Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Девушка в Тирасполе умерла от свиного грипа. Халатность некоторых врачей ГУ РКБ.

Результаты опроса: Сделаете ли Вы прививку от свиного гриппа?
Да, сделаю 1 20.00%
Нет, не сделаю 4 80.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.12.2009, 10:52  
#21
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Нет, но информация достоверная. ALISA1978 - а Вы знаете другие подробности?
  Вверх
 01.12.2009, 11:14  
#22
  ALISA1978 ALISA1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для ALISA1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 62
Регистрация: 01.12.2009
Спасибо:3/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 14

нет, не знаю, поэтому и не пишу, заметьте, а уточняю сведения, изложенные Вами.
Раз "вас там не стояло"(с), то, стало быть, и Вы не можете утверждать о достоверности.
  Вверх
 03.12.2009, 17:21  
#23
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Это ужасно, если это правда, я думала это все промыслы про свиной грипп. Бедная девушка.
  Вверх
 03.12.2009, 18:13  
#24
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

да лан..нет в пмр свиного гриппа..
________________
"Я не такой сумасшедший, как все думают, я гораздо хуже" (с) - Оззи Осборн
  Вверх
 03.12.2009, 18:14  
#25
  Elf Elf вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Elf
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Мадрид
Спасибо:22/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 275

конечно нет!!! хрю хрю.....
  Вверх
 04.12.2009, 19:08  
#26
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Вчера рассказала мужу эту историю, он у меня медик, сказал, что там немного не так было, но вообщем тех врачей, привлекут к уголовной отвественности.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 07.12.2009, 12:51  
По умолчанию Как я столкнулась с новым гриппом и методы его лечения.
#27
  надин75 надин75 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для надин75
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 24.11.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Во-первых хочу со всеми форумчанами поздороваться
Давайте еще раз поговорим о гриппе и отнесемся к это серьезно.Неделю назад у меня заболела дочка 13 лет и только в этот день она мне сказала что у них оказывается половина школы на больничном.Я ее кончено же спрашивала каждый день как обстоят дела в школе с гриппом,она мне отвечала что все хорошо.Конечно же это моя ошибка,надо было каждый день звонить классному руководителю и узнавать о ситуации в школе.
Как началась болезнь Температура поднималась до 39,5.Температура понижалась до 38,5 и 38 буквально на часа два и опять поднималась.Кашель непонятный.Очень сильная головная боль.Мышечная боль.Головокружение.Тошнота.Слабость.Нам поставили диагноз без анализов свиной грип,но под вопросом.Наедине мне врач сказала(чтобы дочка не слышала) что как только какое-то ухудшение сразу вызывать скорую.
Что нам было прописано 1. Тами-Флю - это капсулы,их выдаю по рецепту врача бесплатно.
2. Брустан по полтаблетки два-три раза в день- обезбаливающее,жаропонижающее и противовосполительное средство.
3. витамин с.
На третий день у меня заболел сын.но слава богу температура у дочки стала снижаться.Параллельно я давала детям арбидол.Да..малому-4года как жаропонижающее я сначала ставила свечи парацетамола,но так как он их оочень не любит мы купили сироп Панадол,что не менее эффективно.Ну и соответственно сироп от кашля и еще сироп Феррум-Лек- это железо,т.к. у моих деток немного пониженный гемоглобин и поднятие гемоглобина,т.е.увеличение красный кровяных телец при гриппе пойдет только на пользу.Ну и конечно много пить,желательно в основном воды,т.е не злоупотреблять чаями.Ну конечно чай из малины.смородины это тоже очень замечательно.
Прошла неделя и один день.Слава богу детки уже бегают и хулиганят))Но я их еще неделю держу дома.Врач сказала нам что особенности это гриппа заключаются в том,что вроде бы стало хорошо и вдруг резкое ухудшение.
Что я хочу сказать ребята не шутите с этим. Главное вовремя обратиться к врачу и не заниматься самолечением,тем более что Тами-Флю дорогое лекарство и выдается по рецепту бесплатно.Я читала один пост где кто-то сказал что в ПМР нет гриппа.А сколько ребят работает в Кишиневе из ПМР и на выходные ездят домой,а в Кишиневе уже очень много случаев.Так что береженного бог бережет.Пейте витамин С.Кушайте много чеснока и лука и будьте здоровы

Последний раз редактировалось надин75; 07.12.2009 в 12:55.
  Вверх
 07.12.2009, 14:37  
#28
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

надин75 писал (а) Посмотреть сообщение
Во-первых хочу со всеми форумчанами поздороваться
Здравствуй, Надин!
  Вверх
 07.12.2009, 15:03  
#29
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

Кушайте много чеснока и лука
плохое пожелание
  Вверх
 07.12.2009, 17:27  
#30
  надин75 надин75 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для надин75
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 24.11.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Здравствуй, Надин!
Привет
  Вверх
 07.12.2009, 18:31  
#31
  надин75 надин75 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для надин75
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 24.11.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
плохое пожелание
почему плохое пожелание()) если ты хочешь быдь здоровым встречаться с друзьями и невстречаться с недругами ,то чеснок и лук кушать надо
  Вверх
 07.12.2009, 21:12  
#32
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

надин75 писал (а) Посмотреть сообщение
почему плохое пожелание()) если ты хочешь быдь здоровым встречаться с друзьями и невстречаться с недругами ,то чеснок и лук кушать надо
проводились какие-то исследования?
Насколько я слышал, ни от чего они не помогают.
  Вверх
 08.12.2009, 10:17  
#33
  Elf Elf вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Elf
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Мадрид
Спасибо:22/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 275

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
проводились какие-то исследования?
Насколько я слышал, ни от чего они не помогают.
ещё как помогают... просто от тебя так чесноком вонять будет что ни один человек ни больной ни здоровый к тебе близко не подойдёт....и маску носить не надо. на такое расстоянии ни один микроб не долетает
  Вверх
 08.12.2009, 17:36  
#34
  надин75 надин75 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для надин75
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 24.11.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
проводились какие-то исследования?
Насколько я слышал, ни от чего они не помогают.
Ты ошибаешься Чеснок издавна считается лекарем от многих болезней.Есть даже тибетский рецепт из чеснока для очищения организма и кровеносной системы.Моя бабушка прожила 87 лет и умерла от перелома шейки бедра,а так она была полностью здорова,сердце как у 18 девочки врачи говорили.Так вот..она постоянно ела чеснок или луковицу свежую съедала каждый день обязательно.Так то)))
  Вверх
 08.12.2009, 17:39  
#35
  надин75 надин75 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для надин75
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 24.11.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Elf писал (а) Посмотреть сообщение
ещё как помогают... просто от тебя так чесноком вонять будет что ни один человек ни больной ни здоровый к тебе близко не подойдёт....и маску носить не надо. на такое расстоянии ни один микроб не долетает
Это точно Спасибо за поддержку
  Вверх
 08.12.2009, 18:45  
По умолчанию Делать ли прививку от свиного гриппа? Синдром Гильена- Барре.
#36
  надин75 надин75 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для надин75
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 24.11.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Делать ли прививку от свиного гриппа? Синдром Гильена- Барре.

Распространение свиного гриппа по России продолжает приковывать всеобщее внимание. В разгаре компания по вакцинации населения от нового гриппа. Насущной проблемой россиян становится тревога и сомнения в случае необходимости принять решение – прививаться или нет. Этот воспрос все чаще задают на приеме врачам семейной медицины. Попробуем вместе с Вами найти ответ на этот воспрос.
Вчера в новостях наша редакция дала очередной подробный анализ ситуации со свиным гриппом в Европе, а от европейцев мы мало чем отличаемся, да и соседи к тому же. Паники там нет. Более того скажем, что среди населения Европы растет недовольство политикой ВОЗ - из за якобы преувеличения опасности свиного гриппа и возможного преднамеренного объявления пандемии в интересах фармацевтических компаний. Появились даже обвинения в коррупции отдельных ее сотрудников. В Испании, например, создана общественное объединение против вакцинации от вируса нового гриппа, и оно пользуется популярностью. На наш взгляд, во многих региональных российских администрациях явно "переборщили" с отсутствием должной гласности в вопросах эпидемии и недооценили важность для населения объективной информации, что привело к распространению паники. Чего только с
эпидемия свиного гриппа
тоит случай со слухами о легочной чуме в Саратове?
Вернемся к данным вакцинации в Европе. В Испании, где завершается иммунизация группы риска, вчера открыто и откровенно опубликовали данные отчета Минздрава. В нем прозвучали такие факты: среди около одного миллиона вакцинированных в 9 случаях возникли тяжелые осложнения: аборт у 35-тилетней женщины спустя два дня после вакцинации, три тяжелых случая аллергических реакций (анафилактический шок и отек Квинке - отек горла и лица), три случая судорог и два - паралича лицевого нерва. Наиболее всего обращают на себя внимание, безусловно, возникшие судорожные синдромы у людей, до этого их не имевших. Все остальные «осложнения» теоретически могут быть случайным совпадением. Подчеркивается, однако, что ни в одном случае невозможно исключить вероятность осложнения именно на вакцину против свиного гриппа. По данным Всемирной Организации Здравоохранения на настоящий момент в Европе привито около 10 млн (всего в 16 странах мира - около 60 млн человек). Среди возможных осложнений после введения вакцины зарегистированы случаи синдрома Гильен- Барре, летальные исходы, а также случаи внутриутробной смерти плода у беременных женщин. Все они в настоящее время расследуются.
вакцина от гриппа
О возможном массовом появлении среди вакцинированных против свиного гриппа синдрома Гильен- Барре (восходящего паралича, вызванного атакой иммунной системы на свой собственный организм) предупреждали еще летом в послании своему правительству британские врачи. Производители вакцин, принятых к употреблению в Европе, никогда не скрывали, что при изготовлении их в этом году для подстраховки туда был добавлен особый препарат -усилитель иммунного ответа организма. Он - гораздо более мощный, чем аналогичный препарат в обычной вакцине против сезонного гриппа, что теоретически может увеличивать число таких осложнений как синдром Гильен- Барре. Что оказалось на практике ? Среди около одного миллиона человек, вакцинированных в Испании, не зарегистрировано ни одного случая этого синдрома.
Что такое синдром Гильен- Барре?
Точные причины этого заболевания неясны, но медицине хорошо известно, что оно заключается в том, что иммунная система человека атакует клетки своего собственного организма, вызывая воспаление и повреждение нервной ткани и периферических нервов, которое приводит к восходящему параличу (от нижних конечностей к верхним) и может закончиться развитием дыхательной недостаточности. Синдром Гильен- Барре может протекать легко, а может приводить к инвалидизации или даже смерти.
В семейной медицине и ранее было хорошо известно, что он нередко появляется после введения вакцин: от бешенства или от сезонного гриппа. Провоцирующими его факторами считаются также инфекционные болезни: он либо возникает после инфекций, либо сопровождает их: СПИД, герпес, мононуклеоз. Кроме этого зарегистрированы случаи его появления после хирургических операций или при красной волчанке и лимфоме Ходкина.
Воспалительное повреждение нервных волокон вызывает нарушения чувствительности и мышечной силы в конечностях и даже параличи. Болезнь развивается часто оче
вакцина от гриппа
нь быстро- на глазах, в течение нескольких часов, но существует вариант и постепенного развития симптомов в течение нескольких дней. Тяжелые случаи синдрома Гильен – Барре возникают при повреждении черепномозговых нервов или нервов диафрагмы, что может вызвать серьезные расстройства дыхания и пневмонию. Для лечения этого заболевания применяют внутривенное введение иммуноглобулина либо плазмофорез - специальным аппаратом фильтруют кровь пациента, чтобы удалить из нее антитела, действующие против собственных клеток.
У большинства больных, перенесших этот синдром, здоровье полностью восстанавливается, хотя на это требуется длительное время: недели или даже месяцы. В тяжелых случаях может наступить смерть от дыхательной недостаточности, тробоэмболии или пневмонии.
Вероятность возникновения этого синдрома после введения вакцины от свиного гриппа , отсутствие ясных гарантий фабрикантов этих вакцин в Европе со ссылкой на новизну ситуации и их неоднократно продемонстированное желание застраховать себя от ответственности за результаты вакцинации - все это стало камнем преткновения для массовой иммунизации населения европейских стран. Люди просто- напросто массово от нее отказываются.
Информацией о том, как сделана российская вакцина, наша редакция не располагает. Гипотетическая угроза развития тяжелых осложнений при иммунизации существует всегда: каждый организм индивидуален и на контакт с чужеродным агентом реагирует по своему. Но вероятность этих осложнений, так же как и при введении вакцин от других инфекций – ничтожна. Зная это, каждому жителю России, еще раз посоветовавшись с врачом семейной медицины, придется самостоятельно принимать решение – прививаться или нет, взвесив все «за» и все «против».

Татьяна Васильева
http://www.medicus.ru/immunology/pat...e&art_id=15147
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Штрафы за несанкциониррованные митинги в некоторых странах мира. Soap Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 11 18.05.2012 00:16
Умерла Мария Биешу SAMOZVANKA Музыка 0 16.05.2012 17:29
Американское преступление. Девушка напротив. Девушка по соседству. PMR Кино 4 18.09.2011 18:40
Клоны на форуме. Некрасивое поведение некоторых форумчан. PMR Отзывы и предложения по форуму 18 13.03.2010 08:03
Вакцина от СВИНОГО ГРИППА разрушает иммунную систему vladoos Горячая линия 2 04.11.2009 03:09


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!