Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Нацизм - Нацизм в России, бывшем СССР. Неонацизм. Фашизм. Национализм. Скинхеды.

Совесть бывших фашистов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.06.2010, 18:48  
#101
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
V-P Вы уж конечно меня извините, но мне кажется что у Вас чувство логики напрочь отбито... Не сочтите за неуважение или ещё что, но ответьте пожалуйста на вопрос:
В двух аквариумах было по 24 и 27 рыбок, по 17 рыбок сдохло в каждом, сколько осталось аквариумов?
Недавно смотрели документальный фильм о полигоне в Бутово, там показывали подписи людей до допроса и после. Людей так допрашивали, что они не могли воспроизвести собственную подпись.
У V-P по всей вероятности подобный стресс. Иначе трудно объяснить причину хаотичного написания последнего абзаца сообщения у человека, обычно тщательно оформляющего свои посты.

Толком так и не поняла, то ли я махровая манипуляторша, то ли дешевая мелочёвка.

Так что когда успокоится, возможно и решит Вашу задачку.

Хоть бы до сердечного приступа не дошло. Вот глупыш.... спрашивается, зачем из будки вылез.... Жил бы себе в конуре и горя не знал.
Теперь переживай за него...
  Вверх
 15.06.2010, 19:04  
#102
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение

Россия православная страна, и нам завещано всех прощать. Вот мы и простили фашистов.
Вы б лучше не фашистов прощали, а Админа перестали бы гнобить да ненавидеть (по Вашему собственному признанию)
Простить фашистов Вам не трудно. Они ж не насиловали вашу дочь, не расстреливали Вашу семью, не сжигали Ваш дом. Так чего ж не пофилософствовать, правда?

Нам прощать им нечего, слишком далеко от нас война. Но помнить мы должны. Всегда. Ради наших детей.


Так что насчет серьезной ссылки по залогу Крыма? Интересно взглянуть. Я не нашла.
  Вверх
 15.06.2010, 20:42  
#103
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Толком так и не поняла, то ли я махровая манипуляторша, то ли дешевая мелочёвка.
Что нам еще ЛУЧШЕ ПОЧИТАТЬ ?

И главное дело для кого ЛУЧШЕ ?

Может вообще не надо верить глазам своим ?


Ладно бы тутошняя

махровая манипуляторша, начитанная, хоть как-то там опытная по кидалову, с обширным арсеналом психологических приемов обмана и разводов, - когда нужно хоть не много задумываться где же она, в каком месте, начинает мутить, и куда какими методами манипулирования ведет,



а так мелочевка дешевая, уровень карманного воришки, - НЕ ИНТЕРЕСНО ДАЖЕ КАК-ТО
Тот же текст, все тоже, но с пробросами на новую строку, - раз повышенная иудейственность не помогает

Не могу же я в одном посте, в одном предложении ПРОТИВОРЕЧИТЬ САМУ ЖЕ СЕБЕ, я ж не иудей и не замазан !!!


Так понятно ?
  Вверх
 15.06.2010, 23:39  
#104
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Самое главное, что Вы живы. А то я уж испереживалась.
Кто махровый, кто мелочевка, это Вы сами разбирайтесь, мне по причине моей иудейтсвенности Ваше мнение до фонаря.
Лищь бы ласты не склеили от нервной перегрузки, возраст все-таки...
Можете опять забираться в свою щель, спокойней спать будете. Да и Вы ж не vladoos, мне с Вами неинтересно. Это Вы без меня жить не можете, а я без Вас обойдусь.
  Вверх
 15.06.2010, 23:48  
#105
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Самое главное, что Вы живы. А то я уж испереживалась.
Кто махровый, кто мелочевка, это Вы сами разбирайтесь, мне по причине моей иудейтсвенности Ваше мнение до фонаря.
Лищь бы ласты не склеили от нервной перегрузки, возраст все-таки...
Можете опять забираться в свою щель, спокойней спать будете. Да и Вы ж не vladoos, мне с Вами неинтересно. Это Вы без меня жить не можете, а я без Вас обойдусь.
Вообще-то я не жалуюсь на память -

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение

1)никогда не верьте евреям
2)никогда не верьте евреям
3)никогда не верьте евреям

Так что увы и ах ...
  Вверх
 15.06.2010, 23:51  
#106
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

У Вип истерия по причине поддержки его ненависти к евреям. Он вошел в экстаз.
Про логику V-P. У фанатиков нет логики, у определенных вопросах у них мозг отключается.
Ненависть - она не всегда логична. Как и любовь.

V-P, у меня сын на половину еврей, Вы ему как будете доверять? :)

"никогда не верьте евреям"
О людях судят по их поступкам, а не по национальности. И доверяют тоже.

А Владус у нас любитель говорить про добро, всепрощение, про то как правильно надо жить. Zozo, это же все абстрактно, только про то, что не касается его жизни, я же говорю, слова словами, а жизнь отдельно :) Даже на форуме Вы заметили несоответствие слов и поступков его.

Про неофашизм - я считаю, что он выгоден не только фашистам. Управляемые массы зомбированных, физически сильных молодых людей используют все кто могут их использовать.
К примеру разгромить бизнес конкурентов руками неофашистов, дав немного денег руководству фашиков + закупив алкоголя.

Надоело мне всё это, как в грязном белье копаться.

Вип, Владус - Вы что не понимаете, что не сможете мне доказать что я и все мои родственники и т.д. - лжецы и обманшики, и просто плохие люди?
И что ваши бредовые теории не соотносятся с реальностью.
И все что вы пишете - это выдернутые куски информации, или мнения людей, но не принципы религий и нации. Маленький кусок большой мозайки.
Этими кусочками так любят оперировать антисемиты - которые для меня - МРАЗЬ.
Так можно любую национальность подвести под какое-то негативное определение.
Вы у нас оба кто по национальности? :)
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 15.06.2010, 23:57  
#107
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Фашисты израиля подкрепляют свою идеологию не только иудейством, но и ОРУЖИЕМ !!!

При этом ОККУПИРУЯ ЧУЖИЕ ТЕРРИТОРИИ И УБИВАЯ ЛЮДЕЙ !!!
  Вверх
 15.06.2010, 23:57  
#108
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да, конечно. Вам уместнее на жаловаться не на память, а на всю голову. Вот опять меня в еврейку произвели... Ладно, заканчиваем этот базар.
Ложитесь спать, а то сионисты не дремлют, знаете ли...
А утром марш в свою будку!

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Фашисты израиля подкрепляют свою идеологию не только иудейством, но и ОРУЖИЕМ !!!

При этом ОККУПИРУЯ ЧУЖИЕ ТЕРРИТОРИИ И УБИВАЯ ЛЮДЕЙ !!!
Угораю... Спокойной ночи, дорогой.
Чмок-чмок.
  Вверх
 16.06.2010, 00:05  
#109
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

V-P, перечитайте 10 раз что Вам ранее написали, повторите в слух. Возможно это поможет Вам понять смысл, а то Вы не в тему уже отвечаете.
И не меняйте все время тему. Это называется соскочить...

Хотя сказать в слух, что евреи хорошие могут быть, и Израиль - не фашистское государство - ВИП скорее издохнет, чем произнесет такое.
  Вверх
 16.06.2010, 00:11  
#110
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вы у нас оба кто по национальности? :)
При чем там национальность ?

Я православный христианин

А израильские фашисты - иудеи !!!

Я вот вспомнил иуду, который ПРЕДАЛ (продал) ИСУСА ХРИСТА, - и смотрю как некоторые по аналогии легко и просто ПРЕДАЮТ и ОТБРАСЫВАЮТ основы иудейские, в зависимости от обстановки и выгодности

Получается очень удобно, - благодаря тому, что у иудеев, НЕСКОЛЬКО СВЯЩЕННЫХ КНИГ И ДОПОЛНЕНИЙ, - то можно всячески МУТИТЬ И ХИТРИТЬ с этим делом, например, отказываться от одного документа и ссылаться на другие и т.д.

Ну и как же ж тем иудеям-мутителям после этого ВЕРИТЬ


P.S.
Даже посты некоторые от некоторых тут бесследно исчезают !!!

Последний раз редактировалось V-P; 16.06.2010 в 00:15.
  Вверх
 16.06.2010, 00:17  
#111
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вип, в чем по Вашему суть иудаизма? Какие Вы знаете "основы иудейские". Вы же о них уже заговорили.
Как Вы могли столько молчать про Иуду! Достали туза козырного с кармана? Это последнее доказательство - что все евреи предатели?

П.С. А кто по национальности был Христос, его мать, апостолы многие? Ты Вип, что врунам и обманщикам поклоняешься? А раз ты православный христианин, то должен уважать их всех?

Вип, да вот хочу обсудить твою национальность, может там есть или вруны, или книги призывающие к насилию, лжи. А может государство, годе живут представители твоей национальности совершало плохое. За это с тебя спросим :%)
  Вверх
 16.06.2010, 00:21  
#112
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вип, в чем по Вашему суть иудаизма? Какие Вы знаете "основы иудейские". Вы же о них уже заговорили.
Как Вы могли столько молчать про Иуду! Достали туза козырного с кармана? Это последнее доказательство - что все евреи предатели?
Я вообще-то пишу про иудеев, - это РЕЛИГИЯ, а не национальность !!!

Я неоднократно видел объявления типа - Для выезда на ПМЖ, выйду замуж за еврея любой национальности.
  Вверх
 16.06.2010, 08:58  
#113
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Я православный христианин
Что ж Вы, православный христианин помалкивали, когда Веру Вашу хулили?

http://www.forum-pmr.net/showthread.php?t=6981

Вот из таких как Вы,и получаются Иуды.
  Вверх
 16.06.2010, 09:43  
#114
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я как раз больше всех страдаю за веру, - обратите внимание на РЕПУТАЦИЮ в моем инфо !!!

Последний раз редактировалось PMR; 16.06.2010 в 09:47. Причина: оскорбления
  Вверх
 16.06.2010, 09:48  
#115
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вип, страдалец Вы наш. Прям ничего плохого не пишете, а Вас наказывают.
Так, а что для Вас фашизм?
По вашему фашисты - это :
- евреи
- иудеи
- государство Израиль?

Вип, расскажите что Вы знаете о иудаизме, Ваши представления о нем. Раз Вы так настаиваете, чвто это фашисткая религия, то что Вы читали из основных иудейских книг?
  Вверх
 16.06.2010, 10:34  
#116
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Я как раз больше всех страдаю за веру, - обратите внимание на РЕПУТАЦИЮ в моем инфо !!!
Неееее... Щас раскажу за что страдаете.

Вы писали, что были освобожденным членом профсоюзного комитета в советское время, кажется в Харькове (лень искать Ваше сообщение). Может быть даже его председателем. Кажется раньше это называлось так.
Профсоюзный комитет раньше, это что?

Во-первых всякие материальные блага: дефицитные путевки почти даром, распределение квартир, элитные санатории , и всякое такое....вкусное.

Но за это нужно было иметь не свою точку зрения, а ту что предписывала " политика партии". А партия предписывала осуждать людей, покидающих страну и клеймить их позором, как предателей Родины. Активно клеймить. Особенно евреев, т.к. в основном они уезжали.

Мы с мужем недавно просматривали советскую идеологическую книгу об отъезде евреев. Просто угорали от хохота.
Жаль, что у меня нет цитат под рукой.
Там точно Ваши слова : советские евреи не признают государство Израиль и осуждают сионистов. Советские евреи не едут Израиль!!!

А уехавшие евреи молят СССР о возвращении на Родину, т.к. там они подвергаются геноциду, гонениям, живут в нищете, стоят в огромных очередях на бирже труда и заканчивают жизнь самоубийством. Не книга, а просто прелесть.

А Вы наверное так много клеймили уехавших, что сами себе поверили. И до сих пор живете в иллюзии советских времен, я ж говорю, что фанатики практически не меняют свои идеи. Вы тоже не исключение.


Вот за что Вы страдаете.... За глупую идею, а не за Веру. К стати, Вы ж неоднократно писали, что репутацию не видите. Откуда ж знаете..... Иудины штучки?

V-P, я бы Вам немного рассказала, что означает " не евреи" в Шульхан Арухе. Там все просто и понятно, но Вас убеждать - себе дороже...

Последний раз редактировалось Zozo; 16.06.2010 в 10:36.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (16.06.2010)
 16.06.2010, 12:11  
#117
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вип, страдалец Вы наш. Прям ничего плохого не пишете, а Вас наказывают.
Так, а что для Вас фашизм?
По вашему фашисты - это :
- евреи
- иудеи
- государство Израиль?

Вип, расскажите что Вы знаете о иудаизме, Ваши представления о нем. Раз Вы так настаиваете, чвто это фашисткая религия, то что Вы читали из основных иудейских книг?
Кстати кого я оскорбил словом ЖИДОВНЯ ?

Как известно ЖИДЫ - это нормальное литературное слово !!!

ЖИДОВСКИЕ ПОГРОМЫ были в КЛАССИЧЕСКИХ литературных произведениях, например, Тарас Бульба и т.д.

Так в чем проблема то ?

Кстати zozo - просто гонит, - у нее ее же писанина опережает понимание того о чем она тут пишет, манипуляции на позднем зажигании.

С произраильтянами, которые подкожно мне гадят, применяя админ-ресурс, мне вообще не о чем тут разговаривать, это тебя касается админчег !
  Вверх
 16.06.2010, 13:20  
#118
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение

Кстати zozo - просто гонит, - у нее ее же писанина опережает понимание того о чем она тут пишет, манипуляции на позднем зажигании.
Почему это я гоню? Вы что не были cекретарем профсоюзной организаци?

Уже даже сытая Европа стала понимать что к чему в вопросе Израиля. Только вы, старая гвардия никак не можете сообразить.
V-P, Вы состояли в рядах КПСС?



Честное слово, мне это не для МОССДа, просто интересна такая железобетонность взглядов.

Последний раз редактировалось Zozo; 16.06.2010 в 13:32.
  Вверх
 16.06.2010, 13:54  
#119
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Вы б лучше не фашистов прощали, а Админа перестали бы гнобить да ненавидеть (по Вашему собственному признанию)
Простить фашистов Вам не трудно.
Фашистов никто не прощает! Мы простили тех, кто воевал на стороне фашистов во время войны, да и то сразу, а после того как мы нанесли им такой урон в их наследственной памяти, что они следующие тысячу лет будут содрогаться от одной мысли воевать против России. Вы предлагаете мне поступить аналогично с админом??? Я его давно простил за былое. Проблема в другом, - просто он постоянно творит глупости. Неисправим. Дело не прошлом, а в настоящем. Прошлое прошло, и его уже нет. Есть только настоящее, и оно мало чем отличается от прошлого. Хотя намечаются радикальные трансформации, но говорить не буду, боюсь спугнуть... Я пока поработают над транссёрфингом реальности.

Они ж не насиловали вашу дочь, не расстреливали Вашу семью, не сжигали Ваш дом. Так чего ж не пофилософствовать, правда?
Вот тут то я не был бы так категоричен. Я четко помню, что в одной из прошлых жизней воевал во время войны. Воспоминания размыты и ничего конкретного не смог понять, но из того что удалось выудить во время медитаций, я помню что воевал, а потом сидел гулаге, в сибири. Ощущение дикого холода очень хорошо проявилось. Что самое интересное в следующей жизни я тоже умер не своей смертью. Погиб во время бандиской разборки, где в Америке еще подростком. Но по той жизни еще меньше информации. Только один раз её зацепил во время медитаций. А вообще что за наезды, я что ли эту тему поднял? Я указал что это глупая тема. Если бы админ поднял тему о современном фашизме я бы его поддержал, но это увольте. Не все кто воевал на стороне фашистов были фашистами. Скорее даже наоборот. А зверства фашистов, что нам с детства показывают в кадрах хроники творили специальные карательные части СС, которые не воевали, а только устраивали репрессии людей на оккупированных территориях. Немцы такие же люди как и все, и никто не имеет права винить их в прошлом. Они уже понесли наказание. Прошлое нужно помнить, но думать нужно о настоящем.

Так что насчет серьезной ссылки по залогу Крыма? Интересно взглянуть. Я не нашла.
Очень странно, что Вы не нашли в сети информации, её там очень много, причем в основном из еврейских источников. Для справки: евреи жили на территории Крыма и Кавказа, - бывшие территории хазарского каганата - еще 2500 тыс лет назад, задолго до тюрко-монголов. Возможно что легенда о том, что Ной поселился в районе горы Аррарат, как раз и говорит о том, что часть предков евреев или даже сами евреи жили на Кавказе и возможно в Крыму. Археологические находки в Крыму вообще поражают. Там находят глубоко под землёй небольшие пирамиды, копии Египетских. Это навевает на мысль, что в Крыму жили народы, которые были культурно и религиозно связанны с Египтом. Сопоставив это с тем фактом, что еврейский народ как нация оформился именно в Египте под влиянием Египетского жречества, можно сказать что связь с Крымом у них очевидно была. Естественно что наличие еще одного религиозного центра между Карпатами и Кавказом не могло не наложить гениологического влияния на еврейскую культуру и религию. Возможно оно скрыто от явного проявления в СМИ, но исторические события, факты и документы явно указывают на это.
К счастью, сами евреи приняли решение о том, что государство Израиль будет в Палестине. И Сталин лишь ускорил этот процесс и отрезал пути к иному варианту развития событий. Это было великой удачей для Союза. И Сталин не мог упустить такого шанса.
-------------------------------------------
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Оказывается, крымских татар Сталин не из-за сотрудничества с немцами выселил, а... чтобы расчистить Крым для нового Израиля в Крыму - Крымская Еврейская Калифорния - Новый Израиль.

На этом настоял "Джойнт" (Американский Еврейский Объединенный Распределительный Комитет - American Jewish Joint Distribution Committee).

Кроме Крыма в этот Новый Израиль должны были войти земли Сочи до границы с Абхазией, Херсонская и Одесская области...

Земли Крыма давались как залоговые по долговым обязательствам американским евреям ещё при Ленине. Так что Сталин унаследовал проблему Крыма от Ленина.

С 1922г. Джойнт выдавал кредиты советскому правительству России по $10,000 в год в течение 10 лет под залог крымских земель (всего $ 100,000). Были оформлены векселя за подписью Правительства России, т.е. должником была Россия. Срок погашения долгов или передачи Крыма евреям США в случае не погашения деньгами - 1945-1954г.г. Сталину очень не хотелось отдавать евреям Крым и юг России и Украины по советским долгам для строительства Израиля - поэтому он был рад, что евреи на конференции в Базеле решили создавать Израиль всё же в Палестине, а не в Крыму - и поэтому Сталин всячески поддержал и признал образование Израиля в Палестине в 1948г..

С 1922г. 100 тыс. бездомных евреев были переселены в Крым из Белорусии, Украины, Болгарии. В Крыму создавались еврейские колхозы. Больной Ленин даже посетил и одобрил выставку еврейских крымских поселенцев, как и саму идею строительства еврейских колхозов и еврейского государства в Крыму.
Со стороны местного населения, особенно крымских татар, начались недовольства и погромы еврейских поселенцев. Татары блокировали поезда с прибывающими в Крым евреями и отправляли их обратно.
В 1928 г., для разрешения ситуации в Крыму, была создана Еврейская АО на ДВ. Но евреям не понравилось это место, они настаивали на землях Крыма и юга России, Украины (территориях бывшего Хазарского каганата).

Розенберг от Джойнта настаивал на кандидатуре Михоэлса как главы Еврейского независимого государства в Крыму, Сталин предлагал Кагановича в качестве руководителя ЕАР в составе СССР.

Еврейский Джойнт настаивал на передаче Крыма евреям, выселении крымских татар, выводе ЧФ из Севастополя, образовании НЕЗАВИСИМОГО еврейского государства в Крыму. Причём, открытие 2-го фронта в 1943г. еврейское лобби увязывало с выполнением Сталиным долговых обязательств перед Джойнтом. Об этом И.Сталин сказал И.Б.Тито в 1943г. - есть документы.

Сталин, под давлением еврейского Джойнта, принял решение выселить из Крыма татар в Среднюю Азию. Но! Евреев он решил также выселить из Крыма - на Новую Землю.

Было запланировано также выселение евреев из Москвы (на Шпицберген) в 1953г., причём Екатерине Фурцевой было поручено составить списки на депортацию евреев из Москвы и проконтролировать операцию.
Операция "Белая куропатка" - депортации евреев из Крыма на север - частично состоялась: 17 пароходов евреев было отправлено из Крыма на Новую Землю в 1953г.. (прим: а потом там провели испытания водородной бомбы.)
Композитор Тихон Хренников дал об этом интервью ("о советском холокосте") и разрешил разместить его в СМИ после его смерти, что Караулов и сделал в программе "МИ".

"Со смертью Сталина не состоялся холокост евреев на Шпицбергене" - восхищался Караулов и Хренников благодетелями евреев, отравителями Сталина.

Передачу Крыма Украине в 1954 году - к сроку погашения долгов американским евреям Россией - осуществил Хрущёв именно по "домашней заготовке" Сталина - чтобы ни Крым, ни долги -> еврейскому Джойнту не отдавать: Украина как "другой субъект", ничего у США не занимала, обязательств перед евреями не имела.

---

Об этом говорилось в передаче "Момент истины" у Караулова 01 Июля 2008, по ТВЦ, в 13:40. (15-минутная тема в середине программы)

В передаче Караулова участвовал Полторанин, рассказавший о знании им архивов КГБ.
Попцов назвал сенсацию от Полторанина "фантасмагорией", но посоветовал Полторанину написать свою сенсационную книгу об этом.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Крым всегда был многонациональным. И, несмотря на желание некоторых национальностей присвоить себе право владеть Крымом, никаких коренных народов здесь никогда не было и не могло быть. Десятки племен врывались на территорию полуострова, смешивались с местными племенами и, через какое-то время, уходили. Так было со скифами, сарматами, половцами и т.д. Поэтому в Крыму всегда жили потомки от скрещивания многих народов.

Во все времена находились желающие приватизировать полуостров и заселить его только «своими». Когда в начале ХХ века здесь была основана Крымская АССР, да еще и с поддержкой «самой угнетаемой в царские годы национальности» - это было активно поддержано крымскими татарами.

Не является тайной и то, что выдвижение на должность председателя ЦИК (считай президента) Крыма крымского татарина, делалось только для того, чтобы его соплеменники поддержали Советскую власть (конечно, при фактическом правлении коммунистов).

В начале 20-х годов в Крыму начали появляться еврейские сельхозкоммуны, несмотря на то, что они подвергались гонениям со стороны властей. Для того, чтобы их поддержать, в Москве была проведена сельхозвыставка еврейских коммун, которую посетил умирающий Ленин и дал добро на их дальнейшее развитие.

Американская организация «Агро-Джойнт», была образованна в 1924 г. и тут же ее представители обратились к руководству молодой Советской республики с предложением организовать на Севере Крыма еврейские колхозы, чтобы, таким образом, решить «еврейский вопрос». (Помните в «Золотом теленке»: «Евреи у нас есть. А еврейского вопроса - нет!»). Надо учесть, что в тот момент образование еврейского государства в Палестине было под вопросом из-за сильного сопротивления британских оккупационных властей. Видимо, это была одна из причин, почему американцы обратили свой взор на Крым.

На организацию еврейских колхозов американцы стали выделять большие суммы.

С 1922 года в Симферополе функционировал филиал банка «Агро-Джойнт», финансировавший перемещения новых еврейских переселенцев, а также подготовку национальных кадров в учебных заведениях Крыма. В Джанкое обосновался крупнейший филиал фирмы «Агро-Джойнт». Именно в это время в степном Крыму появилось более 150 поселков, которые заселялись исключительно «лицами еврейской национальности».

Не забудем, что северный Крым всегда страдал засухой и избыточной соленостью почв.

Плотность населения там всегда было очень низка, много было заброшенных сел. Советское правительство получало от Джойнта ежегодно 900 тысяч долларов (это по тем то ценам!) под 5 процентов в течение 10 лет. Землю Крыма распределили на паи, которые получили американские евреи, в том числе президенты Гувер и Рузвельт. Если бы СССР не выплатил кредит до 1954 года, то Крым фактически перешел бы к американцам. Может быть поэтому Крым передали Украине, чтобы не отдавать американцам?

(Интересно, что не так давно Михаил Полторанин, бывший заместитель Председателя Правительства России выступил с сенсационным заявлением. На основании вышеизложенных фактов он сказал, что Крым принадлежит Америке.)

Из Москвы стали приходить указания - по выделению земли в Крыму. Сначала это привело к волнениям. Татары не пропускали поезда с евреями-переселенцами и возвращали назад. Стали громить еврейские поселения. Вели Ибраимов - председатель ЦИК, конечно же был недоволен желанием расселять в Крыму представителей иных национальностей. Он чинил массу препятствий. Как сообщает доктор наук В. Королев, Ибраимов стал предлагать самые плохие участки, безводные и с сильной засоленностью. Конечно, многие евреи, стоявшие у аппарата власти в Кремле, были этим недовольны и Ибраимова впоследствии расстреляли, инкриминировав ему убийство одного из татарских активистов. В Крыму даже стал ходить ярлык «Велиибраимовщина».

В Симферопольском центре «Хесед-шимон» есть целый стенд, посвященный освоению крымской целины. В 1930 году был образован еврейский Фрайдорфский центр, где все делопроизводство велось на идише, в 1935 был организован второй -Лариндорфский район, заработал театр и стала выпускаться газета.

Добавлю, что в крымские колхозы ехали самые трудолюбивые евреи, из числа переселенцев. Крымские евреи в колхозы особо не стремились, предпочитая оставаться в городах.

По данным переписи 20х-30х годов в Крыму после русских и украинцев, 3 и 4 место по численности занимали татары (10%) и евреи (7%).

В начале Великой Отечественной многим евреям удалось эвакуироваться из Крыма. Тех, кто не успел, немцы расстреливали. Однако евреев-колхозников сразу расстреливать не стали, оккупанты использовали их для полевых работ, и только потом расстреляли.

После освобождения Крыма от немцев, в 1944 году крымские татары были высланы из Крыма, и потом долго ходили кривотолки о том, что к этому приложило руку еврейское руководство в Кремле. Когда в Крым вернулись эвакуированные, возник проект создания в Крыму Еврейской республики.

По условиям договоров союзников, их встречи должны были проходить на нейтральной территории (как в Тегеране в 1943 г.). Почему же в 1945 году встреча прошла в Ялте, на территории СССР. Ходят слухи о том, что Сталин и здесь сумел обмануть своих союзников, сказав, что Крым должен стать независимым еврейским государством, а потому никаких нарушений нет. Напомним, что государство Израиль появилось только в 1948 г.

В 1945 году Фрайдорф был переименован в Новоселовское, Лариндорф - в Первомайское, а в 1947 почти половину еврейского земледельческого населения перевезли в Биробиджан.

Как рассказывал Егор Подлубняк, юность которого прошла в Биробиджане, там существовала легенда: когда Сталин спросил евреев, где бы они хотели жить, они показали ему Крым на карте. Он дернул карту, и палец указывающего еврея оказался на месте столицы будущей еврейской автономии – Биробиджана, который находится недалеко от Владивостока на одной широте с Крымом.

Как мы знаем, в конце концов в Крыму была ликвидирована Крымская автономия, не ставшая ни татарской, ни еврейской, а то что происходило здесь в 20-40-е годы несколько напомнило мне ситуацию с нынешним Израилем и палестинским арабским государством.

(с) Олег Широков, 2009 г.
http://ruscrimea.org/actualno/67-evr...y-v-krymu.html

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Агро-джойнт
Еврейская благотворительная организация, специально созданная в 1924 г. Американским комитетом по распределению фондов помощи евреям, пострадавшим от войны ("Джойнтом") для оказания финансовой и технической помощи в реализации проекта еврейской земледельческой колонизации в СССР. Вплоть до 1938 г. Агроджойнт активно работал на территории СССР, главным образом на Украине и в Крыму, снабжая еврейских переселенцев семенами, сельскохозяйственной техникой и инвентарем, строительными материалами, а также организуя ссудные кассы, профессионально-технические училища и курсы. В 1920-е гг. роль Агроджойнта в процессе еврейской колонизации была настолько велика, что отделения этой организации во вновь образованных еврейских земледельческих поселениях зачастую подменяли собой органы советской власти.


А. Ефимов. ЕВРЕЙСКАЯ СОВЕТСКАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА В КРЫМУ
http://www.ozet.ort.spb.ru/rus/index.php?id=1484

В. Люлечник. КРЫМ, ДАЛЬНИЙ ВОСТОК И ДАЛЕЕ... ИЗРАИЛЬ
http://www.ozet.ort.spb.ru/rus/index.php?id=1474

В. Дымшиц. ИСТОРИЧЕСКИЙ ШАНС
…Важно не упускать тот исторический шанс, который евреи получили в России: землю для колонизации, да еще безвозмездно. Такой шанс бывает раз в столетие, и было бы грешно его не использовать...
Д. Львович, член Центрального правления Всемирного союза ОРТ (1926 г.)

http://www.ozet.ort.spb.ru/rus/index.php?id=476

Деятельность Всемирного союза ОРТ в СССР c 1921-го по 1938 год: события, люди, документы
http://www.ozet.ort.spb.ru/rus/index.php?id=505

Еврейские сельскохозяйственные поселения в степном Крыму
http://www.ozet.ort.spb.ru/rus/index.php?id=1478

В. Рахилин. ЛОТЕРЕИ ОЗЕТ
http://www.ozet.ort.spb.ru/rus/index.php?id=1481

Как Крым чуть не стал Израилем
http://www.aif.ru/society/article/21829

Ну и напоследок ряд общеизвестных фактов из еврейской энциклопедии:
http://www.eleven.co.il/article/12247
События после 1920 явно указывают.
-------------------------------------------

Вип, Владус - Вы что не понимаете, что не сможете мне доказать что я и все мои родственники и т.д. - лжецы и обманшики, и просто плохие люди?
А разве кто-то что-то кому-то доказывал??? Очнись! Я выражаю и заявляю своё личное мнение. Я выразил правила общения с евреями, которых придерживаюсь сам для комфортного проживания рядом с ними, и никому ничего не навязываю. Но и как у любых правил у этого правила тоже есть исключения. Есть евреи, которым я безоговорочно доверяю. Но только ты не попадаешь в это исключение.
И что ваши бредовые теории не соотносятся с реальностью.
С твоей реальностью... А с моей идеально соотносятся. Евреи не злодеи, они жертвы злодейства. И как любым жертвам им нужно помогать, но помогать так, что бы самим не пострадать. Хотя по старой русской традиции можно и пострадать... но, я не русский. Я татароболгарорускоукраиноодесский молдаванин. А также еврейская, монгольская, цыганская кровь где-то тоже имеется, так что если ты думаешь, что ты тут самый хитросделанный, то ты ошибаешься :)

Последний раз редактировалось vladoos; 16.06.2010 в 13:56.
  Вверх
 16.06.2010, 15:14  
#120
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

V-P, Вам кроме как сказать что на вас гонят и обижают Вас нечего?
Ответе на заданные Вам вопросы.
V-P, в СССР было выгодно для выживания порицать евреев, а сейчас Вам стало выгодно строить из себя страдальца за веру?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Дети от бывших наркоманов PMR Дети 27 31.07.2017 13:06
розыскиваю свою совесть Vic konte de Bill Юмор 11 15.11.2010 14:10
Совесть то существует в этом мире??? Вадимc Социальный форум Приднестровья 55 04.02.2010 16:02


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!