Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Корумпировано ли ПМР?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.09.2008, 20:24  
По умолчанию Корумпировано ли ПМР?
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересен взгляд со стороны, насколько корумпированно ПМР.
  Вверх
 06.12.2008, 21:39  
#2
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Интересен взгляд со стороны, насколько корумпированно ПМР.
Какой вопрос, - такой и ответ...

Ну а если серьёзно, то для выявления коррупции и прочих злоупотреблений, - или хотя бы понимания того, шо цэ такэ коррупция

нужно иметь хоть приблизительное понимание законодательства ПМР.

Поскольку большинство населения юридически не очень грамотны, то судят о коррупции по внешним впечатлениям, например, по странным и непонятным доходам-расходам гос чиновников, имеющих мизерные зарплаты, и при этом обладающих огромной несоизмеримой собственностью, домам, дачам, навороченным заморским иномаркам и т.д.

И правильно судят ...,

но такова уж специфика, что по бумагам - никакой коррупции, никогда не было, нет, и не будет ...

А раз по бумагам, коррупции нет, то за недоказанностью и в реале получается её тоже как бы и нет ...

Но а на "нет", и суда - нет.


P.S.
Корректней было бы анализировать и рассуждать не о коррупции, как таковой, а о конкретном имуществе и доходах чиновников, и т.д.
  Вверх
 06.12.2008, 22:23  
#3
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Интересен взгляд со стороны, насколько корумпированно ПМР.
На 100 %, я думаю.
  Вверх
 28.01.2009, 08:29  
#4
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
На 100 %, я думаю.
Вы ошибаетесь! Гораздо больше!
  Вверх
 06.12.2008, 22:32  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Давайте порассуждаем о конкретых чиновниках - пишем свой опыт дачи взяток, проблем с получением документов.
И пишем про законы, которые дают повод для взяток, или не оставляют иного варианта решения свой проблемы.
  Вверх
 06.12.2008, 23:34  
#6
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Давайте порассуждаем о конкретых чиновниках - пишем свой опыт дачи взяток, проблем с получением документов.
И пишем про законы, которые дают повод для взяток, или не оставляют иного варианта решения свой проблемы.
Дело не в законах и не в конкретных чиновниках. Дело в менталитете и морально-нравственном воспитании человека. Когда люди во что-то верят, их труднее, а иногда и невозможно купить. Сейчас же основная мысль - "деньги правят миром" - а при такой философии коррупция всегда будет 100 процентной. Человек по своей сути преступник даже по Библии. Конечно, есть такая довольно умная мысль, что человеком правят любовь и страх - и поэтому бытует мнение, что если ужесточить наказания за взятки, то... коррупция исчезнет. Я думаю, что взятку не возьмет тот человек - для которого это либо малая сумма и слишком большой риск, либо если деньги для него - плевок, мусор, - по сравнению с другими ценностями. Может это идеализм, но тем не менее... попадаются такие люди и до сих пор, которых действительно не купишь.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 06.12.2008 в 23:37.
  Вверх
 24.04.2010, 09:42  
#7
kosmos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Давайте порассуждаем о конкретых чиновниках - пишем свой опыт дачи взяток, проблем с получением документов.
И пишем про законы, которые дают повод для взяток, или не оставляют иного варианта решения свой проблемы.
Предлагаю для обсуждения следующий документ из разряда "Нарочно не придумаешь".Официальный документ Днестровского городского Совета народных депутатов за подписью и.о.главы государственной администрации Н.В.Бабушкина от 23 апреля 2007 года "О предоставлении освободившегося жилого помещения Мичуриной Л.С."
Опуская ненужное цитирую:"Руководствуясь ЖК ПМР и Правилами предоставления жилых помещений на территории ПМР,утвержденными...Принимая во внимание Постановление... и,учитывая ,что Сивак С.П. и Курдова Е.Ф.(это первоочередники под номерами 1 и 9) находятся на заработках за пределами города(!!!!!!),и.о. главы администрации г.Днестровск РЕШИЛ:
1.Предоставить по договору социального найма освободившуюся однокомнатную квартиру по адресу.... семье Мичуриной Л.С.,состав семьи 2 человека(она и ее мать-Зинаида Алексеевна),с исключением из списка очередников госадминистрации "2.Категории лиц,которым предоставляется жилая площадь на общих основаниях очередника под №12".(Кому интересно могу выложить документ в оригинале).
Это при том ,что она уже получила 2-х комнатную квартиру в феврале 2002 года.
Не многовато квартир для частного нотариуса Мичуриной?Я понимаю ей нужен офис.Но не за счет других же!
Приглашаю к обсуждению.Позже выложу и другие факты по этому поводу.
  Вверх
 24.04.2010, 19:12  
#8
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

kosmos писал (а) Посмотреть сообщение
Предлагаю для обсуждения следующий документ из разряда "Нарочно не придумаешь".Официальный документ Днестровского городского Совета народных депутатов за подписью и.о.главы государственной администрации Н.В.Бабушкина от 23 апреля 2007 года "О предоставлении освободившегося жилого помещения Мичуриной Л.С."
Опуская ненужное цитирую:"Руководствуясь ЖК ПМР и Правилами предоставления жилых помещений на территории ПМР,утвержденными...Принимая во внимание Постановление... и,учитывая ,что Сивак С.П. и Курдова Е.Ф.(это первоочередники под номерами 1 и 9) находятся на заработках за пределами города(!!!!!!),и.о. главы администрации г.Днестровск РЕШИЛ:
1.Предоставить по договору социального найма освободившуюся однокомнатную квартиру по адресу.... семье Мичуриной Л.С.,состав семьи 2 человека(она и ее мать-Зинаида Алексеевна),с исключением из списка очередников госадминистрации "2.Категории лиц,которым предоставляется жилая площадь на общих основаниях очередника под №12".(Кому интересно могу выложить документ в оригинале).
Это при том ,что она уже получила 2-х комнатную квартиру в феврале 2002 года.
Не многовато квартир для частного нотариуса Мичуриной?Я понимаю ей нужен офис.Но не за счет других же!
Приглашаю к обсуждению.Позже выложу и другие факты по этому поводу.
Сообщите тут пожалуйста, куда вы еще обращались кроме этого форума ?

Например, что вам ответили в прокуратуре ?

Пытались ли вы обжаловать эти или иные решение в суде ?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 24.04.2010, 20:30  
#9
  Vault_boy Vault_boy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vault_boy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 180
Регистрация: 11.04.2010
Спасибо:45/38
Не понравилось:0/0
Репутация: 373

-Корумпировано ли ПМР?
- чуть менее чем полностью ...
  Вверх
 24.04.2010, 22:53  
#10
kosmos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Сообщите тут пожалуйста, куда вы еще обращались кроме этого форума ?

Например, что вам ответили в прокуратуре ?

Пытались ли вы обжаловать эти или иные решение в суде ?
V-P,спасибо ,что не остались равнодушным к моей проблеме.
Да,как только я узнала о том,что квартира освободилась и ее,минуя меня,как первоочередницу,отдали Мичуриной,обратилась в Тираспольский городской суд с исковым заявлением к ответчикам Госадминистрации г.Днестровск и Мичуриной Л.С. "О признании ордера недействительным,выселении и признании права на жилую площадь",а также с дополнительным иском "О признании приватизации квартиры недействительной".Это было в конце ноября 2007 года.И тут же Мичурина в течение недели собирает пакет документов на продажу квартиры третьему лицу-гражданке Иноятовой.Так что 3 декабря пришлось обратиться в суд с заявлением о наложении ареста на квартиру в целях обеспечения иска.И вот уже почти три года все это тянется.На одном из судебных заседаний представитель администрации Паламарчук Б.С. признал,что мои права были нарушены.Но по моей вине.Меня не было в городе,когда они меня искали.И вообще он САМ (разносил извещения о явке в госадминистрацию по адресам!!!

(но оказалось,что не по тем адресам,по каким надо).Копии извещений,предоставленные им в суде и написанные задним числом,были выписаны неправильно,адреса искажены.Кроме всего,Правила предоставления жилых помещений в ПМР являются ПРИМЕРНЫМИ, и , в соответствии со ст.66 ЖК ПМР органы местной власти должны были утвердить СВОИ Правила и действовать на их основании.Однако такие Правила отсутствуют.Паламарчук это признал.Вообщем,все факты нарушения налицо.Осталось только вынести решение в мою пользу.Но представитель Мичуриной адвокат Нагальнюк попросил отложить слушание дела для предъявления встречного иска.Что и было сделано :ходатайство адвоката было удовлетворено.
Хочу сказать еще вот о чем.Адвокат Нагальнюк постоянно мне угрожает,заставляет отказаться от иска -"иначе мы тебя выбросим не только из очереди,но и из города..."Хотелось бы узнать,кто это МЫ?И всегда он мне угрожает от какого-то лица- "Ты сейчас подпиши с НАМИ мировое соглашение,а потом МЫ дадим тебе другую квартиру..."
Кстати,встречный иск есть.Сейчас он в процессе рассмотрения.
Как он и обещал,"Они" пытаются выбросить меня из очереди на улучшение жилищных условий ,в которой я стою с 1987 года.
Мало того,что срок исковой давности уже давно прошел,они все пытаются доказать ,что 25 лет тому назад меня неправильно поставили в очередь.В любом случае,сказал Нагальнюк,даже,если я и выиграю процесс,ТАМ НАВЕРХУ,НА УРОВНЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА, уже все решено и квартиру я не получу.
А к прокурору г.Тирасполя я тоже обращалась с жалобой на самоуправство И.о.Бабушкина Н.В.,а также дать юридическую оценку решению №46 от 23.04.2007 г. и, в случае,если оно противоречит закону,принять меры к его отмене.Догадайтесь с одного раза как отреагировала прокуратура?
  Вверх
 24.04.2010, 09:53  
#11
kosmos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Давайте порассуждаем о конкретых чиновниках - пишем свой опыт дачи взяток, проблем с получением документов.
И пишем про законы, которые дают повод для взяток, или не оставляют иного варианта решения свой проблемы.
Предлагаю для обсуждения следующий документ из разряда "Нарочно не придумаешь".Официальный документ Днестровского городского Совета народных депутатов за подписью и.о.главы государственной администрации Н.В.Бабушкина от 23 апреля 2007 года "О предоставлении освободившегося жилого помещения Мичуриной Л.С."
Опуская ненужное цитирую:"Руководствуясь ЖК ПМР и Правилами предоставления жилых помещений на территории ПМР,утвержденными...Принимая во внимание Постановление... и,учитывая ,что Сивак С.П. и Курдова Е.Ф.(это первоочередники под номерами 1 и 9) находятся на заработках за пределами города(!!!!!!),и.о. главы администрации г.Днестровск РЕШИЛ:
1.Предоставить по договору социального найма освободившуюся однокомнатную квартиру по адресу.... семье Мичуриной Л.С.,состав семьи 2 человека(она и ее мать-Зинаида Алексеевна),с исключением из списка очередников госадминистрации "2.Категории лиц,которым предоставляется жилая площадь на общих основаниях очередника под №12".(Кому интересно могу выложить документ в оригинале).
Это при том ,что она уже получила 2-х комнатную квартиру в феврале 2002 года.
Не многовато квартир для частного нотариуса Мичуриной?Я понимаю ей нужен офис.Но не за счет других же!
Приглашаю к обсуждению.Позже выложу и другие факты по этому поводу.
  Вверх
 06.12.2008, 23:13  
#12
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Когда-то в интернете был сайт http://www.vspmr.org/forum/ - ядаже не успел там толком всё прочитать, как одна самая богатая партия на букву ш, этот форум закрыла.

Затем куда-то исчез сайт http://ombudsman-pmr.com (Уполномоченный по правам человека в ПМР)

Таким образом тема, которая затронута тут аффтаром, очень-очень сложная

Ресурсы в интернете зря не исчезают ...

Поэтому развития темы скорее всего не будет ...

Если что, вот ещё не закрытый интересный ресурс, - про разное

http://novaiagazeta.org.ru/ (Новая Газета Онлайн - Первая независимая еженедельная газета в Приднестровье)
  Вверх
 07.12.2008, 00:12  
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Дайте мне бэкапы vspmr.org/forum и ombudsman-pmr.com, я востановлю всё.
  Вверх
 07.12.2008, 10:11  
#14
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Г-н ПМР, ну вы право ведёте себя иногда как наивный ребёнок.
Ну кто Вам сейчас будет здесь подобную информацию давать???
У нас уголовная ответственность не только за получение, но и за дачу взятки))))(думаю у вас тоже)))

Уважаемый незарегистрированный товарищ!

Простите,за любопытство, а почему Вас так заинтересовала именно эта тема? Горячо она не обсуждалась и создана она была 19 октября и ни по какой другой теме Вы не оставили комментов...))))
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 07.12.2008, 13:33  
#15
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение

Уважаемый незарегистрированный товарищ!

Простите,за любопытство, а почему Вас так заинтересовала именно эта тема? Горячо она не обсуждалась и создана она была 19 октября и ни по какой другой теме Вы не оставили комментов...))))
Во первых я только совсем недавно, буквально несколько дней, обнаружил этот типа форум, и приятно удивился, что он более-менее живой и обитаемый, причём в основном адекватными юзерянами.

Во вторых тема как-бы взрослая, поэтому молодёжь в ней сильно баловаться и традиционно кривляться не станет...

PMR пишет:
Дайте мне бэкапы vspmr.org/forum и ombudsman-pmr.com, я востановлю всё.
Указанные мной выше ресурсы, были на гос содержании, т.е. админы получающие зарплату, оплату хостинга и т.д. из гос бюджета.

Поэтому чиновники легко решили судьбу тех ресурсов. По этой же причине копий наверняка нет, или их никто не даст ...
  Вверх
 07.12.2008, 11:25  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Анонимно будут давать, закладывать злых чиновников взяточников.
  Вверх
 07.12.2008, 17:03  
#17
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Наверняка общались про недостатки государства. Эх найти бы админов, взять контент оттуда.
Да и сайты государству держать свои не выгодно особо, если там против него пишут, модерировать всё надо.
  Вверх
 07.12.2008, 19:28  
#18
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Государству, как раз выгодно, иначе начнут писать на транспарантах и выйдут на улицу, что гораздо печальней
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 07.12.2008, 20:45  
#19
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Наверняка общались про недостатки государства. Эх найти бы админов, взять контент оттуда.
Да и сайты государству держать свои не выгодно особо, если там против него пишут, модерировать всё надо.
100 % - именно так и было.

Там было про явное законодательное лоббирование олигархов и их шкурных интересов, коррупцию, превышения, злоупотребления и т.д. и т.п.

Публика там писала разная, от народа, до депутатов...
  Вверх
 08.12.2008, 11:05  
#20
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот бы весь народ сюда с того сайта, по памяти восстановить темы.
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!