Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Связь, телевидение, радио - Здесь обсуждаются новости Связи в ПМР, телекоммуникации, телевидения. ТВ ПМР, ТСВ, другие телеканалы

Обсуждение операторов связи в Приднестровье и в Молдове

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.01.2012, 10:44  
По умолчанию Обсуждение операторов связи в Приднестровье и в Молдове
#1
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Карабас а идк наоборот хочет прихода конкурентов из молдовы и готов их впустить но Молдова предлагает ультиматум типо молдавские операторы в пмр входят а Идк в молдову нет.
ИДК даже 5 лет назад перечислил лимон зелени за лицензию по молдове но молдовасы их кинули , бабки оприходовали а в ответ даже к конкурсу на СДМ частоты не допустило .
Но в молдове тоже кстати любое оборудование покупая ттребуют паспорт либо вид на жительство .Можно только мобилы и не контрактные симки в ларьках покупать и всё
  Вверх
 01.01.2012, 11:38  
#2
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Конкуренции здесь не было только благодаря "заслуге" уже бывшего министра информации и телекоммуникаций Беляева(подчиненного IDC). Может кто-то еще верит, что телефонная война с РМ - это политическая или техническая проблема??? Я не защищаю РМ отобравшую у IDC мульен долларов, но нужно понимать, что IDC вещает в диапазонах 450 и 800 мГц без лицензии НАРЭИ, а это грубое нарушение международных норм.Даже приднестровские радиолюбители обязаны получать разрешения в Кишиневе и получают, иначе работать не даст наш же приднестровский радиоконтроль! К тому же не забываем, что получение лицензии было с грубейшими нарушениями - заплатили всего 1 млн., а другие операторы по 8 млн.Конечно денюжку надо было вернуть, но тут как бы РМ некому её возвращать(IDC не зарегистрировано), ну типа кинули, но IDC кидает их гораздо на более крупные бабосы работая без лицензий и разрешений.Так, что я бы молчал про эту историю лучше))))
  Вверх
 01.01.2012, 16:10  
#3
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Получение лицензии было по графику - 1 млн $ и 1 млн леев аванса, всего компания ИДК должна была заплатить около 3 млн $ за лицензию. Цену лицензии - от 4,5 до 8 млн $ для других компаний годами раньше - устанавливала Молдова
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vintus (01.01.2012)
 01.01.2012, 21:14  
#4
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Получение лицензии было по графику - 1 млн $ и 1 млн леев аванса, всего компания ИДК должна была заплатить около 3 млн $ за лицензию. Цену лицензии - от 4,5 до 8 млн $ для других компаний годами раньше - устанавливала Молдова
че ж тогда Уните заплатило 7 или в 8млн?
  Вверх
 01.01.2012, 21:15  
#5
  Andropov Andropov вне форума
  Местный
 Аватар для Andropov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 285
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:135/183
Не понравилось:23/19
Репутация: 100

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Но в молдове тоже кстати любое оборудование покупая ттребуют паспорт либо вид на жительство .Можно только мобилы и не контрактные симки в ларьках покупать и всё
не углубляясь в тему хочу спросить у вас вот что, если в молдове все будут прыгать от радости и биться об стенку нам что нужно делать то же самое, минуя элементарную логику?
  Вверх
 01.01.2012, 22:28  
#6
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Получение лицензии было по графику - 1 млн $ и 1 млн леев аванса, всего компания ИДК должна была заплатить около 3 млн $ за лицензию. Цену лицензии - от 4,5 до 8 млн $ для других компаний годами раньше - устанавливала Молдова
TheTeacher

А почему бы вам не рассказать тут про СУДЕБНЫЕ ТЯЖБЫ по этим миллионам ?

А так же не рассказать про ТАРИФЫ на молдавских мобильных операторов ?
про старые тарифы, про новые тарифы

Почему они такие тарифы и т.д. ?

Не секрет, что жители ПМР имеют тысячи телефонов молдавских мобильных операторов и т.д.

Я например, могу элементарно на цифрах показать, что пользоваться молдавскими мобильными операторами в некоторых случаях ДЕШЕВЛЕ и НАДЕЖНЕЙ, чем идкашным.
  Вверх
 02.01.2012, 19:07  
#7
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Я не в курсе подробностей этих тяжб, самому интересно было бы о них узнать. Всё, что мне известно - дело заглохло, и без смены политической обстановки возобновлено не будет

А насчёт тарифов - всё очень просто - все молдавские операторы:
- подключены к нескольким европейским сетям обмена трафиком, имеют прямые телефонные номера (без IP телефонии)
- управляются крупными европейскими компаниями (или государством - как Молдтелеком), которые вкладывают средства и развивают технологии
- конкурируют между собой, да и охват населения "всего лишь" в 10 раз больше.

ИМХО, тарифы упадут, если ИДК сможет получить все эти условия, то есть - доступ на рынок Молдовы, финансовые и технологические вложения от крупных операторов, полноценное подключение к основным магистральным каналам связи / сети интернет.

Да, и ещё - с момента покупки Интерднестркомом - ТрансТелекома - спецы (около 1/10) растворились в "серой массе", маркетинг стал работать хуже, грамотные технические решения - опаздывать. Думаю некоторым отделам компании нужна серьёзная реорганизация, хотя и не знаю ситуации в целом.

P.S. Мы сильно отвлеклись от темы

Последний раз редактировалось TheTeacher; 02.01.2012 в 19:13.
  Вверх
 02.01.2012, 22:01  
#8
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Я не в курсе подробностей этих тяжб, самому интересно было бы о них узнать. Всё, что мне известно - дело заглохло, и без смены политической обстановки возобновлено не будет

А насчёт тарифов - всё очень просто - все молдавские операторы:
- подключены к нескольким европейским сетям обмена трафиком, имеют прямые телефонные номера (без IP телефонии)
- управляются крупными европейскими компаниями (или государством - как Молдтелеком), которые вкладывают средства и развивают технологии
- конкурируют между собой, да и охват населения "всего лишь" в 10 раз больше.

ИМХО, тарифы упадут, если ИДК сможет получить все эти условия, то есть - доступ на рынок Молдовы, финансовые и технологические вложения от крупных операторов, полноценное подключение к основным магистральным каналам связи / сети интернет.

Да, и ещё - с момента покупки Интерднестркомом - ТрансТелекома - спецы (около 1/10) растворились в "серой массе", маркетинг стал работать хуже, грамотные технические решения - опаздывать. Думаю некоторым отделам компании нужна серьёзная реорганизация, хотя и не знаю ситуации в целом.

P.S. Мы сильно отвлеклись от темы
TheTeacher вас что кнутом гонят ? или свербит в болячечных местах ?

IP телефония, особенно БОЛЬШИХ стран стоит копейки, и вам ли TheTeacher не знать, что идкашники-ваши лепшие друганы ЗАВЫШАЮТ тарифы-цены и НАВАРИВАЮТСЯ с жителей ПМР за счет офигенной разницы

Я это к тому, что вы TheTeacher как я заметил считаете народ за быдло, или НЕ удосуживаетесь читать, что сами от своего ника тут и не только пишите.

Перечитайте свой бредовый, но нагло и агрессивно настроенный к оппонентам идкашников пост и попытайтесь САМИ СЕБЯ ПОПРАВИТЬ.

Я понимаю, бред с каждым может случиться, но не до такой же степени, чтобы наумничать, наплести в кучу ненаплетаемое и на этом еще пытаться одолеть кого-то.

Типа сказал-отрезал ТЕМА ЗАКРЫТА.

Я и не таких хитромудрых болтунов обламывал без применения физической силы.
  Вверх
 03.01.2012, 00:20  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кто может сделать сравнительный анализ стоимости минуты у молд. операторов и ИДК? Взяв пакеты массовые.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 03.01.2012, 00:43  
#10
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Кто может сделать сравнительный анализ стоимости минуты у молд. операторов и ИДК? Взяв пакеты массовые.
Я могу, но зачем? Если можно зайти на сайт и посмотреть все тарифы.
  Вверх
 03.01.2012, 01:25  
#11
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

gutentak: следите за своей речью. Всё это больше похоже на фарс, чем на реальное обсуждение.

PMR: Если не заказывать доп. услуги - раза в 1,5 дешевле (смотря какой пакет), с пакетами - от 3 до 10 раз дешевле, но только если много говорить
  Вверх
 03.01.2012, 07:59  
#12
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

А чё вы сравниваете операторов Молдовы и ИДК . В молдове голимый сговор и видимость конкуренции . Вы вот сравните Молдову и Украину и тогда поймёте что Молдавские тарифы это бред. И наши ИДКашники на украине попали в конкретный кизяк с тарифами .Я имею вввиду попытку освоения рынка через Интертелеком . Им джсм операторы такую тарифную планку низкую задали что они прозрели ........
И ещё , ни для кого не секрет что Молдоване не допускают МТС к конкурсу на частоты , а почему ? хочется спросить у этих Романо-западников ведь должна быть конкуренция и прочее , а потому что они понимают что если МТС придёт в молдову то лягушатники и тюрки потеряют свою клиентуру за день ...
  Вверх
 03.01.2012, 10:07  
#13
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А чё вы сравниваете операторов Молдовы и ИДК . В молдове голимый сговор и видимость конкуренции . Вы вот сравните Молдову и Украину и тогда поймёте что Молдавские тарифы это бред. И наши ИДКашники на украине попали в конкретный кизяк с тарифами .Я имею вввиду попытку освоения рынка через Интертелеком . Им джсм операторы такую тарифную планку низкую задали что они прозрели ........
И ещё , ни для кого не секрет что Молдоване не допускают МТС к конкурсу на частоты , а почему ? хочется спросить у этих Романо-западников ведь должна быть конкуренция и прочее , а потому что они понимают что если МТС придёт в молдову то лягушатники и тюрки потеряют свою клиентуру за день ...
Операторов Молдавии и идкашника сравнивают прежде всего по тому, что ОНИ РАБОТАЮТ В ПМР.

Имеется в виду операторы GSM Оранж и Молдчел.

Украинские же операторы работают в ПМР местами и далеко не все.

У идкашников визитная карточка - ЖАДНОСТЬ и НАГЛОСТЬ отсюда самые дорогие тарифы, куча поборов с каким-то тестированием, подключением и т.д.

Например, мне не известны поборы за каждый чих, подключение и т.д. ни у Оранжа, ни у Молдчела, ни у Киевстара, ни у МТС, Лайф и т.д.

Естественно, что шестерки идкашников нахомят, насрут в душу, нагадят лишь бы оправдать своих хозяев и друганов. Тут на форуме такой болтается, даже с синим ником.

Идет борьба между ХАПУГАМИ операторами и потребителями услуг.

Если Шевчук выгонит министра-лоббиста идкашников, который за копейки отдал всю связь, инфраструктуру и т.д. То появятся хотя бы теоретические предпосылки для развития здоровой конкуренции.

Например, так как идкашники запускают звонки через очень узкие IP каналы, то дозвониться на Украину бывает просто невозможно.
В то же время с того самого места позвонив на тот же самый номер в Украину с оператора Оранж, происходит мгновенный дозвон.
Я это к тому, что у идкашников очень паршивая, гнилая и ненадежная связь международная, этому куча причин, но главные - ихняя наглость и жадность.
  Вверх
 03.01.2012, 21:14  
#14
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Кстати был недавно в москве и пользовался юсби модемом к нотбуку от мегафон , ну я вам скажу там скорость по сравнению с ИДК на сто порядков выше хотя у меня был самый бюджетный пакет . Тянет всё без пауз для догруза , просто супер ..........вот тебе и СДМА
  Вверх
 04.01.2012, 01:24  
#15
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати был недавно в москве и пользовался юсби модемом к нотбуку от мегафон , ну я вам скажу там скорость по сравнению с ИДК на сто порядков выше хотя у меня был самый бюджетный пакет . Тянет всё без пауз для догруза , просто супер ..........вот тебе и СДМА
У orange даже покруче, есть с чем сравнить))))
  Вверх
 05.01.2012, 11:30  
#16
  support_IDC_Alex support_IDC_Alex вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 133
Регистрация: 15.11.2010
Спасибо:28/0
Не понравилось:4/0
Репутация: 248

Вернемся к истории, к 2003 году, все хорошо помнят «телефонную войну» между Республикой Молдова и Приднестровьем, которую инициировала не приднестровская сторона. Все знают, чем все закончилось. Но многие не знают, что IDC технически решал и решил проблему отсутствия междугородней связи между двумя берегами Днестра, в одностороннем порядке, без участия официальных властей обеих сторон, связь установлена по сегодняшний день.
Многие считают, что тарифы IDC завышены, тарифы реальные с учетом используемой схемы маршрутизации междугородних звонков в Республику Молдова. На сегодняшний день существующие прямые каналы связи с Республикой Молдов имеются, но они отключены, и все звонки идут через третьих операторов, находящихся в странах Европы и Америки, и такой транзит ведет к небольшому удорожанию тарифов на звонки.
Переговоры по установлению прямых контактов с операторами велись и ведутся по сегодняшний день, в том числе и на официальном уровне, чему и посвящена обсуждаемая тема, заданная топикстартером. Более того, после «телефонной войны» еще в конце 2003 года IDC выходил с инициативой на официальные органы Республики Молдова - Министерство транспорта и связи с предложением уравнения всех прав операторов Молдовы и Приднестровья. В результате чего IDC, мог получить возможность оказывать услуги на территории Республики Молдова, а операторам Молдовы (Moldcell, Voxtel (Orange)) была предоставлена возможность оказывать услуги на территории Приднестровья. Для этого было начата подготовка законодательной базы, в результате чего IDC, оформив и оплатив все разрешительные документы, получил лицензию для работы на территории Республики Молдова стоимостью 1 млн. долларов США. Действие лицензии потом было неожиданно приостановлено соответствующим решением официальных властей Молдовы, это решение было пролоббировано одним из операторов, который использовал административный ресурс официальных властей для давления на IDC. Так как на тот момент IDC мог предоставлять услуги высокоскоростной передачи данных, а операторы Молдовы эти услуги на тот момент не могли оказывать. Денежные средства, потраченные на получение лицензии, до сих пор не возвращены, дело о возращении денежных средства, потраченных на приобретение лицензии, рассматривается в Европейском суде по правам человека в г. Страсбург, с учетом изменения банковских ставок сумма, за оплаченную лицензию значительно возросла. Решения пока нет, но думаю, оно будет.
В этих условиях, несмотря на отсутствие решения на уровне официальных властей, IDC самостоятельно установил отношения и успешно сотрудничает с молдавским оператором «Молдтелеком».
Теперь на счет тарифов, многие приводят примеры тарифов молдавских и украинских операторов, сравнение там дешевле, в IDC дороже.
Все относительно, разные рынки, разные предложения, разное количество абонентов, что тоже является факторов стоимости, к тому же если внимательно ознакомиться с предложениями, в тарифных планах есть много сносок, которые большинство абонентов не читает, а там есть и НДС, и налоги всякого рода, также часто предлагаются бесплатные или дешевые минуты, опции, при соблюдении определенных условий - как правило, компенсирование бесплатности или дешевизны, происходит за счет повышенного тарифа на другие услуги, оператор не будет работать себе в убыток. Цель операторов - извлечение максимальной прибыли, с минимизацией затрат, для этого проводятся всякого рода акции, внедряются дополнительные опции, при этом это не всегда положительным образом сказывается на качестве предоставляемых услуг. IDC же предоставляет весь спектр услуг связи, которые внедрялись и внедряются порой на пустом месте, за счет своих средств, без дотаций. IDC выживает и развивается в условиях непризнанности региона, IDC старается по мере своих возможностей и своих ресурсов улучшать качество предоставляемых услуг, на основе внедрения современных технологий для улучшения действующих услуг и предоставления новых услуг.
Качество услуг в GSM-сетях вопрос тоже относительный.
Это подтверждает мнение руководства Республики Молдовы. «Премьер-министр Влад Филат крайне недоволен качеством сотовой связи в стране. Во время каждой рабочей поездки на места, сигнал мобильного телефона у премьера неожиданно пропадает. Известно, по крайней мере, три случая, когда Филат публично выражал свои претензии по этому поводу. «Хочется отметить, что качество сигнала очень плохое, и, к сожалению, это причиняет ущерб работе, которой я занимаюсь», - возмутился премьер. Качеством мобильной связи недоволен не только премьер-министр, но и рядовые пользователи. Директор Национального агентства по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий Сергей Сытник ссылается на лицензии, выданные операторам 10 лет тому назад, технические нормативы которых в настоящее время уже не соответствуют требованиям. «Мы проводили несколько совещаний с операторами, на них мы высказали мнение, что сегодня уже недостаточно только того, что указанно в условиях выдачи лицензии. Поэтому мы предложили увеличить процент покрытия территории, чтобы оператор взял на себя больше обязательств. Речь идёт о покрытии более 13 участков национальных дорог на территории Республики Молдова», - сказал директор НАРЭКИТ Сергей Сытник.
Операторы объясняют качество связи тем, что они сталкиваются с трудностями в получении необходимых разрешений для обеспечения лучшего покрытия. Особенно - в приграничных районах».
Взято с: http://point.md/News/Read.aspx?NEWSID=114609
Таким образом, о плохом качестве говорят и официальные власти и представители компетентных органов, отвечающих за развитее отрасли связи Республики Молдова, эту информацию подтверждают и другие источники.
Или возьмем, к примеру, услугу «Роуминг», у IDC этой услугой пользуется большинство, у операторов GSM с действующими тарифами, может воспользоваться далеко немногие, удобство услуги GSM-операторов, очевидно - во многих странах роуминг доступен, но он далеко недешевый. Похвастаться большим количеством стран, где доступен роуминг для абонентов IDC мы пока не можем, так как сеть GSM более развита в мире, чем CDMA, но технология не стоит на месте.
Что касается тарифов внутри сети, стоимость минуты исходящей связи - она тоже разная, в зависимости от тарифного плана, тарифных планов большое множество. Но введение большого количества тарифных планов не всегда целесообразно, тарифные планы IDC тоже изменились, с учетом требований времени, и по стоимости минуты стоимость минуты в сети IDC приблизительно достигает стоимости минуты в GSM-сетях. Тарифы на услуги международной, междугородней сети приблизительно тоже равные.
Вернусь еще к одному моменту, часто Вы приводите примеры украинских операторов в разрезе тарифов. Да, может быть дешевле, но многие забывают о том, что на Украине сервисы, основанные на голосовой связи развиваются, а вот с развитие услуг, основанных на передачи данных происходит достаточно медленно - нет внедрения технологи UMTS на GSM-сетях, хотя в сетях CDMA Украины ситуация на порядок лучше.
IDC предоставляет услуги передачи данных на основе технологии EV-DO Rev.A уже сейчас. Многие не знают, что IDC работает как полноценный оператор на рынке связи. IDC работает напрямую с такими национальными операторами как: «Ростелеком», «Укртелеком», «DeutscheTelekom», с которыми заключены соответствующие Договора.
Что касается расширения спектра услуг и снижения стоимости, технология не стоит на месте. Уже разработаны и начали внедряться услуги на основе технологии LTE - это следующее поколение беспроводных сетей, сеть LTE на CDMA несколько проще развернуть и на порядок дешевле. Возможность внедрения этой технологии в сети IDC уже изучается, операторы связи ожидают технологического прорыва в этой области и многие зависит от распределения частотного ресурса. Тестовый звонок совершен, начато строительство сети, начало коммерческой эксплуатации - вторая половина 2012 года.
Еще один момента многие забывают о том, что руб ПМР - это неконвертирумая валюта, IDC вынужден лавировать, зарабатывать и рассчитываться с международными операторами, в соответствующей валюте, что в нынешних условиях далеко не просто.
В завершении, не все, к сожалению, умеют ценить наличие определенных возможностей, всегда есть и будут предложения «получше» и «подешевле». Не всегда многие проекты в области связи, связанные с внедрением новых услуг, можно быстро реализовать в наших условиях, но, несмотря на трудности и сложности мы это делаем, и, если есть недостатки и недоработки в нашей работе, мы их учитываем и устраняем по мере возможности. Критика нужна и полезна для развития и совершенствования работы компании, главное, чтобы она была обоснованной.

Последний раз редактировалось support_IDC_Alex; 05.01.2012 в 11:33.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vintus (05.01.2012)
 05.01.2012, 12:45  
#17
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

support_IDC_Alex спасибо, что не поленились написать довольно обширный и по многим вопросам исчерпывающий ответ.Вопрос: если вы сотрудничаете с "moldtelecom". то почему нет прямой связи с Молдовой(хотя бы проводной)? Ведь IDC монополист на рынке ПМР, а moldtelecom монополист проводной связи на рынке РМ....В чем проблема? С взаимным роумингом на cdma-450 ведь смогли договориться.
  Вверх
 05.01.2012, 14:20  
#18
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

А на социальном форуме Алекс написал, что связь подорожает, потому что подорожает газ и вода в 2012.
Алекс, а чем мотивирует Молдова, что не возвращает лицензию. Ведь чтобы подать в Страсбургский суд ИДК должен был подавать иски в судебные органы РМ сначала.
Поверьте, Филат был бы не особо доволен и ИДК.
А то, что вы написали большинству людей неинтересно, всех интересует дешевая и качественная связь
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Александр Гордон о Приднестровье и Молдове Inushishi ПМР, Приднестровье 0 11.12.2012 04:01
ОПРОС ОПЕРАТОРЫ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ, ОБСУЖДЕНИЯ И ОТЗЫВЫ. FRITZ Мобильные телефоны 33 13.08.2012 09:01
Репортаж на Euronews о Молдове и Приднестровье TheTeacher События в мире, последние мировые новости сегодня. 9 27.05.2011 13:34
Стоимость ввести Приднестровье из Молдове alexandr yakovlev Юридическая помощь в ПМР 9 14.04.2010 16:53
Темы про автомобили в Приднестровье и Молдове PMR Авто клуб Приднестровья 0 16.08.2008 22:05


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!