Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

Партнерские браки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.01.2012, 21:31  
По умолчанию Партнерские браки
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот в одном недавно просмотренном фильме москвичка своему жениху рассказывала, что ихняя пара очень перспективная в плане брака. Что важна не любовь, а то, чего они могут достигнуть вместе по Москве...
А как Вы относитесь к партнерским бракам?
Когда отношения строятся по типу деловых.
К примеру люди не хотят по любви, т.к. обожглись, и не хотят больше боли и разочарований.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 30.01.2012, 21:37  
#2
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вот в одном недавно просмотренном фильме москвичка своему жениху рассказывала, что ихняя пара очень перспективная в плане брака. Что важна не любовь, а то, чего они могут достигнуть вместе по Москве...
А как Вы относитесь к партнерским бракам?
Когда отношения строятся по типу деловых.
К примеру люди не хотят по любви, т.к. обожглись, и не хотят больше боли и разочарований.
Прошу помидорами не закидать, я отношусь положительно, и не исключаю такой возможности, а почему бы и нет, ведь деловой интерес ,предпологает и взаимные интересы по жизни, да и смотрят эти люди одинаково , почему бы и нет, гораздо хуже сухой любви, просто любви вопреки, когда люди любят друг друга вроде, и в то же время интересы разные, она хочет в театр ,а он все в пивнушках себя мечтает видеть, а от сюда стопырятся отношения ИМХо, ну конечно в идеале хочется, любовь, притяжение души и тела, чтоб и секс ураган и говорить до утра ,и вместе на рыбалки и в клубы и в театры и футбик с пивом, ну может я максималист, мечтаю ,но надеюсь мои мысли материализуются
________________
  Вверх
 30.01.2012, 21:48  
#3
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Боря, ну назови это брак по расчёту.
моё отношение - положительное. При условии, что расчёт верный ))))
Не надо ассоциировать с расчётом только материальную сторону.
То есть, если от нахлынувших чувств, дама не потащила сломя голову мужчину в ЗАГС, а посмотрела на совместное сосуществование, трезво (насколько это было возможно) оценила перспективы дальнейшего совместного проживания и ведения хозяйства - значит это брак по расчёту. Давай временно отложим в сторону материальный вопрос.
Дама ведь может оценивать не только квадратные метры, счёт в банке и карьерные достижения. Гораздо интереснее спрогнозировать развитие человеческих отношений в браке, взаимовлияние супругов друг на друга. Без взаимного уважения любой брак долго не протянет, а по расчёту - скорее и не будет заключен. Потому как расчёт предполагает уважительное отношение к партнёру и исполнению своих обязанностей перед ним.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (30.01.2012)
 30.01.2012, 21:54  
#4
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Боря, ну назови это брак по расчёту.
моё отношение - положительное. При условии, что расчёт верный ))))
Не надо ассоциировать с расчётом только материальную сторону.
То есть, если от нахлынувших чувств, дама не потащила сломя голову мужчину в ЗАГС, а посмотрела на совместное сосуществование, трезво (насколько это было возможно) оценила перспективы дальнейшего совместного проживания и ведения хозяйства - значит это брак по расчёту. Давай временно отложим в сторону материальный вопрос.
Дама ведь может оценивать не только квадратные метры, счёт в банке и карьерные достижения. Гораздо интереснее спрогнозировать развитие человеческих отношений в браке, взаимовлияние супругов друг на друга. Без взаимного уважения любой брак долго не протянет, а по расчёту - скорее и не будет заключен. Потому как расчёт предполагает уважительное отношение к партнёру и исполнению своих обязанностей перед ним.
Вит, ну ты лучше и не скажешь, куда мне браться с моим косноязычием
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
DVA (30.01.2012)
 30.01.2012, 22:03  
#5
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Партнерские браки делаются в том числе и от ЖАДНОСТИ, и ДЛЯ ВОРОВСТВА и т.д.

Представьте себе, как хорошо на самом деле, когда ваш муж или жена- типа ВАШ РОДСТВЕННИК, ведь тогда и бизнесс и все что с ним связано под контролем не просто сотрудников, а семьи.

Для примера, Лужков и Батурина, ограбившин Москву на миллиарды, - зато все в семье

Таких примеров множество, когда брак держится не только на согласии, но и на материальной ответственности семьи, или еще по народному - МАФИИ

Деловые люди бывают на столько деловыми, что заявляют своим не менее деловым мужьям-женам, Если тебе не хватает секса, гуляй на сторону, только так, чтобы никто не узнал. Проколишься, разведемся, поругаемся, начнем судиться и т.д.
  Вверх
 30.01.2012, 22:05  
#6
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Партнерские браки делаются в том числе и от ЖАДНОСТИ, и ДЛЯ ВОРОВСТВА и т.д.

Представьте себе, как хорошо на самом деле, когда ваш муж или жена- типа ВАШ РОДСТВЕННИК, ведь тогда и бизнесс и все что с ним связано под контролем не просто сотрудников, а семьи.

Да да и для этого тоже, ну надо же так утритовать, тут браки рассматриваются в ключе партнерских
Ой пляяяяяяяяяяяяяяяяяя
  Вверх
 30.01.2012, 22:14  
#7
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
Да да и для этого тоже, ну надо же так утритовать, тут браки рассматриваются в ключе партнерских
Ой пляяяяяяяяяяяяяяяяяя
А разве члены МАФИОЗНЫХ кланов НЕ ПАРТНЕРЫ ?

А ихние МАФИОЗНЫЕ браки - НЕ ПАРТНЕРСКИЕ ?
  Вверх
 30.01.2012, 22:19  
#8
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
А разве члены МАФИОЗНЫХ кланов НЕ ПАРТНЕРЫ ?

А ихние МАФИОЗНЫЕ браки - НЕ ПАРТНЕРСКИЕ ?
О майн гад ,вы что так утрируйте ей богу, и средь членов мафий и всего чего писали ,полно и браков партнерских и обычных и это не факт, что партнерский брак итс мафия, или наоборот
  Вверх
 30.01.2012, 22:21  
#9
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Колючка, ща частично будет освещена практическая часть вопроса, а то теория, не подкреплённая практикой хуже запоминается.
Тут выражено моё субъективное мнение для ознакомления. Можно не соглашаться. Перечислю лишь часть из того, что оценивала я. Так и быть, назовём мой брак партнёрским, соответственно далее по тексту вместо супруги/муж/жена читай Партнёры. (размещено не по порядку, а как писалось)
1) Партнёр должен знать и уметь не меньше, чем я (в частности в быту и семьеведеньи))))) (что бы я не чувствовала его ущербность) что бы он мог выполнять мою работу и на время моего отсутствия (по каким-либо причинам:заболела, умерла, просто ленюсь) обеспечить работоспособность ячейки общества. Таким образом Партнёр сам справляется с ведением быта: да, он умеет стирать, убирать, готовить, чинить, ремонтировать, клеить обои, гладить, наводить порядок, вытирать пыль, поливать цветы, выгуливать и занимать ребенка, вычёсывать-кормить кота, убирать за котом (это важно!!!). В обычной жизни он не всё это делает )))), но я знаю, что в случае форс мажора семья не пострадает.
2) Партнёр должен быть ответственен и не прикрываться любовью. Пример из жизни: Он и Она, у них безумная любовь, от этой любви рождаются дети. у них всё хорошо. они Любят друг друга. Но... кроме любви появляется болезнь, ОНА гаснет на глазах. ОН за ней ухаживает и делает всё возможное. что бы продлить ЕЁ жизнь. Она ушла... ОН умер вместе с ней. Но не сразу, а через 5 лет. За это время он превратил жизнь остальных членов семьи в АД. Потому что прикрываясь любовью перестал нести ответственность перед другими (родителями и детьми). Такого я никому из своих родственников не желаю, посему ответственность и психологическая устойчивость.
3) Азарт и зависимости. Тут всё просто, должно быть чувство меры, забота о собственной и чужой безопасности, ответственность за свою и чужую жизнь. Ты имеешь права рисковать своей жизнью, пока это не затрагивает интересы и жизни других людей. рисковать жизнью/здоровьем других людей ты не имеешь права (должно срабатывать самоограничение).
позже ещё допишу.

Последний раз редактировалось DVA; 30.01.2012 в 22:26.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (30.01.2012)
 30.01.2012, 22:25  
#10
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Колючка, ща частично будет освещена практическая часть вопроса, а то теория, не подкреплённая практикой хуже запоминается.
Тут выражено моё субъективное мнение для ознакомления. Можно не соглашаться. Перечислю лишь часть из того, что оценивала я. Так и быть, назовём мой брак партнёрским, соответственно далее по тексту вместо супруги/муж/жена читай Партнёры. (размещено не по порядку, а как писалось)
1) Партнёр должен знать и уметь не меньше, чем я (в частности в быту и семьеведеньи))))) (что бы я не чувствовала его ущербность) что бы он мог выполнять мою работу и на время моего отсутствия (по каким-либо причинам:заболела, умерла, просто ленюсь) обеспечить работоспособность ячейки общества. Таким образом Партнёр сам справляется с ведением быта: да, он умеет стирать, убирать, готовить, чинить, ремонтировать, клеить обои, гладить, наводить порядок, вытирать пыль, поливать цветы, выгуливать и занимать ребенка, вычёсывать-кормить кота, убирать за котом (это важно!!!). В обычной жизни он не всё это делает )))), но я знаю, что в случае форс мажора семья не пострадает.
2) Партнёр должен быть ответственен и не прикрываться любовью. Пример из жизни: Он и Она, у них безумная любовь, от это любви рождаются дети. у них всё хорошо. они Любят друг друга. Но... кроме любви появляется болезнь, ОНА гаснет на глазах. ОН за ней ухаживает и делает всё возможное. что бы продлить ЕЁ жизнь. Она ушла... ОН умер вместе с ней. Но не сразу, а через 5 лет. За это время он превратил жизнь остальных членов семьи в АД. Потому что прикрываясь любовью перестал нести ответственность перед другими (родителями и детьми). Такого я никому из своих родственников не желаю, посему ответственность и психологическая устойчивость.
3) Азарт и зависимости. Тут всё просто, должно быть чувство меры, забота о собственной и чужой безопасности, ответственность за свою и чужую жизнь. Ты имеешь права рисковать своей жизнью, пока это не затрагивает интересы и жизни других людей. рисковать жизнью/здоровьем других людей ты не имеешь права (должно срабатывать самоограничение).
позже ещё допишу.

  Вверх
 31.01.2012, 10:31  
#11
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

КоЛючка писал (а) Посмотреть сообщение
гораздо хуже сухой любви, просто любви вопреки, когда люди любят друг друга вроде, и в то же время интересы разные, она хочет в театр ,а он все в пивнушках себя мечтает видеть, а от сюда стопырятся отношения
Зачем негативное "сохое" к такому слову как "любовь" приплетать?
Можно и в театр и на футбол вместе, можно и раздельно. Главное доверие, уважение...
Когда есть любовь таких проблем нет.

Добавлено через 2 минуты
Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Гораздо интереснее спрогнозировать развитие человеческих отношений в браке, взаимовлияние супругов друг на друга. Без взаимного уважения любой брак долго не протянет
А ка кна счет секса, страсти, психологического и сексуального удовлетворения? При расчете этого же не будет просто, да и велика вероятность влюбиться в другого.
  Вверх
 31.01.2012, 10:38  
#12
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Боря, мы уже говорили о том, что любовь - управляема. Партнёрский брак не исключает любви, так же, как и брак по любви не исключает партнёрских отношений. Просто, когда любовь уходит (или просто спадает накал чувств), у людей остается фундамент. В партнёрском браке наименьшая вероятность услышать "я на тебя потратила лучшие годы своей жизни!". Почему ты считаешь, что партнёрский брак без чувств?
  Вверх
 31.01.2012, 10:45  
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вит, ну прямо какой-то симбиоз описали. Может удобнее жить с подружкой?
И в примерах затронуты темы недостатков людей, а это к любви не относится. И про обязанности - есть еще специализация, при ней можно большего достичь ))

Добавлено через 1 минуту
Vita писал (а) Посмотреть сообщение
Боря, мы уже говорили о том, что любовь - управляема.
Научите меня управлять любовью?
  Вверх
 31.01.2012, 10:52  
#14
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Научите меня управлять любовью?
Вот это уже явные сдвиги))) в положительную сторону...
Учи его Вита, только сначала Опасный метод посмотри!)))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 31.01.2012, 10:53  
#15
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Ещё тут вспомнила немаловажный для меня аспект. Что бы в случае расторжения брака мы могли остаться в хороших отношениях. Да, это не исключает взаимных обид, но расставание будет достойным, без ссор, конфликтов и вовлечение окружающих в эти разборки + скорее дружеские отношения после. Никаких манипуляций ребенком, материальной базой, репутацией (в том числе и деловой).
Боря, я тебя ничему научить не смогу. Ибо нету у меня такой квалификации - это ты к нашим психологам обратись (но тебе они будут рассказывать про любовь....).
  Вверх
 31.01.2012, 12:22  
#16
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Я тоже отношусь не то чтобы положительно, но спокойно, если это брак временный. Случаи-то разные бывают. У меня был случай, когда мне предложил такой брак молодой человек с нетрадиционной ориентацией, чтоб маме своей глаза закрыть на правду.В качестве моих интересов предлагались киевская прописка и гражданство + полная свобода действий. Я тогда подумала: "Какой хороший все-таки парень - заботится о маме", но замуж не пошла)))).
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (31.01.2012), PMR (31.01.2012)
 31.01.2012, 14:15  
#17
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

я против таких браков- отношения изначально ущербные паразитизм голимый простите конечно

тоесть как вариант молодой девочки или мальчика общения с более взрослым для получения финансовой поддержки и естесственно при отдаче своего молодого организма ибо в этих случаях мозги не рассматриваются-
так що извиняйте но для меня имея такого партнера за ведомо зная его интерес - вступить с ним в брак - полный отстой(((
  Вверх
 31.01.2012, 14:17  
#18
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

гы-гы-гы, опять всё свели к материальной базе )))).
Партнёрский брак не всегда неравный брак . Неравный брак - это не юный возраст одного и материальный достаток другого. Юность - не всегда отсутствие головного мозга.

Последний раз редактировалось DVA; 31.01.2012 в 14:22.
  Вверх
 31.01.2012, 14:23  
#19
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

Vita писал (а) Посмотреть сообщение
гы-гы-гы, опять всё свели к материальной базе )))).
Вит но любые партнерские отношения имеют материальный интерес или это другие отношения - дружеские или же любофь у кого

любые отношения предпологают потребность в ком то или в чем и уж взависимости от того кого или в ком в чем и идет градация отношенийи уж поверь мне что 99 % отношений строятся на меркантильном интересе

Последний раз редактировалось Эльза; 31.01.2012 в 14:25.
  Вверх
 31.01.2012, 14:26  
#20
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Партнёрские интересы могут лежать не в материальной плоскости, а назовём это ... духовно-нравственной стороной.
К примеру браки у глубоко верующих людей. Очень сомневаюсь, что там на первом плане любовь или материальная выгода.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Гражданские браки targitai Дом и семья 151 13.12.2011 13:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!