Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Таможня и Служба миграции ПМР - государственный таможенный комитет Приднестровья и миграционная служба ПМР

Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.07.2013, 17:39  
По умолчанию Заторы на таможне
#1
  Шопоголик Шопоголик вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Шопоголик
Детали профиля (+/-)
Ответов: 586
Регистрация: 15.03.2013
Спасибо:139/333
Не понравилось:1/5
Репутация: 1400

nr2.ru/pmr/449119.html
вчера ребята 3 часа почти простояли по дороге на Украину
  Вверх
 15.07.2013, 20:12  
По умолчанию Re: Заторы на таможне
#2
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

можно через Граденицы ехать там тишина)))
  Вверх
 15.07.2013, 20:38  
По умолчанию Re: Заторы на таможне
#3
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

эльза писал (а) Посмотреть сообщение
можно через Граденицы ехать там тишина)))
если паспорта позволяют
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 15.07.2013, 21:02  
По умолчанию Re: Заторы на таможне
#4
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
если паспорта позволяют
Угу,и если ещё очередь убедишь,что ты едешь через Граденицы,а не хитришь,все на нервах,не верят даже молдавскому паспорту.
  Вверх
 15.07.2013, 21:03  
По умолчанию Re: Заторы на таможне
#5
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
Угу,и если ещё очередь убедишь,что ты едешь через Граденицы
это как?......................
  Вверх
 15.07.2013, 21:31  
По умолчанию Re: Заторы на таможне
#6
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
это как?
Объезжаешь очередь и говоришь "мне нужно на Лиманское повернуть я не еду через Кочурганский переход",а очередь не пропускает,не верят,думают что хочу по хитрому пролезть,дык уже тыкаешь им молдавским паспортом,мол зачем мне здесь стоять,когда у меня есть возможность проехать через ту таможню.Благо,что у меня четыре паспорта.))
  Вверх
 15.07.2013, 21:32  
По умолчанию Re: Заторы на таможне
#7
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
Объезжаешь очередь и говоришь "мне нужно на Лиманское повернуть я не еду через Кочурганский переход",а очередь не пропускает,не верят,думают что хочу по хитрому пролезть,дык уже тыкаешь им молдавским паспортом,мол зачем мне здесь стоять,когда у меня есть возможность проехать через ту таможню.
а можно ещё сказать что тебе в днестровск нужно
  Вверх
 15.07.2013, 21:34  
По умолчанию Re: Заторы на таможне
#8
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
а можно ещё сказать что тебе в днестровск нужно
Да люди говорят,но всё равно без перепалки не обходится)
  Вверх
 15.07.2013, 21:42  
По умолчанию Re: Заторы на таможне
#9
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
Да люди говорят,но всё равно без перепалки не обходится)
кзжайте не через первомайск. а через слободзею и села...
  Вверх
 15.07.2013, 22:03  
По умолчанию Re: Заторы на таможне
#10
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
кзжайте не через первомайск. а через слободзею и села...
У меня пассажиры с Российскими загранниками,их нужно было подкинуть ближе к таможне,что смогли перейти пёхом.
  Вверх
 16.07.2013, 08:12  
По умолчанию Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
#11
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На границе Украины и Приднестровья – огромные автомобильные пробки.
В минувшее воскресенье вечером на пропускном пункте «Кучурган – Первомайск», что на украинско-приднестровской границе, скопилось небывалое количество автомашин, двигавшихся в сторону Приднестровья.

Очередь, в которой пришлось постоять и корреспонденту «Нового Региона», начиналась за 5 км до таможенного поста. Водители говорили, что пересечь границу можно лишь после пятичасового ожидания.

По словам автовладельцев, подобная ситуация возникает ежегодно в силу того, что обладатели российских загранпаспортов, проживающих в Приднестровье, имеют право пересекать границу только в этом пункте пропуска.
nr2.ru/pmr/449119.html
Видео: youtu.be /watch?v=v6_vjA8URk
https://www.youtu.be/watch?v=v6_
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 16.07.2013, 08:30  
По умолчанию Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
#12
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Такая же фигня была и в прошлом году. Причем тоже в воскресенье. Простоял я тогда в очереди с 20-00 до 2-00. Ничему украинцы научиться не могут... даже на своих ошибках.
Так что в выходные лучше не ехать с моря...
  Вверх
 16.07.2013, 08:31  
По умолчанию Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
#13
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

А нафиг им учиться? От количества пропущенных через границу машин их зарплата не увеличится.. А работать в жару, да смотреть на тех, кто на отдых/с отдыха..
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 16.07.2013, 08:32  
По умолчанию Re: Заторы на таможне
#14
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Только вот до Грэдиницэ дорога, мягко говоря, отсутствует
  Вверх
 16.07.2013, 09:11  
По умолчанию Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
#15
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Как обычно виноваты все !! Если все знают что такие очереди обычно в выходные ,то на фига в этот день туда ехать ?
  Вверх
 16.07.2013, 09:23  
По умолчанию Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
#16
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Некоторые еще и работают в будние дни, и возможность поехать у них только в выходные появляется.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 16.07.2013 в 09:37.
  Вверх
 16.07.2013, 09:27  
По умолчанию Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
#17
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Да и если так рассуждать, то пробки будут просто в другой день....
  Вверх
 16.07.2013, 12:17  
По умолчанию Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
#18
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Езжайте все по выходным .Приятного отдыха !
  Вверх
 17.07.2013, 16:11  
По умолчанию Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
#19
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ситуация, связанная с пробками на украинско-приднестровской границе, нормализовалась.
novostipmr.com/ru/news/13-07-16/situaciya-svyazannaya-s-probkami-na-ukrainsko-pridnestrovskoy

И еще не понимаю, почему с РФ паспортами можно проезжать только через кучурганы?
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
предлагается на летний период делать скользящий график выходных дней, не привязанный к дням недели )))

Нормализовалась до следующих выходных ??

мне кажется, это именно дело МИДа - договариваться. В том числе и с руководством ТППунктов Украины о том, чтобы открывали ВСЕ имеющиеся полосы в выходные. А не наслаждались часами детским плачем, пропуская людей в одну-две полосы. Иногда создается впечатление, что украинские садисты концентрируются в таких местах именно с целью получения удовольствия...

Нужно решить вопрос с пересечением границы Украины гражданами РФ. Очевидно что летом центральные пропускные пункты "прописаные" для граждан РФ не могут справится с наплывом отдыхающих и инвестирующих в морские курорты Украины людей. Нужно дать возможность хотябы в сезон проезжать границу в любом таможенном пункте.

Сейчас посмотрел вебкамеру, 8 утра среда а очередь перед Украинской таможней все равно не маленькая))) Также хочу сказать, что с украинской стороны, в те случаи когда я проезжал, при большом колличестве транспорта они открывали максимально возможное колличество плос. Плюс у кого были веские основания, пропускали без очереди. Все тормозиться в медленном оформлении паспортов

Пропускать через Андрияшевку и Граденицы всех имеющих паспорт ПМР-вот решение вопроса,было бы желание,но увы....

при чем здесь паспорт ПМР?

Нечего смотреть в неправильные веб-камеры! Доктор сказал нормализовалась, значит в морг! ... то есть нормализовалась!

Съ тѣхъ поръ, какъ я принялъ начальство, можетъ быть вамъ покажется даже невѣроятнымъ, (въ богоугодномъ заведеніи) всѣ, какъ мухи, выздоравливаютъ...."
Гоголь. Ревизоръ. 3, 5. Городничій.

Наш МИД-то причем? Украинские таможенники всегда славились своей ограниченностью и коррумпированностью. Штански ни ума, ни совести им не прибавит. Это ж такая кормушка, чего ради им отказываться от нее?

а что, по-Вашему, они имеют с этих пробок? Я лично не видела, чтобы кого-то пропускали из стоящих вне очереди. При осмотре вещей-документов пробки тоже им "корма" не прибавляют. Суть только в том, чтобы проезжать эту "кормушку" как можно быстрее.

А я видела. Пока стоишь в очереди на проверку пешеходов, много чего насмотришься. Часто проезжают без очереди.

Украинской таможне вообще по большому барабану, сколько будут стоять на их посту граждане Приднестровья. А вот нашему МИДу как раз должно быть не все равно.

Видела, как платят таможеннику, который на самом въезде в ТПП стоит. Никаких корочек. Нашим гражданам вообще странно там стоять. Чего все туда ломанулись-то? Есть же Градиницы, там очередей нет.
Уточняю: не нашим, приднестровским, а гражданам Молдовы.

У кого из приднестровцев есть молдавский паспорт, пусть едут на другие ТПП, ведь по юго-восточной границе их несколько, и накакого ажиотажа.

ну да.... а вот ежели у вас - молдавский, а у жены - российский...

не думаю, что таких камикадзе много (очередники же их чуть дальше и "примут" - нарвутся как-нибудь). Я лично не видела подобного ни разу. Езжу часто. Ради этих копеек создавать ажиотаж... смысл?

паспорт ПМР подтверждает о том,что мы проживаем в приграничной зоне,а эти таможни как раз и предназначены для нас.Наш МИД не дорабатывает.

Агитирую тех, у кого он есть, не тупить, простаивая в очередях. На ТПП возле Градиниц пусто, никаких очередей, всего-то 15 километров южнее.

Едут обычно группами. Большая редкость, когда у всех молдавские или украинские паспорта. Поэтому люди едут через первомайскую таможню.

может, не обращали внимание? Пересекаю границу обычно пешком, пока там стою, особо некуда смотреть, невольно обращаю внимание, кто как едет.

Я не просто обращаю внимание, я (каюсь) сама часто готова "подкормить" лишь бы проехать быстрее (( Поэтому в ту сторону - всегда внимательно и с надеждой ) ... пока безрезультатно. Хотя даже старые знакомые в рядах имеются - ничем помочь не могут.

А Вы думаете, те, кто здесь фото и "многочасовые впечатления" выкладывал отказались бы с соткой гривен расстаться, лишь бы быстрее от этого кошмара избавиться? Проблема в том, что всех без очереди не пропустишь ))

наша республика не признана, поэтому, к сожаленью, об нашем внутренем паспорте речь идти не может. Насколько мне известно, жители как раз таки приграничных населенных пунктов ПМР, могут проходить границу с внутренним паспортом Молдовы.

Я вот сейчас читаю все это и вспоминаю, как раньше нас с сестрой папа минут за 10 до границы предупреждал - чтобы мы успели заметить пограничный столбик между Молдавской и Украинской республиками, мелькнувший мимо...
  Вверх
 17.07.2013, 16:13  
По умолчанию Re: Рекордная очередь на таможне Украина - ПМР
#20
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

PMR, потому что это МЕЖДУНАРОДНЫЙ пункт пропуска, а граница - украинско-приднестровская (не российская). с российскими паспортами можно проезжать не "только через кучурган", а через все международные пункты пропуска (к примеру, приднестровско-украинская граница Каменка-Балган тоже является международной).

Последний раз редактировалось Кёльхен; 17.07.2013 в 16:21.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
В Тирасполе можно будет записаться на очередь в детский сад через Интернет =Neffertity= Социальный форум Приднестровья 1 08.10.2012 14:35
Вымогательство на таможне ПМР незарегистрированный Горячая линия 48 26.09.2011 10:39
Княжество Гагауз Ерийское должно в первую очередь признать своих собственных ... пр АНДРЕЙ ИОАНН Политика Молдовы 1 14.10.2010 09:03
О таможне, декларациях и т.д. Aggressor Тирасполь 25 02.07.2010 20:28
Очередь подключения к интернету в Тирасполе PMR Провайдеры Приднестровья 2 06.08.2009 23:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!