Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Хобби и увлечения - Пишем про свои хобби и увлечения: рыбалку, кошек, собак, рыбок, домашние растения и т.д. Добавляем фото, сделанное своими руками

В Крым на велосипеде.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.03.2015, 09:38  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#21
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

ну я бы не стал голословно утверждать, что такого не может быть...Есть же мужики, которые рвут грелки надуванием и сковородки руками...
________________
Знания - говно, умения - всё!
  Вверх
 12.03.2015, 09:42  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#22
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Asus писал (а) Посмотреть сообщение
Вот ты смешная, с Урала наверное) думаешь на дереве только без денег спят?
Нет, не с Урала. Не понимаю вообще, зачем спать на дереве (если это не дом на дереве, в них я люблю спать). Рада, что повеселила.

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
По 200 километров 2 дня подряд - женщина на велосипеде? С палаткой и спальником на багажнике. Не смешите! Еще и "свободно" с ожиданием парома и любованием видами, да,да...
О сколько нам открытий чудных.

Тем временем я взяла авиабилеты в Симфи, поэтому все вело-авантюры откладываются )) я лучше с вином и пешочком ))
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
 12.03.2015, 09:52  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#23
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
О сколько нам открытий чудных.
Да ладно, не был бы сам велотуристом-любителем, промолчал бы, а так, не верю.. Хотя после 3-х летнего пацана, который "вырубает" одним ударом одногруппников в детском саду, я на этом форуме уже ничему не удивляюсь.
-------- Добавлено в 09:52 -------- Предыдущее было в 09:46 --------
dgin писал (а) Посмотреть сообщение
Есть же мужики, которые рвут грелки надуванием и сковородки руками.
Это профессиональные спортсмены, тут случай иной, насколько я понимаю. При этом даже профессиональный спортсмен не стал бы, не зная профиля трассы, качества дорожного покрытия, предстоящих погодных условий (например встречный или боковой ветер и т.д.) заранее утверждать, что преодолеет эти 400 километров не напрягаясь и любуясь закатами. Отсюда и выводы делаю.
  Вверх
 12.03.2015, 09:57  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#24
  ING ING вне форума
  Местный
 Аватар для ING
Детали профиля (+/-)
Ответов: 113
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Севастополь, ПМР
Спасибо:51/31
Не понравилось:1/0
Репутация: 166

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
ну я бы не стал голословно утверждать, что такого не может быть...Есть же мужики, которые рвут грелки надуванием и сковородки руками...
Согласен полностью. Ну хотя-бы потому, что я не знаю человека , и по умолчанию- я ему верю, а не - наооборот, ибо повода для недоверия, он ( она) - мне не давал. И согласен - у всех свои таланты.
Я к примеру - летом гоняю по Севастополю и окрестностям - обгоняя машины ( в городе , это для меня обычная езда) - а мои знакомые, еле выползают из шарабанов с кондишинами, и 10 метров - до тени, еле проползают, и меня всегда пытают - : - ккааааакк? ты можешь в такую жару вообще на велике - катать??????? Но я четко понимаю, что барьер на своем лисапте - в 128 км, я врядли перекрою. На другом - без маммортов ( а они - реал сжирают оч. много энергии) - попытаться попробовать было-бы интересно.
Но я помню свою поездку в Ялту ( единственную )))))))гы) - ну я конечно вернулся в Севас около 2 ночи...... но думал сдохну - на полпути - назад. а выехал в 6 утра. Казалось-бы - 140 км.... понты вроде......... и отдых в Ялте был несколько часов, и не пью, и не курю уже более 15 лет, но загнав лиспет в гараж - я уже сил дойти до дома ( метров 150) - я не нашел, и потом еще - следующий день лежал, словно - с угару пьяного.
Потом разбирали с корешем - лисапетом , этот непонятный мой провал... вероятно - сильная обезвожка. Ибо выпил я в дороге - всего около литра воды - и то это скорее полоскание было. Но накупался в море в ялте, но мокрый был - весь ( видно было в зеркало - что я кило 3 сразу скинул) и в полдень - мотор давал пару раз аритмией секундной - о себе знать. Но я валил - на самых скоростных ( тяжелых) передачах) - по честному.... как-то так вообщем.
В то же время катая на машине на ялту - наблюдаю караваны с рюкзаками - которых встретил - по пути, и догнал - вечером - уже возвращаясь.
всегда настораживало - кааак???
так бодренько они с такими баулами на рамах валят - и там куча деффчёнок....... но велы - ШОССЕЙНЫЕ !
вообщем - я к тому - что все мы разные и недоверять , я бы не стал - так уж безаппеляционно... я понимаю, что я нечто среднее - между стаером и спринтером, а Девушка - о которой ща говорим - вероятно - стайер в чистом виде.
Вообщем дафайте жить дружна!)))))))))))))))

Последний раз редактировалось ING; 12.03.2015 в 10:12.
  Вверх
 12.03.2015, 09:58  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#25
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
Да ладно, не был бы сам велотуристом-любителем, промолчал бы, а так, не верю..
А что странного в 200 км за день-то? До парома от Краснодара - плоскач с хорошим асфальтом, от парома до Симфм - небольшие степные холмы с хорошим асфальтом. Моя средняя скорость по асфальту около 25 км\ч. Максимум, что я проезжала - 252 км, соотношение асфальта\грунта примерно 70 на 30. Средняя скорость вышла около 22 км\ч, крутила около 12 часов, на следующий день проехала 80 км по грунтам. Рельеф... довольно плоский. Ну, было довольно тяжко, хотя я бы не сказала, что предел возможностей.
ps средняя скорость считается с остановками
  Вверх
 12.03.2015, 10:10  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#26
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Ок, считаем... 25 км/ч - ерунда полная, по ровной дороге - 20-22, куда ни шло, считается весьма нормальной скоростью, а вы еще и с палаткой, спальником и т.д. подъем, плохое асфальтовое покрытие, перекрестки и т.д. эту скорость значительно снижают.
12 часов в день в седле - извините, тоже показатели в разы выше любительских, в крайнем случае один день еще туда-сюда, на второй день вы просто задницы чувствовать не будете. Обычно стараются делать остановки каждый час по 5-10 минут, но практика показывает, что после 3-4 часов пути остановки учащаются и время их увеличивается.
В сутки вам надо для восстановления часов 6-7 провести в горизонтальном положении и хотя бы 4-5 часов поспать.
Еда, туалет, непредвиденные остановки, вот и считайте.
Ну и основное - вы девушка и судя по фоткам в вашем блоге, отнюдь не выдающихся физических кондиций. Хотя это интернет и здесь можно писать все. что заблагорассудится, пример привел выше. Также возможно, что я ошибаюсь - это тоже весьма вероятно...
  Вверх
 12.03.2015, 10:28  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#27
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Так я ж и говорю, о сколько нам открытий чудных.
По ровной дороге с хорошим асфальтом я еду 33-38. Отсюда у меня и выходит средняя скорость 25.
  Вверх
 12.03.2015, 10:56  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#28
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Вы наверно плохо Светку знаете.
Редко такого встретишь шайтана в юбке.
Она еще на батуте прыгает ))
  Вверх
 12.03.2015, 11:04  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#29
  ING ING вне форума
  Местный
 Аватар для ING
Детали профиля (+/-)
Ответов: 113
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Севастополь, ПМР
Спасибо:51/31
Не понравилось:1/0
Репутация: 166

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Вы наверно плохо Светку знаете.
Редко такого встретишь шайтана в юбке.
Она еще на батуте прыгает ))
- забыл уточнить, что та моя поездочка в Ялту состоялась в конце июля ( самое пекло) - и в тот день до 38 в тени доходило, а где-то и до - 40-45
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (12.03.2015)
 12.03.2015, 11:05  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#30
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
По ровной дороге с хорошим асфальтом я еду 33-38
Средняя скорость прошлогодних равнинных этапов в Тур де Франс (мужчины (!) гонщики-профи, со стальными ногами, проезжающие за год 50-60к километров, на суперсовременных шоссейных велосипедах стоимостью как хороший автомобиль, с техничкой позади, в разработанной космической промышленностью экипировке) - 42.9 км/ч и это при том, что этап это 3-4 часа гонки в день, а не 10-12 часов. В одном из двух - либо в велоспорте, либо в преувеличении своих спортивных успехов вы достигли большого мастерства))
  Вверх
 12.03.2015, 11:10  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#31
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Ну акей .
  Вверх
 12.03.2015, 11:14  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#32
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Инг ты бы столбил нашим там места на сезон.
Открывай тур агенство))
Мы тебе кучу народа насобираем
  Вверх
 12.03.2015, 11:23  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#33
  ING ING вне форума
  Местный
 Аватар для ING
Детали профиля (+/-)
Ответов: 113
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Севастополь, ПМР
Спасибо:51/31
Не понравилось:1/0
Репутация: 166

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Инг ты бы столбил нашим там места на сезон.
Открывай тур агенство))
Мы тебе кучу народа насобираем
Да - с радостью! У меня - есть на примете - на любой запрос - турбазки и отельчики. И для тех - кто на дереве спать привык, и для тех - кому - вертолет на балкон - подать и ни как , иначе)))))))))))) Я готов вообщем.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
WoWaN (12.03.2015)
 12.03.2015, 11:48  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#34
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Ну подождем .Может укры успокоятсо.
И наши смогут спокойно к вам ездить
  Вверх
 12.03.2015, 12:14  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#35
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
И наши смогут спокойно к вам ездить
С молдавским паспортом на машине с тираспольскими номерами прошлым летом без проблем. Или это не про наших "наших"?
  Вверх
 12.03.2015, 13:23  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#36
  ING ING вне форума
  Местный
 Аватар для ING
Детали профиля (+/-)
Ответов: 113
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Севастополь, ПМР
Спасибо:51/31
Не понравилось:1/0
Репутация: 166

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
С молдавским паспортом на машине с тираспольскими номерами прошлым летом без проблем. Или это не про наших "наших"?
С нашей стороны ( Крымской РФ))) - ни каких проблем, а вот - укоооопппыыыыыыыыы............ я представить себе не могу , что они могут - сотворить....... Ну мост крымский на Чингаре - со своей стороны - эти утырки ж - заминировали......... так что - за укропские бычки - тут ни кто ни чего не сможет гарантировать.... Смотрите по ситуации - у нашей ( ПМР) границы - если укропы не будут звереть, то - значит все будет ок - и на крымской границе. Но вот друг из Кишенева звонил ( он мне должен был кузов от джипа в Черновцы( зап. укропина) вывезти, так сказал водитель - ехать боится - мол убъют, машину отнимут - укропы. говорит в одесской обл. якобы уже нескольких молд. водил - убили - фуры - угнали.. Это правда вообще???????????
  Вверх
 12.03.2015, 13:47  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#37
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Тем временем я взяла авиабилеты в Симфи, поэтому все вело-авантюры откладываются )) я лучше с вином и пешочком ))
Свет, почем билеты брала, у какого перевозчика? Какой у тебя маршрут, если не секрет?)
-------- Добавлено в 14:43 -------- Предыдущее было в 14:37 --------
gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
.. Хотя после 3-х летнего пацана, который "вырубает" одним ударом одногруппников в детском саду, я на этом форуме уже ничему не удивляюсь.
Ага, а у меня 3-летняя девчонка сносит двери с петель на раз-два))). 2 месяца - 3 двери, так что неудивительно)).
-------- Добавлено в 14:47 -------- Предыдущее было в 14:43 --------
ING писал (а) Посмотреть сообщение
Да - с радостью! У меня - есть на примете - на любой запрос - турбазки и отельчики. И для тех - кто на дереве спать привык, и для тех - кому - вертолет на балкон - подать и ни как , иначе)))))))))))) Я готов вообщем.
А частного домика не найдется? Можно за городом..
  Вверх
 12.03.2015, 14:31  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#38
  ING ING вне форума
  Местный
 Аватар для ING
Детали профиля (+/-)
Ответов: 113
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Севастополь, ПМР
Спасибо:51/31
Не понравилось:1/0
Репутация: 166

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение


А частного домика не найдется? Можно за городом..
Т.е - что-бы частный дом - и совсем совсем - без хозяев?( есть такой - на учкуевке - северная сторона - в соснах, но можно - найти - и в другом месте, если очень нуна))))) Или к примеру, турбаза на фиоленте - с деревянными 2-х этажными коттеджами ( еще СССР - постройки, в слегка прибалтийском стиле))) Среди невысоких сосенок , кипарисов, и хвойных кустарников. Коттедж на 2-5чел, но размещаются ( по опыто без тесноты - 8)))) И от города не далеко - на маршрутке до центра - 15 мин . макс.

Последний раз редактировалось ING; 12.03.2015 в 14:39.
  Вверх
 12.03.2015, 14:42  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#39
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

ING, частный домик без хозяев недорого на пару месяцев. Желательно, чтоб двор был хоть небольшой.
  Вверх
 12.03.2015, 14:58  
По умолчанию Re: В Крым на велосипеде.
#40
  ING ING вне форума
  Местный
 Аватар для ING
Детали профиля (+/-)
Ответов: 113
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Севастополь, ПМР
Спасибо:51/31
Не понравилось:1/0
Репутация: 166

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
ING, частный домик без хозяев недорого на пару месяцев. Желательно, чтоб двор был хоть небольшой.
Там двор - сад точнее - яблони и травка с гамаками, все это на 6 сотках. Супер. Мои други из мск - там частенько отдыхают( если успевают забронировать)))) Пишите - на когда нужно ( с... по .....) я съезжу к хозяевам - телефон потерял, там частный сектор , они рядом через улицу - живут. милые - пожилые люди. Не надоеды. Их видели - пару раз всего - заходили - спрашивали - дров подвезти для мангала - типа не нужно)))) Северная сторона - учкуевка. до пляжа - мин 5 идти, ну мож 7
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (12.03.2015)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Остров Крым Sher Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 2076 07.03.2024 10:58
Крым. Жизнь, как в сказке – чем дальше, тем страшнее! Aleksandr12 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 9 08.10.2014 18:08
Еду Крым, нужна попутчица! Ganik Знакомства в Приднестровье 25 08.04.2014 23:36
Крым в октябре Иринашв Хорошие фотографии 21 12.10.2011 10:34
Крым PMR Отдых и туризм в мире. 22 06.08.2009 10:30

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!