Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Брак по расчету и любовь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 30.08.2010, 00:02  
#41
  mihail mihail вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 16.07.2010
Спасибо:32/63
Не понравилось:0/0
Репутация: 226

Gespenst писал (а) Посмотреть сообщение
брак по расчету с мужской стороны-это же так просто,я не знаю в каких кругах вы вращаетесь,но сколько бы я мог вам привести примеров,когда парнишки женились на дочках известных и состоятельных людей(как правило их дочурки,за редким исключением,не так хороши собой как нам всем хотелось бы) и их карьера и благополучие росли как на глазах,ну наших приднестровских трогать не буду,а вот самый яркий пример:-министр обороны РФ Сюрдюков,он даже в армии не служил,работал директором мебельного магазина,но к его счастью он женат на дочери одного из первых замов Путина,тесть при президенстви Путина был примьером,вылетела из головы его фамилия,вот один из примеров,зятья Ельцына,зятья Брежнева ,Анасис в свое время женился на вдове Кеннеди Жаклин,намереваясь через этот брак войти ввысший свет США,но это ему не удалось не смотря на его миллиарды и таких примеров уйма и маленькая тележка.
Я имел ввиду не только карьерные побуждения , как-то зависеть от богатых тестей не хочется...
  Вверх
 30.08.2010, 00:13  
#42
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

mihail писал (а) Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что каждый знает чего хочет ??? а почему же столько разводов - т.е. изначально ошибочных браков ?
Жизнь сложная штука, с годами у людей меняются идеалы, взгляды на брак, жену и мужа - то какими они должны быть. Меняются приоритеты. Встречаются другие люди

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Считаю, что выбор женщины не должен основываться только на любви.
А на чем ещё? Вы про выбор жены для мужа, или выбор мужа для жены?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 30.08.2010, 00:14  
#43
  mihail mihail вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 16.07.2010
Спасибо:32/63
Не понравилось:0/0
Репутация: 226

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Жизнь сложная штука, с годами у людей меняются идеалы, взгляды на брак, жену и мужа - то какими они должны быть. Меняются приоритеты. Встречаются другие люди


А на чем ещё? Вы про выбор жены для мужа, или выбор мужа для жены?
На одной "любви" - последствия известны.....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 30.08.2010, 00:15  
#44
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ДУМ писал (а) Посмотреть сообщение
Проблема после женитьбы сказать своей растолстевшей корове жене с тремя сопляками что ты типа уходишь к другой! Это о.утельная проблема!
Если нет детей в браке, то развод не проблема.
  Вверх
 30.08.2010, 00:17  
#45
  mihail mihail вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 16.07.2010
Спасибо:32/63
Не понравилось:0/0
Репутация: 226

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Если нет детей в браке, то развод не проблема.
С детьми тоже разводяться - там главное остаться друзьями и видеть детей почаще.
  Вверх
 30.08.2010, 00:24  
#46
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

mihail писал (а) Посмотреть сообщение
На одной "любви" - последствия известны.....
И какие последствия?

Gespenst писал (а) Посмотреть сообщение
брак по расчету с мужской стороны-это же так просто,я не знаю в каких кругах вы вращаетесь,но сколько бы я мог вам привести примеров,когда парнишки женились на дочках известных и состоятельных людей(как правило их дочурки,за редким исключением,не так хороши собой как нам всем хотелось бы) и их карьера и благополучие росли как на глазах
А мне известны случаи, когда умный мальчик женился специально на богатой девочке, но на него не оформляли ничего, а он пахал как проклятый в бизнесе родителей девушки, чтобы обеспечить повышенные запросы жены.

mihail писал (а) Посмотреть сообщение
С детьми тоже разводяться - там главное остаться друзьями и видеть детей почаще.
Их ещё и поднимать надо, и уделять много времени, чтобы дети чувствовали отца.
Я так понимаю, у нас при разводах ребенок/дети с мамой остаются, если она не алкашка?
  Вверх
 30.08.2010, 00:31  
#47
  mihail mihail вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 16.07.2010
Спасибо:32/63
Не понравилось:0/0
Репутация: 226

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Их ещё и поднимать надо, и уделять много времени, чтобы дети чувствовали отца.
Я так понимаю, у нас при разводах ребенок/дети с мамой остаются, если она не алкашка?
Такова судебная система - что ребенок всегда остается с матерью , хотя это далеко не в каждом случае лучше для него. Может отец сам справиться не хуже.
  Вверх
 30.08.2010, 01:21  
#48
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Один старый итальянский вдвоец предложил своей домработнице (украинке) секс помимо работы. Она апросила 5 000 евро за это.Показалось дорого. Он ее прогнал с работы. Потом у него стала работать другая женщина (русская) и он предложил ей то же в вариантом выйти за него замуж. Она согласилась и вышла за него замуж, родились дети. .Так через 7 лет он сказал: "Лучше б я той дал 5000! ". Так как жена не работает, но жить все привыкли отлично и дети тоже. И русская женщина в доме чаще всего бывает глава))))
да,как не вспомнить,пол зернышка в день-это немного,в году 365 дне,да по пол зернышка это 182 зернышка в год-это много.
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"
  Вверх
 30.08.2010, 08:31  
#49
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

самое плохое...
это когда к любви...с браком или без - стремятся два абсолютно самодостаточных существа....два по сути готовых эгоиста...ничего хорошего..из этого не выйдет
такой "союз"...даже сама Афродита не разрулит!)))
а эгоизм - это то что присуще почти всем нам........
и мужчинам - честно говоря - меньше....чем дамам))))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 30.08.2010, 09:24  
#50
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Опишите идеальную жену и идеального мужа? :)
  Вверх
 30.08.2010, 10:23  
Смущение ой, так много понаписали в этой теме...
#51
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

ой, так много понаписали в этой теме... не успеваю даже читать. не то что бы комментировать...
Ну ладно, вставлю снова свои 5 копеек.

Мы его любим таким, какой он есть, просто уже за то, что он у нас есть, и за то, как в нем тепло и уютно.... А как мы относимся к недостаткам своих вещей? Мы не злимся и не обижаемся, а любимую одежду занашиваем до дыр и все равно продолжаем ее любить...
Не совсем так. Ведь свитер нам дарит тепло. и НАМ В НЁМ уютно. Т.е. мы любим СВОЙ комфорт. Как только рукава сели, фасончик разонравился или заплатки надоели - мы тут же его выбрасываем без сожаления, потому что НАМ В НЁМ НЕУЮТНО (холод, стыд, дискомфорт, неприлично и т.п.) и достаём из сундука новый. Потребительская любовь.

Так и с человеком. От половинки мы эгоистично ждём отдачи тепла и создания комфорта/уюта ДЛЯ СЕБЯ, частенько забывая о ЕГО мечтах.

Нам мало того, чтобы любимый человек был рядом — мы хотим еще, чтобы ради нас он исправил свои недостатки, иначе мы его разлюбим.
Как часто мы забываем, что и он от нас ждёт того же... Что если он "растёт", то и мы не должны стоять на месте. А то, однажды, он такой сякой из себя весь холёный и образованный уйдёт к подобной себе. А предыдущую оставит наедине с её вечными претензиями...

Жизнь сложная штука, с годами у людей меняются идеалы, взгляды на брак, жену и мужа - то какими они должны быть. Меняются приоритеты. Встречаются другие люди
Просто ТЫ понимаешь, что ТЫ не такой как 10 лет назад. На одни и те же вещи смотришь другими глазами, с высоты, как минимум, опыта жизненного. И вот тут дилемма - готов ли ты жить в тех условиях как и прежде, а если не готов и решился менять условия, то важно у половинки уточнить ГОТОВА ли она меняться? Что б не получилось, что "мама ему 25 лет СВОЕЙ жизни подарила, а он......... нашёл себе дрянь, .... а мама ей волосы потрепала... а папа сучку свою защищал....".

Если нет детей в браке, то развод не проблема.
Наличие детей НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ. Пресловутый штамп в паспорте можно даже "стереть" - просто поменять паспорт по причине "потерял". Какой же ты наивный, Боря....

Такова судебная система - что ребенок всегда остается с матерью , хотя это далеко не в каждом случае лучше для него. Может отец сам справиться не хуже.
Жму Вашу лапку!!!

а эгоизм - это то что присуще почти всем нам........
согласна с утверждение. только у некоторых эта болезнь проходит в хронической форме, а у кого-то патология. А некоторая доля эго не повредит - мы же не растения безвольные.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
mihail (30.08.2010)
 30.08.2010, 11:07  
#52
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Дети, это уже другая ситуация. Ты с супругом/супругой не рвешь навсегда, Вы видетесь, так ка встречаетесь с детками. Если не подлец.
И в чем я наивен? И причем тут паспорт вообще?
  Вверх
 30.08.2010, 11:27  
#53
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Дети, это уже другая ситуация. Ты с супругом/супругой не рвешь навсегда, Вы видетесь, так ка встречаетесь с детками. Если не подлец.
Эх, не хочется разводить демагогию..

Админ, это одна из сторон видит во второй врага.
А если он НЕ подлец, а его так просто позиционирует обиженная и гордая жена, т.е. ЕЁ надуманные, не реализованные мечты о чертах мужчины не воплотились в жизни. Люди разные бывают. Для неё он стал "козёл/алкаш вонючий/*****/облако в штанах" и т.п. А он лишь БЫ хоть как-то угодить ей говорит: "Сделаю всё что скажешь, только не нервничай и не настраивай против меня ребёнка/позволь видеться" или т.п.

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И в чем я наивен?
В том, что предположил, что "Если нет детей в браке, то развод не проблема." Я и ответила на это, что развод никогда не проблема, если один из двух не паразит с меркантильной целью (паразит будет до последнего пресмыкаться, лебезить и пр. к донору).

И причем тут паспорт вообще?
Ну это я так... забегая вперёд. Вижу один из конечных результатов данной демагогии. Просто лень всё расписывать. Пишу тезисно...

Последний раз редактировалось Родная Природная; 30.08.2010 в 11:29.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кап-Л (30.08.2010)
 30.08.2010, 17:02  
#54
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

PMR писал (а) Посмотреть сообщение


А на чем ещё? Вы про выбор жены для мужа, или выбор мужа для жены?
Я про выбор мужа для жены. Приведу пример. Представьте, гсподин ПМР, женщину, которую любят 2 человека. Первый любит сильно, но у них постоянно скандалы в быту + он еще и бабник слегка. Второй любит более спокойно, но он надёжен и не смотрит под чужие юбки. Уверяю вас, ПМР, даже если мудрая женщина любит первого (любовь зла, как вам известно), она выберет второго.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Сказали cпасибо
Костас (15.09.2010), Родная Природная (30.08.2010)
 14.09.2010, 18:59  
По умолчанию Брак по расчету и любовь
#55
  petrycho petrycho вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Россия
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 6

В браке конечно важна любовь, но как известно любовь трансформируется и живет не долго, значит должно быть что-то еще. На мой взгляд уважение, понимание, поддержка, партнерство. Жаль что в нашей стране многие пары после свадьбы начинают ровнять друг другу ноги и рыть могилу мужу или жене в переносном и прямом смысле.
  Вверх
 15.09.2010, 10:17  
#56
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье —это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.

Как Вы относитесь к бракам, когда люди быстро женятся после знакомства от очень сильной страсти?
  Вверх
 08.01.2011, 09:29  
#57
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к бракам, когда люди быстро женятся после знакомства от очень сильной страсти?
Двояко.

Если это пара птенцов желторотых, которые живут на иждивении родителей и научились лишь пиписьки разглядывать, то я к таким скороспелым бракам отношусь крайне негативно. От этих "браков" страдают лишь их дети и родители "молодожёнов".

Если это люди за 30 или 40 лет - то в добрый путь. Жизнь они повидали, приоритеты у большинства расставлены, они смогут договорится почти в любом случае. У таких людей ЕСТЬ (как правило) понятие о том, что вся их независимость базируется на самостоятельности. Чего нет у большинства "желторотиков"....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (08.01.2011)
 08.01.2011, 12:43  
#58
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Родная Природная, полностью с Вами согласен.
  Вверх
 09.01.2011, 19:52  
#59
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

petrycho писал (а) Посмотреть сообщение
В браке конечно важна любовь, но как известно любовь трансформируется и живет не долго, значит должно быть что-то еще. На мой взгляд уважение, понимание, поддержка, партнерство. Жаль что в нашей стране многие пары после свадьбы начинают ровнять друг другу ноги и рыть могилу мужу или жене в переносном и прямом смысле.
Согласна с тем, что вы написали. Так и есть в большенстве случев.
  Вверх
 09.01.2011, 20:47  
#60
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Двояко.

Если это пара птенцов желторотых, которые живут на иждивении родителей и научились лишь пиписьки разглядывать, то я к таким скороспелым бракам отношусь крайне негативно. От этих "браков" страдают лишь их дети и родители "молодожёнов".

Если это люди за 30 или 40 лет - то в добрый путь. Жизнь они повидали, приоритеты у большинства расставлены, они смогут договорится почти в любом случае. У таких людей ЕСТЬ (как правило) понятие о том, что вся их независимость базируется на самостоятельности. Чего нет у большинства "желторотиков"....
мы поженились в 17 лет. через три месяца 20-летний юбилей справляем.
так что.....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Семейный брак это ...... Elenn Форумный мусор 10 21.03.2012 22:19
Семейный брак это ...... Elenn Форумный мусор 1 21.03.2012 18:50
Любовь и брак PMR Для тех, кому 18+ 31 04.12.2011 13:45
На чем построить брак? PMR Дом и семья 111 22.09.2011 12:39
Гражданский брак. Zozo Свободное общение 153 11.07.2010 21:24


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!