Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

конформизм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.01.2012, 18:38  
#41
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

чувак да у меня ахрененная жизнь..гости не покидают мой дом,гитара в руках,музыка на всю катушку...мытье посуды...пение в ванной.бурные отношения с мужем..это вам нечем заняться..как тока злиться на меня за то что я хочу добра всем)
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
 07.01.2012, 19:03  
#42
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
...я хочу добра всем)
Спасибо за это.
Но разве кто то просит вас делать то, что ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ????
________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="2"][COLOR="Magenta"]Остроумие, если будет на то твоя воля, пошли мне доброе дурачество! Те
остроумцы, которые думают, что обладают тобой, сплошь да рядом оказываются
дураками; а я, который уверен, что мне тебя недостает, могу сойти за умного
человека; ибо что говорит Квинапал? "Лучше умный дурак, чем глупый
мудрец". [/COLOR][/SIZE][/FONT]Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или что угодно ( Шут):ae:

Последний раз редактировалось к*******; 07.01.2012 в 19:05.
  Вверх
 07.01.2012, 19:12  
#43
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Лампадка, ты не кипятись особо, я тоже сижу - и не вкуриваю, на кой ты эту тему создала, ну дело твое, такое ощущение, лишний раз хочешь свою Уникальность подчеркнуть, без обид, но каждый уникален, согласна с Катенькой, у каждого свое мнение, и если парочка людей думаю одинаково - я не считаю их стадом, тем более смешно как Нади высказывваается, мол "ненавижу за стадом идти", а сами посудите, всю жизнь вы идете за "стадом", как не крути, - сад, школа, универ, работа, по мне так опрометчиво себя выделять, так сказать из "серости", но могу сказать по одежде Лампада Вашей, и стилю - я таких людей "фриками" называю, но по доброму, без брезгливости, мне ближе пардон гламур чем "неформальность"
________________
  Вверх
 07.01.2012, 19:19  
#44
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Колючка, просто нужно разделять такие понятия как "идти за стадом" и "жить в обществе" )))
Как раз то что вы перечислили (сад, школа, универ) - это как раз жизнь в обществе, жизнь по принятым законам, по установленным нормам.
А вот идти за стадом это - один человек сказал что это круто, и все за ним повторили что это круто, но на самом деле так не считают, но повторят потому что это мнение "вожака" или мнение большинства, а сами боятся высказать свое мнение, пойти наперекор всем и показать свою индивидуальность мыслей, поступков, боятся быть белой вороной. Поэтому затаптывают свое достоинстсво в грязь ради статуса в компании!
________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (07.01.2012), Sou easy (04.03.2012)
 07.01.2012, 19:33  
#45
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Nadenish писал (а) Посмотреть сообщение
Колючка, просто нужно разделять такие понятия как "идти за стадом" и "жить в обществе" )))
Как раз то что вы перечислили (сад, школа, универ) - это как раз жизнь в обществе, жизнь по принятым законам, по установленным нормам.
А вот идти за стадом это - один человек сказал что это круто, и все за ним повторили что это круто, но на самом деле так не считают, но повторят потому что это мнение "вожака" или мнение большинства, а сами боятся высказать свое мнение, пойти наперекор всем и показать свою индивидуальность мыслей, поступков, боятся быть белой вороной. Поэтому затаптывают свое достоинстсво в грязь ради статуса в компании!
Мдя, ну я обобщила, чтобы расширить понятие - давайте без ликбезов, идти за вожаком, может и есть в этом стадность, но в любом обществе по моему ИМХО есть вожак как вы говорите, ко мнению которого люди прислушиваются, и тут уже есть разница со знаком плюс или минус решение лидера, и порой замечаю, если личности нарошно пытаются гребсти против волн - дабы за личность считали, это по моему мнению глупо, такие вот дела
  Вверх
 07.01.2012, 19:41  
#46
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Ну если грести против волн только потому, чтобы за личность считали - да, согласна, это очень глупо!
Другое дело - это свое мнение, свои ценности и приоритеты! Жить так как хочется тебе, жить своей жизнью, а не жизнью 2-их, 10-рых и т.д. )))
Прислушиваться к мнению вожака - это одно, а вот идти за вожаком - совсем другое....
  Вверх
Сказали cпасибо
КоЛючка (07.01.2012), Лампада (08.01.2012)
 07.01.2012, 20:56  
#47
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
чувак да у меня ахрененная жизнь..гости не покидают мой дом,гитара в руках,музыка на всю катушку...мытье посуды...пение в ванной.бурные отношения с мужем..это вам нечем заняться..как тока злиться на меня за то что я хочу добра всем)
так творите добро! кто вам мешает?
а то что вам скучно...то это видно невооруженным глазом! и энергию никак не направите в нужное русло
  Вверх
 07.01.2012, 23:05  
#48
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
интересные мысли..жаль вы не поняли о чем тема...я не гворю о том что надо кому то чтото доказывать...оратор который отписался выше Катеньки,единственный который меня понял правильно!а вы все понимаете одинаково...враждебно-это тоже конформизм)))))когда люди ополчаются против всего нового...и против того чтобы подумать своими мозгами...
живите!радуйтесь жизни...кто ж вам не дает!
Лампада, Вам не кажется, что Вы сейчас обвинили людей за то, что они думают не так как Вам хотелось бы.

чувак да у меня ахрененная жизнь..гости не покидают мой дом,гитара в руках,музыка на всю катушку...мытье посуды...пение в ванной.бурные отношения с мужем..это вам нечем заняться..как тока злиться на меня за то что я хочу добра всем)
А если в это время у соседей спит ребенок, или кто-то болен?

Пока от Ваших сообщений у меня вырисовывается картина, что человек ДОЛЖЕН видеть белое в черном, ДОЛЖЕН быть непредсказуемым, ДОЛЖЕН удивлять.

Мне кажется, это о чем мы говорили с Sher - нормы экстравертов возведены в культ.
Для Вас положить чай в холодильник круто. Но возможно людям, которые живут с Вами совсем не круто искать этот чай искать все утро, когда торопишься на работу. Или получить от Вас банку варенья, когда нужен был хлеб.

А с точки зрения конформизма разве не должна согласиться с тем, что съест? В этом смысле да, конформизм очень способствует выживанию тех, кто ест других
Да скорей наоборот, согласишься - понадкусывают, не согласишься - и косточки обглодают.
Ну если грести против волн только потому, чтобы за личность считали - да, согласна, это очень глупо!
Мне кажется, что именно это и происходит сейчас в бОльшей степени. Я возможно ошибаюсь, но у состоявшегося человека по идее не должно возникать мысли он как все или не как все. Живет себе, да и живет...Понимают его- хорошо, не понимают- ну и ладно.
  Вверх
Сказали cпасибо
Sou easy (04.03.2012), Желанная (08.01.2012), к******* (07.01.2012), КоЛючка (07.01.2012)
 07.01.2012, 23:07  
#49
  КоЛючка КоЛючка вне форума
  Ушла
 Аватар для КоЛючка
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,459
Регистрация: 18.10.2011
Спасибо:631/1,229
Не понравилось:13/65
Репутация: 1389

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Лампада, Вам не кажется, что Вы сейчас обвинили людей за то, что они думают не так как Вам хотелось бы.



А если в это время у соседей спит ребенок, или кто-то болен?

Пока от Ваших сообщений у меня вырисовывается картина, что человек ДОЛЖЕН видеть белое в черном, ДОЛЖЕН быть непредсказуемым, ДОЛЖЕН удивлять.

Мне кажется, это о чем мы говорили с Sher - нормы экстравертов возведены в культ.
Для Вас положить чай в холодильник круто. Но возможно людям, которые живут с Вами совсем не круто искать этот чай искать все утро, когда торопишься на работу. Или получить от Вас банку варенья, когда нужен был хлеб.



Да скорей наоборот, согласишься - понадкусывают, не согласишься - и косточки обглодают.


Мне кажется, что именно это и происходит сейчас в бОльшей степени. Я возможно ошибаюсь, но у состоявшегося человека по идее не должно возникать мысли он как все или не как все. Живет себе, да и живет...Понимают его- хорошо, не понимают- ну и ладно.
Ай да в точку)))Я б так не сформулировала, согласна с ВАМИ))
  Вверх
 08.01.2012, 00:28  
#50
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

катенька писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо за это.
Но разве кто то просит вас делать то, что ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ????
я об этом и говорю что мне никто не указ..делаю то что вздумается и плевать на оценку вашу,плевать на еще чью либо оценку...
наплодили разговора про мою личность...на себя смотрели????я рассказала про свое виденье нонконформизма...а вы строчки из контекстов вырывая делаете несуразную билибирду которую даже сами не в силах понять!идиотизм получается!
я писала конкретно про обсуждения конформизма....во что перешло???в обсуждении моей личности...а все почему???потому что большинство написало про меня лично..какая я обыкновенная и что все вы индивидуальны...остальные подтявкали..а хрен вам!еще раз говорю повторять -это конформизм....
я практически не прочла ничего вразумительного по данной теме...думала будет неожиданный разговор...который уйдет в русло чего-то высокого и прекрасного..но разговор оканчивается неожиданно ОБО МНЕ...видимо потому что на большее никто не способен...
думайте что мне скучно,думайте что угодно...мне просто смешно смотреть на это все недопонимание со своей стороны!))))
еще будет с вашей стороны оч предсказуемо сказать что это крик души маленькой девочки)))))))
ребят..мне совершенно плевать...пыталась поговорить-не получилось...видимо не выросли еще обитатели форума до такого...тему можно закрывать...

Добавлено через 12 минут
простите если оскорбила...просто я в ярости когда люди бояться включить мозг хоть на секунду и подумать своими мозгами!!!!!!или хотябы читать и понимать что пишут!
насчет болеющих детей...тут все аке..мои соседи глухие старушки))))
  Вверх
 08.01.2012, 00:35  
#51
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не бушуте, Лампада. Я не хотела Вас обидеть, а просто показать другую сторону Вашего вопроса. Да и не могла эта тема закончится чем-то иным.
Потому что права Катенька, каждый считает себя единственным неповторимым, вот и получается, что толпы-то и нет.
  Вверх
 08.01.2012, 01:16  
#52
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
видимо не выросли еще обитатели форума до такого...

Может наоборот - переросли?
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 08.01.2012, 03:14  
#53
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

нет не может!

Добавлено через 12 минут
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Не бушуте, Лампада. Я не хотела Вас обидеть, а просто показать другую сторону Вашего вопроса. Да и не могла эта тема закончится чем-то иным.
Потому что права Катенька, каждый считает себя единственным неповторимым, вот и получается, что толпы-то и нет.
ну почему сторона вопроса вечно заканчивается мной????
да нет многие темы не заканчиваются тем когда 7 человек гонят на одного)))причем низачто!критикуют его почем зря)))
  Вверх
 08.01.2012, 04:06  
#54
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лампада (08.01.2012)
 08.01.2012, 08:34  
#55
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

из Википедии
Интуитивно, конформизму часто противопоставляется реакция нонконформизма, или негативизма, однако при более детальном разборе между этими видами поведения обнаруживается очень много общего.
Нонконформная реакция, как и конформная, обусловлена и определена групповым давлением, является зависимой от него, хотя и осуществляется в логике «Нет». Поведенческий негативизм нередко связан с тем, что конкретный индивид оказывается на стадии вхождения в группу, когда первостепенной личностной задачей для него выступает задача «быть и, главное, казаться не таким, как все».
В значительно большей степени реакциям и конформизма, и нонконформизма противоположен феномен самоопределения личности в группе.

Отмечается так же, что и конформное, и нонконформное поведение чаще встречаются в группах низкого уровня социально-психологического развития, и, как правило, не свойственно членам высокоразвитых просоциальных сообществ.[5]
с чем абсолютно согласен
умные взрослые люди даже голову сушить не будут себе над такой надуманной проблемой как конформизм или какой другой изм....а уж нервничать так, как по этому поводу нервничает Лампада, никак у взрослых людей не получится
  Вверх
Сказали cпасибо
nerjaveika (08.01.2012), Желанная (08.01.2012)
 08.01.2012, 12:15  
#56
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
нет не может!

Добавлено через 12 минут

ну почему сторона вопроса вечно заканчивается мной????
да нет многие темы не заканчиваются тем когда 7 человек гонят на одного)))причем низачто!критикуют его почем зря)))

По-моему не вечно, а только эта тема. Потому что в этой теме именно Вы позиционируете себя отличной от серой толпы, чему же удивляться?

Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Главное, надо быть точно уверенным, что ты - это действительно ты, а не собрание чужих сочинений.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Желанная (08.01.2012)
 08.01.2012, 14:32  
#57
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

и опять на мне остановились....на большее мозг не расширен...
я 7000000000000 раз объясняю высказала свое мнение..а вы его стали осуждать вместо того чтобы высказать свое...а значит его и не бывает..вашего мнения!его в природе не существует....
больше повторять не буду...читайте внимательно то что пишу!
ну да Википедия...говорю ж...своего мнения не бывает)))))

Добавлено через 3 минуты
и еще..если кому то тема не интересна..считаете ее глупой..или просто не можете подискутировать в силу того что не умеете...КАКОГО Х ВЫ В НЕЙ ПИШИТЕ?пишите в политике...еще гденить..я никого не заставляю...
  Вверх
 08.01.2012, 16:04  
#58
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Лампада, мне вы казались совсем другой...
а вышло , что вы нервная капризная разбалованная девчёнка...
  Вверх
 08.01.2012, 18:06  
#59
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

да детк я такая)))
хотелось бы мне посмотреть на вас ...если вы начали темы..высказали свою позицию....пытаясь направить разговор в русло обсуждения...и народ,совершенно не понимая,даже не пытаясь понять...начал обсуждать вас,ваши вкусы и мировозрения????как тут не нервничать....когда 400700 раз пишешь одно и то же и до людей не доходит???????мне кажется вы бы тоже занервничали...это тоже самое когда начальник просит сделать 2 ксерокса а вы ему делаете 1 или 5...раз 12!надеюсь это понятно...
я не скрываю что я нервная,как другие...мне насцать с огромной башни на то что думают обо мне...те кто меня знают поближе понимают другое..и любят меня такой какая я есть...пусть нервная,пусть капризная..зато не наигранная не наглая и не пафосная!

Добавлено через 1 минуту
мне интересно в чем же я разбалованная?????
обоснуйте свой ответ!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Nadenish (08.01.2012)
 08.01.2012, 18:11  
#60
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
и любят меня такой какая я есть...пусть нервная,пусть капризная..зато не наигранная не наглая и не пафосная!
...как большинство здесь.
умные мысли
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!