Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Порицать зло или сеять добро?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.05.2011, 01:00  
#41
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

observer писал (а) Посмотреть сообщение
В ад попадают не за веру или неверие в Бога, а за деяния. Ибо сказано, что судить нас будут только по делам нашим. Святая инквизиция будет точно так же гореть в аду как и прочие грешники. Суть веры в том, что правильное поведение постулируется как непреложный закон, обязательный к исполнению
а теперь скажите мне КТО вам сказал что именно ВАШИ нормы поведения являются единственно истинными ?!

индусы не едят говядины, корова у них священное животное.
то есть по ИХ "правильному поведению" мы с вами грешники.
и дороги в их аналог рая нам НЕТ !

а многие племена в африке не считают наготу за грех.
и по их понятиям это не препятствует попаданию в рай.
а у нас это являлось бы грехом.

таких примеров сотни. то что для вас грех в другом месте - норма.
и наоборот.

"не судите и не судимы будете"
помните ?
не осуждайте других за то что их этические нормы не соответствуют вашим,


observer писал (а) Посмотреть сообщение
В светском законе понятия добра и зла сугубо субъективны, в светском поведении зло может быть оправданно понятием "свободы воли" или "свободы совести". Религия отрицает такую свободу принципиально.
не буду спорить т.к. не знаю что вы подразумеваете под в светском поведении зло может быть оправданно понятием "свободы воли" или "свободы совести"
можно пару примеров ?
где в светском законе есть оправдание и позволение зла ?


observer писал (а) Посмотреть сообщение
С индуизмом сложнее, так как не понятно о каком именно Боге вы говорите, у них их сотни :) Формально любая религия поклоняющаяся Единому Творцу и проповедующая любовь к ближним это правильная религия.
кто внушил вам это ?!?!
кто ?! с какого, извините, перепуга религия проповедующая множество богов не может быть истинной ?!?
лишь потому что вы, последователи монотеизма, утверждаете что так оно и есть ?
это не аргумент для трезвомыслящего человека.
я скажу вам что наш мир создан пришельцами со звезды Альдебаран.
доказательств этому нет. контраргументов однако тоже.
почему прав не я, а вы ?!
дайте мне группу людей, и в течении пары поколений я взращу новую религию.
с богом(богами) по имени второй звезды, третьего созвездия в шестой галактике слева от центра.
то есть по моему хотению.
в том то и суть религии. она не требует доказательств.
сказал и ладно. потом исправим. по ходу подстроим.


observer писал (а) Посмотреть сообщение
Чем кардинально отличается атеист от верующего? - осознанием неотвратимости наказания. Атеист может творить все, что захочет, и если его не поймают, то ему будет все ровно. Ведь для него "не пойман - не вор". Для верующего, есть загробный суд, карающий за каждое деяние и каждую мысль, которые совершил человек за всю свою жизнь. Осознание неотвратимости кары, не человека от греха, но по крайней мере заставляет грешить меньше и бояться совершить дурной поступок.. Верующие боятся, что их посчитают недостойными царствия небесного. А атеист боится только прижизненных страданий. Верующие боятся даже помыслить дурное. Ведь все наши мысли известны судьям Бога. Верующий знает, что ничего из того, что он совершает при жизни, ни малое ни великое, не останется безнаказанным. И хотя человеческие законы стараются прийти в норму с христианской этикой и моралью. Человеческие законы можно обмануть.
не лицемерьте, обсервер.
сколько преступлений было совершено с именем бога на устах ?!
крестовые походы, инквизиция, религиозные фанатики, педофилы от церкви и т.д. и т.п.
не счесть им числа.
возьмите голую статистику.
верующих людей на земле большинство, это факт.
независимо от религии.
то есть и в числе преступников верующих также большинство.


observer писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще Богу плевать верим ли мы в него или нет. Вера нужна нам, людям. Что может противопоставить человеку Богу? Что может противопоставить человек стихии? Бог исполнит свою волю вне зависимости от воли человека. Личный вопрос человека заключается в выборе с кем быть - с Богом или против Него.
почему вопрос должен стоять именно так ?!??!
почему либо с Богом либо против него ?!??!
третьего не дано ?!
я не с Богом, НО (!!!) я и не против него.
почему этой возможности вы не допускаете ?!
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...

Последний раз редактировалось korvin; 23.05.2011 в 01:20.
  Вверх
Сказали cпасибо
James Crowly (23.05.2011), KoK (23.05.2011), Soap (25.05.2011)
 23.05.2011, 01:11  
#42
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

korvin писал (а) Посмотреть сообщение

кто внушил вам это ?!?!
кто ?! с какого, извините, перепуга религия проповедующая множество богов не может быть истинной ?!?
лишь потому что вы, последователи монотеизма, утверждаете что так оно и есть ?
это не аргумент для трезвомыслящего человека.
я скажу вам что наш мир создан пришельцами со звезды Альдебаран.
доказательств этому нет. контраргументов однако тоже.
почему прав не я, а вы ?!
дайте мне группу людей, и в течении пары поколений я взращу новую религию.
с богом(богами) по имени второй звезды, третьего созвездия в шестой галактике слева от центра.
то есть по моему хотению.
в том то и суть религии. она не требует доказательств.
сказал и ладно. потом исправим. по ходу подстроим.



знаете кто?-читал я в ветхом завете,что Бог наш милосердный приказывал рушить все храмы язычников,все храмы других богов,ибо он един бог на земле. и никому из богов не приносить жертвы.
________________
Разруши мифы и легенды обо мне… Убей надежды на меня…(Бэтмен)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (25.05.2011)
 23.05.2011, 01:22  
#43
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

James Crowly писал (а) Посмотреть сообщение
знаете кто?-читал я в ветхом завете,что Бог наш милосердный приказывал рушить все храмы язычников,все храмы других богов,ибо он един бог на земле. и никому из богов не приносить жертвы.
Бог,если бы он был не мог такого приказать,он же всемогуч-он бы сказал только слово и они сами бы все разрушились или планету он может трясти силой в 10 баллов,а какой-то храм не может разрушить?Это все люди,.при чем алчные,жестокие,не ценящие ни чужой истории,ни культуры, вам это не напоминает идиалогию 3-го райха?Хитлер,тоже приказывал все разрушать,что было не по их канонам,он также себя считал -избранным,он тоже накормил немецкий народ ,люди на него молились как на Бога,если посмотреть хронику тех лет,то увидите,что многие когда его приветствовали были в состоянии истерики,а гитлерюгенд или ССовцы,он были ему так преданы,как самые ревностные сектанты,ради него способны были на все, вплоть до самопожертвования,но в его время,было сложнее себя объявит Богом,т.к. это была не Палистина 30-годов н.э.,а Германия 30-х г. 20-го века,с более-менее большим количеством образованных людей,но технологии использывались теже,но более усовершенствованые

Последний раз редактировалось KoK; 23.05.2011 в 01:29.
  Вверх
 23.05.2011, 01:54  
#44
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
а теперь скажите мне КТО вам сказал что именно ВАШИ нормы поведения являются единственно истинными ?!
Это сказал Иисус.

можно пару примеров ?
где в светском законе есть оправдание и позволение зла ?
К примеру навязываемый европой молдове "Закон о не дискриминации"

кто внушил вам это ?!?!
Довольно странный вопрос верующему :) Вы не находите? Если я в это верю, мне не нужно никаких оснований для этого. Я так считаю, и даже не пытаюсь вам этого доказывать. Я вам сообщаю свою позицию. А что вы с этим будете делать это ваша воля.

кто ?! с какого, извините, перепуга религия проповедующая множество богов не может быть истинной ?!?
см. предыдущий пункт.

лишь потому что вы, последователи монотеизма, утверждаете что так оно и есть ?
Было бы не логично если бы мы утверждали бы обратное.

это не аргумент для трезвомыслящего человека.
В понятии веры аргументация основана лишь на личном опыте и личных переживаниях. Поэтому она априори не подходит для другого человека, будь он трезвеющим или нет.
я скажу вам что наш мир создан пришельцами со звезды Альдебаран.
доказательств этому нет. контраргументов однако тоже.
Если это будет вера только у вас одного то я бы сказа что у вас шизофрения. А если её будет разделять большинство людей, то возможно что вы будете правы.
почему прав не я, а вы ?!
...действительно а почему?
дайте мне группу людей, и в течении пары поколений я взращу новую религию.с богом(богами) по имени второй звезды, третьего созвездия в шестой галактике слева от центра.
А вот это навряд ли. Жаль, что проверить это так же не возможно :)

в том то и суть религии. она не требует доказательств.
сказал и ладно. потом исправим. по ходу подстроим.
Абсолютно верно! Блаженны не видевшие, но уверовавшие. Есть понятие разум души. Она знает все и сообщает нам истину. Мы не знаем почему мы должны верить в Бога, мы просто наем, что должны. Наша душа знает.

не лицемерьте, обсервер.
сколько преступлений было совершено с именем бога на устах ?!
Столько же сколько и без Него. Разве Бог совершает преступления? Нет. Это делают люди. В процентном соотношении преступников и среди верующих и атеистов поровну. А вот с добродетелью все как раз-то наоборот. Случаев проявления милосердия гораздо больше среди верующих, чем среди атеистов.

верующих людей на земле большинство, это факт.
независимо от религии.то есть и в числе преступников верующих также большинство.
Не могу не согласиться. Но если вы утверждаете, что если все станут атеистами то в мире исчезнут войны и преступления? То на каких основаниях? Если люди творят зло даже имея прямой запрет, от Того в Кого они верят как в Бога. То что эти люди натворят вообще без запретов? :)

почему вопрос должен стоять именно так ?!??!
почему либо с Богом либо против него ?!??!
третьего не дано ?!
я не с Богом, НО (!!!) я и не против него.
почему этой возможности вы не допускаете ?!
Я бы запросто. Но вот атеисты этого не могут. Почему? Потому же, почему в 17 году атеисты не смогли этого принять. Это в принципе не возможно. Атеисты всегда будут воевать против верующих, вы никогда не смиритесь, что есть верующие. Это природа атеизма. Это вы не можете нас оставить в покое.
  Вверх
 23.05.2011, 02:08  
#45
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Это сказал Иисус.

К примеру навязываемый европой молдове "Закон о не дискриминации"

Довольно странный вопрос верующему :) Вы не находите? Если я в это верю, мне не нужно никаких оснований для этого. Я так считаю, и даже не пытаюсь вам этого доказывать. Я вам сообщаю свою позицию. А что вы с этим будете делать это ваша воля.

см. предыдущий пункт.

Было бы не логично если бы мы утверждали бы обратное.

В понятии веры аргументация основана лишь на личном опыте и личных переживаниях. Поэтому она априори не подходит для другого человека, будь он трезвеющим или нет.
Если это будет вера только у вас одного то я бы сказа что у вас шизофрения. А если её будет разделять большинство людей, то возможно что вы будете правы.
...действительно а почему?
А вот это навряд ли. Жаль, что проверить это так же не возможно :)

Абсолютно верно! Блаженны не видевшие, но уверовавшие. Есть понятие разум души. Она знает все и сообщает нам истину. Мы не знаем почему мы должны верить в Бога, мы просто наем, что должны. Наша душа знает.

Столько же сколько и без Него. Разве Бог совершает преступления? Нет. Это делают люди. В процентном соотношении преступников и среди верующих и атеистов поровну. А вот с добродетелью все как раз-то наоборот. Случаев проявления милосердия гораздо больше среди верующих, чем среди атеистов.

Не могу не согласиться. Но если вы утверждаете, что если все станут атеистами то в мире исчезнут войны и преступления? То на каких основаниях? Если люди творят зло даже имея прямой запрет, от Того в Кого они верят как в Бога. То что эти люди натворят вообще без запретов? :)

Я бы запросто. Но вот атеисты этого не могут. Почему? Потому же, почему в 17 году атеисты не смогли этого принять. Это в принципе не возможно. Атеисты всегда будут воевать против верующих, вы никогда не смиритесь, что есть верующие. Это природа атеизма. Это вы не можете нас оставить в покое.
Обсервер, я что-то не пойму,вы часто ссылаетесь в своих постах на слова Иисуса,:-"Сказал Иисус"- вы меня простите дурака старого,но меня терзают смутные подозрения, -Он вам,сам это говорил,вы с Ним лично разговаривали?Если разговариваете,то как часто и нельзя ли мне ,недостойному ,хотя бы по-присутствовать при этих беседах,а если вы будете очень добры то может мне позволите задать Ему даже несколько вопросов,для просветления моего заблудшего сознания, ведь Фому,Он осчастливил?

Последний раз редактировалось KoK; 23.05.2011 в 02:13.
  Вверх
 23.05.2011, 02:10  
#46
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Бог,если бы он был не мог такого приказать,он же всемогуч-он бы сказал только слово и они сами бы все разрушились или планету он может трясти силой в 10 баллов,а какой-то храм не может разрушить?
Неисповедимы пути Господни. Он знает больше, чем все люди. Разве людям спрашивать с Него почему Он поступает так? Где был человек, когда Он творил вселенную? Если Бог что-то делает, значит так нужно. В этом суть веры, в подчинении воле божьей. Можно возмущаться и роптать. Но это все ровно не изменит предначертанного. Смиритесь.
  Вверх
 23.05.2011, 02:11  
#47
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Чтоб меня не не обвинили в демогогстве, я лучше промолчу в конкретном случае, но могу заявить что кое кто тут сильно не прав. если бы меня е обвиняли в том что я увожу тему разговора в сторону я бы очень веско сказал кто и в чём заблуждается.
Короче. считайте что я молчу, но подумайте почему Вы не правы. А Вы не правы сильно! Надеюсь этот пост не уводит от темы?! Или всё что я говорю это демагогия?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 23.05.2011, 02:18  
#48
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Обсервер, я что-то не пойму,вы часто ссылаетесь в своих постах на слова Иисуса,:-"Сказал Иисус"- вы меня простите дурака старого,но меня терзают смутные подозрения, -Он вам,сам это говорил,вы с Ним разговаривали?Если разговариваете,то как часто и нельзя ли мне ,недостойному ,хотя бы по-присутствовать приэтих беседах,а если вы будете очень добры то может мне позволите задать Ему даже несколько вопросов?
Вы только сейчас это поняли? Я действительно с Ним разговариваю в своих молитвах, и Он всегда отвечает мне через мои чувства и жизненные события. Вы можете сами с Ним поговорить, нужно лишь искренне этого хотеть и открыто молиться. Он ответит вам внутри ваших мыслей и чувств. Если вы будете достаточно открыты и чисты, то вы это сразу почувствуете. Но боюсь ваша агрессия и скепсис не позволят вам это сделать, вам нужно освободиться от оков вашего материального бытия, чтобы открыться голосу вашей души. Он будет говорить с вами через голос вашего сердца.
  Вверх
 23.05.2011, 02:29  
#49
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Неисповедимы пути Господни. Он знает больше, чем все люди. Разве людям спрашивать с Него почему Он поступает так? Где был человек, когда Он творил вселенную? Если Бог что-то делает, значит так нужно. В этом суть веры, в подчинении воле божьей. Можно возмущаться и роптать. Но это все ровно не изменит предначертанного. Смиритесь.
Если возьмете меня с собой к Нему на "Планерку"- я обещаю вам,что буду паинькой,я буду очень смиренен и кроток,только бы услышать о чем вы там разговариваете. В просьбе прошу не отказать.

Добавлено через 10 минут
observer писал (а) Посмотреть сообщение
Вы только сейчас это поняли? Я действительно с Ним разговариваю в своих молитвах, и Он всегда отвечает мне через мои чувства и жизненные события. Вы можете сами с Ним поговорить, нужно лишь искренне этого хотеть и открыто молиться. Он ответит вам внутри ваших мыслей и чувств. Если вы будете достаточно открыты и чисты, то вы это сразу почувствуете. Но боюсь ваша агрессия и скепсис не позволят вам это сделать, вам нужно освободиться от оков вашего материального бытия, чтобы открыться голосу вашей души. Он будет говорить с вами через голос вашего сердца.
На откровенность,я отвечу откровенностью, я уже освободился от оков,моего материального бытия, я легок,как эфир,а такие понятия как агрессия и скепсис-это мои злейшие враги,мое сердце и душа открыта,жду сеанса связи. О! Я СЛЫШУ! СЛЫШУ! ГЛАС БОЖИЙ!!!!!Я БОЛЬШЕ НЕ БОЮСЬ ГИЕНЫ ОГНЕННОЙ ИБО Я БУДУ СПАСЕН!!!!! О КАКОЕ БЛАЖЕНСТВО,Я НЕ ЗНАЛ,ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО, О БЛАГОДАРЮ ВАС ОБСЕРВЕР,О БЛАГОДАРЮ, ЗА ТО,ЧТО ВЫ МНЕ ОТКРЫЛИ ГЛАЗА!!! И СПАСЛИ МОЮ ДУШУ БЕССМЕРТНУЮ!!!!! ,АЛЛАХ АКБАР! И МАГОМЕТ ЕГО ПРОРОК, НЕТ ДРУГОГО БОГА,КРОМЕ АЛЛАХА!!!! АЛЛАХ КИРИМ!!!! ВСЕ ПОШЕЛ СПАТЬ ПРОСВЕТЛЕННЫМ!

Последний раз редактировалось KoK; 23.05.2011 в 02:42.
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (23.05.2011), korvin (23.05.2011)
 23.05.2011, 02:41  
#50
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap, будьте так добры. Доставьте мне это удовольствие. А то по всей видимости KoK совершено просветился и на него в дискуссии рассчитывать не приходится. Надежда только на вас. Я думаю, вы меня не разочаруете... :)
  Вверх
 23.05.2011, 11:57  
#51
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Если возьмете меня с собой к Нему на "Планерку"- я обещаю вам,что буду паинькой,я буду очень смиренен и кроток,только бы услышать о чем вы там разговариваете. В просьбе прошу не отказать.
Я был бы рад, если бы была возможность показать вам мои мысли и чувства изнутри. Но к сожалению это не возможно. Мысли человека находятся по другую строну бытия, мы могли бы встретиться там, после смерти. Если есть желание, то я вас там встречу, мы побеседуем и я смогу показать вам свои беседы с Богом. Не личные конечно, а только философские. :) Если конечно актуальность наше беседы не потеряет для вас смысла при вновь открывшихся обстоятельствах. Я уверяю вас, что вы узнаете правду.

Просто поверьте мне.
  Вверх
 23.05.2011, 15:14  
#52
  James Crowly James Crowly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для James Crowly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 495
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: тирасполь
Спасибо:83/71
Не понравилось:1/1
Репутация: 1098

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Неисповедимы пути Господни. Он знает больше, чем все люди. Разве людям спрашивать с Него почему Он поступает так? Где был человек, когда Он творил вселенную? Если Бог что-то делает, значит так нужно. В этом суть веры, в подчинении воле божьей. Можно возмущаться и роптать. Но это все ровно не изменит предначертанного. Смиритесь.
а где тогда теперь он-только в книгах.и никто не докажет обратного,ибо он больше не приходил,и никто его не видел

Добавлено через 2 минуты
KoK писал (а) Посмотреть сообщение




На откровенность,я отвечу откровенностью, я уже освободился от оков,моего материального бытия, я легок,как эфир,а такие понятия как агрессия и скепсис-это мои злейшие враги,мое сердце и душа открыта,жду сеанса связи. О! Я СЛЫШУ! СЛЫШУ! ГЛАС БОЖИЙ!!!!!Я БОЛЬШЕ НЕ БОЮСЬ ГИЕНЫ ОГНЕННОЙ ИБО Я БУДУ СПАСЕН!!!!! О КАКОЕ БЛАЖЕНСТВО,Я НЕ ЗНАЛ,ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО, О БЛАГОДАРЮ ВАС ОБСЕРВЕР,О БЛАГОДАРЮ, ЗА ТО,ЧТО ВЫ МНЕ ОТКРЫЛИ ГЛАЗА!!! И СПАСЛИ МОЮ ДУШУ БЕССМЕРТНУЮ!!!!! ,АЛЛАХ АКБАР! И МАГОМЕТ ЕГО ПРОРОК, НЕТ ДРУГОГО БОГА,КРОМЕ АЛЛАХА!!!! АЛЛАХ КИРИМ!!!! ВСЕ ПОШЕЛ СПАТЬ ПРОСВЕТЛЕННЫМ!
нет других богов,кроме Заратустры. ибо он велик. и никак более
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (23.05.2011)
 23.05.2011, 17:22  
#53
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

а где тогда теперь он-только в книгах.и никто не докажет обратного,ибо он больше не приходил,и никто его не видел
Вы ошибаетесь, Его видят и слышат. Просто Он специально скрывается от людей, что бы проверить нашу веру. Легко верить в то, что видишь, а в то чтобы поверить в то, что скрыто и не видимо нужно потратить много душевных сил. Для этого нужно чувствовать Бога шестым чувством. И тут либо у вас есть это чувство, либо нет. К сожалению, третьего не дано. И это сделано намеренно. Кому-то это дается легко, кому-то через сомнения, а кому-то не дается вообще. Когда Бог придет Он соберет свою жатву, вне зависимости от веры людей.
  Вверх
 23.05.2011, 17:27  
#54
  susa-kisa susa-kisa вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для susa-kisa
Детали профиля (+/-)
Ответов: 539
Регистрация: 02.02.2011
Спасибо:77/469
Не понравилось:8/17
Репутация: 342

не ужели так бывает? потусторонний мир. мне всегда кажется что я не умру, а превращусь в какую-то новую-субстанцию, то ли в кошку или в птицу. может в собаку? а может в человека, мне иногда кажется, что например у меня уже это было. я уже это знаю, и очень часто совпадает, что это есть на самом деле?
________________
Я не прошу много просто пусть все будет по-моему!
  Вверх
 24.05.2011, 10:45  
#55
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я вот помню в детстве разбился на скейте об стену, и потерял сознание на несколько часов. Ничего не было. Вот и боюсь, что сметь такая же. Надеюсь что не так.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (24.05.2011)
 24.05.2011, 13:20  
#56
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Многие люди во сне засыпают и просыпаясь не помнят ничего, однако ученые доказали, что все люди всегда видят сны.

То что мы не помним, своего существования, это не значит, что его нет. Оно просто может быть бессознательным и неосознанным.

Но способность запоминать и осознавать себя можно развивать. Есть множество методик запоминания и управления снами. Но они требуют много времени. Если я ложусь вовремя спасть (обычно это не удается), то я всегда помню последний сон, а иногда даже несколько. И каждый раз я поражаюсь яркость и красотой этих снов. В таких снах разворачивается настоящая жизнь, и хотя часто они фантастичны, так жизнь происходит в другим мирах, временах, странах, они очень логичны и последовательны. После таких снов я часто просыпаюсь и жалею, что проснулся.
  Вверх
 24.05.2011, 13:34  
#57
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я вот помню в детстве разбился на скейте об стену, и потерял сознание на несколько часов. Ничего не было. Вот и боюсь, что сметь такая же. Надеюсь что не так.
Не бойтесь,вы не умрете,вы будите жить в вашем сыне,внуках,правнуках.

Добавлено через 6 минут
observer писал (а) Посмотреть сообщение
Многие люди во сне засыпают и просыпаясь не помнят ничего, однако ученые доказали, что все люди всегда видят сны.

То что мы не помним, своего существования, это не значит, что его нет. Оно просто может быть бессознательным и неосознанным.

Но способность запоминать и осознавать себя можно развивать. Есть множество методик запоминания и управления снами. Но они требуют много времени. Если я ложусь вовремя спасть (обычно это не удается), то я всегда помню последний сон, а иногда даже несколько. И каждый раз я поражаюсь яркость и красотой этих снов. В таких снах разворачивается настоящая жизнь, и хотя часто они фантастичны, так жизнь происходит в другим мирах, временах, странах, они очень логичны и последовательны. После таких снов я часто просыпаюсь и жалею, что проснулся.
А зачем запоминать сны?Какой в этом практический толк? Вот из истории известно,что Наполеон Буонопартэ, спал всего 4 часа в сутки,но чтобы выспаться ему необходима была полная тишина(тогда мозг полностью отключался,он не видел снов),в двух кварталах вокруг его дворца,замирало все и вся, по словам очевидцев было от этой картины, всеобщего паралича даже как-то жутковато. Вывод-"Если будет тишина и усталость,то снов не видать.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
susa-kisa (24.05.2011)
 24.05.2011, 15:13  
#58
  vera vera вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 46
Регистрация: 28.12.2010
Спасибо:16/35
Не понравилось:0/2
Репутация: 228

korvin писал (а) Посмотреть сообщение

верующих людей на земле большинство, это факт.
независимо от религии.
то есть и в числе преступников верующих также большинство.
Это не правда! Вера этого большинства не стот абсолютно ничего. Они себя только называют верующими, но даже знать не знают что это такое на самом деле. Они не знают Бога. Другими словами, они ни чем не лучше атеистов... Просто названия разные. А на деле всё одно.

Добавлено через 32 минуты
KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Обсервер, я что-то не пойму,вы часто ссылаетесь в своих постах на слова Иисуса,:-"Сказал Иисус"- вы меня простите дурака старого,но меня терзают смутные подозрения, -Он вам,сам это говорил,вы с Ним лично разговаривали?Если разговариваете,то как часто и нельзя ли мне ,недостойному ,хотя бы по-присутствовать при этих беседах,а если вы будете очень добры то может мне позволите задать Ему даже несколько вопросов,для просветления моего заблудшего сознания, ведь Фому,Он осчастливил?
Кстати, говорить с Иисусом действительно можно. Правда, это не такой разговор, как между людьми. Ему можно задавать вопросы и он отвечает! Может не сразу. Но поверьте, это всегда происходит в самое нужное время. И ещё он может участвовать в жизни людей. Вот в этом, кстати, и отличие живого настоящего Бога от псевдо-божков. Тем можно хоть сто раз на день приносить жертвы, танцевать пляски, но толку от этого не будет. Разве что демоны могут "поприкалываться" и показать какое-нибудь "чудо". Люди любят чудеса...

А вообще, честно говоря, я хорошо понимаю вашу позицию. И саму меня тоже такие же вопросы мучили. Действительно, столько религий, столько церквей, конфессий... И все твердят: "мы те самые избранные, только у нас вы познаете истину"... Сегодня из христианства сделали бизнес и превратили его в способ для одурачивания людей и удержания над ними контроля. На самом деле истинные христиане - это не приверженцы какой-либо определённой конфессии. Это свободные люди, со свободным мышлением, которых объединяет вера в Бога и посланного им сына Иисуса Христа.

Но это не протест против собраний или церквей. Это протест против культов личностей, против подавления доброй воли в людях, против злоупотребления доверием, против лжи, лицемерия и язычества в Христианстве. Люди должны перестать полагаться на чей-то авторитет и начать думать сами за себя и полагаться на Бога. Мы за свободу, единство, Истину и Любовь!
  Вверх
 24.05.2011, 15:23  
#59
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

vera писал (а) Посмотреть сообщение
Вот в этом, кстати, и отличие живого настоящего Бога от псевдо-божков. Тем можно хоть сто раз на день приносить жертвы, танцевать пляски, но толку от этого не будет. Разве что демоны могут "поприкалываться" и показать какое-нибудь "чудо". Люди любят чудеса...
!
Позволю с вами не согласится.Наши предки будучи язычниками возносили молитвы к различным божкам и идолам,каждый из которых ассоциировался у них с определенной природной силой или явлением.
Я тоже это пробовал и у меня получалось.Я свое детство провел на Крайнем Севере,в Норильске.И у нас там часто зимой были актировки.Это когда температура воздуха опускается ниже определенной отметки или ветер столько-то метров в секунду,и тогда по радио говорили:Сегодня в школу не идут дети с первого по 8 класс,например.
И вот я,когда забывал сделать домашнее задание или на следующий день была контрольная,вечером выглядывал в форточку и просил у ветра усилиться,а у мороза просил жуткого холода.И если искренне просил,то у меня очень часто получалось.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (24.05.2011)
 24.05.2011, 16:01  
#60
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

vera писал (а) Посмотреть сообщение
Это не правда! Вера этого большинства не стот абсолютно ничего. Они себя только называют верующими, но даже знать не знают что это такое на самом деле. Они не знают Бога. Другими словами, они ни чем не лучше атеистов... Просто названия разные. А на деле всё одно.

Добавлено через 32 минуты


Кстати, говорить с Иисусом действительно можно. Правда, это не такой разговор, как между людьми. Ему можно задавать вопросы и он отвечает! Может не сразу. Но поверьте, это всегда происходит в самое нужное время. И ещё он может участвовать в жизни людей. Вот в этом, кстати, и отличие живого настоящего Бога от псевдо-божков. Тем можно хоть сто раз на день приносить жертвы, танцевать пляски, но толку от этого не будет. Разве что демоны могут "поприкалываться" и показать какое-нибудь "чудо". Люди любят чудеса...

А вообще, честно говоря, я хорошо понимаю вашу позицию. И саму меня тоже такие же вопросы мучили. Действительно, столько религий, столько церквей, конфессий... И все твердят: "мы те самые избранные, только у нас вы познаете истину"... Сегодня из христианства сделали бизнес и превратили его в способ для одурачивания людей и удержания над ними контроля. На самом деле истинные христиане - это не приверженцы какой-либо определённой конфессии. Это свободные люди, со свободным мышлением, которых объединяет вера в Бога и посланного им сына Иисуса Христа.

Но это не протест против собраний или церквей. Это протест против культов личностей, против подавления доброй воли в людях, против злоупотребления доверием, против лжи, лицемерия и язычества в Христианстве. Люди должны перестать полагаться на чей-то авторитет и начать думать сами за себя и полагаться на Бога. Мы за свободу, единство, Истину и Любовь!
Вера, простите меня тысячу раз,вы прекрасно написали, но прежде чем отвечать,я бы хотел узнать у вас ,Вы ТРЕЗВАЯ? Знаете, я здесь уже обжогся ,один форумчанин тоже писал "красивые полотна,маслянными красками "примерно о том же, а потом оказалось,что он был мягко говоря НАВЕСЕЛЕ! и вот с этого момента, я не то,что всем кто о Божественном пишит,я сам себе верить перестал
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как важно делать добро .... Бюрократ Социальные проблемы 14 12.06.2011 21:29
Два волка в душе. добро и зло. Кто победит? PMR Психология 8 17.11.2010 18:27
Добро и зло PMR Свободное общение 4 12.06.2010 22:42
Добро и зло vladoos Религии 48 10.11.2009 12:50
Добро пожаловать в Zомбилэнд F.O.A.D. Кино 0 12.10.2009 11:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!