Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Программисты и компьютеры в ПМР - Небольшой клуб для программистов и всех, кому интересны компьютеры и всё, что с ними связано.

Помогите, кто шарит.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.10.2009, 10:26  
По умолчанию Помогите, кто шарит.
#1
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ситуация такая, мама попросила "перекинуть" черно-белые (качество от ужос нах до приемлемого)и некоторые цветные фоты в комп. Попробовал перефотографировать - ужос. Сканера, копира и тп пока нет. Если че могу приобрести. Пока вопрос в следующем - как это лучше сделать, какой нужен софт (лучше для чайников), какое оборудование, какие мб подводные камни? Если покупать устройство, то какое лучше (универсальнее, качественнее и тп).
Кароче типа того
  Вверх
 16.10.2009, 10:35  
#2
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ищи фотосканер... лучше всего сканить негатив, если есть. А дальше, - фотошоп в зубы, он специально для таких целей создан. Про перефотографирование забудь, это нужно делать только на дорогостоящем фотооборудованиии, которое в разы дороже даже самого дорогого фотосканера. Посмотри в магазинах кодак, они вроде делают, что-то подобное... правда не везде.
  Вверх
 16.10.2009, 10:42  
#3
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Ищи фотосканер... лучше всего сканить негатив, если есть. А дальше, - фотошоп в зубы, он специально для таких целей создан. Про перефотографирование забудь, это нужно делать только на дорогостоящем фотооборудованиии, которое в разы дороже даже самого дорогого фотосканера. Посмотри в магазинах кодак, они вроде делают, что-то подобное... правда не везде.
Ну негатива нет, фоты еще ее детства)
Фотошоп прога хорошая, но и не простая, есть какие то варианты попроще?
А не встречались устройства 3 в 1 сканирующие фоты в норм качестве?
  Вверх
 16.10.2009, 12:09  
#4
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

фотошоп? очень прост... по началу всегда кажется, что тяжкий, но на самом деле это не так...
что могу посоветовать? ничего ибо такими вещами не занимался, а еслиб занялся просто отсканировал да и все ;)
  Вверх
 16.10.2009, 12:09  
#5
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

зачем качество улучшать? так хоть будет видно, что фото реально старое... ностальгия :)
  Вверх
 16.10.2009, 13:17  
#6
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Замена фотошопа - GIMP. Он может быть и по проще, но не намного, поэтому лучше разбирайтесь с фотошопом. фотошоп вещь в современном электронном хозяйстве вещь необходимая.
  Вверх
 16.10.2009, 13:58  
#7
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Так на счет фотошопа понял. (еще CorelDRAW Graphics Suite X4 Rus нашел, подойдет как альтернатива? вродь тоже для редактирования фоток). Вопрос в следующем обязательно покупать именно фотопринтер, цена у него огого, а вот нельзя ли что то универсальное но с тем же эфектом?
  Вверх
 16.10.2009, 14:10  
#8
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

у меня стоит обычный сканер. и струйный принтер. фото почти ничем не отличаются от тех что отпечатанны в фотостудии. просто на сканере ставь максимальное разрешение, а на принтере максимальное качество. когда краска родная то и качество соответствующие. проверенно мною и не раз.
  Вверх
 16.10.2009, 16:17  
#9
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
у меня стоит обычный сканер. и струйный принтер. фото почти ничем не отличаются от тех что отпечатанны в фотостудии. просто на сканере ставь максимальное разрешение, а на принтере максимальное качество. когда краска родная то и качество соответствующие. проверенно мною и не раз.
да мне печатать не надо, мне наоборот в комп закинуть, так что бы была память
  Вверх
 16.10.2009, 17:07  
#10
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
да мне печатать не надо, мне наоборот в комп закинуть, так что бы была память
всё тоже самое только без работы принтера.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
помогите с песней. James Crowly Тирасполь 19 18.01.2011 20:43
Помогите пожалуйста!!! Илья Горячая линия 8 09.01.2010 09:17
помогите с английским vikylja Учебные заведения 3 04.11.2009 22:04
Для тех кто шарит в фотошопе незарегистрированный Тирасполь 1 13.04.2009 20:00
Помогите!!! Hanks Социальный форум Приднестровья 1 21.10.2008 20:28


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!