Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Где рожать в ПМР?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.08.2012, 23:12  
#121
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

глядя на такое отношение в ПМР к людям со стороны медиков, понимаешь КАК МЫ зажрались в России!!!
уж не знаю,правда, хорошо это или плохо.
  Вверх
 01.08.2012, 23:30  
#122
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
глядя на такое отношение в ПМР к людям со стороны медиков, понимаешь КАК МЫ зажрались в России!!!
уж не знаю,правда, хорошо это или плохо.

охх..если бы мы так зажрались..у нас катастрофически не хватает умных и порядочных специалистов , из-за этого мы вынуждены ездить в ближайшие города и лечится там.То в Кишинев, то Одесса, Киев..Это очень плохо и уже надоело честно говоря..неужели нельзя у нас собрать действительно компетентных спецов, что мы могли к ним ходить?Пусть в три дорога, но бы хоть будем спокойны. Педиатры-единицы, невропатологи детские-единицы, гинекологи-по пальцам можно перечесть, кардиологи-тоже, эндокринологи-вообще молчу..
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 02.08.2012, 09:15  
#123
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Родная, надо сказать, список заметно сократился со времён моих родов в Бендерах. Мне тогда выдали список медикаментов на все форсмажоры, какие вообще могут быть при родах, включая кетгут. На самом деле понадобился миннимум, а остальное мне просто вернули и я не знала что с этим всем добром делать. Вроде отдала знакомой роженице, уже не помню точно.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 02.08.2012, 09:46  
#124
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Кстати, про доноров, у нас в Тираспольском списке, я не видела такого.
  Вверх
 02.08.2012, 11:54  
#125
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Да, девушки из Одессы пишут, что это ещё слабенький список. А другие из Тирасполя уверяют, что это ЛИШЬ список от гинеколога, что в роддоме его дополнят.
как хорошо, что мы в России живём.... как бы туго нам тут не жилось, мы все же белые люди!
  Вверх
 02.08.2012, 12:10  
#126
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Люди т вы белые но города у вас уже все чёрными стали ..............)))))))))И скоро белые люди в России станут экзотикой ......... Или я не прав?
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 02.08.2012, 12:24  
#127
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Да, девушки из Одессы пишут, что это ещё слабенький список. А другие из Тирасполя уверяют, что это ЛИШЬ список от гинеколога, что в роддоме его дополнят.
как хорошо, что мы в России живём.... как бы туго нам тут не жилось, мы все же белые люди!

Да, в роддоме еще дополняется список лекарств, которые должны принести родственники, если понадобится.
  Вверх
 02.08.2012, 13:08  
#128
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

вообще у неё вот такой список для "похода" в роддом:

подгузники Pampers в упаковке 27 штук.
крем под подгузник «Наша Мама».
детское крем-мыло.
детские ножнички с закруглёнными концами «Canpol babies».
пустышка от 0 месяцев "
в упаковке щётка и расчёска «Сhicco „
салфетки влажные 64 шт.
прокладки для мамы послеродовые.
ватные ушные палочки.
пелёнки 4 шт. 2 х.б и 2 фланелевых ) , клеёнка, вещи.( 4 чепчика, 7 распашонок, боди, ползунки, 2 пары “ царапок», носочки.
глицериновые свечи для облегчения стула.
бритвенный станок.
гигиеническая помада увлажняющая.
пипетка.
вата стерильная
бинт.
зелёнка.
перекись водорода 3 %.
косметичка.
зеркало.
паспорт, обменная карта.
полотенце.
шампунь, расчёска.
дезодорант, мыло
тапочки из моющегося материала.
зубная паста, щётка
телефон + зарядка для него.
носки.
туалетная бумага.
посуда: кружка, тарелка, ложка, мин.вода, без газов, тряпочка.
пакет для грязного белья.
трусики х.б.
блокнот и ручка для записей.
и он ещё не полный оказывается. а ведь надо бы и бандаж взять и мобильник с зарядкой (ну это уже по желанию).
странно, что в роддоме нет зелёнки, ваты и бинтов, градусника и прочего, что ДОЛЖНО БЫТЬ в медицинском учреждении такого типа. я фигею без баяна....

одна мамочка из Днестровска пишет:
это правильный список… так всем у нас говорят, ну разве что расческа для ребенка лишняя...
потом в родильном еще дадут список на нужды отделения (порошок, чистящее...)
почему-то удивило, что в Бендерах не разрешают роженицам пить. Это дикость какая-то.... боятся, что женщина их обсикает?

другая получила вот такой список:
девочки сегодня в поликлинике дали список на роды.
1 паспорт
2 обменная карта
3 шприц — 5мл- 10шт, капельницы 2 системы, катетер ( бабочка )
4 перчатки стерильные 8 пар
5 памперсы 1 упаковка
6 пеленки 5 шт. байковые, 5 шт. простые
7 подкладные
8 соски 2 шт.
9 жидкое мыло 2 шт
10 градусник
11 тапочки
12 лезвие ( или побрится дома)
13 чашка, ложка, тарелка
14 детское питание для первого месяца жизни (детолакт, нестожен)
15 постельное белье, халат, личные вещи
16 зеленка, вазелиновое масло, вата стерильная
17 влажные салфетки........
в прошлый раз в списке быдо то же самое только ещё были медикаменты… ( синестрол, окситоцин и т.д.)
шприц — 5мл- 10шт, на фиг аж 10 штук??
жидкое мыло 2 шт ??????? месяц мыть весь роддом можно!
  Вверх
 02.08.2012, 13:24  
#129
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Ничего себе списки, главное еще предпочтения медперсонала к питанию ребенка удивляет. Либо Нестожен или Детолакт...а может мать хочет другой смесью кормить ребенка?ЧТо , если с Нан-ом придет-ее выгонят?)))А по первому списку , вообще охренеть можно, крем такой то, пустышка с такой фирмы...вообще жесть...может еще скажут в какой магазин пойти, чтоб все это купить??Шприцы еще ладно, их кесарским особенно, много надо в отделение. А мыло меня тож просили и во взрослое отделение купить и принести в детское. С каждой мамочки.
  Вверх
 02.08.2012, 13:28  
#130
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
по первому списку , вообще охренеть можно, крем такой то, пустышка с такой фирмы...вообще жесть...может еще скажут в какой магазин пойти, чтоб все это купить??.
Первый список, похоже, составляла сама женщина. Кому из врачей интересно есть у нее телефон с зарядным устройством, блокнот с ручкой, гигиеническая помада,и.т.д?
  Вверх
 02.08.2012, 13:32  
#131
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Первый список, похоже, составляла сама женщина. Кому из врачей интересно есть у нее телефон с зарядным устройством, блокнот с ручкой, гигиеническая помада,и.т.д?
да-да. это именно её личный список. список, что выдали - выше на фото.
мобильник с зарядкой нужен только мамочке )))) уведомить о приятно событии родственников. так же и ручка с бумагой. мало ли записать что-то для себя (мне лично нужно было как минимум подписывать пакеты и записки для мужа в пакет), гигиеническую помаду она берёт тоже себе, т.к. говорит, что пить не разрешают.
  Вверх
 02.08.2012, 13:50  
#132
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
да-да. это именно её личный список. список, что выдали - выше на фото.
мобильник с зарядкой нужен только мамочке )))) уведомить о приятно событии родственников. так же и ручка с бумагой. мало ли записать что-то для себя (мне лично нужно было как минимум подписывать пакеты и записки для мужа в пакет), гигиеническую помаду она берёт тоже себе, т.к. говорит, что пить не разрешают.

я тоже составила себе сама список))второй раз он был гораздо поболее, чем первый.
  Вверх
 02.08.2012, 19:31  
#133
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Сегодня увидела список, который выдают в Бендерской ЖК для роженицы в роддом.
Сказать, что я в ахуе (простите за мой французский) - ничего не сказать!



последней строкой "кетгут" - Нитки для зашивания разрезов/разрывов.
ps
в ПМР опять война что ли? или со времён войны просто ничего не изменилось???
Простите, я не рожала, в этих делах несведуща, но хотелось бы спросить, что в этом списке не так? Мало чего-то или что?
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 02.08.2012, 19:47  
#134
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

на наш взгляд (россиянок) это слишком огромный и не адекватный список. по сравнению с вами мы зажравшиеся в том, что нам всё не так, все не эдак. то не так посмотрели, то не туда дунули, не то сказали, не вовремя привезли и т.п. чуть что мы можем написать в Миназдрав и отстаивать свои права (я так лично уже 3 раза добилась справедливости). Можно пожаловаться, что молочку привезли не вовремя или просроченное. Можно пожаловаться в Роспотребнадзор, что продают гнильё в магазине, приложить чек, фото и разборки в магазине обеспечены. Каждая интсанция отчитывается как он-лайн, так и заказным письмом с исходящим номером (если вы поняли о чем я).
У нас дают беременным за счет родового сертификата витамины, сок, молоко, печенье (что-то ещё я уже не помню). Детская молочная кухня есть (меня в каждом городе разное, зависит от того, кто выиграл тендер).
В роддомах Росси во многих запрещены свои вещи. Т.к. тут есть свое и все стерильное, меняется каждый день. Разве что подгузники нужны и средства личной гигиены для мамы.
В роддома наших дарят пробники подгузников, крема под подгузники, банку смеси, а деток подкармливают за счёт государства. Так же в Москве дарят комплект одёжек на малыша, соску, бутылочку.... короче реклама полным ходом с пробниками продвигается.

Ну это если в "двух словах".
Девушки, кто в России - дополняйте.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

забыла!
медицина у нас и бесплатная достойная. можно родить бесплатно как ЕР, так и КС. отношение будет одинаковое. вот это самое главное отличие. у нас полис есть, родовой сертификат есть, пенсионное тоже есть... короче, не Европа, но явное отличие с ПМР есть.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

стандартное удивление столичных девушек о роддомах СНГ http://www.baby.ru/blogs/post/83743130-51118022/?page=1

Нужно ли брать одежду для малыша в РД?
Когда были первые роды, я вообще ни чего для дочки в РД не брала. Всё было казённое)) и не было ни каких проблем. Во-первых подарили всякие подарочки: памперсы, комплект пелёнок и всякие разные нужные штучки. Во-вторых распашонки, подгузники, пелёнки, чепчики и даже средства для мытья ребёнка были в свободном доступе. Даже всякие зелёнки и перекись тоже давали. Ни забот ни хлопок-испачкала, кинула в ведро-вечером забрали-утром принесли стопку чистых вещей, причем стерильных.
А сейчас все пишут: возьму с собой это это и это для малыша, т.е. целый гардероб.
Вопрос: как Вы там собираетесь эти вещички стирать, гладить и т.д.??? Думаю что 3-4 дня проведенные в РД в казённых вещах малышу не навредят. Может ошибаюсь. Жду критики и советов

Последний раз редактировалось Родная Природная; 02.08.2012 в 19:53.
  Вверх
 03.08.2012, 00:04  
#135
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Желанная, это стандартный список , который выдают вместе с обменной картой участковая, но там естественно много чего не хватает. Я сама себе его дополнила перед роддомом, предварительно прочитав блоги уже рожавших мамочек.Когда пришла в роддом у меня набралось два пакована вещей. Медсестра мягко говоря .ох.. от такой горы всего, но побурчала и взяла пакет и помогла донести до палаты. А там уже в палате другие медсестры провели шмон и сказали, чтоб кое-что я вернула мужу. Я честно вернула в тот же день, но потом муж мне вернул обратно на следующий день, и я их немного сныкала, чтоб не слушать потом)))
  Вверх
 22.08.2012, 19:23  
#136
  vladimir32 vladimir32 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для vladimir32
Детали профиля (+/-)
Ответов: 92
Регистрация: 16.01.2012
Спасибо:6/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

всем доброго времени суток жене дали список что нужно взять в роддом по списку все взяли тоейсть пеленки распашонки ползунки носочки шапочки подгузники и личные вещи жены буду благодарен за любые советы по роддому в том числе кому сколько давать если кто рожал недавно отпишитесь если не трудно
  Вверх
 22.08.2012, 19:38  
#137
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

vladimir32 писал (а) Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток жене дали список что нужно взять в роддом по списку все взяли тоейсть пеленки распашонки ползунки носочки шапочки подгузники и личные вещи жены буду благодарен за любые советы по роддому в том числе кому сколько давать если кто рожал недавно отпишитесь если не трудно
Я никому ничего не платила...единственное , если хотите обращение нормальное ,да и так для морального спокойствия заплатить, деньги надо давать до родов.когда врач принимает и представляется и акушерка. Если все по нормальной-схеме.... После смысла нет уже платить...т.к.все уже позади.))))))и истинное отношение они уже показали.все просто.
(Личный опыт!)
________________
Оставим Мельпомене горечь сцен...
  Вверх
 22.08.2012, 20:10  
#138
  vladimir32 vladimir32 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для vladimir32
Детали профиля (+/-)
Ответов: 92
Регистрация: 16.01.2012
Спасибо:6/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Melpomena писал (а) Посмотреть сообщение
Я никому ничего не платила...единственное , если хотите обращение нормальное ,да и так для морального спокойствия заплатить, деньги надо давать до родов.когда врач принимает и представляется и акушерка. Если все по нормальной-схеме.... После смысла нет уже платить...т.к.все уже позади.))))))и истинное отношение они уже показали.все просто.
(Личный опыт!)
вы имеете в виду что что будут смотреть волком если не дашь денег??
  Вверх
 22.08.2012, 20:14  
#139
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

vladimir32 писал (а) Посмотреть сообщение
вы имеете в виду что что будут смотреть волком если не дашь денег??
Не.не так немножко..Помягче будут относиться...присмотрят более-менее...снисходительней будут!!а то там такое бывает...ну вам,мужчинам, это не нужно...))))хотите дать денег- деньги жене в руки прямо когда уже рожать пойдет!
  Вверх
 22.08.2012, 20:16  
#140
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Договорится заранее с нужным врачом... Жизнь мамы и дитя дороже.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Заставим мужа рожать!!!!!!!!! susa-kisa Медицина и здоровье 33 25.02.2012 22:59


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!