Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

2012 год: пожелания признания Приднестровью от российских политиков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.09.2012, 19:20  
#21
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Молодцы курды. Не демагогией занимаются курды и не о "незыблемости послевоенных границ" верещат какой-то бред, а делом занимаются. Курдистан себе строят.
Ice, Вы я так понимаю увлекаетесь политикой?
Похвально.
Только я бы не советовал жителям Приднестровья стать курдами, и таким же образом "строить" себе курдистан.
А посоветовал бы я начинающим политикам почитать что нибудь из теории.
Это я к приведеным где то выше выдержкам о правах народов на отделение, самоопределение, и тому подобное.
А именно такую науку как юрипруденция и конкретно ее раздел Международное право.
Еще конкретнее те способы которыми, соблюдая это Право, возможно самоопределяться, сливаться и отделяться.
Не вызывая кровопролития и хаоса.
Хотя если Вы считаете Международное право демагогией, то тут Вам не только я не помогу.
  Вверх
 03.09.2012, 19:53  
#22
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Мне оно тоже кажется просто толстой книжкой, лежащей на бачке, из которой регулярно вырываются, по мере нужды, страницы.
США и НАТО с ним вообще не считаются и используют именно в упомянутом выше качестве.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (07.09.2012), dkonstantin7 (07.09.2012)
 03.09.2012, 19:59  
#23
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Хотя если Вы считаете Международное право демагогией, то тут Вам не только я не помогу.
Обоснуйте, это Ваше заявление. Если не обоснуете - заслуженный игнор.
Как болтуну c бессмысленными, лишенными логики постами, с которым вообще не о чем говорить нормальному человеку. Или чат-боту, постящему по ключевым словам. Что в принципе - одно и тоже.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 03.09.2012 в 20:07.
  Вверх
 03.09.2012, 20:10  
#24
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Обоснуйте, это Ваше заявление. Если не обоснуете - заслуженный игнор.
Как болтуну , с которым вообще не о чем говорить нормальному человеку. Или боту,постящему по ключевым словам. Что в принципе - одно и тоже.

Айс, начнем с того, что это как раз Ваше право, в отличие от рассуждений о таких материях как самоопределение наций, и неприязнь к некоторым из них.
Не хотите, или не можете, не отвечайте.
Я ведь Вам никаких красочных эпитетов не присваивал, и далек от этого.
Ваши слова о демагогии были, я Вам и ответил.

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Молодцы курды. Не демагогией занимаются курды и не о "незыблемости послевоенных границ" верещат какой-то бред, а делом занимаются. Курдистан себе строят.
И кроме выделенного Вами в моем посте еще немного было.
Вырывание фраз из текста приводит к непониманию.

Дьюк, казаться может каждому все что угодно.
Я где то говорил, что если сосед вываливает мусор с лоджии, то это не повод мне, или тебе поступать также.
  Вверх
 03.09.2012, 20:19  
#25
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Ещё раз, был конкретный вопрос по теме клеветы:
Хотя если Вы считаете Международное право демагогией, то тут Вам не только я не помогу.
Вы не ответили и начали забалтывать. Вы внесены первым в мой список игнорируемых пользователей здесь.
Не отвечайте на мои посты. Не читайте их, они не для Вас.
С этого момента я не вижу что вы там флудите. Удачи в карьере на форуме. Меня она не касается.

Данное сообщение скрыто, так как Ghostbuster находится в вашем списке игнорирования.
Отлично всё работает, прекрасно. :)

Последний раз редактировалось ICE; 03.09.2012 в 20:28.
  Вверх
 03.09.2012, 20:27  
#26
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

В таком ключе действительно разговора у нас не будет.
Читаете Вы или нет не столь важно, и отвечать я буду там, где мне понадобится.
Вроде это открытый форум.
Вы не ответили про науку юриспруденцию, и ее раздел Международное право.
Без их хотя бы какого то начального знания, можно призывать к чему угодно.
  Вверх
 03.09.2012, 22:10  
#27
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

существует некое общепринятое понятие о том кто такой человек.
можно конечно недопустить в эту категорию например пигмеев потому что они маленького роста или негов потому что они чернокожие - нацистов, расистов и фашистов уже ни раз ставили в стойло и давали им люлей, и дадут в 21 веке снова.
это конечно понятно далеко не всем
а вот касательно государственных фолрмирований у некоторых прямоходящих обезьян все еще присутствую сомнения.
прямоходящая обезьяна существо очень способное к обучению.
нужно это учитывать, как и то что ей уже внушили что негры и пигмеи люди.
как и все отакльные прямоходящие что обезьяне тяжело донести но все же получаеться - иногда путем битья - ниче не поделаеш- животное есть животное.
такой способ донесения истины до прямоходящий обезьяны был популярен в первой половине двадцатого века и достиг своей кульминации 8-9 мая 1945 года.
осталось за малым - донести до обезьяны что не только рассы имеют право на существование, но и народы, равно как и государственные формирования.
если это не вальеры для дрессированных обезтян, как кое где не будем показывать пальцем.
любая культура миеет право на существование. ни в рамках версальских соглашений - отнюдь нет.
очен7ь сложно донести до животного, гттового ухватиться за что угодно лиш бы почувствовать свою силу.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 03.09.2012 в 22:17.
  Вверх
 07.09.2012, 03:08  
#28
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
В таком ключе действительно разговора у нас не будет.
Читаете Вы или нет не столь важно, и отвечать я буду там, где мне понадобится.
Вроде это открытый форум.
Вы не ответили про науку юриспруденцию, и ее раздел Международное право.
Без их хотя бы какого то начального знания, можно призывать к чему угодно.
С точки зрения международного права, Молдова признала незаконность образования МССР, как незаконное присоединение Бессарабии к СССР, в составе которого находилось и нынешняя территория Приднестровье.
Т.е. Молдова сама признала в своём основополагающем документе - Декларации о независимости - незаконность нахожденя Приднестровья в её составе...

Погуглите, и найдёте мнение по данному вопросу серьёзнейших юристов-международников с учёными степенями, не имеющими гражданства Молдовы и независящих от её руковдства. В т.ч. Нью-Йоркский доклад Комиссии ОНН по Косово об историческом праве Приднестровья на независимость от Молдовы, которая в добавок себя ещё право-приемницей МССР не считает.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
 07.09.2012, 11:19  
#29
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

цитата "Однажды в пекинском баре я оказался в компании как из анекдота – русский, китаец, японец и американец. После очередной кружки пива китаец заявил, что Приморье и вообще весь российский Дальний Восток – это исконно китайская территория. Мне этот китаец сразу не понравился, как только он такое ляпнул. Японец и американец с интересом уставились на меня. Так что назревал международный дебат с независимыми арбитрами. Тем более независимыми, что японцы в равной степени недолюбливают и китайцев, и русских. А американцу вообще было пофиг, лишь бы сам спор был прикольный и чтобы Ираком его не тыкали.

Глубоко во мне сидит чья-та фраза, что университетское сообщество должно объединять народы, а не раскалывать. Поэтому я вежливо ответил, что китайский император уступил эти территории России в 1858 году согласно Айгунскому договору в благодарность за спасение Пекина, в котором мы сейчас сидим. Его собирались сжечь англо-французские оккупанты, начав с Запретного города. И вообще, Дальний Восток был задворками Маньчжурии, а вовсе не Китая.

Китаец оказался из Шеньяна. Это как раз маньчжурский город, недалеко от Порт-Артура. Этот товарищ отвесил мне в ответ, что Маньчжурия – это часть Китая. А стало быть, всё, что принадлежало маньчжурам, принадлежит и всему Китаю.

Я не стал рассказывать этой компании про косички. Когда маньчжуры оккупировали Китай, они заставили всех мужчин этой страны носить женские косички. В ту патриархальную эпоху это было всё равно как опустить мужика с его согласия. Все, кто не согласился, стали заметны как на ладони. Они были быстро истреблены. И всё равно все триста лет своего хозяйничанья в Китае маньчжуры сидели как на вулкане, господствующим меньшинством, посреди вспыхивающих тут и там народных восстаний. Подоспевшие европейские колонизаторы были для них со-захватчиками. С ними легко было делиться богатствами оккупированной страны, а поставляемый ими опиум действовал на народ успокаивающе. В этих попытках удержать за собой огромную страну маньчжуры почти не обращали внимания ни на Амур, ни на Приморье, а дальше в тайгу они вообще не совались. Это была ничейная земля. Точнее, принадлежавшая народам, мнения которых никто не спрашивал.

Но у пивной компании свои законы жанра. Я коротко ответил, что у Приморья и Китая были общие оккупанты – маньчжуры. А до них – монголы. Для всей России и всего Китая. Так что по логике моего оппонента весь Китай – это часть России. Ну или наоборот.

Товарищ из Шеньяна горячо возразил, что маньчжуры – одна из ветвей китайского народа, а вот монголы – это совсем другая нация.

- А чего же вы Внутреннюю Монголию за собой удерживаете? – спросил я – Они же бунтуют, отделиться хотят. И монголов там в несколько раз больше, чем в независимой Монголии!

Шеньянец подумал и веско сказал, что нужно уважать раз и навсегда установленные международными договорами государственные границы. Тут наши международные арбитры заржали. Независимость российского Дальнего Востока по крайней мере в нашей компании мне отстоять удалось."
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Duke_Cheb (07.09.2012)
 07.09.2012, 12:42  
#30
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Китаец - хоть ясно и четко мыслит, с таким можно и интересно аргументировать.
А что делать, если бы он лопотал бы бессмыслицу с кучей умных слов, расчитанную на совершенно тёмных зрителей, судящих о правильности того или иного утверждения по тому уверенным ли оно тоном было сказано или не очень(тип партийного начальника на заводе позднего застоя, например)?
Получилась бы там какая-либо аргументация? Не уверен.
  Вверх
 08.09.2012, 01:18  
#31
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
Молдова сама признала в своём основополагающем документе - Декларации о независимости - незаконность нахожденя Приднестровья в её составе...
http://pridnestrovie-daily.net/gazet...dependence.pdf
П. Брюно, Ф. Шансе Вельмот, О. Верник
МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО И НЕЗАВИСИМОСТЬ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

Перевод с французского Наталья Шульпина
Патрик Брюно – юрист, адвокат, советник международного криминально-
го суда в Гааге, преподаватель Нью-Йоркского и Парижского университетов
(Франция).
Филипп Шансе Вельмот – юрист, адвокат, представляет юридические ин-
тересы во Франции Президента Республики Конго, конфликтолог (Бельгия).
Олег Верник – юрист, преподаватель Киевского национального универси-
тета им. Т. Шевченко (Украина).
Коллективный труд международной группы авторов посвящается актуальным
международно-правовым аспектам независимости Приднестровской Молдавской Рес-
публики.
Авторы, исследовав широкую нормативно-правовую базу, международно-правовые
документы, текущее правовое законодательство ПМР, новейшие доктринальные но-
вации в области правовой компаративистики, пришли к однозначному выводу о том, что суверенная приднестровская независимость полностью обоснована с точки зрения
международного права
.


---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
А именно такую науку как юрипруденция и конкретно ее раздел Международное право.
Еще конкретнее те способы которыми, соблюдая это Право, возможно самоопределяться, сливаться и отделяться.
источник ссылки приведён выше:
Таким образом, авторы данного документа приходят к совершенно однозначному выводу о том, что никакого противоречия между принципами территориальной целостно-
сти и нерушимости государственных границ и принципом права наций на самоопределение вообще нет
.
Противоречия никакого нет, поскольку принципы территориальной целостности и нерушимости государственных границ лежат в сфере межгосударственных отношений, то есть, направлены
против попыток одного государства изменить в одностороннем порядке границы с другим государством в свою пользу и аннексировать часть территории другого государства. Отсю-
да, самоопределение приднестровского народа никоим образом не может оспариваться неправомерными апелляциями к принципу территориальной целостности Республика Молдо-
ва в силу комбинации следующих причин:


1. Самоопределение приднестровского народа осуществлялось в виде сецессии от Советского Союза. Данный процесс юридически был начат объявлением государственного суверенитета 2 сентября 1990 года и был завершен в декабре 1991 года с прекращением существования СССР.

2. Территория и народ Приднестровской Молдавской Республики никогда исторически и юридически не входили (не самоопределялись) в суверенную Республику Молдова, а входили в несуверенное формирование МССР как часть суверенного Советского Союза. Поэтому сецессия от несуверенного образования невозможна.

3. Республика Молдова является грубым нарушителем большого числа международно-правовых документов, касающихся неотъемлемого права народа Приднестровья на свое самоопределение, а потому является недобросовестным исполнителем своих международно-правовых обязательств.

4. С сентября 1990 года государственные органы Республики Молдова не формируются на территории ПМР, а потому не представляют данный народ.

5. Принцип территориальной целостности начинает действовать только для самоопределившегося народа на территории его проживания, снимая, таким образом, все на-
пластования о конфликтности данных принципов
. Все иные интерпретации действия данного принципа юридически ничтожны и связаны с недопустимыми в XXI веке рецидивами колониализма
  Вверх
 08.09.2012, 16:55  
#32
  breeze87 breeze87 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для breeze87
Детали профиля (+/-)
Ответов: 253
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Чобручи
Спасибо:58/65
Не понравилось:39/16
Репутация: -74

Дюкарев,

Уголовный кодекс ( УК РФ )

Статья 279. Вооруженный мятеж
Организация вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации либо нарушения территориальной целостности Российской Федерации —
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Комм. А.В.Наумов

1. Объективную сторону преступления образуют действия:
а) организация вооруженного мятежа либо
б) активное участие в вооруженном мятеже.
2. Под организацией вооруженного мятежа понимается деятельность лица или нескольких лиц, умышленно поднявших людей на вооруженное восстание (мятеж) против законной власти, а также действия по руководству мятежом.
3. Вооруженный мятеж — мятеж с применением оружия. О понятии оружия см. комментарий к ст.222.
4. Активное участие в вооруженном мятеже — это оказание властям вооруженного сопротивления, участие в применении силы по отношению к представителям власти, в насильственном захвате правительственных помещений, транспортных узлов, узлов связи, средств массовой информации и т.д.
5. Субъектом преступления является лицо, достигшее 16 лет.
6. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Лицо осознает, что организует вооруженный мятеж либо принимает в нем активное участие, и желает этого. Обязательным признаком субъективной стороны является цель — насильственное изменение конституционного строя РФ либо нарушение территориальной целостности РФ (о понятии конституционного строя РФ см. комментарий к ст.275).
  Вверх
 08.09.2012, 18:49  
#33
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Бриз87 тебе уже объяснили русским языком, что молдова не имеет права на приднестровье потому что сама считает нелигитимным свое вхождение в ссср в 40году. судить нужно тех кто развязал эту войну -Мирчу снегур друка и прочих...

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 08.09.2012 в 20:15.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (20.10.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Демотиваторы с участием политиков hiv Юмор 26 29.04.2012 14:55
Признания в любви Sher Для тех, кому 18+ 100 17.11.2011 17:09
Антирейтинг местных политиков TheTeacher Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 7 07.05.2011 10:19
Пожелания Диме Билану и Ани Лорак от приднестровцев. Музон Праздники и поздравления 5 23.08.2008 07:40
Пожелания Саакашвили PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 14 15.08.2008 00:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!