Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Как пережить перелёт?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.12.2008, 09:53  
#21
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Надо же как то успокоить Мяу-миу. Кстати - куда ты собралась лететь то?
  Вверх
 02.12.2008, 13:11  
#22
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Надо же как то успокоить Мяу-миу. Кстати - куда ты собралась лететь то?
НА ЛУНУ )))))

Вот , только -только подтвердили, что мне, к сожалению, в визе было отказано
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 03.12.2008, 14:57  
#23
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Будет первая миу-мяу на луне, билеты кстати в оба конца хотела?
  Вверх
 03.12.2008, 19:53  
#24
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Будет первая миу-мяу на луне, билеты кстати в оба конца хотела?
Вот именно и поэтому не дали визу))))...говоря не подтвердила "обратный вывоз себя" с луны
  Вверх
 04.12.2008, 10:37  
#25
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Господа!
подскажите, пожалуйста, есть у Вас варианты, как «пережить» перелёт?
Уточните что вообще беспокоит? Есть ли опыт в перелётах? Если есть, то опишите что именно ощущаете во время перелёта. Если это паника, то осознаёте ли вы источник? Если это страх, то страх чего?

Лично я не решаюсь отвечать, пока не услышу ответы.

Последний раз редактировалось Угрюмый БСДяшник; 04.12.2008 в 10:43.
  Вверх
 04.12.2008, 17:53  
#26
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Уточните что вообще беспокоит? Есть ли опыт в перелётах? Если есть, то опишите что именно ощущаете во время перелёта. Если это паника, то осознаёте ли вы источник? Если это страх, то страх чего?

Лично я не решаюсь отвечать, пока не услышу ответы.
Итак :

первое - нет ничего хуже услышать на регистрации страшное слово овербукинг - по просту : мы искренне извиняемся, но ваша бронь не проходит, и так как мы не сосем были уверены что Вы полетите, продали ваш билет ( бронь) другому придурку, который решил воспользоваться услугами нашей долбанной авиокомпанией, и если наши искренние извинения вас не утешают, мы можем принести Вам наши суперискренние, ***** никому ненужные извинения.

второе- что обычно беспокоит - удастся ли пройти паспортный контроль, ведь я летаю по фальшивому пасспорту и фальшивым визам )))

третье - боюсь, что к тому времени, как подойдёт время посадки, я с трудом буду понимать что со мной вобще происходит, так как дюти фри или "кафешки" в аэропорту просто не позволяют мне пройти мимо, ввиду того,что чем больше приближается время посадки, мой собствееный мозг говорит о том, что "вот вот - это твой последний рейс" )))

А теперь резюме.
Опыт в перелётах есть.
Источник - практически обсалютная ))) уверенность в том что мы упадём.
Паники нет, и при посадке ( а тем более уже в самолёте, когда предлагают различные напитки) ничего не ощущаю...так как уже практически неспособна ничего ощущать)))

О страхе.
Думаю смерть при падении самолёта - мгновенна.
Но больше боюсь за людей,которые там, на земле, которые во мне нуждаются и без меня останутся. Думаю о том, что я им многое не сказала...
И о том, что слишком многое не сделала...


Кстати, ещё я поняла, что больше боюсь упасть в воду, чем разбиться о землю.

пиэс: теперь давайте свой психоанализ...я вся во внимании, г-да психоаналитики!))))....
  Вверх
 04.12.2008, 19:12  
#27
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Я была не совсем точна в своём предыдущем сообщении.

Отсутствие возможности контролировать ситуацию- основная причина.
  Вверх
 04.12.2008, 22:31  
#28
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Прокачать ситуацию, что произойдёт с тобой во время катастрофы самолёта. С момента, как стюардесса утешит вас, что именно эта вибрация воздушная яма, заканчивая как спасательная команда разгребает осколки самолёта и находит ваше тело. Водной среды боитесь? Для меня это фобия... представьте, тогда в деталях, что самолёт на котором летите вы терпит крушение в ледовитый океан, где вам ещё удастся пожить в борьбе за освобождение на поверхность.
Затем зайти в самолёт! Очень важно в хорошем настроение... заранее. О полёте не думать. Как вы поняли, информация о крушении должна быть промолота до посадки заблаговременно. Я ещё раз хочу вас предупредить, в деталях! До самого тяжёлого испуга которому способна подвергнуться ваша психика. Не отгоняйте от себя мысли негатива. Вернёмся к посадке. Страх! Страх может последствием фобии и недостатка нужных биологических веществ в организме. Если в какой-то обычный момент возникает без причины страх и боязнь - к врачу. Психотерапевт и/или невропатолог! Если страх стал источником что народ слишком умным стал, насмотрелся новостей и начитался сводок о статистике падений самолётов - то это очень легко устраняется. Посчитайте сколько самолётов занимает воздушное пространство! Вероятность что из всех самолётов упадёт ваш очень мала! И если вы думаете, что в эту вероятность входите именно вы, то прямо сейчас заканчивайте играть в лотереи, покупать товары думая что именно вам достанется приз, не слушайте акции розыгрыша призов. А если вы ещё будете рассудительнее, то перестаньте ездить в автомобилях, поездах... не пользоваться техникой. Хотя я бы вам с огромным удовольствием рассказал бы об автокатастрофах и авариях на железных дорогах. Тот негатив которым вы зарядите мозг, должен смениться здравыми размышлениями. Именно у вас появится бдительный диспетчер, именно у вас будут грамотные пилоты и исправный самолёт. И повторяйте себе эти фразы постоянно!
  Вверх
 05.12.2008, 00:05  
#29
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Г-н БСД, позвольте Вам задать вопрос, а Вы часто летаете?

Вы в курсе сколько у нас неквалифицированных пилотов?
Сколько реально нужно вложить бабла в пилота, для обучения, стажировки и прочее...и сколько реально тратится????

Что бы Вы почувствовали, когда вам сообщают типо: " Вы тут пока посидите, а мы должны кое-что починить"?????....и ты сидишь более часа..... на борту...и всё это время задаёшь себе вопрос : " А какого чёрта я не выхожу?"...

Или мимо проходит стюардесса и ты краем уха слышишь ( не языке, который ты понимаешь , и полагаю только ты): " У нас тут неполадки были - но мы их ВРОДЕ исправили!"

Слышали о крушении рейса, который летел из Перми????
Так вот, там летел человек, которого МЫ ждали, и знали...
А ведь он не знал, садясь в самолёт, что самолётом будет управлять неодыкватный пилот....!!!!

А насчёт автокатастроф, действительно, не стоит мне рассказывать...
Я каждый день еду на работу - и не уверен в том, что не вылечу с моста в Яузу, потому что какой то обкуренный малолетка едет из клуба домой, или просто гоняет по городу!
Но здесь я- как никак контролирую ситуацию....
  Вверх
 05.12.2008, 00:19  
#30
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Квалификацию пилота я не могу оценить. И не пытаюсь, потому что знаю что это очень сложная специальность и работа. У меня друг в Лондоне проходит уже второй год обучение на пилота... не хочу в слух говорить сколько денег уходит на обучение. Но и в Британских авиакомпаниях падения самолётов.
Я не летаю в самолётах. Но летал.
Вы сами говорите, что не контролируете ситуацию, когда о вас врежется какой-нибудь обколатый наркоман. Вы вообще что-то контролируете в транспорте, которым управляете не вы. Ничего! Если вам спокойнее, садитесь на поезд.
  Вверх
 05.12.2008, 00:35  
#31
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Угрюмый БСДяшник писал (а) Посмотреть сообщение
Квалификацию пилота я не могу оценить. И не пытаюсь, потому что знаю что это очень сложная специальность и работа. У меня друг в Лондоне проходит уже второй год обучение на пилота... не хочу в слух говорить сколько денег уходит на обучение. Но и в Британских авиакомпаниях падения самолётов.
Я не летаю в самолётах. Но летал.
Вы сами говорите, что не контролируете ситуацию, когда о вас врежется какой-нибудь обколатый наркоман. Вы вообще что-то контролируете в транспорте, которым управляете не вы. Ничего! Если вам спокойнее, садитесь на поезд.
Контролировать ситуацию на дорогах можно....хоть не полностью...но это более реально, чем в самолёте,на огромной высоте....
И вероятность выжить на земле больше, чем в воздухе ( ну в частности, рухнувши на землю )....согласитесь)))

Использовать поезд для передвижения иногда просто невозможно...
Ехать поездом 40 часов, или 3 часа самолётом...есть разница?))))
Нынче время слишком дорого....
  Вверх
 05.12.2008, 09:14  
#32
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

1. Вопрос звучал: "как пережить...".
2. Достоинства перелёта по сравнению с переездом я знаю, потому как приходилось использовать все виды транспорта.
3. Почему в Советские времена люди были спокойными? Потому что люди не имели доступ к информации! КГБ тщательно утаивала информацию чёрных ящиков и факты крушения. Так вот, информация которую вы держите в своей головке и является причиной возникновения фобии.
4. Время дорого не ваше, а вашей компании.
  Вверх
 30.01.2009, 22:02  
#33
  omgwtf omgwtf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 66
Регистрация: 29.01.2009
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 65

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Контролировать ситуацию на дорогах можно....хоть не полностью...но это более реально, чем в самолёте,на огромной высоте....
И вероятность выжить на земле больше, чем в воздухе ( ну в частности, рухнувши на землю )....согласитесь)))

Использовать поезд для передвижения иногда просто невозможно...
Ехать поездом 40 часов, или 3 часа самолётом...есть разница?))))
Нынче время слишком дорого....
вы правы,даже если это чистое самовнушение.Говоря о сравнении статистик авто и авиакатастроф(меньше риск для последнего) почемуто умалчиваются такие факты:в авиа выжившие-большая редкость,в отличие от авто;как часто вы едите и как часто вы летаете??Разность от деления количества поездок на полеты также забвается
миумиу я рискну предположить,что вы смотрите сериал расследования авиакатстроф,у самого было подобное чувство,хотя летал всего раз в жизни.Особенно гнетет осознание того,что окружающим вас пассажирам невдомек о рисках и огромном количестве поломок ,которые могут првести к их заблаговременному концу!
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!