Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Выборы президента ПМР в 2016 году.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.10.2016, 20:51  
#221
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ХОЧУ БЫТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ

У нас также разворачивается кампания по выборам президента ПМР, которые пройдут 11 декабря 2016 года. Обозначили себя 10 кандидатов. Среди них безработные, астрологи, пенсионеры, бывшие руководящие сотрудники милиции, лидер компартии Президент, Председатель Верховного Совета и т.д.

Такое ощущение, что некоторые граждане, подавая заявление в ЦИК, не понимали для чего им это нужно. Хорошо хоть 78-летний рыбничанин снял свою кандидатуру.

Правда, не все смогут собрать подписи в свою поддержку, ибо это дело не только хлопотное, но и затратное. Затратной будет и сама кампания - есть эксперты, которые полагают, что для серьезного участия в ней нужно иметь от 5 доЮ миллионов долларов. Они считают, что тройка главных лидеров уже определилась - это Шевчук, Красносельский и Хоржан.

Нужно отметить, что протестного электората у нас прибавилось, как и значительно число тех, кто ещё не определился с тем, за кого он будет голосовать. Обычно эта категория людей «дозревает» к финишу избирательной кампании.

Нельзя сказать, что предыдущие действия исполнительной власти, которая в условиях военной угрозы со стороны Украины и кризиса конца 15 года пошла на резервирование 30% зарплат бюджетников и пенсий, была понята всеми. Но эти деньги возвращены, зарплатно-пенсионная ситуация стабилизировалась, хотя этого не скажешь о том, что творится в республике.

Г. Воловой.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 22.10.2016, 13:09  
#222
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Два дня тому назад мне необходимо было ехать в Тирасполь по делам. Сажусь в 19 примерно посредине салона. Люблю общественный транспорт, можно многое услышать, проанализировать. Сидели сзади девушки - у них свой разговор - о молодых людях. Рядом оказался такой же, как и я, дедушка. Видимо, любит поговорить. Поэтому несколько раз посмотрел в мою сторону, дальше вопрос: «За кого голосуем»? Отвечаю, что это личное дело каждого. Не хочется мне эту тему обсуждать в общественном транспорте. Дедушка повозмущался, что ему не нужны подарки - за это потом надо расплачиваться против своей убежденности и воли. Замолчал.

Послушал я избирателей в транспорте, почитал газеты до полуночи. Газету мне принесли прямо в квартиру. Позвонили лично в мою дверь, ковыляю и получаю газету «Человек и его права». До утра уснуть невозможно - анализирую.

Теперь я знаю, «кто не стирал свое грязное белье около 20 лет». Постирали, а помои - на наши головы. Теперь я знаю, почему на наших улицах так много матов, грязных слов у молодежи. Ведь, оказывается, это храбрость. Можно унижать и оскорблять даже самого высокого руководителя без зазрения совести.

Кстати, 8 октября, донбасские журналисты рассказали, что они под обстрелом выпускают газеты, проводят радиопередачи, строго соблюдая честь и достоинство каждого человека. А тут читаю выступление Ангелины Огли. Она, уверен, будучи профсоюзным руководитепем на своем предприятии, если бы при ней прозвучали такие грязные высказывания, ты на заседании профкома разнесла бы все в пух и прах. Ей, как мудрой женщине, стать между враждующими и кинуть платок. Пусть выйдут на общую площадку ПМР - в эфире - и докажут свою правоту в видении сложившейся ситуации!

Уже идет разговор среди избирателей - не пойдем голосовать. На объяснения, что нужно голосовать - ответ: «Ладно, буду против всех». Мое мнение: сейчас лукавят обе противостоящие стороны. Но почему молчали депутаты, избиравшиеся свыше 20 лет подряд? Наверное, выгодно было. У кого-то член семьи в правительстве, у кого-то бизнес, кому-то страшно. Но пришло время «Ч» показать свое лицо.

Ошибок много,но если ничего не делать - не будет и ошибок.

Эй, вы там, наверху, прекратите унижение друг друга! Займитесь культурным, этическим, достойным соперничеством. Не лейте свои помои нам на головы, сил больше нет!

Хлопцы, чьи вы будете, Кто вас в бой ведет?...

До выборов еще 2 месяца. Обе ветви власти, не позорьте нашу маленькую республику, сплотите свой народ, пока не поздно. Переступите через свои амбиции!

Потенциальный избиратель ПМР.
  Вверх
 22.10.2016, 13:11  
#223
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Ау, ты вообще на форуме или, тупо отпостив чье-то мнение, уходишь к более важным делам? )
  Вверх
 22.10.2016, 20:48  
#224
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Боевой маг писал (а) Посмотреть сообщение
Ау, ты вообще на форуме......
А , какая вам разница- от этого ,что -зависит ваша судьба ?
  Вверх
 22.10.2016, 21:13  
#225
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
А , какая вам разница- от этого ,что -зависит ваша судьба ?
А вам-то какая разница, какая мне разница.
Но если вам так интересно, то мне интересней собственное мнение PMR, а не копипасты.
  Вверх
 22.10.2016, 21:16  
#226
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Боевой маг писал (а) Посмотреть сообщение
А вам-то какая разница, какая мне разница.
От этого зависит моя прибыль.
Поэтому у меня есть дело до вашей разницы.
  Вверх
 22.10.2016, 21:25  
#227
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

OldFellow писал (а) Посмотреть сообщение
От этого зависит моя прибыль.
Поэтому у меня есть дело до вашей разницы.
Ваша прибыль зависит от того, почему мне интересней читать собственное мнение PMR, чем копипасты? Оригинальный у вас заработок.
  Вверх
 22.10.2016, 21:34  
#228
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Боевой маг писал (а) Посмотреть сообщение
Ваша прибыль зависит от того, почему мне интересней читать собственное мнение PMR, чем копипасты?
Конечно. Ведь от этого зависит-смогу ли я установив на вашей территории специальные устройства- прослушивать то о чем будут говорить мои конкуренты.
А это напрямую влияет на мою прибыль.
  Вверх
 23.10.2016, 17:16  
#229
  Kononenko Kononenko вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 33
Регистрация: 18.06.2016
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Такой вот опус. Смотрите сами в общем) Все по ссылке. С просторов вк
change.org/p/верховный-совет-приднестровья-руки-прочь-от-президента-евгения-васильевича-шевчука

  Вверх
 23.10.2016, 18:24  
#230
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

что за бред? что за фраза "удивляемся с тех" - это что не русские писали.)
у нас никто не хочет шевчука и мало того никого уже не хочет. так мы "наелись" правлением этого президента
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 23.10.2016, 23:33  
#231
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

вот попались ролики из рубрики Приднестровье, вчера, сегодня завтра. Думаю оно того стоило.
Ролик "Приднестровье. Вчера, сегодня, завтра. Новые поликлиники"
**************
https://youtu.be/watch?v=GKj
________________
ИСКРЕННОСТЬ - МОСТ МЕЖДУ УМОМ И СЕРДЦЕМ. Люди строят так много стен но так мало мостов - Исаак Ньютон.

ПРОИЗВОДНОЕ ИСТИНЫ - ищите людей с таким же сердцем как ваше и вы найдете - прислушайтесь к вашему сердцу - там гармония - вот и живите по вашему сердцу.
  Вверх
 24.10.2016, 08:40  
#232
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Ролик конечно хороший, только вот его создатели не уточнили маленький момент, а именно: сколько останется денег у пенсионера на похороны после посещения "ТираМед". Вроде бы реконструкцию здания и покупку оборудования производили на бюджетные деньги, то уж если не бесплатно то хотя бы цены на оказание услуг установили доступные для стариков.
  Вверх
 24.10.2016, 11:15  
#233
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

В целом я уже кричу во все горло бабушки со своими кулинарными рецептами от бабушки гробят себя и своих близких. Переход на свежие овощи и фрукты специи и чеснок и вы увидите что они забудут что такое болезни.
  Вверх
 24.10.2016, 13:29  
#234
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Жаль ни одного нормального опроса-рейтинга нет.

А то гляди еще Хоржан победит. Но это мне кажется будет уже полный п....
-------- Добавлено в 14:29 -------- Предыдущее было в 14:24 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Эй, вы там, наверху, прекратите унижение друг друга! Займитесь культурным, этическим, достойным соперничеством. Не лейте свои помои нам на головы, сил больше нет!
Чтобы было достойное соперничество должна быть конкуренция идей. Но принципиально новых идей никто из участников процесса не предлагает. Что им остается - только война компроматов и нечего более.
  Вверх
 26.10.2016, 10:55  
#235
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Кто знает, что там за возня идет из-за списков избирателей?

Власти говорят они не обновлялись с 2006-2007 года.

Резонный вопрос - а чё только сейчас об этом вспомнили?
Как например Парламентские выборы 2015 года проходили? По неправильным спискам?

Мура какая-то.
  Вверх
 26.10.2016, 12:50  
#236
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

МЕРТВЫЕ ДУШИ - всегда появляются когда нет эффективного мониторинга за насилением и единой централизированной базы с квартальным обновлением как минимум.
  Вверх
 26.10.2016, 16:02  
#237
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Политолог Л. Леонов о приднестровской оппозиции. 2014 год.

"Более того, в 2014 г. произошло значительное ослабление самих оппозиционных сил Приднестровья.

Прежде всего, стоит отметить окончательное размежевание приднестровских оппозиционеров, которое произошло под влиянием Крымских событий и раскола Украины. Ряд известных в ПМР оппозиционных деятелей (Д. Соин, Р. Коноплев) откровенно стали на проукраинские, антироссийские позиции. Причем их деятельность вышла за пределы украинско-российских разногласий и конфликтов (на что можно было бы в Приднестровье «закрыть глаза» или посмотреть, как на личные проблемы этих людей) и была направлена в первую очередь на переориентацию приднестровцев в «нужном направлении», то есть в направлении поддержки антироссийских сил на Украине и в Молдове, в попытке очернить Россию в глазах приднестровцев. Что автоматически делает неприемлемыми какие-либо контакты с этими нашими бывшими соратниками по приднестровским вопросам.

Так, созданный Д. Соиным в Одессе так называемый Союз приднестровцев Украины, начав с поддержки Киевской хунты, с раболепствования по поводу «верности народу Украины» и т.п., превратился в откровенную, оголтелую антиприднестровскую группировку, развернувшую информационную войну в СМИ ПМР (в том числе и в достойных авторитетных оппозиционных изданиях ПМР, например, на площадке «Социально-политического форума Днестра»). По части вылитой на руководство России «чернухи» Союз ПУ, кажется, даже превзошел «свидомых украинцев». (При том, что руководство России, действительно, достойно критики за свои непоследовательные, трусливые и где-то даже предательские по отношению к Новороссии шаги, критики по принципу «правильно делают, но плохо». Однако критика Союзом ПУ руководства России строится, исходя из совершенно неприемлемого для приднестровцев посыла: «неправильно делают и преступно»).

Другой наш бывший соратник Р. Коноплев, все больше маскируясь за «профессиональной» «объективностью», проводил ту же работу, что и Союз ПУ, но, как ему кажется, более тонко, современно и красиво. А на самом деле – более гадко, подло и опасно. Опасно тем, что немало плохо ориентированных людей в Приднестровье попадутся на удочку его «объективизма», «многосторонности» и за лихими фразами критики местной приднестровской власти не увидят главного, во имя чего эта критика ведется, а ведется она ради безусловной сдачи Приднестровья Молдове.

Таковы странные, хотя субъективно весьма объяснимые, трансформации бывших оппозиционеров ПМР (по разъяснению В. Путина, это критики во имя улучшения дел в государстве) в откровенную пятую колонну (по тому же разъяснению В. Путина, это критики во имя уничтожения самого государства). В субъективной основе этой трансформации лежит принадлежность (и ярко выраженная!) этих бывших оппозиционеров к пресловутому южно-русскому типу, оценке которого я посвятил достаточно много внимания в серии статей.

Другая серьезная потеря произошла из-за фактического перехода А. Сафонова сначала географически, а вот теперь уже и, кажется, идейно на молдовскую территорию. В сети появилась информация о его участии в числе приглашенных влиятельных работников молдавских СМИ на предновогоднем брифинге с новоиспеченным политическим молдовским светилом по фамилии И. Додон.

Я не склонен драматизировать, как некоторые наши товарищи, сам по себе этот контакт с одним из, мягко говоря, наименее достойных представителей молдовского политического бомонда, проще говоря, с обыкновенным предателем. Тем более, что он «за Таможенный союз и против евроинтеграторов» – над этим в Молдове кто только не смеется, вспоминая, как социалист Додон совсем недавно был видным молдовским коммунистом и «за коммунизм» Однако ряд обстоятельств позволяют думать, что А. Сафонов, действительно, для нас, приднестровцев, потерян.

Почти год он отсутствует в Приднестровье. Говорит, из-за преследований по поводу проигранного М. Бергману суда. Однако аргументация это весьма странная.

А. Сафонов выполнил самое тяжелое требование незаконного, по его мнению (и оно верное!) суда – выплатил моготысячную компенсацию за моральный вред М. Бергману. Таким образом, фактически признал свою вину и признал решение суда в части компенсации морального вреда. А вот чтобы не выполнять другое требование суда, о закрытии его сайта, А. Сафонов готов пойти на значительные ущемления собственной свободы, на политическую эмиграцию в Молдову, на разрыв с основными источниками существования своей семьи в Приднестровье и непредсказуемое будущее в весьма не юношеском возрасте. При том, что этот сайт не играет никакой роли. Ни для Сафонова (он давно перебрался на площадку социальной сети «Фейсбук» со своими материалами). Ни для оппозиции, в целом. Как один из немногих незаблокированных в ПМР Шевчуком оппозиционных сайтов работа сайта Сафонова имела бы существенное значение, если бы сайт Сафонова, как ему неоднократно предлагалось, взял на себя компенсирующие блокаду функции других оппозиционных ресурсов, публиковал бы время от времени наиболее важные материалы оппозиции с заблокированных ресурсов. Но Сафонов отказался от такой роли сайта.

Еще менее оснований для эмиграции А. Сафонова в Молдову дает требование суда извиниться перед М. Бергманом. Требование, не выполнимое без личного участия М. Бергмана (так можно истолковать бестолковое решение суда при необходимости), а личное участие М. Бергмана в нынешних условиях становится весьма проблематичным.

Настораживает и обнародованный статус, с которым А Софонов был допущен к И. Додону. То есть вместе, как было заявлено, с «представителями ряда молдавских средств массовой информации и политологического сообщества страны» (т.е. Молдовы, а не Приднестровья).

И, конечно, самой тяжелой утратой 2014-го для приднестровской оппозиции явилась смерть Александра Радченко. Свои мысли по этому поводу я уже излагал в некрологе. Добавлю здесь только несколько моментов по затронутой теме.

Чем больше будет отделять нас времени «от Радченко», тем больше мы будем понимать его важное центральное место в приднестровской оппозиции. Не в организационном плане, а в идейной, стабилизирующей, государственнической его «центральности». Или, как раньше говорили, «в мере всех вещей». Он как-то умел найти «общий знаменатель» для нашей такой бестолковой приднестровской оппозиции, умел договариваться (при этом не поступаясь принципами) и с друзьями, и с врагами.

Очень не вовремя умер Александр Григорьевич…

Однако его имя еще может сослужить службу всей нашей оппозиции. Я считаю, оно должно стать знаменем, вокруг которого самые разные силы, стоящие на принципах суверенитета, государственности Приднестровья, могли бы сплотиться и начать медленное, но неуклонное восстановление утраченных позиций. Так же считает, я знаю, и ближайший соратник Радченко Н. Бучацкий. Было бы правильным назвать именем А. Радченко Фонд защиты прав человека и эффективной политики, основанный А. Радченко. И возможно, на этой базе начать объединять государственническое силы в ПМР.

Мы вступаем в очень сложный год. Год выборов представительных органов власти. Оппозиционные издания, в том числе и «ПМРФ», уже показали, как готовится к захвату власти группировка Шевчука. Да и без этих разоблачений можно было не сомневаться: в нынешнем году будет сделано все, чтобы удавить суверенное Приднестровье, народное Приднестровье.

Сегодня в условиях кризиса в оппозиционном движении нельзя не видеть, что в республике осталась фактически только одна реальная сила, стоящая на позициях защиты государственности и суверенитета ПМР, защиты народа. Это Верховный Совет ПМР. Нельзя допустить, чтобы мы потеряли этот единственный фактор, гарантирующий будущее республики и достижение целей Приднестровской народно-освободительной революции 1989-1990 гг."
  Вверх
 26.10.2016, 17:06  
#238
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

Ролик "От первого лица". №2
**************
https://youtu.be/watch?v=Lxu
  Вверх
 29.10.2016, 17:28  
#239
  Kononenko Kononenko вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 33
Регистрация: 18.06.2016
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Вот еще статейка, в соцсетях много где ее постили. В одном согласен на 100 проц - Москва точно не хочет Шевчука на второй срок. Неуправляемый, истеричный, вороватый. Ну а настоящие механизмы контроля со стороны Москвы мы с вами может и не узнаем)

Приднестровский президент пошёл против Москвы?
ng.ru/cis/2016-10-17/100_pridnp.html"]http://www.ng.ru/cis/2016-10-17/100_pridnp.html

  Вверх
 30.10.2016, 06:16  
#240
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

ну главное, что господин из Балашихи - "за"
за ним же - вся Россия стоит?)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Выборы в верховный совет ПМР в 2015 году. PMR Политика Приднестровья 117 18.02.2017 18:25
Выборы Президента 2012. КАК это было.... Miu_Miu Политика России 353 25.05.2012 07:21
Выборы президента России 4 марта 2012 Паркан Политика России 0 13.02.2012 21:29
Выборы Президента ПМР-ты за кого ? кандидат Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 187 21.12.2011 18:15
Выборы президента ПМР 2011 года PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 15 29.01.2011 10:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!