Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

О предателях и о предательствах...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.07.2012, 17:20  
По умолчанию О предателях и о предательствах...
#1
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Периодически читая всякое, натыкаюсь на интересное...
А в свете периодически задаваемых вопросов (привет вопрошающим ), а также происходящих событий вокруг да около, проводятся порой любопытные и местами даже забавные параллели...


Подходила к своему закономерному окончанию Вторая Мировая Война...

Французы, как известно, сдавшие свою страну врагам почти без боя и впоследcтвии организовавшие, так называемое "La Resistanse", вместе с союзническими силами решили тоже привнести свой вклад в общее дело раздачи пинков и подсрачников...

7 мая 1945-го года, силам французского контингента были переданы 12 военнопленных из состава 33-й гренадерской дивизии СС "Шарлемань". Все 12 были французами, воевавшими, как понятно из названия, на стороне фашистов. У них была своя "правда" и свои убеждения, согласно которым они и воевали до тех пор, пока не были взяты в плен и не переданы французским войскам.

Принимать пленных приехал генерал Леклерк.
Вот он, с тростью, на фотографии.



Узнав, что все пленные являются по происхождению французами, генерал пришёл в ярость. Его вполне можно понять.

«Как вы, французы, могли носить чужую форму?» - спросил генерал.
«Вы сами носите чужую форму – американскую!» - с вызовом ответил один пленных.

Есть мнение, что остальные пленные по достоинству оценили остроумие своего товарища, потому как услышав такой ответ, Леклерк, крайне бодро положив болт с прибором на все конвенции по обращению с военнопленными, приказал всех их расстрелять без суда и следствия. Что и было проделано на следующий же день.

Понять Леклерка несложно - он перед этим был с осмотром в Дахау. Понять пленных, внезапно запевших перед расстрелом "Марсельезу" и закричавших "Vive la France", лично мне крайне затруднительно, ибо смотрелось наверняка очень пошло, некрасиво и крайне унизительно для самих пленных, с моей точки зрения. Может найдутся толковые граждане и расскажут как оно всё на самом деле - сорвут покровы и откроют мне глаза.


Подводя итоги. А что для вас предательство? Сталкивались ли самолично? Какие случаи можете привести, почему считаете предателями одних и правыми других?
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось Mongoose; 17.07.2012 в 17:27. Причина: Лёгкое редактирование...
  Вверх
 17.07.2012, 17:29  
#2
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Меня глаза подводят, или на переднем плане Боря? Есть что-то общее в чертах ...
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 17.07.2012 в 17:55.
  Вверх
 17.07.2012, 17:40  
#3
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Галчонок!
  Вверх
 17.07.2012, 17:43  
#4
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Галя, травишь ты некоторым душу)))
  Вверх
 17.07.2012, 18:01  
#5
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Фиалочка писал (а) Посмотреть сообщение
Галя, травишь ты некоторым душу)))
Почему? Тема как раз, актуальна как никогда)

Галя у нас всегда знала, когда надо масло в огонь лить.)))))))))

Последний раз редактировалось Amnesia; 17.07.2012 в 18:06.
  Вверх
 17.07.2012, 18:21  
#6
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Подводя итоги. А что для вас предательство? Сталкивались ли самолично? Какие случаи можете привести, почему считаете предателями одних и правыми других?
Не прощаю.
Почему предателей не стоит (иногда не стоит) осуждать, потому что прежде чем критиковать его действия, стоит побывать в его шкуре.
Но тем не менее предателей в моей жизни нет.Не прощаю.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
James Crowly (17.07.2012)
 18.07.2012, 11:32  
#7
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,122
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Лично я просто принимаю людей как есть.
Если предатель - то такая суть, мне такие не нравятся, больше не общаюсь.
Интересно, как сами к себе относятся подобные личности?

Понравилось
Есть мнение, что остальные пленные по достоинству оценили остроумие своего товарища .... потому как .... Леклерк ... приказал всех их расстрелять без суда и следствия.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 18.07.2012, 11:57  
#8
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Предательство и предатели осуждаются еще с древних времен всеми народами и странами всех континентов(помните историю Иуды из Кариота),но без них никуда.... Как бы по вашему раскрывалось большенство преступлений,если бы преступники "не сдавали" друг друга, а работа спецслужб всех стран мира стала бы неэффективной и бесполезной тратой материальных и физических ресурсов и т.д.
  Вверх
 18.07.2012, 12:01  
#9
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Периодически читая всякое, натыкаюсь на интересное...
А в свете периодически задаваемых вопросов (привет вопрошающим ), а также происходящих событий вокруг да около, проводятся порой любопытные и местами даже забавные .


Подводя итоги. А что для вас предательство? Сталкивались ли самолично? Какие случаи можете привести, почему считаете предателями одних и правыми других.
Предательством для меня является, измена своим традициям, традициям своего рода, своей семье. Родина там где тебя любят – а не там где тебе навязывают свои законы, порядки и правила поведения в обществе.
Даже измена не есть всегда предательство, лично для меня.
По поводу французов не знаю, не буду спорить. Знаю что многие из бывших советских, переходили на сторону врага, так как ненавидели советскую власть. Я думаю у многих из них, были на то веские причины. Я не имею ввиду обычных перебежчиков и трусов.
  Вверх
 18.07.2012, 12:43  
#10
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Предательством для меня является, измена своим традициям, традициям своего рода, своей семье. Родина там где тебя любят – а не там где тебе навязывают свои законы, порядки и правила поведения в обществе.
Чистый оксюморон. Так где же все таки родина? Где род с традициями? Или где любят? А если род навязывает правила, противные натуре, а чужаки любят? Будет ли это предательством? Уйти от противных, но родных традиций к хорошим и любящим чужакам?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 18.07.2012, 12:51  
#11
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

смотрели фильм Аватар. вот там тоже предательство
  Вверх
 18.07.2012, 12:56  
#12
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

А если лесник набьёт тупую харю идиоту разоряющему муравейник - это как, будет предательством против рода человеческого или нет?
Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Знаю что многие из бывших советских, переходили на сторону врага, так как ненавидели советскую власть.
Хм... И поэтому убивали своих же сограждан? Ну т.е. так сильно Советскую власть ненавидели, что готовы были убивать даже самых близких людей?
  Вверх
 18.07.2012, 13:00  
#13
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
А если лесник набьёт тупую харю идиоту разоряющему муравейник - это как, будет предательством против рода человеческого или нет?Хм...
Это будет штраф в размере 300 рублей. А набить харю - это превышение полномочий.
  Вверх
 18.07.2012, 13:22  
#14
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Лично я просто принимаю людей как есть.
Если предатель - то такая суть, мне такие не нравятся, больше не общаюсь.
Не общаться - это не значит принимать такими как есть, принимать такими как есть - находить понимание, игнор - это пассивная агрессия...
Предательство - это проявление человеческой слабости,психотип и даже временное физиологическое состояние, а не его суть, которая к счастью тоже может меняться.
Недаром прощение это библейская добродетель.
Предательство как действие - неоднозначно, например обсуждение человека и его личной жизни за его спиной можно назвать обменом мнениями, сплетней, а можно и предательством...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 18.07.2012, 14:12  
#15
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,122
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А вот как потом общаются с выжившими предателями их соотечественники?
  Вверх
 18.07.2012, 14:18  
#16
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

А вот как птом общаются с выжившими предателями их соотечественники?
если "предатель" раскаялся и искупил свою вину в тюрьме - то должны относится как и к ко всем бывшим преступникам... преступление ведь тоже неоднозначное дело...возможно бывшая вина - это больное местоу человека, есть люди они и к нормалным согражданам относятся как врагам.
  Вверх
 18.07.2012, 14:28  
#17
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Предательство конечно вещь страшная особенно если предают лично тебя. Но если разобраться на холодную и трезвую голову, то выходит предательства как такого не существует - потому что определяющим фактором в том что есть предательство и а что нет являются люди .
Когда мы начинаем рассматривать чей то поступок мы в любом случае примеряем его на свою систему координат - где есть свой минус и свой плюс , своё хорошо и свое плохо . И вот если этот рассматриваемый нами поступок входит в конфликт с нашей системой координат - то все , мы неизбежно навесим на него ярлык "Предательство". Это не делает поступок этого человека лучше или хуже – вообще ничего не меняется в мире, кроме вашего отношения к этому человеку. Но согласитесь ребята , то что для вас было страшный вероломным предательством в 5 лет в 40 кажется явным пустяком.

Лично мое отношение к предательству и предателям довольно мирное. Ну предал , ну подставил .. ну ничего страшного , я же жива и здорова в конце концов . За то благодаря «таким то таким то» поступкам этих людей я , во-первых знаю чего они стоят , во-вторых знаю по чем фунт лиха – в тех или иных условиях – по этому спасибо им за это … после чего свободны эти люди на все четыре стороны.

Опыт какой бы он ни был все равно опыт .
  Вверх
 18.07.2012, 14:36  
#18
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Мать оставляет своего ребенка. Это не предательство? Это можно оправдать спустя время?
  Вверх
 18.07.2012, 14:44  
#19
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Мать оставляет своего ребенка. Это не предательство? Это можно оправдать спустя время?
Для меня это преступление по сути ... но это для меня , сужу со своей колокольни....

Но может быт это поступок не так уж плох если мать не может ничего дать ребенку .

Марио Балотелли к примеру усыновленный ребенок - от него отказались из за того что мальчик был болезненный. Но ничего его усыновила другая семья и у него началась лучшая жизнь - чем могла быть .... И скажите так уж плох поступок той мамы что оставила его ?))))
  Вверх
 18.07.2012, 14:47  
#20
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

А если скажем, мать вышла снова замуж, а новый муж не терпит ребенка, и она закрывает на это глаза? Преступление - это убийство или травмы. А если просто гнобят, но не трогают? Или трогают но без следов? Ну ты понимаешь, о чем я )
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!