Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Взрывы в Москве...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.01.2011, 21:00  
#121
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

я склоняюсь к мнению, что у терроризма НЕТ национальности. Хотя бы из тех соображений, что всех шахидок сопровождают люди, которых сложнее заметить среди нас. А это могут быть любые люди, вплоть до коренных москвичей (прошлогодний в зрыв в метро).

Мои догадки сегодня подтвердили по радио, когда сказали, что студенты-мусульмане (забыла из какого города) толпами сдают кровь для пострадавших. Многие из них лично знают "в лицо" что такое террор.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (26.01.2011)
 26.01.2011, 21:02  
#122
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Честно говоря, положа руку на сердце, меня тоже очень напрягают сноски национального характера.
Терроризм не имеет национальности. Цель этих терактов понятна и ежу - дестабилизировать обстановку в России и СНГ.
________________
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (26.01.2011), карабас (26.01.2011)
 26.01.2011, 21:15  
#123
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Алекс751 писал (а) Посмотреть сообщение
Честно говоря, положа руку на сердце, меня тоже очень напрягают сноски национального характера.
Терроризм не имеет национальности. Цель этих терактов понятна и ежу - дестабилизировать обстановку в России и СНГ.
Да нет, цель их как раз обратная - стабилизировать положение. Народ начнет выть - при Сталине такого не было, хотим твердой руки (или члена) и вот, по просьбам трудящихся, твердый член, простите, твердая рука, но входит туда, куда должен был войти член.
А поиск врагов - это опять же из тех времен, Вы не смотрите, что все херово, виноваты - евреи (раньше и всегда), чеченцы, лица кавказской национальности, инородцы, и т.д. Евреи вроде выехали, а воды в кране, как не было, так и нет. Значит надо найти другого козла отпущения. В Москве покрали кучу денег, а списали на Кавказ и две военные компании, которые так и ни чем не закончились, а куча матерей осталась без своих детей.
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (26.01.2011), карабас (26.01.2011)
 26.01.2011, 21:26  
#124
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

А Вы лично как считаете.кто виноват и что делать? и простите.Вы чьих будете? )))
  Вверх
Не понравилось
 26.01.2011, 21:32  
#125
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Если вопрос ко мне, то я так, сам по себе, со своей бабой. В юриспруденции есть такое - ищи, кому это выгодно. Кто виноват? Все. И те, кто трахает, и те, кого трахают. Система не работает, кричат по всем сми, а системы то, как таковой и нет. И быть не может, потому что какие бы меры предосторожности не были бы приняты, все равно найдется ****ь, которая возьмет взятку и пропустит за барьер (Норд-Ост и прочее).
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (26.01.2011), карабас (26.01.2011)
 26.01.2011, 21:42  
#126
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Чтоб народ не роптал на Путина продвигается версия причастности всё таки востока.
В Домодедово оперативное совещание провел глава Следственного комитета России (СК) Александр Бастрыкин. Каких-либо сообщений по его итогам пока в прессу не поступало. Один из свидетелей рассказал правоохранительным органам, что теракт совершила террористка-смертница, передает «Интерфакс».

«Свидетель, который находился недалеко от центра взрыва, сказал, что видел, как взорвался багаж женщины, которая была одета в черные одеяния, похожие на паранджу», — сказал источник агентства в правоохранительных органах.

На голове смертницы был одет убор «наподобие хиджаба». «Свидетель заявляет, что на девушке не было взрывчатки. Исходя из его показаний, устройство находилось в сумке или чемодане, который на момент взрыва стоял возле нее», — сказал также собеседник. Ранее очевидцы сообщали, что на месте взрыва в зале прилетов международных рейсов следователи нашли голову предполагаемого террориста — мужчины кавказской или арабской внешности, возраста примерно 30—35 лет.

Источники же РИА «Новости» в силовых структурах сообщают, что взрывное устройство было прикреплено на поясе террористки-смертницы, которую «сопровождал мужчина».

«Взрыв произошел в тот момент, когда предполагаемая женщина-террористка открыла сумку. Террористку сопровождал мужчина, он находился рядом и ему взрывом оторвало голову, — рассказал собеседник агентства. — Не исключено, что террористы хотели оставить взрывное устройство в зале, а подрыв произошел самопроизвольно или же был произведен дистанционным пультом с расстояния, хотя пока элементов, свидетельствующих об этом, не найдено».

Официальных комментариев следствия ни по одному из заявлений источников не последовало. Представитель СК Владимир Маркин только сказал, что, скорее всего, взрывное устройство было не в сумке, а сработало на террористе-смертнике. «На месте взрыва нет воронки, — пояснил он. — Поэтому мы предполагаем, что взрывное устройство не стояло на полу, а было прикреплено на поясе».

Во вторник стало известно, что уголовное дело по факту взрыва в Домодедово возбуждено еще по одной статье — «незаконное изготовление оружия». До этого следователи возбудили дело по трем статьям УК: «терроризм», «убийство» и «незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ».

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/01/25/3503338.shtml
Ведь шахидки это стопроцентный ислам!
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 26.01.2011, 21:45  
#127
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение

"Настоящий эффект от теракта возникает только тогда, когда его организатор заявляет: «Это сделал я, и я сделаю это еще много раз, потому что (объясняются причины). Таких как я очень много, и мы все будем вести войну, пока не добьемся (декларируется цель). А если мы погибнем, наши дети будут мстить за нас, и достигнут в конце концов цели». Вот это я могу понять – очень даже правильный терроризм. Настоящие террористы – это либо борцы за идею, либо мстители. Месть только тогда вызывает удовлетворение, когда все знают, кто и за что отомстил. Заодно это хорошее предостережение: не трогайте нас, мы будем карать. А для всякого идеалиста теракт только тогда имеет смысл, когда является средством пропаганды идеи. Русские террористы конца XIX-начала ХХ вв. имели колоссальную поддержку в обществе именно потому, что их действия воспринимались, как осмысленные." (с)
Бывший глава МОССАДа недавно ушедший в отставку, на вопрос всегда ли террористы заявляют о своих целях, ответил что не всегда. Чаще, но не всегда. Это зависит от многих факторов. Например, если форма проведения теракта непопулярна у финансирующей организации. Приводил примеры в Израиле и в других странах, но я запомнила только взрыв Боинга в Шотландии. Или если террористы в данном теракте преследуют промежуточные (не основные ) цели. Но если в целом за преступлением против мирных людей стоят политические цели, то это однозначно террор.

По поводу различных вариантов подоплеки взрыва, наткнулась на любопытное мнение :
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Побывала у евреев на Меганьюс, руководитель службы безопасности Бен- Гуриона утверждает, что в Домодедово проверки пассажиров и багажа технически ничем не уступают аналогичным системам ведущих стран мира. Но все дело в человеческом факторе. Назвал бдительность сотрудников служб безопасности "более низким стандартом".

А я сразу вспомнила одно из правил по борьбе с терроризмом, которые когда-то составил Шарон.

- невыполненного задания не может быть.

Попутно выяснила, что в Бен-Гурионе 17 видов проверок пассажиров, из них видимых только три.
  Вверх
 26.01.2011, 21:54  
#128
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Разница в том, что в Израиле ни один госслужащий, будь то таможенник, пограничник и т.д. не возьмет взятку и не пропустит террориста. Кроме всего прочего, любой террорист, совершивший теракт на территории Израиля больше никогда не будет спокойно спать ни в одной стране мира, потому что найдут и замочат. Разница в том, что в Израиле косить от армии - постыдно, это честь и очень большие льготы. Разница в том, что в Израиле просто любят свою страну и страна люит своих граждан.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (26.01.2011)
 26.01.2011, 21:57  
#129
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

greatviper, разница в том, что Израиль наелся терактов по самое не могу. А Россия предпочитает целоваться с Хамасами и подобными. Пока.

Читали о программе переселения в Россию северо-кавказского населения?

Последний раз редактировалось Временная гостья; 26.01.2011 в 21:59.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (26.01.2011)
 26.01.2011, 22:01  
#130
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
greatviper, разница в том, что Израиль наелся терактов по самое не могу. А Россия предпочитает целоваться с Хамасами и подобными.
Не в этом дело. В Израиле нет чужой боли, это маленькая страна, в которой либо знакомые, либо соседи, либо родственники, а Россия - она большая. главное, чтоб меня и моих не коснулось.
В свое время, палестинцев готовили в советских военных лагерях. Потом они же, нашим же оружием, убивали наших солдат в Афгане
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (26.01.2011)
 26.01.2011, 22:06  
#131
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не в этом дело. В Израиле нет чужой боли, это маленькая страна, в которой либо знакомые, либо соседи, либо родственники, а Россия - она большая. главное, чтоб меня и моих не коснулось.
Нет! В Израиле личная разобщенность больше чем в России. Это не евреи в России. Просто они хорошо знают, чем может закончится "лояльность" для каждого из них лично.
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (26.01.2011), карабас (26.01.2011)
 26.01.2011, 22:15  
#132
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Да нет, цель их как раз обратная - стабилизировать положение. Народ начнет выть - при Сталине такого не было, хотим твердой руки (или члена) и вот, по просьбам трудящихся, твердый член, простите, твердая рука, но входит туда, куда должен был войти член.
А поиск врагов - это опять же из тех времен, Вы не смотрите, что все херово, виноваты - евреи (раньше и всегда), чеченцы, лица кавказской национальности, инородцы, и т.д. Евреи вроде выехали, а воды в кране, как не было, так и нет. Значит надо найти другого козла отпущения. В Москве покрали кучу денег, а списали на Кавказ и две военные компании, которые так и ни чем не закончились, а куча матерей осталась без своих детей.
Мы не знаем как оно было при Сталине, опираемся только на лживое СМИ.
Что там закручивать, когда нет нормальной жизни у многих россиян, без малейших сносок на национальность.

Опг с заезжими из других республик старая фишка. Организовывается самими чиновниками. Местный быстро проболтается о всех мутках с властями, а приезжий далеко не сразу, а скорее всего никогда. Да и какая разница какой национальности люди пришли грабить и убивать? Если местный от этого легче? Всё равно нелюдь.
  Вверх
 26.01.2011, 22:16  
#133
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

У меня половина родни там живет. Они были поражены, как их там встретили, помогали, устраивали. Некоторые перебрались в США и очень скучают по Израилю.
  Вверх
 26.01.2011, 22:26  
#134
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

У меня там тоже живут близкие и неблизкие. И сама там бывала. Видела.
  Вверх
 26.01.2011, 22:50  
#135
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вот я ставлю себя на место террориста. Мне ездили по ушам, я созрел для ненависти, одел пояс шахида, зажал в руке кнопку... Но нажму я её только после того как обвиню в чём то. Не просто взорвусь, а начну обвинять, люди остановятся, подойдут поближе, начнут возражать, сзади начнут напирать любопытные... и оба на "Умрите гады!", а сам умру с чувством выполненного долга.
Если я устроитель акции. Меня взбесило что убили моего родственника, или на "Манежке" побили соотечественников, я дал указание достать взрывчатку, через время(!) взрывчатка нашлась. Я опять же заготовлю какое бы то ни было обращение, ведь своих людей мне тоже надо подпитывать духом своей правоты по тому что через два акта я шахида уже не найду. Надо внедрить в головы что наше дело правое и мы победим. Не просто взорвём, а те кто не прав до такой степени что люди готовы взрываться, будут ломать голову из-за чего это произошло, может Путин рейтинг подымает, может наоборот ему его снижают, может американцы подрывают авторитет власти. Нет, нет, и ещё раз нет! Терроризм это идеология, так отстаивают свои интересы и позиции. У теракта резонанс должен быть не в самом взрыве, а в том из-за чего он произошёл. Слова что группировке никто не ставил ЦУ на подрыв и они лишатся из-за него финансирования просто бессмысленны. Кто в тесном контакте с этой группировкой всё равно узнают чьих это рук дело.
Недовольных очень много и взрывать без воззвания это всё равно что пытаться продать йогурт без упаковки. Как не крути реклама нужна. У нас вот уже 20 лет непонятно кто взрывает, чего хотят тоже не понятно. У силовиков (не запуганных - министров никто не взрывает) копятся выговоры, злоба, наработки. Можно такими методами победить? Нет. Такими методами можно только уничтожить свою организацию. Теракты без воззваний возможны только организованные властью.

Добавлено через 9 минут
Алекс751 писал (а) Посмотреть сообщение
Мы не знаем как оно было при Сталине, опираемся только на лживое СМИ.
Знаем. Накручивалась истерия со шпионами. Буржуазия так и лезла захватить молодое развивающее государство. Политические анекдоты были под запретом, все следили друг за другом, стучали, а НКВД собирало урожай. Жосткость Сталина оправдана, авторитет растёт, вот и бессменный лидер нации.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (26.01.2011)
 26.01.2011, 23:13  
#136
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
1)сейчас не время 10-ти летней давности когда надо было при помощи взрывов сплотить народ и начать войну.

2)А теперь повторю свой вопрос, если можно ответьте коротко и лаконично -по вашему мнению кому был нужен этот взрыв и зачем?
1) то-есть вы признаете что 10 лет назад были взрывы для сплочения народа и начала войны! браво! вы уже не раз в этой теме опровергаете сами себя!

2) если бы я знал ответ на этот вопрос уважаемый то поверьте взрыва бы не было и меня звали бы Директор ФСБ России Михаил Иванович Барсуков, Директор ФСБ России Александр Бортников, Директор ФСБ России Николай Платонович Патрушев но никак не "карабас" .

а вам как подкованному человеку рекомендую почитать и ознакомится с такой http://www.zavolu.info/657.html стороной жизни нашей общей страны под названием РФ!

и вот такое http://www.mk.ru/politics/article/20...ili-video.html
  Вверх
 26.01.2011, 23:21  
#137
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap, у террористов своя логика, отличная об обывателя. Об этом тоже было сказано. Я по радио слушала. И потом, я больше склонна доверять мнению профессионала, он больше имел с этим дело. И выгоды лгать ему, я думаю нет.

Во вчерашнем ролике жаль, что мало дали говорить диверсанту. Хотя бы познавательно было.

Знаем. Накручивалась истерия со шпионами.
Если так говорите, то знаете не все. Далеко не все так просто. Поинтересуйтесь хотя бы сколько было нелегальных переходов через границу. И сколько диверсионных актов. В гугле вероятно можно найти.
  Вверх
 26.01.2011, 23:23  
#138
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вот я ставлю себя на место террориста. Мне ездили по ушам, я созрел для ненависти, одел пояс шахида, зажал в руке кнопку... Но нажму я её только после того как обвиню в чём то. Не просто взорвусь, а начну обвинять, люди остановятся, подойдут поближе, начнут возражать, сзади начнут напирать любопытные... и оба на "Умрите гады!", а сам умру с чувством выполненного долга.
Если я устроитель акции. Меня взбесило что убили моего родственника, или на "Манежке" побили соотечественников, я дал указание достать взрывчатку, через время(!) взрывчатка нашлась. Я опять же заготовлю какое бы то ни было обращение, ведь своих людей мне тоже надо подпитывать духом своей правоты по тому что через два акта я шахида уже не найду. Надо внедрить в головы что наше дело правое и мы победим. Не просто взорвём, а те кто не прав до такой степени что люди готовы взрываться, будут ломать голову из-за чего это произошло, может Путин рейтинг подымает, может наоборот ему его снижают, может американцы подрывают авторитет власти. Нет, нет, и ещё раз нет! Терроризм это идеология, так отстаивают свои интересы и позиции. У теракта резонанс должен быть не в самом взрыве, а в том из-за чего он произошёл. Слова что группировке никто не ставил ЦУ на подрыв и они лишатся из-за него финансирования просто бессмысленны. Кто в тесном контакте с этой группировкой всё равно узнают чьих это рук дело.
Недовольных очень много и взрывать без воззвания это всё равно что пытаться продать йогурт без упаковки. Как не крути реклама нужна. У нас вот уже 20 лет непонятно кто взрывает, чего хотят тоже не понятно. У силовиков (не запуганных - министров никто не взрывает) копятся выговоры, злоба, наработки. Можно такими методами победить? Нет. Такими методами можно только уничтожить свою организацию. Теракты без воззваний возможны только организованные властью.

Добавлено через 9 минут

Знаем. Накручивалась истерия со шпионами. Буржуазия так и лезла захватить молодое развивающее государство. Политические анекдоты были под запретом, все следили друг за другом, стучали, а НКВД собирало урожай. Жосткость Сталина оправдана, авторитет растёт, вот и бессменный лидер нации.
НЕ те, далеко не те времена, что бы таким способом поднимать себе авторитет. Скорее не умение нынешней власти вести страну к хорошей жизни. Взрыв произошёл - выступление Медведева на саммите скомкано, поездка псу под хвост. Многие инвесторы тысячу раз подумают, а скорее всего на всегда отвернутся от России вместе со своими инвестициями. Авторитет руководителя государства, а точнее обоих ниже и ниже. Так что про в выгоду от этих взрывов для властей не верю. Слишком всё натянуто, шито белыми нитками........Личное мнение.
  Вверх
 26.01.2011, 23:26  
#139
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

карабас писал (а) Посмотреть сообщение
1) то-есть вы признаете что 10 лет назад были взрывы для сплочения народа и начала войны!
Вот у меня тоже такая мысль подкручивается. Не является ли это поводом начать новую войну...
  Вверх
 26.01.2011, 23:48  
#140
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья, послушайте ещё раз вчерашний ролик особенно те места где говорится о том какие террористы и как совершаются теракты в Израиле.

Алекс751, Вы сами то верите что власть в стране это президент?
Я постоянно говорю что реальная власть в любой стране это религия. Презики это клоуны которым дано время поворовать, не безвозмездно конечно же.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
История повторяется. Социальные взрывы в России. имя Политика России 15 06.07.2015 13:58
Срочно! Взрывы возле Тирасполя! dgin ПМР, Приднестровье 8 17.04.2015 15:06
Работа в Москве PMR Юмор 28 12.10.2012 20:08
тем кто в Москве и Кто далеко от неё Бублегум Социальные проблемы 9 15.10.2011 17:27
Работа в Москве dnestr Товары и услуги 28 04.06.2010 09:14


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!