Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Социальные проблемы - Помогаем и делимся проблемами, желательно из социальной сферы.

Как усыновленный ребенок искал маму

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.11.2009, 19:03  
По умолчанию Как усыновленный ребенок искал маму
#1
  Приднестровский журналист Приднестровский журналист вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 70
Регистрация: 02.11.2009
Спасибо:17/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

В семье Сережи не все было благополучно. Отец зачастую выпивал, оскорблял мать, иногда дрался. Мать выматывалась и на двух работах, и дома. Стараясь хоть как-то скрасить маме жизнь, мальчик надежно прятал свой, исчерканный красными чернилами дневник, и выполнял всю возможную для него домашнюю работу. Научился варить и штопать, полоть огород, умело ухаживал за младшей сестричкой.

Когда отец уходил на так называемую работу, Сережа чувствовал себя дома спокойно и уверенно. Любая работа давалась ему с легкостью. Боясь произнести свои мысли вслух, он частенько мечтал о том, что отец однажды не придет домой. Нет, не обязательно, чтобы умер. Возможно, уйдет к другой тете, или, в лучшем случае, уедет в другой далекий город. Неприязнь отца Сергей чувствовал интуитивно, так как последний никогда не бил его, не ругал, словно не замечал вообще. А иногда просто смотрит на него таким странным взглядом, что мороз по коже пробирает.

Но ничего в жизни семьи не менялось. Единственными счастливыми минутами были вечера, когда он с мамой купали сестренку. Какая же она потешная! Даже отец ее иногда ласкал, и изредка приносил гостинец.
Накануне 8 марта Сергей решил сделать генеральную уборку во всем доме. Мать часто жаловалась, что руки не доходят до всех углов. Это будет хорошим подарком. Паренек уже представлял себе удивленное и радостное лицо уставшей мамы.
Уборку в этот день он так и не закончил. В одной из старых, забитых в угол шкатулок, Сергей нашел документ об усыновлении его настоящими родителями. Читая и перечитывая этот чудовищный листок затертой бумаги, никак не мог осознать, что речь идет действительно об его усыновлении. Как поступить? Что сделать? Спросить маму напрямик9 А 8 марта? Так вот почему отец...

Родителям Сергей так ничего и не сказал. Но все в семье почувствовали в нем какую-то перемену. Даже сестренка поглядывала на него настороженно, хотя сам Сергей еще не осознал, что она ему не родная.

Превратившись в замкнутого и резкого паренька, потеряв аппетит и беззаботный сон, мальчик отправляется на поиски своей настоящей матери. Изо дня в день, обивая пороги различных кабинетов, все-таки возвращался домой. Но на завтра у него был разработан новый план. Добравшись до Кишиневского центрального архива, где ему отказали абсолютно в любой информации. Отчаявшись парень вернулся к той двери, за которой знали, но не хотели и не могли ему сказать правду.

- Если вы мне не скажете, будет еще хуже. Я все равно ее найду, чего бы это мне ни стоило! Лучше скажите сами.
- Как ты не понимаешь, сейчас это уже невозможно. Ты же взрослый парень, должен понимать такие вещи. А вдруг у нее сейчас другая семья, дети. Представь себе, появишься ты, как к этому отнесется ее муж, дети. Так можно все разрушить. Разве тебе плохо в этой семье, где ты живешь? Я интересовалась, мама на тебя не нахвалится...
- Скажите мне, где она. Я ничего ей не скажу, пусть живет себе, я просто посмотрю ей в глаза.
- Как с тобой трудно говорить! Пойми ты, наконец, это невозможно. Я не имею права.
Нелегкая это работа -объяснять ребенку, почему нельзя увидеть свою родную маму,
- Хорошо. Приходи, когда тебе исполнится 18 лет, тогда и поговорим.

Прошло недолгих три года. Все это время неустанный Сергей атаковал роддомы, поликлиники, исполком, архивы... В день своего рождения он пришел к этому „тайному" кабинету с цветами, надеясь раздобрить ее хозяйку.
Но тайна - есть тайна.

Нет, Сергей не обиделся, он все понимает, такое разглашать нельзя. И как взрослый мужчина, он не хочет подвергать риску обладательницу этой тайны. Он сам все сделает, сам разыщет и даже потом расскажет о том, как состоялась эта встреча.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Valentina_Nikora (29.10.2016)
 04.09.2010, 15:15  
По умолчанию Как усыновленный ребенок искал маму
#2
  horoshka horoshka вне форума
  Новичок
 Аватар для horoshka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

как устроить маму к себе няней что б у неё трудовой стаж шёл и налоги за неё платить в налоговую. У нас соседи так делали, но нам тогда это не надо было и мы у них не узнали, а сейчас они переехали и всё. Если кто знает, подскажите.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Кем станет ребенок? Elenn Свободное общение 0 26.04.2013 16:01
ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЕНОК? Лампада Социальные проблемы 12 20.10.2012 14:28
Ребенок и компьютер. PMR Дети 50 11.07.2012 23:55
Ребенок Розмари alienora Кино 1 27.02.2012 00:19
Искал у вас чат и нормального нету !!!! Киевлянин ПМР, Приднестровье 1 29.06.2008 09:52


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!