Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Молдовы - Новости и политические события в Молдове

Куда идет Молдова?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.12.2013, 19:01  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#101
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Жуткая чушь.
мда уж... новых и ценных мыслей маловато будет...
Так куда же идет Молдова, несмотря на болтовню о визах и прочем,
и теперь интересно - а почему она туда идет, сама желает или ей деваться некуда?
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 02.12.2013, 21:04  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#102
  Ase Ase вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 195
Регистрация: 22.07.2012
Спасибо:12/15
Не понравилось:15/14
Репутация: -129

Как бы мы ПМР не злорадствовали, но хоть какой-то успех или здвиг у Молдовы произошел. А мы уже 22 года ждем или идем к России,которой в принципе не нужны. И сколько еще будет топтаться на месте пмр не известно, что уже надоело....Нам бы хоть куда-то, хоть в Зимбабве приняли)))
  Вверх
 02.12.2013, 22:16  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#103
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Ну Sher если тебе надо объяснять очевидное, то как говорится медицина тут бессильна

korvin что ты ей пытаешься доказать
севен, у нашей псевдоинтеллигенции закончились аргументы по ходу ))
оно решило доказать свою правоту другими методами.
репоаргументция в ход пошла )


Последние полученные отзывы
Тема Дата Автор Комментарий

-50 Куда идет Молдова? 02.12.2013 16:54 Sher набор цифр)
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 02.12.2013, 22:54  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#104
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
севен, у нашей псевдоинтеллигенции закончились аргументы по ходу ))
оно решило доказать свою правоту другими методами.
репоаргументция в ход пошла )
А как тебе такое korvin ??))

-50 Куда идет Молдова? 02.12.2013 17:55 Sher врать нехорошо ( М. Булгаков)
-50 Почему Смерть женщина? 23.11.2013 09:10 Sher сначала определись с полом для самого себя, а то неврастенички в образе альфонсов уже поднадоели



Sher где я врал, а ну аргументируй свои гадости! ?)
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх
 02.12.2013, 23:03  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#105
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
А как тебе такое korvin ??))

-50 Куда идет Молдова? 02.12.2013 17:55 Sher врать нехорошо ( М. Булгаков)
-50 Почему Смерть женщина? 23.11.2013 09:10 Sher сначала определись с полом для самого себя, а то неврастенички в образе альфонсов уже поднадоели

ха ! тебя не любят больше чем меня !
я у неё в фаворе )))
  Вверх
 02.12.2013, 23:13  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#106
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
ха ! тебя не любят больше чем меня !
я у неё в фаворе )))
Ну иди к ней пусть она тебя поцелует
  Вверх
 02.12.2013, 23:21  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#107
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Ну иди к ней пусть она тебя поцелует
да ты извращенец....
  Вверх
 02.12.2013, 23:50  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#108
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
да ты извращенец....

  Вверх
 03.12.2013, 00:27  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#109
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
летам моим нет счёту ибо род мой Латов берёт своё начало за 12000 лет до рождетсва хрестова . Ну а что касается меня то первые воспоминания которые ещё живы в моей памяти относятся к первой окупации викингами Британи .. Где я карапкался по стенам старого замка
Вечного жида везде ищут, а он у нас на форуме...
Не боитесь покровы тайны снимать? А то ведь тестами да экспериментами замучают так что скончаться всё ж придётся.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 03.12.2013, 07:13  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#110
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
севен, у нашей псевдоинтеллигенции закончились аргументы по ходу ))
оно решило доказать свою правоту другими методами.
репоаргументция в ход пошла )
Буду за компом доминусую. Обоих.
Раз такая реакция)))
  Вверх
 03.12.2013, 09:04  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#111
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Так куда же идет Молдова, несмотря на болтовню о визах и прочем,
кстати о визах, их обещали отменить пока только для краткосрочных поездок и обладателям биометрических паспортов, хотя сами молдаване не верят в либерализацию визового режима с ЕС.( как показал опрос, проведенный Noi.md на улицах Кишинева)

и еще, оказывается - есть и такие люди, кто высказывается, что либерализация визового режима с ЕС не избавит Республику Молдова от нищеты. «Кому сейчас эти визы? Чтобы уехать за границу, нужны деньги. А у нас что, эти деньги есть? На экскурсию я могу поехать и без этого упрощенного режима», — сказала еще одна респондентка.http://news.mail.ru/inworld/moldova/society/15868351/
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 03.12.2013, 09:30  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#112
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вечного жида везде ищут, а он у нас на форуме...
Не боитесь покровы тайны снимать?
Увы я бы рад причаститься к вечности да не судьба . Ибо нашему северному клану было уже более 11000 лет когда в аравийской пустыне юдейский Виниту проводил учредительное собрание своего племени ..
-------- Добавлено в 08:30 -------- Предыдущее было в 08:23 --------
alex писал (а) Посмотреть сообщение
обладателям биометрических паспортов,
да кстати хорошо что напомнила .
----------------------------
Если у когото появилось рефлекторное желание тут же ехать на Варницу или в Новаые Аненны получать молдавский паспорт резко жмите по тормозам .
Ибо :
а) нынешняя книжная версия паспорта конать не будет
б) для поездок в Европу в рамках безвизового режима будут обслуживаться лишь БИОМЕТРИЧЕСКИЕ версии паспортов
в) нынешние биометрическеи паспорта получать тоже не спешить ,, по предварительной инфе вроде Евродепартамент ведающий вопросами пересечения границ и проч направил в РЕГИСТРУ МД список позиций с недостатками первой версии либо самого паспорта либо програмного обеспечения которое его выпускает и вроде молдоване собираются либо перепрошивать выпущеные паспорта либо будут вобще их обменивать на более подходящий вариант .
----------------------------------------------------
по этому наверное стоит чуть выждать до полного прояснения ситуации а лишь потом тратить деньги . врем все равно ещё есть
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 03.12.2013, 10:11  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#113
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
вы я бы рад причаститься к вечности да не судьба . Ибо нашему северному клану было уже более 11000 лет когда в аравийской пустыне юдейский Виниту проводил учредительное собрание своего племени ..
точно-альтернативщик)
я тоже в прежней жизни жила в шотландии у горного озера) потом в англии. поэтому, быстро запомнила инглиш)

кстати о майдане, за чей счет там "банкет" организуется?) и идеи может и неплохи, как и общеевропейские ценности. Но вот персоны их пропагандирующие: все эти боксеры и неофашисты - явно не комильфо
-------- Добавлено в 09:11 -------- Предыдущее было в 09:05 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
по предварительной инфе вроде Евродепартамент ведающий вопросами пересечения границ и проч направил в РЕГИСТРУ МД список позиций с недостатками первой версии либо самого паспорта либо програмного обеспечения которое его выпускает и вроде молдоване собираются либо перепрошивать выпущеные паспорта либо будут вобще их обменивать на более подходящий вариант .
мэйби, вторая версия будет с био-чипом, вживленным в руку желающего безвизово быть в ЕС?
  Вверх
 03.12.2013, 17:25  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#114
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Европейский чиновник объявил о сроке либерализации визового режима для Молдовы
Заместитель председателя Группы Европейской народной партии в Европарламенте Мариан-Жан Маринеску утверждает, что Европарламент вынесет свое заключение по резолюции о либерализации визового режима для молдавских граждан в этом месяце.
-------- Добавлено в 16:24 -------- Предыдущее было в 16:23 --------
http://news.mail.ru/inworld/moldova/...25/?frommail=1
-------- Добавлено в 16:25 -------- Предыдущее было в 16:24 --------
Европейская комиссия сегодня предложила, чтобы те молдавские граждане, у которых есть биометрические паспорта, могли путешествовать без виз в Шенгенской зоне. Этот запрос выдвинут в связи с достижениями Республики Молдова в осуществлении Плана действий по либерализации визового режима.
  Вверх
 03.12.2013, 21:03  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#115
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Невелика республика, если в большой России две проблемы - дураки и дороги, то здесь ограничиваются первыми))
korvin писал (а) Посмотреть сообщение
Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Ну иди к ней пусть она тебя поцелует
да ты извращенец....
аа, ооо, простите - добавляются еще извращенцы)
Но с введением ЕС введутся и нормы поведения, так что наши ребята скоро будут более откровенны и "дружны"".
  Вверх
 04.12.2013, 11:57  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#116
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Антон:
Более половины населения Республики Молдова недовольно своим уровнем жизни. Согласно проведенного в декабре месяце Институтом маркетинга и опросов общественного мнения (IMAS) опроса, данное мнение разделяют 55% респондентов, 25% из них отметили, что они довольны тем, как живут, 16% опрошенных совсем недовольны, 3% не смогли ответить на данный вопрос и только 1% респондентов ответили, что они очень довольны уровнем своей жизни, передает Info-Prim Neo.
enews.md/news/view/16782/

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Комментарии:

учитывая, что все счастливы одинаково, а несчастливы по разному. Пожалуйста - те кто не счастлив, комментируем причину.


Марина : БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК


Антон : то есть Марина, тебе не хватает"американской мечты"


Марина : Нет, мечты мне хватает, а вот денег на ее реализацию нет...(((


Денис : Нет предела совершенству. Люди всегда будут хотеть жить чуточку лучше, чем живут. Такова психология человека. Иначе мы все деградируем.


Ruslan : Слабые условия для развития малого бизнеса. Когда человек начинает своё дело, он и так рискует своим стартовым капиталом и временем. Хорошо бы освободить начинающих предпринимателей от налогооблажения хотя бы на год.
Система : окна" с регламентированным временем ответа на заявки, помогла бы снизить бюрократические препятствия как для юридических, так и для физических лиц.
Не : возможности параллельного существования бесплатных и платных больниц (возможно, с обязательной отработкой врачей из частных клиник в гос. учреждениях).


Андрей : Я не доволен своим уровнем жизни, потому что не могу позволить себе многого, чего хотелось бы, но еда, коммуналка опустошают кошелек и не всегда остается средств на духовную пищу, которой хотелось бы в большем объеме)


Валерий : Коммуналка сжирает у пенсионеров половину пенсии. Скорее всего пенсия ниже плинтуса. Если руководство говорит что мы платим только 50% (все время повышают тарифы и все время тоже повторяют), то скоро нет смысла пенсию давать. Цены выше чем в Москве на продукты и тряпье. И какие патриотические мысли могут быть в голове? Всяких министров больше чем в России.Их бедных гоняют (я так понимаю ротация кадров) по креслам. Не успевают даже их нагреть. Все что то считают и пересчитывают. Одним словом - существуем и черт знает куда движемся!


Евгений : Живя в стране в которой, согласно статистики, один из самых низких уровней жизни, странно было бы этому радоваться. Всё относительно и всё познаётся в сравнении. Поедите в Африку к пигмеям и сразу начнёте радоваться своему уровню жизни, а поедите в Германию или другую нормальную страну, так чувствуешь себя пигмеем.


Антон : Евгений - а вы на fb - меньше времени проводите)))))


Евгений : Антон, я только зашёл в дом после работы, греюсь и ем, а Вы тут пишите и пишите целый день, ещё и модерируете ).


Евгений : И ещё, Антон, Вы в поездках по Германии и другим европейсвим странам чувствуете себя довольно обеспеченным и довольны уровнем жизни?


Александр : Мне кажется большинство, как бы не жило хорошо, будет хотеть жить еще лучше)


Анюта : Почему большую часть мы говорим или пишем за пенсионеров?Или учителя, или врачи,или воспитатели, а другие бюджетники не в счет?(больная тема,простите)Да, уровень жизни проживания не позволяет быть довольными!!!С нищенкой зарплатой не возможно: пройти лечение,одеться и обуться,не говоря о здоровом питании.Оплата коммунальных услуг- почти пол зарплаты забирает.ЖИЗНЬ-ДЕРЖИИИИИИСЬ!!!Загран паспорт и уехать,тоже проблема..Молдова не дает справку,о том,что МЫ(Приднестровцы) не являемся гражданами Молдовы!!!Вынуждая НАС делать молдавские паспорта насильно!!!!А с паспортом СССР или ПМР, ни куда не поедешь за пределы Молдовы и ПМР....Вот так и живем...


Тамара : Я поставила( довольна....), но конечно хотелось бы хоть чуть- чуть лучше...


Валерий : Интересно! А как проголосовали члены Правительства, лично Президент и их родители, а так же их комментарии?


Мария : Я голосовала "счастлива", потому что денег вечно не хватает, но это не портит отношения между детьми, мной и мужем. Мы умеем смириться перед невзгодами, переждать их вместе и идти дальше. Никогда не чувствовала себя обделенной, даже когда копейки по карманам на дорогу собирала


Тамара : Очень хорошие слова, теплеет на душе...


Мария Жуковец Всем счастья!


Наталья Толкач Хожу в баню.


Мария : Везет, а в это время смотрю только фильм "С легким паром"


Kristina : да..добрый .фильм в новый год !


Юлия : Когда мне хочется пожаловаться на жизнь я вспоминаю фильмы ввс про африку. там людям не хватает еды и питьевой воды, они живуь в картонных коробках и лишены всякой медпомощи. А у нас в квартире газ, вода, свет. Позвони и приедет сокрая помощи пусть не скоро но приедет И ещё... В общем по сравнению с ними мы офигеть как счастливы... И унас высочайший уровень жизни...


Ирина : Юль, а может лучше не с Африкой сравнивать? А равняться на лучшее что-то?


Анюта : "Позвони и приедет скорая помощь пусть не скоро но приедет "....ООООО!!!!!!!!Рассказываю случай, произошедший..Летом с другом поехали купаться в Строенцы.Чуть не поругались куда именно ехать купаться.Уговорила все таки в Строенцы.В самих Строенцах на дорогу выбежала девушка(как мне показалось пьяная) мы ее чуть не сбили,потому как бросилась с криком на капот машины.Благо мы не на скорости ехали.Остановились,хотя друг не очень хотел пьяных глупостей этой девушки.Но что-то нас все таки осенило.Вышли из машины пообщаться в чем дело.Девушка была вся заплаканная и в истерике.Выбежала на дорогу еще одна девушка-соседка и объяснила ситуацию.Ребенок 9-11 месяцев перевернул на себя электро-плиту.Тело малыша(это очень страшно) 80% живого обуглевшего мяса.Это ни взять ребенка нормально в руки,ни погладить, успокоить не возможно.Мама с ребенком в полу обморочном состоянии.Смачивая влажные салфетки водой смачивая обгоревшее тело,кожа содрана, простите это страшнооо, мы усадив их машину везли в Рыбницу.Скорая помощь-еле тащиласььььь.Представляете, машина ехала еле-еле!!!!Мы почти в Ержово пересеклись со скорой помощью.Из машины с явным перегаром вышла мед.работник!!!!!!!!!!!!Мамочка от шока периодически теряла сознание и истерила переживая за жизнь ребенка.Медик только орала как бешенная,пару раз ударила родительницу малыша по лицу, вместо того чтоб дать успокоительно мамочке.Это же не выносимо видеть,когда ты ни чем не можешь помочь.Вкололи малышу уколы и мамочке после тоже.НО ОТНОШЕНИЕ НАШИХ МЕДИКОВ УЖАСНОЕ!!МЫ многое не знаем и многое просто умалчивают от нас.Ребенок жив-маленький человечек..наше будущее!!!Накипело..простите.Мы тоже должны жить как в Африке и только тогда можно жаловаться на нашу жизнь????(простите за ошибки,на эмоциях сложно писать грамотно..)


Алексей : Ирина, чем лучше-то? Вон в опросе 23 недовольных своей жизнью человека, хотя объективно - мы живем в лучшее время в истории. Уровень жизни наверно любого из нас выше чем у короля Англии лет 500 назад (по доступу к медицине, чистой воде, да даже просто одежде и еде). Но вместо того, чтобы радоваться жизни мы смотрим туда, где якобы лучше (а со стороны там где нас нет всегда лучше) и ноем, как у нас все плохо.


Юлия : Ира, человеку сколько не дай всё мало. И чтобы оценить то, что у тебя есть надо сравнить именно с теми кому хуже


Юлия : Анюта сволочей всега хватает и среди работников мед в том числе. Я тебя уверяю на так восхваляемом нами Западе без медипомощи умирают сотни тысяч людей в том числе и дети. а всё потому что у них нет денег чтобы оплатить страховку... Так что правильно сказал алексей, хорошо там где нас нет


Юлия : кстати, а вы тогда сделали что-то чтобы этих медработников наказали? Или повозмущались и махгули рукой. нехай дальше жизни калечат и зарпдату за это получают.


Марина : никогда не сравниваю свой уровень жизни с теми кто живет (или может жить) хуже. Равняюсь исключительно на более успешные примеры - вот это стимул двигаться вперед! И не поверите - работает!


Юлия : С другой строны всегда найдётся тот кто успешнее тебя. и в конце жизни оглянешься назад... Всё бегал к чему-то стремился и... так и не достиг тех успешных примеров... Получается что жизнь прожита зря... каждому своё Марина. кто-то радуется тому, что имеет, а кому-то надо большего


Юлия : А стимул двигаться вперёд - это не гнаться за кем-то, а желание стать лучше самого себя вчерашнего ИМХО


Марина : и это тоже, однозначно!


Тамара : Основным стимулом движения вперед в этой жизни, зачастую становятся дыхание в затылок и пинок под задницу!...


Юлия : ну это для хомо инертикус. А мы же говорим о людях разумных


Марина : Да что же у нас так мало довольных миллионЭров?)))) Выходите из тени уже!!!))) Дайте хоть поглядеть на вас!


Денис : Как то болтал с довольно не бедным человеком, который на обед тратит заработную плату бюджетника. И говорили как раз о бедности... Так вон он поставил передо мной вопрос типа: "Кто беднее, бомж у которого нет ничего и он никому ничего не должен, не несет никаких обязательств или бизнесмен у которого пару лямов кредитов, штат, которому постоянно вне зависимости от успешности необходимо выплатить заработную плату и конечно же заботы: семья, дети, коммуналка?"


сергей : Денис,слегка некорректное сравнение,тут скорее речь идет "у кого проблем больше".так как продав все что у него есть он и с кредитами расплатится и все равно "богаче" бомжа будет.и к тому же обедая не на сумму равную зарплате бюджетника,сумма кредита была бы меньше:))


Наталья : На Западе нас считают богачами. Потому что у большинства наших граждан есть собственное жильё. Которое (приватизированное) практически невозможно отнять, если человек на мель сядет. В развитых странах всё по-другому. Есть деньги -- есть жильё. Нет денег -- ты выброшен из общества. Возможно, одна так думаю -- для каждого человека своё пространство жизни самое главное. Чтоб пришёл он в свои родные стены или в дом с садом-огородом. Почувствовал себя защищённым, успокоился.


Марина : Наталья подала идею, почему бы следующим опросом не показать соотношением людей, имеющих и проживающих в своем жилье и тех, кто снимает...?


Наталья : Марина, создайте публикацию (опрос).


Марина : да не..не хочу позорится...вдруг все как люди живут, а я одна на съемном...не вынесу такой позор


Наталья : Давайте в группе желать друг другу счастья от всей души. Марине -- поместье. Без задней мысли. Повторяю -- от широкой души.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 09.12.2013, 12:59  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#117
  wind wind вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 58
Регистрация: 20.11.2013
Спасибо:11/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Договор некому выполнять
"Лидер Социалистической партии, в прошлом министр экономики и вице-премьер молдавского правительства Игорь Додон настроен более пессимистически. Зона свободной торговли с ЕС, по его мнению, "может погубить местного производителя", ухудшить отношения с Россией и странами Таможенного союза, "создает опасность окончательно потерять Приднестровье и получить большие проблемы в Гагаузии, которая намерена провести референдум о вхождении в Таможенный союз", перечислил недостатки документа Додон.
Бывший представитель Молдавии в Совете Европы Алексей Тулбуре в целом оценивает парафированное в Вильнюсе соглашение положительно: "Если этот документ выполнять хотя бы в части функционирования демократических институтов, судебной системы, то это приведет к демократической трансформации общества. С точки зрения экономики, соглашение поможет продавать товары на более конкурентном европейском рынке, то тоже замечательно".
Но беда в том, добавляет Тулбуре, что "этот договор никогда не будет выполнен, сегодняшняя власть на это не способна". Он считает, что в самой правящей коалиции "заложен механизм торможения любых демократических реформ, которые ведут к уничтожению коррупции".
Алексей Тулбуре уверен, что все разговоры об ухудшении после саммита Вильнюса отношений с Россией и усилении давления Москвы на Кишинев имеют под собой мало оснований: "У России есть рычаги давления на Молдавию, но они не так сильны, как в случае Украины, которая по большей части ориентирована на российский рынок"."

  Вверх
 12.12.2013, 23:36  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#118
  Rumyn Rumyn вне форума
  Пользователь
 Аватар для Rumyn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 86
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Тигина(Бендер)
Спасибо:2/7
Не понравилось:3/1
Репутация: -17

Куда идет Молдова?
К "Маря унире"
Збсь будет, это я вам говорю, румын приднестровец из Тигина(Бендеры)
  Вверх
 13.12.2013, 02:18  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#119
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Rumyn писал (а) Посмотреть сообщение
это я вам говорю, румын приднестровец
Ну наконец-то Румыния признала Приднестровье и разрешила своим гражданам иметь двойное гражданство!
Ваше здоровье, румынский приднестровец!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Rumyn (13.12.2013)
 13.12.2013, 11:17  
По умолчанию Re: Куда идет Молдова?
#120
  Rumyn Rumyn вне форума
  Пользователь
 Аватар для Rumyn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 86
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Тигина(Бендер)
Спасибо:2/7
Не понравилось:3/1
Репутация: -17

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Ваше здоровье, румынский приднестровец!!!
Спасибо. Вот интересно, почему в нашей республике нету общества румын? Ведь мы тоже полноправные граждане. И еще, меня все называют молдованином, хотя я румын, чистокровный, рожденный в Бендерах. Как быть?
  Вверх
Ответ  
Метки
адриан албу, аналитика, выборы в молдове, интриги, молдова, новости
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Куда идёт Россия? alex Политика России 7256 06.09.2023 15:02
Куда катится (идет) ПМР? PMR Политика Приднестровья 276 23.09.2019 17:25
Ислам идёт в атаку pszek События в мире, последние мировые новости сегодня. 46 02.02.2015 20:30
Театр, что когда идет Lowrider Культура в Приднестровье 0 23.06.2009 17:28
Идёт дождь - что делать? PMR Отдых и туризм в мире. 20 15.09.2008 11:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!