Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Хобби и увлечения - Пишем про свои хобби и увлечения: рыбалку, кошек, собак, рыбок, домашние растения и т.д. Добавляем фото, сделанное своими руками

О кошках....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.08.2013, 22:37  
По умолчанию Re: О кошках....
#501
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Кошатинкам нужно уделять внимание больше и чаще чем теткам
Нужно с ними разговаривать, тискать их, гладить, возиться, играться, и главное дело, говорить кошатинкам комплименты, восхищаться ими и т.д.
Кошатинки требуют круглосуточного разнообразного доказательства повышенной любви к ним !!!
Завели кошатинку, - обожайте ее изо всех сил !!!
  Вверх
 26.08.2013, 16:42  
По умолчанию Re: О кошках....
#502
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

похоже что кошатинке теперь надо зачитывать ее права и обязанности ( как и хозяевам при приобретении питомца)
Металлургический районный суд Челябинска решил взыскать с местной жительницы около 25,6 тысячи рублей (около 6 тысяч гривен) в качестве компенсации за повреждения, нанесенные чужому автомобилю, на который упал принадлежащий ей кот. Как сообщает официальный сайт ведомства, инцидент с котом произошел еще в 2010 году, но суд разобрался с ним только сейчас.
http://news.online.ua/606184/zhiteln...shego-iz-okna/
Гутен - Вам как раз можно этими делами и заняться, как знатоку юриспруденции)
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 28.08.2013, 16:38  
По умолчанию Re: О кошках....
#503
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,121
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересно, как можно юридически доказать принадлежность домашнего кота хозяину?
Если нет документов, что это породистый кот.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 28.08.2013, 16:49  
По умолчанию Re: О кошках....
#504
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Если нет документов,


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
как можно юридически доказать принадлежность домашнего кота хозяину?
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
что это породистый кот.
Это разные вопросы. Породу доказывают в клубе, а принадлежность через свидетелей и по фото из дом. архива..
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 28.08.2013, 20:46  
По умолчанию Re: О кошках....
#505
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Как вам такая зверь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: улиткаж.jpg
Просмотры: 446
Размер:	56.1 Кб
ID:	12380  
  Вверх
 28.08.2013, 20:51  
По умолчанию Re: О кошках....
#506
  Шопоголик Шопоголик вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Шопоголик
Детали профиля (+/-)
Ответов: 586
Регистрация: 15.03.2013
Спасибо:139/333
Не понравилось:1/5
Репутация: 1400

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Как вам такая зверь
зверь ничего такой, чернобыльская какая то улитка)
а чего в теме о кошках то?
  Вверх
 28.08.2013, 20:56  
По умолчанию Re: О кошках....
#507
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

а тем про улиток нету))
Вкусная наверно)))
  Вверх
 24.09.2013, 22:37  
По умолчанию Re: О кошках....
#508
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046


-------- Добавлено в 21:37 -------- Предыдущее было в 21:21 --------

Последний раз редактировалось Ал...а; 24.09.2013 в 22:27.
  Вверх
 10.10.2013, 13:53  
По умолчанию Re: О кошках....
#509
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Продолжаю вечную тему о животных.
Сегодня видела двух прелестных котят-подростков на рынке, они так дружно и грациозно сидели парочкой и внимательно глядели на продавщицу, прямо как ученики в школе, и даже внимательнее.
Я бы им по пятерке поставила за внимательность))
Еще в парке за мной увязались парковые кошки и коты, при виде пакета, ухоженные и черные.
Пока я бродила по листве, они расселись на скамейках и наблюдали за мной, когда я присела рядом, чтобы их погладить - ушли, оскорбленные отсутствием еды и пустой тратой времени...
  Вверх
 12.10.2013, 20:10  
По умолчанию Re: О кошках....
#510
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585



Кот Алиеноры.
  Вверх
 18.10.2013, 20:39  
По умолчанию Re: О кошках....
#511
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Обычная история
взято из сети
Сегодня подморозило. Около подъезда сидит кот и терпеливо ждет, когда кто-нибудь из жильцов откроет для него «парадную дверь», чтобы прошмыгнуть на лестницу и немного погреться. Когда-то Васька жил в квартире с любимой хозяйкой на третьем этаже в этом подъезде. Это было замечательное время! Добрая женщина всегда кормила кота чем-то вкусненьким: то молочка в миску нальет, то творожком побалует, а иногда перепадал и кусочек курочки. По вечерам Васька очень любил примоститься у теплого бока хозяйки, когда та садилась в кресло, что-то вязала и иногда смотрела в мигающий ящик. Васька никак не мог понять, что там внутри этого ящика, и почему картинка на экране все время меняется. Сначала он с удивлением и любопытством смотрел на ящик, потом это занятие ему надоедало. Он закрывал глаза и начинал мурлыкать, согревшись рядом с хозяйкой. Иногда коту по мужским делам требовалось отлучиться во двор. Он «сообщал» об этом своей хозяйке громким и надрывным «мяу». Тогда она открывала дверь квартиры и провожала Василия до первого этажа, чтобы открыть для него дверь парадной. Нагулявшись вволю, кот садился у подъезда и ждал, когда кто-нибудь откроет ему дверь. Все соседи знали Ваську, и вернуться домой для него не было большой проблемой. Когда Васька был маленьким котенком, его нашел на улице какой-то небритый мужик, от которого плохо пахло. Он посадил котенка в коробку вместе с другими такими же бездомными бедолагами. Каждый день мужик с коробкой котят выходил к станции метро и собирал деньги «на корм несчастным животным». Сердобольные граждане, глядя на обездоленных животных, подавали копеечку-другую, а кто и рублик кидал. В конце дня мужик забирал коробку с живьем, собранные деньги и уходил с «рабочего места». Он никогда не кормил котят. Если кто-то из них умирал, то на его место быстро находился другой хвостатый мученик. Утром, когда небритый приходил за коробкой с малышами, от него воняло так, что котята прятались друг за другом, чтобы исчезнуть. Но что могли сделать эти пушистые комочки? Когда Васька дошел до последней степени истощения и практически не мог двигаться, ему сказочно повезло. Около коробки остановилась пожилая женщина, выбрала его, тощего, грязного и обессилившего, и спросила у пьянчуги, сколько он хочет за этого несчастного котенка. Женщина принесла малыша домой, вымыла, накормила, укутала в теплый шарф. И котенок впервые за много дней почувствовал себя в безопасности и заснул сладким сном. Дальше для Васьки, так его окрестила хозяйка, началась сказочная домашняя жизнь. Он очень привязался к женщине, полюбив ее всем своим кошачьим сердцем. Она много с ним играла, разговаривала, и он отвечал иногда заливистым «мяу-у-у-у». Когда к хозяйке приходили гости, Ваське это не нравилось. Он прятался под кроватью или под шкафом и ждал, когда чужаки покинут его территорию. Спокойная домашняя жизнь продолжалась для кота ровно два года. Однажды утром он долго ждал, когда хозяйка проснется и нальет ему молока. Но, проходил час за часом, а пожилая женщина и не думала вставать. Васька затосковал, свернулся клубочком и решил поспать. Наступил вечер, хозяйка все еще «спала». Васька начал тихонько мяукать, чтобы обратить на себя внимание. Это не помогло. Тогда он повысил тональность… Три дня и три ночи кот кричал громко и надсадно. Наконец, кто-то позвонил в квартиру. Васька затих. Через час пришли какие-то люди и стали ломать дверь. Васька спрятался под шкафом. Как только дверь открыли, Васька шмыгнул на лестницу и помчался вниз. Дверь подъезда была открыта, и он беспрепятственно вышел на улицу. Голод гнал его, в поисках пищи он очутился на ближайшей помойке и нашел там что-то съедобное. Став опять бездомным, Васька каждый день приходит к дверям знакомого подъезда и ждет, когда кто-нибудь откроет дверь. А вдруг это будет его любимая хозяйка! Но чуда не происходит. Соседи знают кота и пускают его в подъезд погреться. Некоторые утром приносят ему какую-то еду. Васька принимает эти знаки внимания людей как должное. Но он ждет ту единственную, которая когда-то спасла его от голодной смерти…

Автор: Катя Иванова
Источник:shkolazhizni.ru/archive/0/n-63361
  Вверх
 28.11.2013, 22:07  
По умолчанию Re: О кошках....
#512
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

https://youtu.be/watch?v=h4t
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Svetlika (29.11.2013)
 02.01.2014, 18:15  
По умолчанию Re: О кошках....
#513
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Путин тоже отметился в кошачьей теме и его рисунок сразу стал хитом
А мне понравилось видео Алекса Гуфовского с пародией на классный фильм Хранители
tube.com/user/AleXDarkstalker98?feature=watch
  Вверх
 06.01.2014, 19:42  
По умолчанию Re: О кошках....
#514
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ingrid (08.01.2014)
 08.01.2014, 19:26  
По умолчанию Котокафе в Японии
#515
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Мне сама идея понравилась, может кто-то и на заметку примет, никто из братьев наших меньших так не украшает жилище как шерстистая мурлыка
мое мнение, как кошатницы со стажем ))

Как выглядит котокафе в Японии - http://www.fresher.ru/2014/01/08/kak...ii/#more-81148
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
 08.01.2014, 22:39  
По умолчанию Re: О кошках....
#516
  Мотя Мотя вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 814
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:576/437
Не понравилось:10/2
Репутация: 3482

У меня есть вопросы к вам , кошатницы вы мои )) я вот давно вынашиваю мысль в голове , хочу обзавестись кошкой или котом ) расскажите + и - , мне кажется более игривые и более ласковые коты , м.б я ошибаюсь конечно . Я понимаю что у животных как и у людей , свой характер имеется . Если я обзаведусь то я однозначно стерилизовать . Муж поэтому не хочет брать кота )) мужская солидарность )) мне тоже оч жалко , но я не хочу что бы он метил дома ! А кошка что бы орала как резанная неделю , у подруги кошка , гуляет по несколько раз в году , таблетки не помогают (( мучается бедная , орёт , и пакостит очень . Ещё может быть кто то из вас знает , можно ли как то проверить на токсоплазмос кошек ?
  Вверх
 09.01.2014, 00:50  
По умолчанию Re: О кошках....
#517
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759


________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх
 09.01.2014, 01:16  
По умолчанию Re: О кошках....
#518
  Мотя Мотя вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 814
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:576/437
Не понравилось:10/2
Репутация: 3482

)))))))))))))))))))))) Севен блин ! ))) да мне тоже жалко , ну а что делать , он же всю квартиру метить будет ! это же жесть . если бы с ним можно было договориться )) я бы не трогала его бубенчики ))
  Вверх
 09.01.2014, 05:28  
По умолчанию Re: О кошках....
#519
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

стерелизация кошки стоит дороже кастрации кота. для кошки - это полостная операция под общим наркозом(ну, это примерно минус 4 года из её жизни), иногда зафигачивают повторный укол. сразу уточняй, что будут удалять, а то в старческом возрасте нередко опухоли яичников (даже при удаленной матке), а операцию уже не сделаешь - может не перенести наркоз. Неделю после операции кошка должна носить "фартук", шов необходимо обрабатывать(она брыкается, царапается и кусается), но кошке к нему допуска не давать. Отходит она от наркоза не менее 2-х часов, в это время "плачет" и просится на руки, но не контролирует себя (описает на раз). далее - диета и физические нагрузки. С кошкой необходимо играть , что бы она скакала, как лошадь иначе заплывет жиром (угу, весить будет под 10-12 кг). С кем вы её будете оставлять на время отъездов?(кошки иногда "гоблинят" чужих))))
у животных очень часто характер своих хозяев) не стоит сетовать на "дурной характер" питомца - он всего лишь вас копирует. Вот тут стоит подумать насколько понраву придется кошак, прыгающий со шкафа на голову или ночью кусающий ноги сосем не понарошку. Ещё зверюги бывают очень ревнивые, вплоть до насрать на подушку конкуренту или наоборот из любви регулярно метить обувь или одежду (даже стерилизованные могут обоссать от души и только из лучших побуждений)
Ну и если вы не сфинкса заводите, то кошачья шерсть, при любой уборке, будет везде. Ну и, возможно, обнаружатся друзья или родственники с жесточайшей аллергией и более порог вашего дома не переступят. А если потом появится аллергия у ребенка?
У вас есть надежные руки, которые примут этого кота, если по каким-то обстоятельствам вы с ним не сможете совместно проживать?
________________________
Забыла, а это важно. Иногда (это не у всех) , с появлением ребенка любовь к кошкам проходит и это ужасно. животное ходит-ластится, а его на руки брать не хочется (неприятно) и приходится делать над собой волевое усилие - хоть пару минут погладить скотинку. скотинка чувствует такое скотсткое отношение к себе и ... тут уже ведет себя, как любимый хозяин в подобных случаях. (моя скотинка "ушла". Если можно, то не надо шутить на эту тему)

Последний раз редактировалось DVA; 09.01.2014 в 05:41.
  Вверх
 09.01.2014, 11:17  
По умолчанию Re: О кошках....
#520
  Мотя Мотя вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 814
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:576/437
Не понравилось:10/2
Репутация: 3482

Витуля , ну прям страсти ! )))) ладно не буду перевязывать кошку , вообще котика хотела , а муж говорит не даст бубенчики отрезать , мне жалко , не хочется идти против природы . Я подумаю ещё , времени много . Собака очень серьёзно , обожаю их но это когда то не сейчас . А если и будет собака то серьёзной породы , Хаску хочу . Короче говоря , опять я осталась как дура без подарка ((( )))))))))))))))
  Вверх
Ответ  
Метки
гладить, животное, когти, кот, котенок, мяукает, пушистая, рыба, шерсть

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!