Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Украины - Последние украинские политические события, новости и происшествия в Украине

Куда идёт Украина...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.09.2019, 22:36  
#921
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

V0ffka, да вспомнила я предвыборные палатки и флажки "за кличко".. давно было...
-------- Добавлено в 23:36 -------- Предыдущее было в 23:34 --------
Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Наташа, тебе еще читать и читать... ))
Алекс, у меня пару дней было прекрасное настроение, и эта мышиная возня меня забавляла, но сейчас мне не хочется выяснять отношения с пенсионером, просравшим свою жизнь..
  Вверх
 06.09.2019, 22:39  
#922
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
Алекс, у меня пару дней было прекрасное настроение, и эта мышиная возня меня забавляла, но сейчас мне не хочется выяснять отношения с пенсионером, просравшим свою жизнь..
До пенсии мне еще далеко, а то, что я часть жизни просрал в свинарнике, ты права.
________________
Свалка режима запрещена
  Вверх
 07.09.2019, 13:08  
#923
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
с пенсионером, просравшим свою жизнь..
Я так понимаю, запрет на оскорбления других пользователей не касается супермодераторов ? ;)))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
V0ffka (07.09.2019)
 07.09.2019, 13:31  
#924
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Я так понимаю, запрет на оскорбления других пользователей не касается супермодераторов ? ;)))
Так а зачем ты читаешь? 10 дней ещё не прошло, есть время исправить)) главное не скриншоть.)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
V0ffka (07.09.2019)
 07.09.2019, 13:54  
#925
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Я так понимаю, запрет на оскорбления других пользователей не касается супермодераторов ? ;)))
"Пенсионер" в Приндестровье - это не оскорбление... Не знаю, как в Польше..
  Вверх
 07.09.2019, 14:09  
#926
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
с пенсионером, просравшим свою жизнь..
Когда мои дети позволяют себе подобный тон со старшими ( по своему детскому ещё незнанию), их обычно наказывают..
  Вверх
 07.09.2019, 14:12  
#927
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

а можно ли вводить окружающих в заблуждение?
Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
Главу города назначает у нас (пмр, рф, украина) президент...
и насколько правильно рассуждать о вещах, про которые не в курсе?
тем более, что
Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
мы тут сами разберемся, хорошо, плохо, но без поляков..
должно работать и про Украину, которая разберется без приднестровцев.

а вооще то я предлагаю изменения в правила. составить список деклараций конкретного пользователя и за их нарушение - банить!
задекларировал писать только красным шрифтом- пиши.
задекларировал начинать предложения со слова "**{уй"- начинай.
требуешь, что бы нихто не рассказывал как тебе плохо живется, так и сам не суй нос.
а то "патриоты" возмущаются, что им рассказывают про уровень говна на родине, и в то же время цитируют боксера.
прекращайте двужопость!
  Вверх
 07.09.2019, 14:45  
#928
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Когда мои дети позволяют себе подобный тон со старшими ( по своему детскому ещё незнанию), их обычно наказывают..
ты образцовая мать, наверное, но причем тут твои дети?)
А с Алексом, уверена, мы разобрались бы и без помощников... Конечно, если он не в состоянии высказать свое недовольство (если таковое имеется) самостоятельно, то тогда необходима помощь секретарей... Но, уверена, он со мной как-то сам справится и наши с ним разногласия мы уладим...
-------- Добавлено в 15:45 -------- Предыдущее было в 15:40 --------
V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
и насколько правильно рассуждать о вещах, про которые не в курсе?
для этого и форум.. разве нет? Причем в ходе (вполне мирного и адекватного) диалога мы пришли к верному решению... Или я в чем-то не права?


V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
а то "патриоты" возмущаются, что им рассказывают про уровень говна на родине, и в то же время цитируют боксера.
никакого личного мнения не было, лишь статьи обсуждаемые в соцсетях, ссылки на которые были указаны... Да и ничего плохого там не было...ни за, ни против, просто констатация факта...
  Вверх
 07.09.2019, 15:13  
#929
  Г---ен Г---ен вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,232
Регистрация: 01.10.2018
Спасибо:174/151
Не понравилось:2/0
Репутация: 106

Наташа, чё нервничать? Я ж сказала - удали меня, раз такие реакции. Я за спокойствие. Но хоть ты тут и наразбирвлась с Крисом и Алексом, читать это неприятно даже со стороны. А про детей написала - ибо этому с детства учат обычно, как общаться с людьми.)
  Вверх
 07.09.2019, 15:20  
#930
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
к верному решению...
нет, не пришли. ибо мы ничего не решали.
это была не задача, а перевраные факты

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
ничего плохого там не было...ни за, ни против, просто констатация факта...
разве эмоциональная окраска имеет какое то отношение к тому, что "Украина разберется без приднестровцев. а тем более, россиян"?!
  Вверх
 07.09.2019, 15:32  
#931
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Гретхен писал (а) Посмотреть сообщение
Наташа, чё нервничать?
какие нервы... я с утра сонная, одним глазом читаю... Я на форуме нервная была только один раз, а потом на 7 месяцев отсюда свалила, успокаиваться...
-------- Добавлено в 16:32 -------- Предыдущее было в 16:32 --------
V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
Украина разберется
Разберется! Я в нее верю!
  Вверх
 07.09.2019, 16:31  
#932
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
Я в нее верю!
а исходя из твоих деклараций должно быть пофигу.
к тому же вчера продемонстрировала, что оперируешь перевранными фактами.
  Вверх
 07.09.2019, 17:04  
#933
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
а исходя из твоих деклараций должно быть пофигу.
к тому же вчера продемонстрировала, что оперируешь перевранными фактами.
Ну раз должно быть, значит да...
  Вверх
 20.09.2019, 12:09  
По умолчанию Проблемы болгар, проживающих на территории Украины
#934
  anatbaulis anatbaulis вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 20.09.2019
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1



Знаете ли вы, что численность так называемых бессарабских болгар, то есть этнических болгар, проживающих на территории Украины, составляет более 200 тысяч человек? Данное число сопоставимо с населением Бургаса, самого крупного города Юго-Восточной Болгарии!

С ростом националистических настроений в Украине, благополучие нашей достаточно крупной этнической группы находится под угрозой. За последние пять лет правления "демократического режима" произошло некоторое количество изменений далеко не в лучшую сторону. К примеру, после того, как в 2012 году вступил в силу закон о языке, нам запретили преподавать в школах и университетах болгарский язык. К тому же, делопроизводство также перевели полностью на украинский язык, что негативно сказалось на уровне правовой культуры нашей общины, где 60% не знают и никогда не учили украинский. Местные власти в Одесской и Запорожской областях, на волне всеобщей мобилизации в связи с военными действиями на Донбассе, начали призыв болгар в вооруженные силы Украины. Правоохранительные органы никак не реагируют на открытые выступления и действия националистов. К примеру, 3 марта 2017 года, в день празднования Освобождения Болгарии от турецкого ига, в городе Болград был облит краской и осквернен монумент болгарским ополченцам: на нем написали "Чемодан, вокзал, София". Никто не был привлечен к ответственности, виновных, якобы, не нашли. Но националисты не остановились. 18 мая 2017 года нашего представителя, члена исполкома города Белгород-Днестровский Василия Кащи под крики "Украинская земля - украинцам" избили, облили зеленкой и попытались запихать в мусорный бак за отказ проголосовать за выделение земли под строительство храма Православной церкви Украины. Возглавлял данное действо бывший лидер одесского отделения "Правого сектора" Сергей Стерненко. Депутат Верховной Рады и по совместительству глава ассоциации болгар Украины Антон Киссе попросил службу безопасности Украины разобраться в данной, казалось бы, очевидной ситуации, однако, какого-либо внятного отчета о произошедших событиях нет до сих пор. Даже уголовное дело по статье "Хулиганство" было приостановлено.

В то же время, СБУ яростно преследует болгар, отказавшихся воевать на Донбассе на стороне Киева. Ярким примером служит история жителя Запорожья Виталия Дрозда, который после того, как покинул зону боевых действий, забрал свою семью и уехал в Болгарию, опасаясь расправы со стороны "Правого сектора".

По заявлению Министра иностранных дел Украины Павла Климкина, в ВСУ, на данный момент, проходят службу всего 20 болгар. Эту цифру опроверг депутат Европарламента от Болгарии Ангел Джамбазки. По его словам, соотечественников, погибших на юго-востоке Украины гораздо больше. По оценкам Антона Киссе, 6 тысяч болгар находятся в зоне военного конфликта. Его заявление подтверждает тот факт, что жителям села Кулевча Одесской области пришлось выгнать украинских военкомов, прибывших, чтобы вручить повестки. После этого, бессарабские болгары направили коллективное обращение в областную администрацию, в котором назвали мобилизацию незаконной и сообщили, что идти воевать они не намерены и любые попытки забрать их близких с применением силы они будут жестко пресекать.

Также нельзя не упомянуть про разгон мирной демонстрации в Одессе 19 апреля 2017 года, на которой митингующие требовали остановить притеснения болгарского меньшинства украинскими властями, бессарабские болгары потребовали изменить административно-территориальное деление страны и создать болгарскую автономную область с центром в Болграде. Одесский облсовет выступил за данную инициативу, однако данный вопрос даже не рассматривался в рамках заседаний Верховной Рады, что является нарушением законов Украины и международных хартий, призывающих учитывать этнические особенности региона при административно-территориальном делении.

Правительство Болгарии предложило нам упрощенную форму получения гражданства, чтобы сбежать от всех этих проблем. Страна готова принять всех, кто чувствует угрозу не в качестве беженцев, а в качестве полноправных граждан, выделяют субсидии на обустройство жилья. Только лично я не представляю, как можно начать жизнь заново, даже в дружественно настроенной стране. Бессарабские болгары хотят стабильности региона, а не убежать из Украины. Того же самого хотят и другие национальные меньшинства, проживающие на территории Украины: венгры, поляки, русины, гагаузы. Они, как и мы, хотят самоуправления и возможности внутри своих общин решать возникающие проблемы, не хотят воевать и, тем более, умирать за идеалы так называемого демократического режима.

Украинские власти тщательно скрывают данные факты притеснения национальных меньшинств, проживающих на территории государства, потому как это все выставляет правящую элиту в негативном свете. Мне кажется, что мировое сообщество должно знать, что действительно происходит в Украине. Постоянные нарушения законов страны и международных хартий ведет к обострению этнических конфликтов, что дестабилизирует и без того шаткое положение в государстве.

Источник
  Вверх
 14.11.2019, 14:04  
#935
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Волхова писал (а) Посмотреть сообщение
363 голоса депутатов верховной рады решили исторический вопрос о неприкосновенности поздно вечером 29 августа 2019 года,в первом чтении приняли этот закон.
гы, так пока и не приняли....
наблюдаю за этим цирком и охреневаю - такого быдла в высшем законодательном органе Украины еще не было никогда. впрочем, судебная и исполнительная власть тоже не отстаёт!

"Слуга народа" Скороход обвинила власть в репрессиях

"Сегодня за то, что я не голосовала так, как мне указывала фракция, по поручению одного из замов администрации президента моего мужа задержали незаконно. Основанием стали мои голосования в зале, отстаивание государственной собственности на ГТС, а также красная кнопка против открытия рынка земли", - сказала Скороход с трибуны парламента.

это просто песня какая то - зелёная сопля давит другую зелёную соплю. это же даже не пауки в банке. это сопли на грязном носовом платке. фу, мля
  Вверх
 14.11.2019, 16:49  
#936
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Проект "Украина" по-видимому, исходя из сегодня принятого в первом чтении, Закона о земле, вступил в необратимую фазу - фазу свёртывания! Подожду окончательного принятия и полечу "Подкупить" несколько гектаров!
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)

Последний раз редактировалось pszek; 14.11.2019 в 16:51. Причина: дополнение в тексте топика
  Вверх
 14.11.2019, 17:05  
#937
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

pszek писал (а) Посмотреть сообщение
исходя из сегодня принятого в первом чтении
вооще то вчера голосовали... не ту методичку открыл?

pszek писал (а) Посмотреть сообщение
Подожду окончательного принятия и полечу "Подкупить" несколько гектаров!
вооще то, впереди ещё референдум о возможности покупать иностранными гражданами. где то в первом полугодии 2020.
но если таки будет разрешние на покупку иностранцами, то мне кажется, что такой покупатель уже есть. всё, сразу и оптом. весь рынок земли Украины оценивается в довольно таки небольшую сумму. думаю покупатель вытянет...

pszek писал (а) Посмотреть сообщение
Проект "Украина" по-видимому,...вступил в необратимую фазу
на сегодняшний день, вероятно. но время покажет.
  Вверх
 20.11.2019, 15:59  
#938
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

"Історія України - повна і безкомпромісна, без прикрас і попси"
Артем Полежака+ТНМК+Сашко Даниленко

https://youtu.be/watch?v=ARl
  Вверх
 22.05.2022, 22:00  
#939
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Почему у пленных бойцов украинского батальона «Азов» были набиты фашисткие татуировки и призывы?

Название: татуировка Гитлера.JPG
Просмотры: 400

Размер: 40.9 Кб
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 22.05.2022, 22:32  
#940
  Lady Lady вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 519
Регистрация: 24.02.2019
Спасибо:52/38
Не понравилось:25/5
Репутация: -2

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Почему у пленных бойцов украинского батальона «Азов» были набиты фашисткие татуировки и призывы?
Почему ты до сих пор веришь и повторяешь бред и лож путинской пропаганды ??? Когда наконец поумнеешь ???
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Куда идёт Россия? alex Политика России 7257 23.03.2024 16:25
Куда идет Молдова? PMR Политика Молдовы 970 14.01.2024 18:33
Куда катится (идет) ПМР? PMR Политика Приднестровья 276 23.09.2019 17:25
Куда идет Амнезия? Лиля Форумный мусор 21 20.01.2016 10:18
Ислам идёт в атаку pszek События в мире, последние мировые новости сегодня. 46 02.02.2015 20:30

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!