Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Заявление Сергея Степашина об итогах аудиторства предприятий Минобороны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.12.2012, 22:28  
По умолчанию Заявление Сергея Степашина об итогах аудиторства предприятий Минобороны
#1
  с кем не бывает с кем не бывает вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 07.12.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

«Прошу уволить меня по собственному желанию», — именно такими словами начинался текст заявления, поданного вчера Сергеем Степашиным президенту Владимиру Путину. Вместе с Сергеем Вадимовичем Счётную палату могут покинуть заместитель Степашина Валерий Горегляд, а также двенадцать человек из числа аудиторов ведомства — все они также подали заявления об увольнении по собственному желанию.

Несколько позже, в тот же день, Сергей Степашин дал нашему агентству эксклюзивное интервью, в котором рассказал о причинах своего решения и о том, что на самом деле происходит в высших эшелонах власти в России.

«Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения и подвигнувшей меня написать заявление об отставке, стала проведённая в прошлом месяце плановая аудиторская проверка московского предприятия ОАО «Техмашоборон», подконтрольного Министерству обороны. Нами были вскрыты факты хищения государственных средств в размере 3 миллиардов рублей. Материалы проверки были переданы нами в Генеральную прокуратуру, которая в очередной раз отказала в возбуждении уголовного дела.

И в этот момент я окончательно перестал понимать — для чего существует наше ведомство? За 10 месяцев текущего года мы вскрыли хищений из государственного бюджета на 37 триллионов рублей. Вы только вдумайтесь в эту цифру! На закупку новых вооружений, техники и модернизацию стоящих на вооружении единиц, заработную плату военнослужащим и пенсионное обеспечение отставным военным будет потрачено лишь чуть более 19 триллионов рублей, в период с 2011 года по 2020 год. А здесь, всего лишь за 10 месяцев, из бюджета страны украдена и выведена за рубеж, через различные оффшорные компании, почти вдвое превышающая бюджет Минобороны за десятилетие сумма денежных средств!

А знаете ли вы вы, что износ основных фондов во всех отраслях промышленности достигает сегодня 90%, в то время как динамика их обновления не превышает 2%? По сравнению с 1970 годом средний возраст оборудования отечественной промышленности увеличился почти в семь раз. В 1970-м 70,8% мощностей имело возраст до пяти лет, а в настоящее время — лишь 9,6%. Знаете ли вы, что половину оборудования нужно просто выкидывать на помойку, — оно опасно для жизни рабочих и его нельзя использовать в производстве?

А мы всё это знаем — это наша работа.

Теперь как вы думаете, сколько уголовных дел было заведено прокуратурой по предоставленным ей материалам наших проверок? Пять! Да, да, всего пять уголовных дел, крайнее из которых — дело «Оборонсервиса». А теперь скажите, сколько человек понесло уголовное наказание? Ни единого! И если сегодня меня спросить: «Каков же смысл существования Счётной палаты Российской Федерации?», — я не сумею ответить на этот вопрос. Я не чувствую себя нужным. В связи с этим я подал прошение об отставке на имя президента Владимира Путина. И пусть теперь перед ним встаёт выбор: «Нужна ли России вообще Счётная палата или не нужна?». А я, и мои подчинённые, свой выбор сделали — бесцельно проедать деньги налогоплательщиков Российской Федерации мы более не намерены».

в итоге путин максимум уволил своего друга и родственника сердюкова, и то из-за опасности общественного резонанса, дабы выглядеть перед обществом чистым и белым. умыл руки

Последний раз редактировалось с кем не бывает; 07.12.2012 в 22:32.
  Вверх
 07.12.2012, 22:46  
#2
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

с кем не бывает писал (а) Посмотреть сообщение
Прошу уволить меня по собственному желанию», — именно такими словами начинался текст заявления, поданного вчера Сергеем Степашиным президенту Владимиру Путину.
В свете того, что из Кремля дан зелёный сигнал и полный карт-бланш на громкие посадки, прямо даже удивительно - с чего бы вдруг он вот так...
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 08.12.2012, 00:21  
#3
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
В свете того, что из Кремля дан зелёный сигнал и полный карт-бланш на громкие посадки, прямо даже удивительно - с чего бы вдруг он вот так..
А просто чуйка с кремля позвонила и посоветовала . Хитрая тактика , сначала дать навороваться своим , вывести в офшоры предприятия и прочие активы а затем объявить войну на шушеру . Теперь понятно почему карт бланш только через 13 лет власти был дан органам .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 08.12.2012, 02:05  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кремль дал добро, чтобы закон действовал одинаково на всех граждан в стране, в независимости от их должности и высокого поста.
Это меня просто убивает.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ванлат (08.12.2012)
 08.12.2012, 02:23  
#5
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Кремль дал добро, чтобы закон действовал одинаково на всех граждан в стране, в независимости от их должности и высокого поста.
Это меня просто убивает.
Давай давай ПМрыч подключайся к нашей безкомпромисной борьбе ))))))))))))))))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Про оффшоры для предприятий ПМР и Верховный совет. PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 12 11.03.2016 09:18
Цена на газ в ПМР для предприятий Славен Новости ПМР, экономика Приднестровья 19 25.09.2015 19:48
Повышения пенсий для Минобороны, МВД и спецслужб PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 12 16.11.2011 20:33
Тимошенко допросили по делу о долгах перед российским Минобороны PMR Политика Украины 4 19.10.2011 19:44
Законно ли размещать рекламу на квитанция предприятий ЖКХ? Оксана1 Бендеры 3 23.02.2010 04:18


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!