Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Военник!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.03.2010, 21:21  
Счастье Военник!
#1
  chub chub вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для chub
Детали профиля (+/-)
Ответов: 346
Регистрация: 02.03.2010
Спасибо:138/543
Не понравилось:0/3
Репутация: 1089

Есть копия военного билета(ПМР)заверенная молдавским натариусом...я могу сново восстановить военный билет( ИМЕТЬ КОРОЧКУ,А НЕ БУМАГУ!?)
  Вверх
 17.03.2010, 00:12  
#2
  Трокопотака Трокопотака вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Трокопотака
Детали профиля (+/-)
Ответов: 322
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:62/53
Не понравилось:0/0
Репутация: 524

наверно кроме копии еще какие то документы должны быть для получения. копию можно подделать)
или просто заявление написать... у них же наверно в базе есть все данные.
  Вверх
 17.03.2010, 19:25  
#3
  chub chub вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для chub
Детали профиля (+/-)
Ответов: 346
Регистрация: 02.03.2010
Спасибо:138/543
Не понравилось:0/3
Репутация: 1089

Я уезжал на пмж в израиль(2000 г.) снялся с военского учёта(Служил в ПМР) в молдове военник забрали и дали копию заверенную у натариуса!Сейчас чтоб получить пасспорт ПМР надо сначало восстановить военник(так мне сказали в Слободзейском пасспортном столе)вот отсюда ивопрос...а копия естественно настоящяя
  Вверх
 17.03.2010, 19:31  
#4
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Интересно, а в Израиле военники не выдают?..уехал на пмж в Израиль, там жил без военника, странно, хотя...
  Вверх
 17.03.2010, 19:42  
#5
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

chub писал (а) Посмотреть сообщение
Я уезжал на пмж в израиль(2000 г.) снялся с военского учёта(Служил в ПМР) в молдове военник забрали и дали копию заверенную у натариуса!Сейчас чтоб получить пасспорт ПМР надо сначало восстановить военник(так мне сказали в Слободзейском пасспортном столе)вот отсюда ивопрос...а копия естественно настоящяя
раз служил в ПМР, то, наверное, надо пойти в военкомат и там восстанавливать военник, но, я так понимаю, проблема не только с военником, но и с паспортом, пропиской и так далее? тогда это вообще полная Шопа, бюрократы будут пинать из кабинета в кабинет, пока не дашь денег или знакомых не найдешь...
искренне сочувствую, сам все это прошел, вспоминаю, аж страшно становится, сколько времени и нервов было потрачено, особенно в Слободзейском паспортном столе, гори он синим пламенем
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
chub (19.03.2010)
 18.03.2010, 21:07  
#6
  chub chub вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для chub
Детали профиля (+/-)
Ответов: 346
Регистрация: 02.03.2010
Спасибо:138/543
Не понравилось:0/3
Репутация: 1089

Costinform писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно, а в Израиле военники не выдают?..уехал на пмж в Израиль, там жил без военника, странно, хотя...
В израиле я прошёл мед-комиссию, сказали иди домой и если ты нам понадобишься мы тебя вызовем.Уних вообще всё устроенно подругому!Знакомый имеет жену двух детей,а его каждые пол года на переподготовку забирают(он в молдове служил тоже)другой знакомый отдал долг Родине на Украине потом в Израиле ещё полтора служил....А меня досих пор не трогают..Я не знаю на что они смотрят,как выбирают кому служить,а кому нет.Если придёт повестка на переподготовку с радостью ПОБЕГУ!!!вспомню нашу ПМР-скую армию,аж мурашки по коже не армия,а одно название.Алкошня и воры!!
  Вверх
 18.03.2010, 21:22  
#7
  chub chub вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для chub
Детали профиля (+/-)
Ответов: 346
Регистрация: 02.03.2010
Спасибо:138/543
Не понравилось:0/3
Репутация: 1089

трезвомыслящий писал (а) Посмотреть сообщение
раз служил в ПМР, то, наверное, надо пойти в военкомат и там восстанавливать военник, но, я так понимаю, проблема не только с военником, но и с паспортом, пропиской и так далее? тогда это вообще полная Шопа, бюрократы будут пинать из кабинета в кабинет, пока не дашь денег или знакомых не найдешь...
искренне сочувствую, сам все это прошел, вспоминаю, аж страшно становится, сколько времени и нервов было потрачено, особенно в Слободзейском паспортном столе, гори он синим пламенем
Насчёт прописки это я знаю!!!каждый год хожу в ОВИР и продлеваю прописку на год(У меня двойное гражданство Молдовы и Израиля)они мне говорят с твоим положением будешь каждый год ходить кнам.Натри года прописку дать не можем потому-что ствоим положением-,,НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ,,,!!!!Может-быть если в нашем законодательстве что-то изменится вот тогда посмотрим что МЫ сможем сделать.А уменя в ПМР жена ребёнок и чтоб всё было ,,ФРУМОСНО,,нужен пасспорт,а чтоб получить пасспорт нужен военник и Т.Д и Т.П. НУ ничего проррвёмсяяяяяяяяя!!!
  Вверх
 10.07.2010, 01:02  
#8
  Slonopotam Slonopotam вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 02.06.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

chub писал (а) Посмотреть сообщение
Насчёт прописки это я знаю!!!каждый год хожу в ОВИР и продлеваю прописку на год(У меня двойное гражданство Молдовы и Израиля)они мне говорят с твоим положением будешь каждый год ходить кнам.Натри года прописку дать не можем потому-что ствоим положением-,,НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ,,,!!!!Может-быть если в нашем законодательстве что-то изменится вот тогда посмотрим что МЫ сможем сделать.А уменя в ПМР жена ребёнок и чтоб всё было ,,ФРУМОСНО,,нужен пасспорт,а чтоб получить пасспорт нужен военник и Т.Д и Т.П. НУ ничего проррвёмсяяяяяяяяя!!!
А вы не пробовали поинтересоваться, на основании чего "НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ"?
  Вверх
 16.08.2010, 13:14  
#9
  vedded vedded вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для vedded
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 13.05.2009
Спасибо:1/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

проблемы возникли, потому что "утерян" до постановки на воинский учет, а гражданства ПМР нет
восстанавливает военник в данном случае либо в МО Израиля, если Вы были у них на военном учете
либо МО Молдовы они изъяли у Вас военный билет, тем более Вы гражданин Молдовы.
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!