Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Аэропорт Кишинева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.06.2011, 00:29  
#21
  dana00 dana00 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dana00
Детали профиля (+/-)
Ответов: 13
Регистрация: 07.05.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Все об этом давно знают и летают с Одесского аэропорта.
________________
http://www.nevokzal.ru/ - Рыбницкий сайт для пассажиров и автолюбителей.
  Вверх
 07.06.2011, 17:15  
#22
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
В загранпаспорте, на стр.2, имеется "Информация для владельца паспорта".
Пункт 8: "Гражданин Российской Федерации, находящийся за пределами Российской Федерации, вправе зарегистрироваться в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации."
ВПРАВЕ, а не обязан. И это является внутренним делом и внутренними правилами РФ, которые никак не могут контролироваться молдаванами.
Далее - выдача вида на жительство или других разрешений относится к компетенции властей места пребывания. Молдавских органов власти в Тирасполе нет, молдавской полиции и миграционных служб тоже. Завоюют ПМР - тогда смогут сами ставить визы и выдавать вид на жительство в ПМР. А пока обращаться не к кому.

Нарушение фиксируется не каракулями в паспорте, а протоколом, копия которого должна быть выдана Вам.

Надеюсь, Вы уже сообщили о безобразии в российское консульство?
Арчи а к чему регистрация в консульстве РФ? Регистрироваться в консульстве гражданин РФ может по своему усмотрению и это дает ему следующее:
При любых чрезвычайных ситуациях Консул в первую очередь обязан информировать зарегистрированных граждан.
Когда встает вопрос об эвакуации, срочной информации и тп, в первую очередь рассылаются письма и звонят тем, кто стоит на учете в Посольстве. За всех "посчитанных" граждан Консульство (Посольство) несет ответственность.

Какое это имеет отношение к описанному случаю? Чтобы понятнее, если в Латвию въезжает гражданин РФ он может только зарегистрироваться в консульстве РФ и находиться сколь угодно долго на территории страны? Думаю ответ вам очевиден.
Есть молдавские органы власти и прочие структуры в ПМР или нет, формально таможню(миграционную службу) не интересует, въезд на территорию РМ (в их понимании) есть, срок прибывания без постановки на учет превышен, они имеют законное право применить санкции, во всем остальном соглашусь с вами.
  Вверх
 07.06.2011, 19:35  
#23
  Конфеточка Конфеточка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 03.08.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

прописана пока в ПМР...паспорт РФ внутренний пока что без прописки.....хорошо, я сейчас собираюсь обратно лететь, в Кишинев....я думаю въехать на территорию МОЛДОВЫ они мне разрешат?! или отправят обратно
  Вверх
 07.06.2011, 20:39  
#24
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Арчи а к чему регистрация в консульстве РФ? Регистрироваться в консульстве гражданин РФ может по своему усмотрению и это дает ему следующее:
При любых чрезвычайных ситуациях Консул в первую очередь обязан информировать зарегистрированных граждан.
Когда встает вопрос об эвакуации, срочной информации и тп, в первую очередь рассылаются письма и звонят тем, кто стоит на учете в Посольстве. За всех "посчитанных" граждан Консульство (Посольство) несет ответственность.

Какое это имеет отношение к описанному случаю? Чтобы понятнее, если в Латвию въезжает гражданин РФ он может только зарегистрироваться в консульстве РФ и находиться сколь угодно долго на территории страны? Думаю ответ вам очевиден.
Есть молдавские органы власти и прочие структуры в ПМР или нет, формально таможню(миграционную службу) не интересует, въезд на территорию РМ (в их понимании) есть, срок прибывания без постановки на учет превышен, они имеют законное право применить санкции, во всем остальном соглашусь с вами.
Вы же утверждали, что надо обязательно встать на учёт. Я отвечаю, что это не обязательно, так как консульский учёт - дело добровольное.

Если в Латвию въезжает гражданнин РФ, то для этого ему нужна виза Латвии, или Вид на жительство,выданный компетентными органами Латвии. Но они не могут выдать Вид на жительство, например, в Швеции, так как не контролируют эту территорию и не осуществляют на ней властные функции.
Власти РМ не осуществляют властные функции на территории ПМР, не имея даже формальных органов власти для ПМР.
Иностранные граждане на территории ПМР пребывают в соответствии с законами места нахождения, а именно, ПМР.

Признание или непризнание ПМР со стороны Молдавии не есть основание для умышленной порчи паспорта гражданина другого государства и искажения оформления административного нарушения, если они таковое усматривают.

Добавлено через 3 минуты
Конфеточка писал (а) Посмотреть сообщение
прописана пока в ПМР...паспорт РФ внутренний пока что без прописки.....хорошо, я сейчас собираюсь обратно лететь, в Кишинев....я думаю въехать на территорию МОЛДОВЫ они мне разрешат?! или отправят обратно
У Вас же нет запрета на въезд в Молдавию? Чего Вы их так боитесь?

А давайте к нам! Получите многократную визу или Вид на жительство... и можете ездить по всему Евросоюзу, от Монерона до Таити, от африканской Сеуты до Исландии!)))

И будете с улыбкой вспоминать провинциальные великодержавные замашки пограничных молдован.

Последний раз редактировалось Арчи; 07.06.2011 в 20:41.
  Вверх
 18.11.2015, 22:16  
#25
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот фото нынешнего состояния и обстановки внутри аэропорта Кишинева.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аэропорт Кишинева.jpg
Просмотры: 561
Размер:	85.4 Кб
ID:	17346Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кишиневский аэропорт.jpg
Просмотры: 487
Размер:	102.3 Кб
ID:	17347
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 18.11.2015, 22:27  
#26
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Миленько. Вполне.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 09.09.2017, 17:06  
#27
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Подскажите пожалуйста, на какой маршрутке доеду с аэропорта до центра Кишинева ? Номер 165 если помну да ?
  Вверх
 10.09.2017, 15:30  
#28
  TEVET TEVET вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 582
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Бейт-Шемеш
Спасибо:30/71
Не понравилось:6/36
Репутация: -99

С израильским, например, паспортом можно въехать из Кишинёва в ПМР?
  Вверх
 10.09.2017, 15:37  
#29
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

ну с ним ты даже в рай можешь въехать ...
  Вверх
 10.09.2017, 16:10  
#30
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

TEVET писал (а) Посмотреть сообщение
С израильским, например, паспортом можно въехать из Кишинёва в ПМР?
Да, можно конечно. .
  Вверх
 27.04.2019, 21:11  
#31
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Аэропорт в Кишиневе красиво украсили на Пасху.
Название: Аэропорт на Пасху.jpg
Просмотры: 558

Размер: 253.4 Кб
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 28.04.2019, 09:04  
#32
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Они вообще молодцы. Нежно люблю аэропорт Кишинева и Эйр Молдову. За то, что она не стоит на месте, постоянно расширяет географию полетов.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как перевозить вещи из Кишинева в ПМР?! Башкирочка Горячая линия 5 10.09.2017 21:22
В центре Кишинева прогремел взрыв - пострадали 37 человек filin События в мире, последние мировые новости сегодня. 1 09.01.2016 18:04
Советские солдаты вновь в центре Кишинёва BVitalii События в мире, последние мировые новости сегодня. 10 16.04.2013 14:33
Две группы протестующих заблокировали вход в здание мэрии Кишинева. PMR Политика Молдовы 2 03.11.2011 16:15
К подтасовкам на выборах мэра Кишинева свою руку приложил АЕИ Ataman11 Политика Молдовы 1 10.06.2011 22:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!