Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Нацизм - Нацизм в России, бывшем СССР. Неонацизм. Фашизм. Национализм. Скинхеды.

Украинская нация - миф ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.05.2012, 01:08  
#41
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю что тут писали. Не читал. Но мне кажется что москали это типо какого то восстания. Была Русь (Киевская) чуваки (москали) устроили путч, но власть взять не смогли, побежали на север и замутили общество по интересам. Так Русь разделилась, но и те и другие правильные чуваки, просто у них не срослось....
О_о Ээээээээ.... Это новая альтернативная история??.. А как же князь Олег пришедший из Новгорода и захвативший Киев? А период феодальной раздробленности на Руси, в результате которой произошло смещение политического центра?
В то время ещё племена были: поляне, древляне, дряговичи, радимичи, словене, кривичи и др. Они стали основой древнерусской народностей, включившей в себя часть некоторых ассимилированных фино-угорских племён. А уже из древнерусской народности образуются русская, украинская и белорусская народность.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 02.05.2012 в 01:33.
  Вверх
 02.05.2012, 11:42  
#42
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
О_о Ээээээээ.... Это новая альтернативная история??..
Что то типо того, угумс. Только не совсем новая... Вы КонстантинЪ, правильно говорите, по книжному. Но если копнуть историю Руси то, то там, то там нестыковочки выходят. Если не копать долго и в разных местах, то на нестыковочки конечно глаза сами закрываются, но если искать только нестыковки то их собирается довольно много и можно представить себе "немного" иной ход развития государства российского.
Я не историк, в архивах зрение не терял, так что определённо что то утверждать конечно же не берусь, но меня всё равно смущает то что Ломоносов ругался на историю Руси, сейчас уже и не помню кто ещё, но помню что люди авторитетные и разные.
Вот мнение старообрядца на историю татаро-монгольского иго:


Вот уже мнение генетиков о татаро-монгольском войске:
http://video.yandex.ru/users/oscjj/view/264
Кстати почти все соглашаются с тем что в орде почему то именно русские воины.

Ну, и на закуску:


Я почему то склонен во многом с такими мнениями согласиться. Татары строили церкви на Руси, после того как они вымерли фрески в храмах сбивались, да в принципе много чего говорит о переписанной истории, много фактов говорит о том что был единый многонациональный народ.
Так что возможно "альтернативная" история таковой не очень то и является. Хотя конечно же альтернативную тоже пишут с уклоном в ту или иную сторону. Безоговорочно ей тоже верить нельзя, но факты надо собирать до кучи и самим их выстраивать.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 02.05.2012, 12:26  
#43
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вот мнение старообрядца на историю татаро-монгольского иго:
[youtube]
Александр Хиневич не старообрядец, а неоязычник.

При том богатстве выбора трактовок истории, можно выбирать любую себе по душе и утверждать всё что хочется.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вот уже мнение генетиков о татаро-монгольском войске:
http://video.yandex.ru/users/oscjj/view/264
Так разговор не о монголо-татарском иге. Я например тоже согласен, что там не так всё просто было, как пишется в учебниках. Моё замечание было исключительно по предшествующему посту.
  Вверх
 02.05.2012, 13:05  
#44
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Прочитал первое сообщение - бред какой-то.
И вообще что за мода переписывать историю? Причем без доказательной базы. Оказывается, и пошло...
И причина для меня одна - надо поссорить и разделить 2 народа. Это ослабление.
Смотрите лучше фильмы "мы из будущего"
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 02.05.2012, 13:20  
#45
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Прочитал первое сообщение - бред какой-то.
И вообще что за мода переписывать историю? Причем без доказательной базы. Оказывается, и пошло...
И причина для меня одна - надо поссорить и разделить 2 народа. Это ослабление.
Смотрите лучше фильмы "мы из будущего"
"Мы из джаза" - это будет политкорректнее..
  Вверх
 02.05.2012, 13:30  
#46
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И вообще что за мода переписывать историю? Причем без доказательной базы. Оказывается, и пошло...
И причина для меня одна - надо поссорить и разделить 2 народа. Это ослабление.
Я тоже так считаю, что обсуждение этого вопроса имеет именно такие задачи, поссорить и разделить стеной отчуждения и вражды. Причём как с одной так и с другой стороны. Каждый кому дорога близость двух братских народов должен прикладывать усилия для сближения, подавать личный пример. Я со своей стороны пытаюсь разрушать различные стереотипы мышления русских живущих в России об украинцах и имеющих представление об Украине из сводок новостей. А также и приезжая во Львов или в Закарпатье, я помню о том, что я есть лицо представляющее Россию и по мне будут судить в целом о гражданах этой страны.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (02.05.2012), Soap (02.05.2012)
 02.05.2012, 14:17  
#47
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Так разговор не о монголо-татарском иге. Я например тоже согласен, что там не так всё просто было, как пишется в учебниках.
Так ведь если иго как такового не было, то выходит что Русь была не такая уж маленькая как пишут в учебниках, окажется что многие народы и народности жили сообща, выйдет что Русь это империя, а по составу народов и месту их проживания окажется что эта самая "Русь" была империей никак не уступающей Римской... Из чего можно сделать вывод что когда то она кем то объединялась и была какая то форма правления. То есть окажется что Русь это не 2-3 княжества. Соседи (книжные) окажутся уже не соседями, а частью единого народа... страны во всяком случае. И возникнет вопрос - А кто тогда такие русские, украинцы, те же хазары!? Почему на оружии русских царей арабские надписи? Где границы сфер влияния? Кто правил такой махиной и почему нет об этом упоминаний в истории? Является ли Россия оккупантом пытающимся поработить украинский народ?
Если принять то что Русь была всё же империей то сложится совсем иное мнение о народах населявших эту империю.
Кстати, я пишу "Русь", но кажется я не правильно это делаю называя империю так. Русь это часть империи Тартария.

ЗЫ Ну, и чтоб вопросов стало ещё больше - почему Иван Грозный называл себя потомком Римских императоров?

Последний раз редактировалось Soap; 02.05.2012 в 14:26.
  Вверх
 02.05.2012, 15:05  
#48
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Представил, как на американских форумах индейцы требуют вернуть им всю территорию США и депортации всех не индейцев.
Да и вообще вся история - это череда завоеваний, убийств, уничтожения и насилия.
Так что теперь восстанавливать территории народностей, что были 100, 1000, 10000 лет назад?
И мне лично все равно, какой язык от какого произошел, что было сотни лет назад. По факту русских, украинцев и другие народы СССР сплотила вторая мировая, и не только она, благодаря этому и выиграли войну тоже.
  Вверх
 02.05.2012, 15:25  
#49
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Так ведь если иго как такового не было, то выходит что Русь была не такая уж маленькая как пишут в учебниках, окажется что многие народы и народности жили сообща, выйдет что Русь это империя, а по составу народов и месту их проживания окажется что эта самая "Русь" была империей никак не уступающей Римской...
ЗЫ Ну, и чтоб вопросов стало ещё больше - почему Иван Грозный называл себя потомком Римских императоров?
Мнения разные существуют. Если попытаться получить более объективную картину прошлого, то нужно ознакомиться и с контраргументами, ознакомиться подробнее с историческими источниками. Правда и это далеко не всегда помогает.
Про римские корни Ивана Грозного я слышал. Большинство историков считает это чепухой. Я никак к этому не отношусь. Также есть мнение что этруски, культура которых предшествовала римлянам, были русскими, а Украина прародительница человечества.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (02.05.2012)
 02.05.2012, 16:25  
#50
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

этруски - это русские? )
  Вверх
 02.05.2012, 17:24  
#51
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
этруски - это русские? )
Типа того. ) В самом названии ответ на вопрос: "Кто это?". Это русские (этруски) :)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (02.05.2012)
 02.05.2012, 17:24  
#52
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
этруски - это русские? )
Если этруские символы заменить буквами кириллицы то 70% текста читается без перевода.
Есть итальянское выражение "Этрускан нон лигатур" - этруское не читаемое, хотя этруски отлили капитолийскую волчицу - символ Рима и заложили с десяток городов в Италии.
  Вверх
 02.05.2012, 19:32  
#53
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

"Аркаим — укреплённое поселение эпохи средней бронзы рубежа III—II тыс. до н. э.". Так пишет википедия, но Аркаим это город обсерватория, построенный для слежения за движением Солнца и Луны(!) Вокруг Аркаима найдены ещё похожие города, всего 21. Аркаимское городище это целая страна обсерваторий.
Доктор исторических наук Виталий Ларичев в статье «Находки в Сибири» пишет, что в 1982 году на севере Ха-кассии, в долине Белого Июса было открыто Святилище бронзового века, представляющее собой каменную обсерваторию типа известной обсерватории Стоунхендж, также датируемой бронзовым веком. В итоге исследований обсерватории Белого Июса был сделан вывод: «....люди бронзового века Сибири обладали прекрасно разработанным лунно-солнечным календарём и умели с исключительной точностью фиксировать время в течение суток, недель, месяцев и лет». (В. Ларичев. «Остров пурпурной ящерицы». М. Молодая гвардия. 1984г.)
Так же, при раскопках Ачинского поселения древнекаменного века в Сибири, был найден жезл из бивня мамонта. Датируют его примерно 18 тыс лет. Так на нём спиральный узор с 1065 лунками различных очертаний. Этот узор связали с календарём. Мастер эпохи палеолита был знаком с календарём и астрономией...
На Куликовом поле есть каменная обсерватория датируемая 10 тыс лет. По сравнению с ней Стоунхендж это детский лепет.
В той же лощине Курцы обнаружены и другие каменные инструменты по слежению за восходом Солнца в дни солнцестояний и равноденствий. Были найдены не только солнечные часы с указателем, типа вертикального стержня, вставленные в скважину на камне рядом с углублением для водяного уровня, но и наклонные или «полярные» часы с указателем тени - стержнем, направленным на полюс мира, а также шаблон, по которому изготавливались треугольные плиты, представляющие собой круговую плиту с концентрическим кольцевым вырубом в её геометрическом центре. Этот шаблон использовался и как солнечные часы, и как указатель пределов угла между точками восходов Солнца в дни зимних и летних солнцестояний.
Кругах курган Аржан построен по тем же принципам что Аркаим и Стоунхендж, его возраст определяют 8-м веком до н.э., а находится он на Алтае в верховьях Енисея.
Города, построенные по типу Аркаима, сейчас стали открывать в Прибалтике, на Севере, в Печорах, в Сибири, на Востоке, в Крыму, на Кавказе.

Выходит очень давно, ещё до появления Древне Египетской цивилизации, на территории нынешней России была просто уйма народа занимающаяся астрономией. У меня как то язык не поворачивается сказать про них варвары. Стоунхендж если строили мастера высокого класса, то и подобное ему возводилось не дикими племенами. У них не хватило бы на это знаний, да и чего уж греха таить ресурсов тоже не хватило бы как людских, так и временных. Маленькие народности заняты выживанием и поиском корма насущного, а не строительством обсерваторий.
Это я привёл только малую часть находок говорящих о развитом строе людей живших в варварских степях русских.
В книге немецких историков Германа Киндера и Вернера Хильгемана (Всемирная история, Москва, «Рыбари» 2003г.) на стр. 111 написано «Прародиной славян, одной из главных ветвей индогерманской семьи народов, является область Припятских болот. Позже населенная славянами область охватывает части Польши, Белоруссии и Украины...
Вот так видят Западные историки славян - жители болот...
Древние Арии шли с востока на Европу, этруски с севера на индию, в Сибири и Восточной Европе (правда вектор движения прослеживается?), памятники подтверждающие интеллект строителей... Я ещё не говорил о неолитическом поселении Майданское-1, это под Киевом, которое принадлежит трипольской культуре 4-го тысячелетия до новой эры.
"Это поселение в сто раз больше Аркаима, рассчитанного на две с половиной тысячи жителей; в нём есть канализация, самые большие по площади дома центрально-евразийского типа, вмещающие до 50 человек и имеющие в длину до 20 метров; оно имеет единую стройную планировку укреплений, домов, улиц и площадей."(с)

Так куда же делись строители обсерваторий и городов? Почему эти стройки на такой обширной территории? Если их познания примерно одинаковы то не связаны ли они как то между собой?
Всё же мне кажется что украинцы, русские как отдельные национальности это миф, на мой взгляд профана это всего лишь территориальные центры, а делит их чтоб властвовать христианство - католичество. История перенаврана и переписана.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
T90 (04.05.2012)
 03.05.2012, 15:13  
#54
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Так же, при раскопках Ачинского поселения древнекаменного века в Сибири, был найден жезл из бивня мамонта. Датируют его примерно 18 тыс лет. Так на нём спиральный узор с 1065 лунками различных очертаний. Этот узор связали с календарём. Мастер эпохи палеолита был знаком с календарём и астрономией...
На Куликовом поле есть каменная обсерватория датируемая 10 тыс лет. По сравнению с ней Стоунхендж это детский лепет.
Странно, что такие факты не раскрыты в интернете на официальных и научных сайтах.
Да и фото толком нет.
  Вверх
 03.05.2012, 20:20  
#55
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Странно, что такие факты не раскрыты
Ничего странного. Во первых... да, и во вторых тоже, они противоречат оф науке. Такие факты когда появляются их публикуют в жёлтой прессе и нигде в серьёзных изданиях, по этому к ним и отношение как к фейку.
Прославился только Аркаим, и ито по тому что вначале выглядел очень уж неказистым. Стали писать о нём, а когда догадались что это бомба то было уже поздно. Но и Аркаим на Западе известен очень и очень не многим. Западу такие сенсации не нужны, да и нам тоже. В СМИ десяток статей было без разжёвывания что это значит на самом деле, и всё спустилось на тормозах. Его даже для туристов не облагородили. Все кто там был сходятся в одном - "Я думал(а) что там АРКАИМЕЩЕ, а на самом деле какой то задрыпаный Аркаим..."
  Вверх
 04.05.2012, 09:09  
#56
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Разве нельзя сфотографировать факты, которые противоречат официальной науке?
  Вверх
 04.05.2012, 12:58  
#57
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

На том же Куликовом поле есть здоровенный камень в форме головы лошади со сквозной дыркой внутри. Сама фотография этого камня ничего абсолютно не скажет кроме того что его выдолбили придав форму истукана языческого. Но вот куда ориентирована эта дырка много говорит специалистам. Через это отверстие велись астрономические наблюдения. Думаю что фотка бивня с выемками по спирали тоже мало что скажет.



Кстати называется он Ачинский жезл. Извиняюсь, но фотки оригинала не нашёл, зато нашёл вот что:
Наиболее древние памятники письменности, названной учеными "славянской руницей", были обнаружены в 1961 году в поселке Тертерия на земле современной Румынии и представлены тремя глиняными табличками, датируемыми V тыс. до н.э. При этом выяснилось, что таблички Шумера /считавшиеся наиболее древними/ на целое тысячелетие младше тертерийских. Подобные письмена были найдены и в селении Турдаши Винча в Югославии. На основании этих находок ученые сделали вывод, что "письменность Тертерии возникла не на пустом месте, а является составной частью распространенной в середине VI- начале V тыс. до н.э. письменной балканской культуры Винча" (Белякова Г.С. "Письменность наших предков". Журнал "Славяне", 1991).

Вскоре югославский ученый Р.Пешич на основании археологических находок на правом берегу Дуная, около Железных ворот, датируемых VII-V тыс. до н.э., произвел первую систематизацию винчанского письма. Пешич рассматривал его через призму построения этрусско-пеласгического алфавита, придерживаясь славянского метода прочтения этой письменности, согласно которому старый славянский язык своими корнями уходит в этрусскую почву.

Этой же точки зрения придерживались доктор философии Е.И. Классен, польский исследователь Фадей Воланский и др. В последние годы серьезный вклад в разработку предложенных методик внесли своими трудами В.И.Щербаков и Г.С.Белякова, словенский ученый Матей Бор и русско-украинский писатель А.С.Иванченко. Огромную работу по систематизации и дешифровке рунических знаков и надписей западных славян, Крита, этрусков и Древней Индии проделал русский языковед Г.С.Гриневич. Им же составлена сводная таблица знаков праславянской письменности.

"Рунические письмена, подобные винчанским, найдены в Триполье, в слоях начала III тыс. до н.э., а позднее - в Трое и на Крите, в Этрурии и Парфии, на Енисее и в Скандинавии. Это же письмо существовало на Кавказе. Попала эта письменность и на другие континенты - в Северную Африку и Америку. В конце концов, она послужила основой известных алфавитов: финикийского и древнегреческого, протоиндийского и латинского, глаголицы и кириллицы," - пишет в своей работе Г.С. Белякова (Белякова Г.С. "Письменность наших предков". Журнал "Славяне", 1991).

Славянская руница была слоговым письмом, в котором употреблялся устойчивый набор слоговых знаков, причем эти знаки передавали слоги только одного типа, а именно - открытые, состоящие из сочетаний согласный плюс гласный или же чистого гласного. Такой строй письма не допускал сдвоения согласных. Но поскольку звуковая структура языка древних славян была все же несколько сложнее, то применялся особый знак - косой штрих - "вирам" /до сих пор существующий в индийской слоговой письменности деванагари - "языке богов"/, который обычно ставился в нижней части строки, справа от письменного знака. "Вирам" был призван снимать огласовку, создавая слоги типа: согласный -согласный-гласный, образуемые следующим образом: сг+сг=ссг.

Г.С. Гриневич, опираясь на результаты дешифровки, доказывает, что древнейшими на Земле являются памятники праславянской письменности (Гриневич Г.С. "Праславянская письменность". М., 1993). Он подчеркивает, что среди памятников, открытых в нашем столетии, наибольший интерес представляют надписи, исполненные методом "черт и резов", иначе - славянскими рунами.

Таким письмом, например, на пряслицах, найденных археологами, написано:


СОСЕДИ МОИ. РЕШЕК ЦЕ ВОЗЬНЕ СОЛИ - "Соседи мои. Решек этот возвратите Соли /Соля - древнее русское женское имя/"
ЗЫ кажется я уже отошёл от темы. Заканчиваю с офтопом. Сорри.
  Вверх
 04.05.2012, 15:34  
#58
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

не пойму как можно дешифровать такие черточьки - закорючки.
может это просто руны - вид религиозной живописи?
  Вверх
 04.05.2012, 15:51  
#59
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

H2SO4 писал (а) Посмотреть сообщение
не пойму как можно дешифровать такие черточьки - закорючки.
Буквы это те же закорючки заключающие в себе какие то звуки речи. Это просто у нас договор звук "а" изображать такой закорючкой "А", а не такими палочками "Щ". Так же и с любыми другими символами. А ведь существовала ещё и клинопись, и иероглифы, а Китай и Япония ими до сих пор пользуются и понимают же как то свою писанину.
  Вверх
 04.05.2012, 15:59  
#60
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

соап, не думай что я дебил.
существуют математическкие способы распознания значения неизвестных символов, и применються они в разведке, например, помоему ассамблер был изобретен именно с этой целью, во вторую мировую англичанами...
это дедуктивный метод, помоему
но все равно нужна за что то цепляться, а там пишеться что алфавит вообще допотопный
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Украинская связь в Тирасполе. Cool Связь, телевидение, радио 17 15.10.2015 11:24
Нация мечтателей PMR Кино 1 30.10.2012 18:51
Нация вампиров PMR Кино 8 19.10.2012 18:57
Украинская звезда Камалия - стала миссис мира. alexkievua Музыка 1 11.09.2008 15:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!