Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Спорт - Обсуждаем спорт в мире и в Приднестровье.

Взрослые успехи в шашках Димы Горского (8 лет).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.10.2017, 22:07  
По умолчанию Взрослые успехи в шашках Димы Горского (8 лет).
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Обычный осенний вечер. В отделении шашек детско-юношеской спортивной школы №4 вместе с другими воспитанниками за доску садится Дима Горский. Этого самого обычного с виду мальчика выдаёт только не по годам умный взгляд. В свои неполные 8 лет Дима уже успел стать неоднократным чемпионом Приднестровья и Молдовы, на его счету участие во многих соревнованиях разных уровней. Не так давно Дима Горский вернулся из Болгарии, с чемпионата мира, где занял второе место, став серебряным призёром. О взрослых успехах юного спортсмена мы побеседовали с самим Димой и его тренером, Беланой Сигал.

- Дима, как началось твоё увлечение шашками?

- Первым тренером и учителем стала моя бабушка, с ней и начал играть. Сначала это было просто увлечением, но со временем я понял, что хочу заниматься этим видом спорта профессионально. На отделение шашек СДЮШОР №4 я пришёл в пять лет, играю здесь уже два с половиной года.

- В каких соревнованиях ты принял участие за это время, каких успехов добился?

- Участвовал во Всеукраинском турнире по шашкам, который проходил в городе Турка. Также ездил на соревнования в Винницу, Львов, побывал во многих городах Молдовы. В 2016 и 2017 годах посетил Всеукраинский турнир в городе Кирилловка. На этих соревнованиях в прошлом году занял первое место среди спортсменов 3 разряда. В этом году выступал уже в группе спортсменов 2 разряда и занял III место, выполнив норму 1 разряда.

- Белана Игоревна, с какими проблемами столкнулись вы и ваш воспитанник?

- Успешная спортивная карьера Димы невозможна без посещения региональных и международных турниров. В связи с тем, что наши возможности невелики, ездим только на соревнования, которые можем обеспечить финансово. Расходы берут на себя родители Димы, которые поддерживают сына во всём. Чаще всего это соседние государства - Украина и Молдова, обычно мы посещаем эти страны. Очень хотели бы принять участие в соревнованиях, которые проходят в России и Беларуси, но дорога туда обходится очень дорого.

- Расскажите о вашем участии в чемпионате мира в Болгарии-2017.

- В этом году мы померялись силами с мощными противниками из Польши, Индии, Болгарии и стран постсоветского пространства. На соревнованиях такого уровня Дима выступил впервые. Он принял участие в возрастной группе до 8 лет и сумел занять II место в молниеносной игре. Я считаю, такой результат вполне достойным и горжусь своим воспитанником.

- Дима, твои ближайшие спортивные планы на будущее?

- В марте 2018 года хочу принять участие в чемпионате Молдовы и снова стать чемпионом. Это даст мне возможность попасть на чемпионат мира и в очередной раз показать себя на международном уровне.

Артём БЕЛЯНСКИй.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Напуганные и покусанные дети, и взрослые, дикий лай по ночам, оккупированные мусорки Diamant Горячая линия 3 26.08.2016 21:39
Профессия и успехи мужа и жены PMR Психология 4 26.01.2011 09:10
Деские "взрослые" проблемы ... к******* Дети 10 04.07.2010 19:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!