Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Асексуалы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.02.2010, 19:46  
Радость Асексуалы.
#1
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Недавно узнала о таких людях как Асексуалы. Очень удивило меня что в современном обществе такое бывает. Отчасти попахивает средневековием.
Ваше мнение?
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 15.02.2010, 20:04  
#2
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Почему средневековьем?
Если людям нравится быть асексуалами - это их право. Они никому не мешают...только себе...
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 15.02.2010, 20:25  
#3
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Лекция о сексуальных патологиях в медицинском.
Профессор:
- Итак, как называется человек, который хочет, но не может?
Аудитория хором:
- ИМПОТЕНТ!!!
Профессор:
- Молодцы! А как называется человек, который может, но не хочет?
Аудитория молчит. Вдруг откуда-то с "галёрки" тонкий женский голос:
- Да сволочь он, вот он кто!

Но теперь-то мы знаем, что правильное название — асексуал. Или другой пример народного творчества на эту тему
Асексуальность в общем случае не связана с желанием иметь или не иметь детей. Асексуалы, которые хотят иметь детей, могут практиковать половые акты с целью зачатия, но могут также сделать выбор в пользу искусственного оплодотворения или усыновления.

Асексуалов можно поделить на тех, кто никогда не испытывал полового влечения, и тех, кто избавился от него (путем сознательного подавления или длительного добровольного воздержания).

Асексуальность не является тем же самым, что и сознательное воздержание от половой активности (каковое, в свою очередь, не следует отождествлять с одной лишь религиозной его формой — целибатом (обетом безбрачия)). Многие асексуалы вступают в половые отношения под действием социальных предрассудков или стремясь удовлетворить желание партнера, или же для продолжения рода; в свою очередь, не все придерживающиеся безбрачия являются асексуалами.
  Вверх
 16.02.2010, 05:57  
#4
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

мои родственники не хотят рожать второго малыша...ибо это деньги.заботы,проблемы...но при этом они не страдают асексуализмом)))
скорее - недочётами по части контрацепции...
я тоже сейчас призадумалась...
очень хочу родить дочку...
но это чистые эмоции..желание заплетать косички..шить и вязать для неё..вообще воспитывать малышку не так..как мои родители...которым хронически не хватало времени...
то есть - нереализованные потребности по сути

проблема ,однако, не столько в мат. обеспечении...
сколько в невозможности рождения именно дочери...
а не третьего пацанчика подряд))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 16.02.2010, 11:32  
#5
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

alex писал (а) Посмотреть сообщение
мои родственники не хотят рожать второго малыша...ибо это деньги.заботы,проблемы...но при этом они не страдают асексуализмом)))
скорее - недочётами по части контрацепции...
я тоже сейчас призадумалась...
очень хочу родить дочку...
но это чистые эмоции..желание заплетать косички..шить и вязать для неё..вообще воспитывать малышку не так..как мои родители...которым хронически не хватало времени...
то есть - нереализованные потребности по сути

проблема ,однако, не столько в мат. обеспечении...
сколько в невозможности рождения именно дочери...
а не третьего пацанчика подряд))
Я как-то читала в одной книжке, что большинство женщин подсознательно всегда хотят дочку, даже если говорят, что мечтают о сыне. Те, кто говорят, что хотят сына, просто из любви к мужу стараются ему угодить и родить ему наследника. Женщины хотят дочек с самого раннего возраста, еще когда в куклы играют. Почти все куклы у нас женского пола, мы их обнимаем, целуем, качаем, наряжаем, делаем прически, а когда взрослеем, хотим продолжить игру на настоящих дочках. Сейчас, когда уже понемного стали выпускать кукол мужского пола, ситуация возможно изменится и девочки будут искренне хотеть сыновей.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
picasso (16.02.2010)
 16.02.2010, 13:12  
#6
Желанная
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не знаю, я например очень хочу именно сына, потому что всё детство провела в обществе девочек и причём я одна в семье. А вот мой молодой человек хочет именно дочку))).
  Вверх
 16.02.2010, 15:26  
#7
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Я как-то читала в одной книжке, что большинство женщин подсознательно всегда хотят дочку, даже если говорят, что мечтают о сыне. Те, кто говорят, что хотят сына, просто из любви к мужу стараются ему угодить и родить ему наследника. Женщины хотят дочек с самого раннего возраста, еще когда в куклы играют. Почти все куклы у нас женского пола, мы их обнимаем, целуем, качаем, наряжаем, делаем прически, а когда взрослеем, хотим продолжить игру на настоящих дочках. Сейчас, когда уже понемного стали выпускать кукол мужского пола, ситуация возможно изменится и девочки будут искренне хотеть сыновей.
Значит я угодила и себе и мужу))))))))
  Вверх
 17.02.2010, 01:22  
#8
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Я кстати , когда ходила беременная, почему то была уверена на все сто процентов, что рожу девочку, а когда на УЗИ сказали, что будет мальчишка , сначала испугалась , а потом спросила - А что я с ним буду делать? Представляете реакцию доктора))) Теперь у меня растет самый замечательный малыш))
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 17.02.2010, 10:22  
#9
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Я кстати , когда ходила беременная, почему то была уверена на все сто процентов, что рожу девочку, а когда на УЗИ сказали, что будет мальчишка , сначала испугалась , а потом спросила - А что я с ним буду делать? Представляете реакцию доктора))) Теперь у меня растет самый замечательный малыш))
Я, кстати, тоже не представляла, что делать, если мальчик родится. Родилась девочка.
  Вверх
 17.02.2010, 13:20  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот у меня дома сын 9 месяцев, и рядом его двоюродная сестричка, 1,4 месяца. Пока что все одинаково, и игрушки, и поведение. На начальном этапе нет разницы, а потом отец даст нужные качества сыну, а мать дочке.
А если нет отца, то мама может направить сына в нужное русло, в мужской коллектив. Улица воспитает тоже :)
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!