Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Армия, милиция, таможня - Действия милиции, таможни, гос. структур, военкомата

Жалобы граждан ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.02.2011, 19:23  
#81
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Быть животным, и жить животной жизнь будучи, человеком разные вещи. Человек отвечает за свои поступки, а животное нет. Животное безгрешно, что бы не совершило, а человек грешен от рождения и должен отвечать за все свои поступки.

Вы считаете что я на вас злюсь? Не обольщайтесь, в моей системе ценностей вы это не достойны.

Как бы то ни было, вы ничего не ответили по сути о вашей моральной ответственности за то как вы зарабатываете деньги? Зарабатывать созидательным трудом - это подвиг, а вот набивать карманы паразитируя на других людях должно быть по крайней мере стыдно.

Вам стыдно, что своим трудом, вольно или невольно, вы способствуете обнищанию других людей или нет?
А чем же вы зарабатываете?
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
Не понравилось
 14.02.2011, 01:50  
#82
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
С Карабасом гармошками торгует)
лучше гармошками чем как вы телом и честью торговать! хотя кому я это говорю. вам не знаком истинный смысл этих слов! хотя нет ошибаюсь. в торговле телом вы толк знаете! вы же профи!
  Вверх
 14.02.2011, 12:05  
#83
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Мне не стыдно, я горжусь своей работой, и я приношу радость людям,которые со мно общаются. Нет,не стыдно!
Снизьте Ваш высокомерный пафосный тон. Если Вы мужчина,конечно.
Я даже и не сомневался. Так на всякий случай спросил.

И да, я высокомерный, пафосный и мужчина. Вам дать дополнительные разъяснения или вы сами все поймете?

А чем же вы зарабатываете?
Программирую, преподаю, руковожу. Но я бы и уборщиком пошел, если бы платили достаточно. Я никакой работы не гнушаюсь если она во благо. А вот банки я принципиально ненавижу. По той же причине по какой я не люблю ростовщиков, жадин и стяжателей. Банки получают день только за то что перекладывают деньги из одного кармана в другой ничего не производя. По УК это называется мошенничество. Но банкам это позволено делать абсолютно легально.
  Вверх
 14.02.2011, 23:28  
#84
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

ну простите, существуют банки, или вы будете программированием своим заменять банковские услуги населению. ) Или вашим мудрым руководством)
  Вверх
 15.02.2011, 00:32  
#85
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
ну простите, существуют банки, или вы будете программированием своим заменять банковские услуги населению.
А вы знаете, запросто. Конечно это не просто сточки зрения автоматизации системы управления. Но при наличии соответствующих полномочий и ресурсов, "программирование" может заменить всю бухгалтерию и банковские операции. Правда потребуется изменение законодательной базы. Но кто же на это пойдет? Все слишком хорошо кормятся, что бы что-то менять.

Даже системы документооборота на предприятия приходится продвигать с боем. Потому что инертность мышления людей не позволяет им понять конкурентное преимущество автоматизации, так как у нас просто отсутствует конкуренция. Зачем что-то улучшать, когда можно кормиться и так ничего не меняя.

Все боятся перемен, но они неизбежны. И даже вы их ощутите. )
  Вверх
 15.02.2011, 00:40  
#86
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
лучше гармошками чем как вы телом и честью торговать! хотя кому я это говорю. вам не знаком истинный смысл этих слов! хотя нет ошибаюсь. в торговле телом вы толк знаете! вы же профи!
да уж,если бы,давно уже бы заработала на этом))) а вы что меня видели в деле? откуда информация))))
  Вверх
 06.07.2011, 13:36  
По умолчанию Гость я в вашей стране
#87
  Анатолий Анатолий вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 06.07.2011
Спасибо:6/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Я вынужденный гость в вашей стране.
Она мне всегда нравилась, я всегда ставил её в пример. Но жизнь показала насколько я ошибался. Красота и причёсанность у неё лишь снаружи. А вот когда дело касается защиты граждан или не граждан, собладения их интересов - оказывается всё очень запущено.
В первую очередь тебя начинают пинать по разным кабинетам и инстанциям, где сидят хамы и мягко говоря, необразованные люди. Нет, образование, т.е. корочка об окончании, я уверен, у них есть, вот только компетентность занимаемым должностям далеко не соответствует. Цель одна - сдоить денег. За последнюю неделю мне пришлось обойти порядка 50 различных кабинетов в различных инстанциях и лишь в 2 из них я встретил людей, которые выслушали и подсказали как поступать в моей ситуации. За короткое время нахождения в вашей стране я, не заработав на её территории ни копейки, был вынужден уплатить разным "царькам" порядка 10000 рублей. И это только начало. Они мне уже дали задание готовить ещё деньги.

Пришёл на форум я с попыткой получить совет, возможно, встречу неравнодушных людей. Но не тут-то было. Я не могу создать тему в соответсвующем разделе по интересующей меня проблеме, т.к. недостаточно сообщений. Вот и приходится таким тупым образом, высказывая свои возмущения, набивать сообщения. Одно написал, сейчас пойду писать второе, а уж потом создам тему. Надеюсь, что не получу замечание или, что ещё хуже, бан, за набивание сообщений.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (21.07.2011)
 06.07.2011, 13:42  
#88
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

так а в чем ваша проблема? Расскажите.
  Вверх
 06.07.2011, 14:06  
#89
  Анатолий Анатолий вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 06.07.2011
Спасибо:6/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
так а в чем ваша проблема? Расскажите.

Вот, уже вижу отзывчивость.
В чем моя проблема? Рассказываю:
В вашей стране живёт абсолютно одинокий престарелый восьмидесятилетний человек. Одинокий не в том смысле, что у него никого нет, а в том, что рядом никого нет, все родственники живут по разным странам. Это моя бабушка.
Два месяца назад она перестала самостоятельно передвигаться и мне, как внуку, нужно было перехать сюда. Не являясь гражданином ПМР и не имея прописки я не могу сделать ничего: ни на работу устроиться, ни телефон подключить, ни интернет провести, вобщем ничего. Бабушка может. Но ходить она не может, а все "конторы" требуют её личного присустствия.
Решил я здесь прописаться, чтобы устранить эти проблемы. Увы, от меня потребовали доказать родство, для доказательства мне нужно объехать три страны чтобы собрать документы.
Решили мы пойти другим путём - оформить договор ренты с пожизненным содержанием. Проконсультировались с нотариусом. По его словам для сего дела нам потребуется порядка 1500 рублей. Прекрасно. Подходит. Делаем.
Как вы понимаете, я не работаю, на счету каждая копейка.
Оформили договор, пошли за справкой в налоговую, оказывается, что нужно заплатить подоходный налог в размере, всего 5500 руб.
С каких делов, я так и не понял. Я не получил никакого дохода. Наоборот, у меня расход. Тот-же договор ренты именует меня как Плательщика ренты, согласно его-же я должен на содержание бабушки тратить в месяц около 1000 рублей. Более того, у меня нотариальный запрет на её продажу. Фактически, я несу расходы. Да и денег у меня таких нет.
Налоговый инспектор на просьбу разъяснить почему я должен платить такую сумму ответила просто: "Не хотите, не платите. Тогда справку не получите. Освободите кабинет, у меня очередь. И вообще, читайте "Налоговый кодекс".
Вот и пытаюсь я найти выход из этого положения. Может кто даст совет, как поступать, к кому обращаться? Где искать помощи и защиты? Не для себя, а для 86-летней пенсионерки, которая всю жизнь проработала на благо Молдавии (нынешнего Приднестровья), имеет полный шкаф почётных грамот и медалей, а сегодня ничего сделать не может.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Asiris (07.07.2011)
 06.07.2011, 14:13  
#90
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

Нда..Нехорошо как все.
Советом помочь не могу,ибо сам не из ПМР.Приезжаю только через несколько дней и думаю сам столкнусь со всякими сюрпризами.
МОгу только посочувствовать.
Анатолий,а если получить временную ргистрацию то разве нельзя сделать интернет и мобильную связь?
  Вверх
 06.07.2011, 14:19  
#91
  Анатолий Анатолий вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 06.07.2011
Спасибо:6/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
Нда..Нехорошо как все.
Советом помочь не могу,ибо сам не из ПМР.Приезжаю только через несколько дней и думаю сам столкнусь со всякими сюрпризами.
МОгу только посочувствовать.
Анатолий,а если получить временную ргистрацию то разве нельзя сделать интернет и мобильную связь?
К сожалению, временная регистрация, которую даёт паспортный стол на 45 суток не позволяет этого сделать. Возможно что-то сделать лишь получив временную прописку, а это опять-же время, деньги и нервы. Нет прописки - нет услуг.
За сочувствие спасибо.
  Вверх
 06.07.2011, 14:25  
#92
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

С личным присутствием не знаю- я всегда присутствую везде за свою маму- и ничего-терпят-не требуют личного присутствия. Да. и обратитесь к адвокату,наймите адвоката ,-вам посоветуют.это их работа. А так сотрятсать воздух на форуме нет сысла. Везде должны присутствовать профессионалы-если вы не юрист-вы сами всё не сделаете.
  Вверх
 06.07.2011, 14:36  
#93
  Анатолий Анатолий вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 06.07.2011
Спасибо:6/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

alienora, спасибо, я понял Вашу мысль.
Немного уточню: юриста, т.к. адвокат занимается несколько иными вопросами. Но, в любом случае, это требует дополнительных материальных затрат, на которые, увы, я сейчас не могу позволить себе пойти. Получить хочу дельные советы, а не воздух сотрясать.
Например, сейчас всё уперлось в уплату подоходного налога с "расходов". Думаю, найдутся на форуме знающие пользователи?
Облагается-ли договор ренты с пожизненным содержанием налогом? Если облагается, то в каком размере и кто этот налог должен оплачивать? Плательщик ренты или Получатель ренты? Плательщик - нерезидент, получатель - резидент.
  Вверх
 06.07.2011, 23:27  
#94
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Анатолий, ограничение на создание тем - это защита от спама.
А для "набития" 2-3 сообщений достаточно выделить 3-4 минуты своего времени.
Можно написать жалобу президенту, заявление от гражданина в налоговую, да и в сети посмотреть налоговый кодекс.

А еще, как Вас отличить от мошенника? Вдруг Вы не внук, а просто хотите квартиру получить убив бабушку?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 06.07.2011, 23:31  
#95
  Анатолий Анатолий вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 06.07.2011
Спасибо:6/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Анатолий, ограничение на создание тем - это защита от спама.
А для "набития" 2-3 сообщений достаточно выделить 3-4 минуты своего времени.
Да, спасибо, я понимаю. От спам-ботов скорее. Сам вебмастер немножко)

Р.S. По поводу моей "темы": сегодня во второй половине дня вновь пришлось побегать по кабинетам. Пять раз от нотариуса в ЖЭК и обратно к нотариусу. Под конец дня моя психика не выдержала и супруге пришлось самостоятельно продолжать борьбу.

Немного повеселила реплика паспортистки в ЖЭКе на возмущение старика. Старик, измученный постоянными посыланиями то на оплату, то в другой кабинет, то опять на оплату справедливо возмутился: "Женщина, неужели вы мне сразу не могли сказать, что я должен сделать то, то и это? Зачем вы меня гоняете десять раз?" Паспортистка невозмутимо ему ответила: "Вас здесь много, а у меня всего две руки."

Последний раз редактировалось Анатолий; 06.07.2011 в 23:43.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (21.07.2011)
 07.07.2011, 12:26  
#96
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 639
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/21
Репутация: 486

Анатолий писал (а) Посмотреть сообщение
Немного повеселила реплика паспортистки в ЖЭКе на возмущение старика. Старик, измученный постоянными посыланиями то на оплату, то в другой кабинет, то опять на оплату справедливо возмутился: "Женщина, неужели вы мне сразу не могли сказать, что я должен сделать то, то и это? Зачем вы меня гоняете десять раз?" Паспортистка невозмутимо ему ответила: "Вас здесь много, а у меня всего две руки."
Где-же.уважаемый фамилия и прочие данные "героини-паспортистки"?Народу интересно-бы узнать дармоедов,,живущих с их налогов,заимевших кабинет и отсиживающих"жопо/часы"
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Asiris (07.07.2011)
 07.07.2011, 12:34  
#97
  Анатолий Анатолий вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 06.07.2011
Спасибо:6/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Где-же.уважаемый фамилия и прочие данные "героини-паспортистки"?Народу интересно-бы узнать дармоедов,,живущих с их налогов,заимевших кабинет и отсиживающих"жопо/часы"
Фамилия ей - бюрократия. Думаю, что не ошибусь, сказав, что 90% госслужащих в вашей стране отсиживают "жопо-часы".
  Вверх
Сказали cпасибо
Asiris (07.07.2011), TheTeacher (21.07.2011)
 07.07.2011, 15:43  
#98
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 639
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/21
Репутация: 486

Анатолий писал (а) Посмотреть сообщение
Фамилия ей - бюрократия. Думаю, что не ошибусь, сказав, что 90% госслужащих в вашей стране отсиживают "жопо-часы".
А конкретизировать слабо?
На безликую бюрократию всё можно списать.
Фамилию плз!
Может тогда и другим членам спаянной когорты бюрократов не захочется "светиться"!
Ведь монолитностью рядов они и сильны,а засветившихся отторгают
  Вверх
 07.07.2011, 15:45  
#99
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Анатолий писал (а) Посмотреть сообщение
Не являясь гражданином ПМР и не имея прописки я не могу сделать ничего: ни на работу устроиться, ни телефон подключить, ни интернет провести, вобщем ничего. Бабушка может. Но ходить она не может, а все "конторы" требуют её личного присустствия.
почему бы вам не вызвать на дом нотариуса и составить нотариальную доверенность на ваше имя от имени вашей бабушки, что вы можете представлять её интересы во всех гос. и коммереческих структурах ?

это конечно не решени всех проблем, но всё таки какое то облегчение.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Анатолий (07.07.2011)
 07.07.2011, 18:27  
#100
  Анатолий Анатолий вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 06.07.2011
Спасибо:6/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Да вот, с нотариусом как раз, всё в порядке. Нотариус, единственный, кто хоть что-то толковое говорит и советует, всегда идя на встречу. Естественно, в рамках закона. Вопрос генеральной доверенности рассматривался, нет в ней необходимости. Вернее, она не решит тех проблем, которые стоят сегодня.

В продолжение моих похождений: сегодня посетил миграционную службу, предварительно собрав кучу документов и оплатив кучу счетов. Итог: разрешение на проживание в Приднестровье не получите. " У Вас не доказано родство с человеком, который дал согласие на прописку". Интересно, а почему меня заставили оплатить стоимость этого самого разрешения?
Более того, паспортистка ЖЭКа, которая также надавала кучу квитанций к оплате, в завершении всего сказала: "А у Вас всё равно ничего не получилось-бы".
Возникает масса вопросов: почему с меня брали деньги на официальном уровне!!!? Почему меня гоняли по кабинетам? Неужели сразу нельзя было сказать: "нельзя! нам не нравится ваша рожа? Уж слишком вы благонадёжно выглядите."
Нигде за свою жизнь я не встречался с подобным маразмом, бесправием и беззаконием как в Приднестровье.
Я украинец и у меня в стране хреновое правительство. Это факт и я не скрываю это. Но у меня в стране любой человек, независимо от того украинец он, молдованин или русский может нормально жить, зарабатывать, кормить свою семью. И даже если он столкнётся с какими-либо проблемами и нарушением своих прав он всегда получит помощь. У него не потребуют прописки для устройства на работу, у него не потребуют прописки для подключения телефона, у него не потребуют прописки для подключения интернета... Вобщем, слов нет, остались буквы
  Вверх
Ответ  
Метки
адвокат, беспредел, бюрократия, временная регистрация, горячая линия, документы, закон, квитанции, клиент, компания, обращения, опрос, ответственность, права, прием граждан, прокуратура, прописка, таможня, ущерб, чиновник
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Жалобы на модераторов. АНДРОПОВ Отзывы и предложения по форуму 855 08.09.2019 11:01
Жалобы на администратора Savannah Отзывы и предложения по форуму 409 17.07.2014 18:37
Жалобы-Модераторам карабас Отзывы и предложения по форуму 266 18.02.2014 11:44
Жалобы форумчан PMR Отзывы и предложения по форуму 32 27.06.2013 14:45
Передача граждан Слав МВД ПМР 11 29.01.2010 23:03


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!