Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

Утро в деревне

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.05.2010, 18:33  
По умолчанию Утро в деревне
#1
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Автор: Боевой Маг.
Утро в деревне
(рассказ)
все персонажи и события в моих произведениях вымышленны, точка зрения автора не всегда совпадает с точкой зрения персонажей его произведений

Я притаился с арбалетом на крыше дома и наблюдал за объектом через хромированный оптический прицел. Жирный соседский гусь - как обычно поутру - вышел из гусятника и наблюдал последний в его жизни рассвет. Подойдя к корыту на улице, он напился воды и захлопал крыльями. Но радоваться ему оставалось недолго. Стрела молниеносно пронзила насквозь его жирную тушку и он упал. Мой охотничьий пес побежал за ним и принес в острых зубах.
С тех пор, как я переехал в село - я только и делал, что потихоньку отстреливал всех гусей из арбалета. Во-первых, интересно поохотиться, во-вторых, каждый день - у меня к обеду - гусиная печенка, запеченная в духовке. В третьих - это своеобразная месть соседям, за то что они потихоньку перетащили к себе во двор мои кирпичи и песок, которые были возле моей калитки, а затем один построил себе печку из них, а другой - летнюю кухню.
Вышла моя жена и обрадовалась, что сегодня я удачно поохотился. Я поцеловал ее и мы долго обнимались с ней в кустах сирени. Ее полуобнаженное тело было прекрасно в лучах рассвета. Я сделал несколько фотоснимков на память.
Она принялась потрошить тушку гуся, а я закурил сигару и начал просматривать утренние газеты.
Мне попалась интересная заметка - в ней рассказывалось, как один из жителей села начал убирать в своем свинарнике, и раскапывать детали мотоцикла. Так он убирал и чем дальше - находил все больше запчастей. В конце концов он раскопал полностью разобранный им отцом когда-то ИЖ, который он не смог собрать. Вычистил все детали, смазал машинным маслом, протер, собрал и теперь ездит как ни в чем не бывало.
Открылась калитка и зашел сосед. Он поздоровался - типа зашел просто чтоб поговорить, но я видел, что он искал своего гуся и внимательно осматривается. Мой пес открыл сонные глаза (он только позавтракал гусиной головой и лег спать в будке), заметил соседа и недружелюбно гавкнул.
- День добрый, - сказал сосед. - У меня сегодня пропал тридцать первый гусь за этот месяц. Вы не видели его?
- Здравствуйте - ответил я и продолжил - Нет, к сожалению, не заметил. Но если увижу Вашего гуся у себя во дворе - то обязательно позвоню.
- Вряд ли увидите - безнадежным голосом сказал сосед. - Гуси исчезают бесследно, с тех пор, как мы выстроили печку.
- Гуси разве не улетают в теплые страны? - осведомился я.
Сосед отрицательно покачал головой, выпил стаканчик вина, который я ему налил, и ушел восвояси.
Тут как раз подоспел шашлык, мы с женой расстелили одеялко на солнышке, поставили блюдо с мясом и фруктами, запотевший графин с вином. Я прочитал ей стихи, которые написал ночью, а потом поцеловал ее. На розах в саду еще сияла утренняя роса, я сорвал цветок и сказал "Ты прекрасна, как этот цветок". Она улыбнулась и принялась расстегивать халатик. До замужества со мной - она всю жизнь прожила в этом селе, населенном невежественными и грубыми людьми, и она никогда не слышала таких красивых слов за всю жизнь до меня.
- Как мне повезло, что у меня есть ты! - сказала она.
- Ты красивая, словно богиня, - ответил я. И это не было ложью. Я восхищался ее красотой и любил ее.
А тем временем утро сменил день, и в безмятежности после вкусного завтрака мы с ней сладко задремали под шелест листьев в саду и пение птиц...

17.05.2010.

  Вверх
 07.06.2010, 07:49  
По умолчанию Утро в деревне
#2
  Damiko Damiko вне форума
  Новичок
 Аватар для Damiko
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Россия
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Встаю в 6 одеваюсь и на утреннюю пробежку.затем кормление собак,затем душ умыватся застилатся.Затем утренняя поверка,потом завтрак и на занятия-----Все это было этак лет 16-17 назад. :strely: А сегодня утра бывают разные,смотря где я начую и у кого :naserdce: ,меня подымают умывают и провожают,а я командую :=D
Ваш SOKOL
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Доброе бутербродное утро! Ingrid Для дам 47 11.07.2018 17:07
Непростое утро Боевой маг Сочинения 13 25.09.2013 09:03
Позитивное-утро!!! susa-kisa Свободное общение 103 24.03.2013 10:29
Секс в маленькой деревне. Sher Сочинения 114 04.03.2012 07:48
Нас утро встречает похмельем Ingrid Медицина и здоровье 1 22.12.2011 22:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!