04.2010 18:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!