Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Хобби и увлечения - Пишем про свои хобби и увлечения: рыбалку, кошек, собак, рыбок, домашние растения и т.д. Добавляем фото, сделанное своими руками

прививка дерева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.03.2015, 22:46  
По умолчанию прививка дерева
#1
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,924
Регистрация: 03.12.2013
Спасибо:191/13
Не понравилось:4/2
Репутация: 677


-------- Добавлено в 22:46 -------- Предыдущее было в 22:05 --------

Последний раз редактировалось всяко; 24.03.2015 в 23:29.
  Вверх
 25.03.2015, 21:33  
По умолчанию Re: прививка дерева
#2
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,924
Регистрация: 03.12.2013
Спасибо:191/13
Не понравилось:4/2
Репутация: 677

Размножаем черенками

Шелковица очень легко размножается зелеными черенками. Для этого в июне рано утром срезаю черенок длиной 10-15 см. Верх черенка прищипываю, низ (срез под почкой) делаю косой. Если листья крупные, то обрезаю их наполовину для меньшего испарения влаги. Парничок для черенков готовлю тщательно: опрыскиваю стенки ящичка «Фитоспорином», промываю и заливаю кипятком керамзит для дренажа, землю и песок пропариваю. Низ черенка обрабатываю ростовым веществом «УкоренитЪ» или соком алоэ. Черенок втыкаю в землю на глубину 2,5-3 см. Слежу за тем, чтобы листья не касались земли и друг друга. Черенки сажаю на расстоянии 10 см друг от друга. Обтягиваю парничок пленкой, предварительно хорошо увлажнив землю. Ставлю ящичек в полутень, ежедневно на 5 минут приподнимаю пленку для проветривания. Черенки укореняются за 25-30 дней. Затем постепенно приучаю их «жить» без пленки. Зимуют они в парничке под снегом, а весной рассаживаю их на постоянное место.
Вот так я воплотила в жизнь свою мечту из детства. Ведь мне все говорили, что капризная южанка у нас, на Средней Волге, расти не будет, но мне удалось ее приручить!


https://www.youtu.be/watch?v=F8J


-------- Добавлено в 21:33 -------- Предыдущее было в 20:18 --------
Шелковица это листья для гусеницы шелкопряда,вот. А если есть свободные земли то засадить шелковицей из зеленых черенков выращенных и для сбора листьев запустить комбайн,ну и все такое.А получив сырьё можно запустить Шелковый комбинат.Гы.Но сомнительно что это кому то надо.ГыНью Васильки не пляшут.

Последний раз редактировалось всяко; 25.03.2015 в 20:24.
  Вверх
 27.03.2015, 21:02  
По умолчанию Re: прививка дерева
#3
  всяко всяко вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,924
Регистрация: 03.12.2013
Спасибо:191/13
Не понравилось:4/2
Репутация: 677

Зелеными черенками мне удавалось легко размножить виноград,шелковицу.Правда я череночницу ,небольшой парничек в полутени,доски 30 см выше земли ,заполнил плодородной почвой ,сверху см 5 речного песка ,(крупного кварцевого типа).Черенки замачивал в гумате.И где то когда то прочитал что надо утром поливать горячей водой ,ну что бы рука воду терпела градусов 50 60.Я так и делал.
-------- Добавлено в 21:02 -------- Предыдущее было в 19:13 --------
Любителям зелени, ...
yaplakal.com/forum2/st/25/topic768162.html
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
В Приднестровье выведен новый вид фруктового дерева TheTeacher Каменка 4 15.11.2011 19:14
Масло чайного дерева к******* Медицина и здоровье 5 26.09.2010 01:30

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!